Джечка в апатии. Помогите!

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение Asqard » Вс июн 18, 2017 10:06 pm

Отдать долги прошлых жизней.

Нет никаких прошлых жизней.

Правду говоря там ещё бы в Тимах разобраться

Да.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение яра » Пн июн 19, 2017 5:32 am

Asqard писал(а):
Отдать долги прошлых жизней.

Нет никаких прошлых жизней.

Это ты не можешь доказать.
как и невозможно доказать, что они есть
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение Маррика » Пн июн 19, 2017 10:46 am

Феона
Первым делом лучше заняться собой и выйти из депрессии, может обратиться к врачу. В таком состоянии сложно думать и трезво оценивать что либо.
Обвинения в нелюбви к ребенку вообще считаю бессмысленными.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение Феона » Пн июн 19, 2017 1:51 pm

Всем спасибо кто откликнулся и не прошел мимо.
Маррика писал(а):Феона
Первым делом лучше заняться собой и выйти из депрессии, может обратиться к врачу. В таком состоянии сложно думать и трезво оценивать что либо.
Обвинения в нелюбви к ребенку вообще считаю бессмысленными.

Спасибо за поддержку! :angel:
Да, чувствую придется топать за антидепрессантами. Что-то не получается самой выбраться. Вот только покажется, что восстановилась и жизнь начинает обретать смысл - как хлоп! и опять я в унынии.
Michael_Loger писал(а):Всё проходит. И это пройдёт.

Я и не сомневаюсь! Но хотелось бы побыстрей. Не охота терять время на сидение в яме.
яра писал(а): У вас уже с Драем был 3 брак.Качество количеством не нарабатывается на поле человеческих отношений.На этом поле сеорее идет обратный закон.Вы не разобрались в причинах разрыва, не отпустили, не поняли всех своих ошибок, у вас к партнерам куча притензий( я просмотрела выши посты) .Без анализа жизненного пути, признания косяков, смирения с тем, что ты не царь и не бог, а обычный человек- ничего не построишь .

Верите-нет?, я год этой херней (психоанализ+самокопание) занимаюсь. Только хуже становится.... потеряла драйв и настроение, жизненные силы. стала занудной старой теткой. И я не хочу так. Я хочу жить!

А старые посты нет смысла читать, это было 3,5 года назад, с тех пор много воды утекло. И многое поменялось. Общее, что тогда я также зашла на этот форум по причине душевного разлада из-за неудавшегося романа (недолгого с Габеном).

яра писал(а):Любить-это чувствовать смысл жизни в том, кого любишь.

Абсолютно не согласна с вами.
Я люблю свою дочь, она у меня в приоритете. Но зацикленность на ребенке считаю как раз таки признаком сильнейшего эгоизма и откровенной глупостью.
Но давайте не будем мусолить эту тему.
kurlemushe писал(а):Правду говоря там ещё бы в Тимах разобраться ;)
Чтоб Джеку так неповезло 3 раза с Драйзером..

С Драйзером не повезло 1 раз.
Аватара пользователя
Феона
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:43 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение яра » Пн июн 19, 2017 4:23 pm

Феона
1)Даже и близко не подпускать мысль о пустоте жизни;
2)Не надо за антидепересантами сразу-надо кровь на гормоны здать и к гинекологу сходить, может это изменения из этой области, часто сперва гормоны падают и только тогда цикл сбивается.
3)Если год не можете понять, значит надо с ним встретиться и все выяснить.
4)мысль о том, что в 40 шансов встретить мужчину почти нет-неверна.То, что сойтись с ним будет значительно тяжелей-это да, у каждого куча тараканов.Значит надо выработать стратегию привыкания, или выбрать дистанцию, но встреча настолько ж возможна, как и в 30.Нет поблизости- смотрите заграничных, для них вполне нормально заводить поздно отношения и семью
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение Asqard » Пн июн 19, 2017 5:04 pm

яра писал(а):
Asqard писал(а):
Отдать долги прошлых жизней.

Нет никаких прошлых жизней.

Это ты не можешь доказать.
как и невозможно доказать, что они есть

Все давно доказано


Вот христианские священники тоже уверенны , что никаких "прошлых" жизней нет.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение яра » Пн июн 19, 2017 6:59 pm

Asqard
Так скучно-не мое.
Главное ведь и любовь не доказали, а она существует и даже с гормонами не связана:гормоны падают-любовь остается.
Каждый выработал свою точку зрения и переубеждать его бесполезно.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение Asqard » Пн июн 19, 2017 7:24 pm

яра
Любовь доказали.
В твоем мозгу образуются связи где приятное-наслаждение связано с к-то челом. И выпадение из твоей жизни этого чел. вызывает негативные эмоции.
Такой же механизм с привычками.
Каждый выработал свою точку зрения и переубеждать его бесполезно.

Это не точка зрения , а убеждение. Некоторые убеждения не позволяют нам иначе взглянуть на ситуацию ,
что-то менять в своей жизни , к-то бороться , шевелиться..
Эти рассуждения о карме делают чела безынициативным , слишком вялым .
Эти индусы как ..не знаю, не хочу их обижать ..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение яра » Пн июн 19, 2017 8:20 pm

Asqard писал(а):яра
Любовь доказали.
В твоем мозгу образуются связи где приятное-наслаждение связано с к-то челом. И выпадение из твоей жизни этого чел. вызывает негативные эмоции.
Такой же механизм с привычками.

Если б она была основана на инстинктах, то б не пропадала при постоянном действии раздражителя
Каждый выработал свою точку зрения и переубеждать его бесполезно.

Это не точка зрения , а убеждение. Некоторые убеждения не позволяют нам иначе взглянуть на ситуацию ,
что-то менять в своей жизни , к-то бороться , шевелиться..
Эти рассуждения о карме делают чела безынициативным , слишком вялым .
Эти индусы как ..не знаю, не хочу их обижать ..

На мой взгляд, это снимает излишнее стремление переделать все на свой лад, насадить свою линию поведения и давить всех, чтобы они видели мир ровно с такой точки зрения.
А о безинициативности, страхе что-то менять..Как то я не вкладываюсь в эти параметры :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение Asqard » Пн июн 19, 2017 11:00 pm

Если б она была основана на инстинктах, то б не пропадала при постоянном действии раздражителя

Можешь пояснить мне эту фразу - " пропадала при постоянном действии раздражителя" ?

На мой взгляд, это снимает излишнее стремление переделать все на свой лад, насадить свою линию поведения и давить всех, чтобы они видели мир ровно с такой точки зрения.

Да .
Стремление действительно излишне , когда бананы на голову падают ,палку от съеденного ананаса воткни-растет , да и жить можно под открытым небом. Знай отмахивайся от мух ,дуй в Ганг , купайся рядышком..
А когда у тебя через 3-4 месяца -40 за окошком и жди еще 8 месяцев Солнышка .. извините..
это философия не подходит ..
Ровно с той точки зрения - нет , это не обязательно..это даже скучно. пусть будут разные точки зрения , пусть диаметрально противоположные , но ждать нечего.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение яра » Вт июн 20, 2017 7:47 am

Asqard писал(а):
Если б она была основана на инстинктах, то б не пропадала при постоянном действии раздражителя

Можешь пояснить мне эту фразу - " пропадала при постоянном действии раздражителя" ?

Вот в собачек Павлова выработали последовательность:лампочка-слюноотделение -еда, когда зажигалась лампочка,даже ри отсутствии еды, слюна выделялась.Шанс разорвать цепочку был только когда лампочку на длительное время не включали.Лампочка -раздражитель.В схеме любви мкжик-раздражитель, он включен, где любовь девалась?
На мой взгляд, это снимает излишнее стремление переделать все на свой лад, насадить свою линию поведения и давить всех, чтобы они видели мир ровно с такой точки зрения.

Да .
Стремление действительно излишне , когда бананы на голову падают ,палку от съеденного ананаса воткни-растет , да и жить можно под открытым небом. Знай отмахивайся от мух ,дуй в Ганг , купайся рядышком..
А когда у тебя через 3-4 месяца -40 за окошком и жди еще 8 месяцев Солнышка .. извините..
это философия не подходит ..
Ровно с той точки зрения - нет , это не обязательно..это даже скучно. пусть будут разные точки зрения , пусть диаметрально противоположные , но ждать нечего.

На словах все очень просто, а выбор-невелик.Да, есь вариант и он на поверхности.
Когда я риехала на Урал-удивилась тому, что здесь очень долго сохранялись смотровые башни, дозоры, селения очень четко делились по национальности.У нас такого-нет, есть села с частичными национальностями.Потрм, поговорив и почитав научные источники - поняла разность.Украина ассимилирует все другие национальности, если те не ограждены большими расстояниями( как на юге Украины).На Урале не стремились кого-то перевоспитать ,или навернуть, хотя это несомненно сложней, так как надо приспосабливаться к особенностям .Например, у башкиров была особеннность, что , как только их численность ставала большой-они нападали, чтобы пограбить.И ничего не могло изменить эту последовательность, их прбеждали, мужиков становилось мало- спокойно, хорошо общались , но только подрастали новые-опять.
И ровно так же войны в Азии.Без сильного правителя-тирана там повторяется такой же цикл: сного сыновей, а имущество переходит тольео старшему, тогда и начинаются войны и пока не истреблен весь излишек - игилы и другая муть.
Так какой вариант тебе предпочтителен : индусы, или активные представители племен?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение Asqard » Вт июн 20, 2017 5:04 pm

яра

В истории Индии было масса отвратительных историй..

На словах все очень просто, а выбор-невелик

Велик выбор , велик..
А давай лучше у тебя в дневе продолжим.
Тема интересная , а тут мы флудим получается. :D
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]