Джечка в апатии. Помогите!

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение Феона » Ср июн 14, 2017 4:46 pm

Здравствуйте, дорогие соционики. Очень нужна ваша помощь.
Мне плохо, не хочется жить, слезы льются самопроизвольно, не вижу выхода, потеряла надежду, что снова смогу почувствовать вкус жизни.
И главное я не могу понять, что спровоцировало такую сильную депру. Но догадываюсь....
Раньше я многократно проходила через падения и взлеты, теряла работу, бизнес, имущество, друзей, любимых, но поднималась и жила дальше. Не закрывалась, не сдувалась, чувствовала, что полна сил все исправить и жила надеждой встретить любимого и любящего человека, создать с ним счастливую пару. И для этого я не сидела сложа руки, старалась быть успешной, крепко стоять на ногах, следила за внешним видом, развивала навыки общения.
После 2-х разводов, я вдруг увлеклась соционикой, стала искать Драйзера. И нашла! И испытала самое настоящее счастье, как мне казалось, взаимной любви и полного доверия. 3 года я была слепа и витала в облаках, считая наш союз идеальным, пока однажды не случились у меня финансовый провал, полная жопа и позор, а Драйзер любимый только улыбался и делал вид, что ничего не происходит и тихонько слился.
С тех пор прошел год. Ком в горле до сих пор. Простить не получается. Но и любви уже нет к человеку - вдруг отчетливо увидела что он меня не любил, все его недостатки и стало противно, почти до отвращения. Ненависти тоже нет, я в принципе, его понимаю, не готов был человек к сложностям, и выбрал то меня, наверное, именно потому, что со мной все легко и комфортно было.
Но теперь никого другого, кроме Драя рядом с собой не могу даже представить. Теперь, когда я знаю вкус этих отношений - все остальное.... ну никак. Но встретить свободного Драя около 40 лет - это почти невозможно, а если бы и было возможно, я в них тоже разочаровалась - увидела, какие они слабые и трусливые(((
И вот это понимание, что шансы на взаимную любовь равны нулю, меня просто убивает. Нет смысла жить. И разумные доводы, жить ради ребенка, друзей, работы - что о стенку горох, бесполезны.
Я как зомби, просто потому что нужно, по списку выполняю ежедневные дела, чтобы совсем на диван не залечь, все-таки есть ответственность, дочь еще подросток.
Аватара пользователя
Феона
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:43 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение kurlemushe » Ср июн 14, 2017 8:52 pm

Да, странный мужик, и зачем тебе такой?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение Michael_Loger » Сб июн 17, 2017 11:21 pm

Всё проходит. И это пройдёт.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение яра » Вс июн 18, 2017 7:49 am

Ну, вывод то лежит на поверхности: ничего в жизни не проходит просто так, есть то, что называют законом бумеранга.виденье [БИ] через базовую [ЧЛ] дает калейдоскоп перспектив, но не показывает плату за каждую из них.Если, у эксраверта, нет родительского ограничения по функциях ЭГО, то их часто несет по жизни.Иногда и заносит.
У вас уже с Драем был 3 брак.Качество количеством не нарабатывается на поле человеческих отношений.На этом поле сеорее идет обратный закон.Вы не разобрались в причинах разрыва, не отпустили, не поняли всех своих ошибок, у вас к партнерам куча притензий( я просмотрела выши посты) .Без анализа жизненного пути, признания косяков, смирения с тем, что ты не царь и не бог, а обычный человек- ничего не построишь .
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение яра » Вс июн 18, 2017 7:56 am

А знаете почему вы считаете, что шансы на взаимную любовь равны 0? Потому, что вы не способны любить.Есть минимум, по которому определяют способность любить- это любовь к своему ребенку.Если у вас есть ребенок и вам, при этом, не хочется жить- это звоночек , что вы слишком застряли в своем эгоизме.Либо поубираетесь у себя в голове и тогда все возможно, либо будете платить по счетам жизни.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение const » Вс июн 18, 2017 10:45 am

яра писал(а):А знаете почему вы считаете, что шансы на взаимную любовь равны 0? Потому, что вы не способны любить.Есть минимум, по которому определяют способность любить- это любовь к своему ребенку.Если у вас есть ребенок и вам, при этом, не хочется жить- это звоночек , что вы слишком застряли в своем эгоизме.Либо поубираетесь у себя в голове и тогда все возможно, либо будете платить по счетам жизни.

Яра, ну о чем ты пишешь?
Ну как можно быть лишенной способности любить своего ребенка? Это же базовый инстинкт! Просто каждая мать любит своего ребенка по-разному. У кого-то это мрачное служение великой богине Материнства с выполнением всех таинств и обрядов - чтоб был одет, обут, воспитан, все самое лучшее, с самопожертвованием и гордостью за самопожертвование, а у кого-то светлая радость приобщения к детству - о, у меня дитя, значит, я могу все то, что могут дети, и мой ребенок никогда не услышит от меня, что я чего-то из-за него лишилась, а у кого-то просто жизнь - все так живут, нет ничего ни великого ни смешного в том, чтобы заботиться о своем ребенке.
А то, что в какие-то моменты жить не хочется, - это абсолютно нормально для любого человека. Если человек постоянно счастлив, то он очень сильно ограничен в росте - ему вообще ничего не надо и некуда развиваться. Как раз неудовлетворенность получаемым от жизни рождает желание с ней расстаться, и что многие расстаются? Нетушки, берут ноги в руки и идут искать пути удовлетворить потребность. Люди хотят помереть от того, что их не полюбили, от того, что возлюбленный оказался гадом, от того, что нет детей или ребенок болен, от финансово-кредитных проблем, да даже от того, что кажешься себе страшненькой. И что? Хотеть - не значит лечь и помереть. Можно достичь дна, чтоб было от чего оттолкнуться и начать действовать.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение яра » Вс июн 18, 2017 2:38 pm

const писал(а):
яра писал(а):А знаете почему вы считаете, что шансы на взаимную любовь равны 0? Потому, что вы не способны любить.Есть минимум, по которому определяют способность любить- это любовь к своему ребенку.Если у вас есть ребенок и вам, при этом, не хочется жить- это звоночек , что вы слишком застряли в своем эгоизме.Либо поубираетесь у себя в голове и тогда все возможно, либо будете платить по счетам жизни.

Яра, ну о чем ты пишешь?
Ну как можно быть лишенной способности любить своего ребенка? Это же базовый инстинкт! Просто каждая мать любит своего ребенка по-разному. У кого-то это мрачное служение великой богине Материнства с выполнением всех таинств и обрядов - чтоб был одет, обут, воспитан, все самое лучшее, с самопожертвованием и гордостью за самопожертвование, а у кого-то светлая радость приобщения к детству - о, у меня дитя, значит, я могу все то, что могут дети, и мой ребенок никогда не услышит от меня, что я чего-то из-за него лишилась, а у кого-то просто жизнь - все так живут, нет ничего ни великого ни смешного в том, чтобы заботиться о своем ребенке.
А то, что в какие-то моменты жить не хочется, - это абсолютно нормально для любого человека. Если человек постоянно счастлив, то он очень сильно ограничен в росте - ему вообще ничего не надо и некуда развиваться. Как раз неудовлетворенность получаемым от жизни рождает желание с ней расстаться, и что многие расстаются? Нетушки, берут ноги в руки и идут искать пути удовлетворить потребность. Люди хотят помереть от того, что их не полюбили, от того, что возлюбленный оказался гадом, от того, что нет детей или ребенок болен, от финансово-кредитных проблем, да даже от того, что кажешься себе страшненькой. И что? Хотеть - не значит лечь и помереть. Можно достичь дна, чтоб было от чего оттолкнуться и начать действовать.

Любить-это чувствовать смысл жизни в том, кого любишь.Автор сама пишет, что уже ГОД все ей хреном и взывания к уму и к тому, чтобы жить ради ребенка-как о стену горохом.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение const » Вс июн 18, 2017 2:51 pm

яра писал(а): Любить-это чувствовать смысл жизни в том, кого любишь.Автор сама пишет, что уже ГОД все ей хреном и взывания к уму и к тому, чтобы жить ради ребенка-как о стену горохом.

И правильно пишет, потому что не путает причину со следствием. Жить ради ребенка - это чушь, ребенка рожают ради жизни. От любви не умирают, от любви детей делают. Ребенок и есть - проявление и следствие любви.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение яра » Вс июн 18, 2017 4:28 pm

const писал(а):
яра писал(а): Любить-это чувствовать смысл жизни в том, кого любишь.Автор сама пишет, что уже ГОД все ей хреном и взывания к уму и к тому, чтобы жить ради ребенка-как о стену горохом.

И правильно пишет, потому что не путает причину со следствием. Жить ради ребенка - это чушь, ребенка рожают ради жизни. От любви не умирают, от любви детей делают. Ребенок и есть - проявление и следствие любви.

Ребенок-вдохновение.Приходишь, вдыхаешь запах своего ребенка-и ощущаешь счастье.А для вас, логиков, перевожу: интересно как он растет, какие черты в нем проявляются, как сплавляются и обретают новую форму способности мамы и папы.И хочется смотреть как долгий фильм, как на язычки пламени костра, как на бегущую воду.И хотелось б еще и на внуков посмотреть.Радость даже от созерцания.Это и есть любовь к ребенку.А рождать ради жизни-это пенсионный вклад, нет радости жизни-пофиг на вклад, гори он синим пламенем-лучше подохнуть.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение kurlemushe » Вс июн 18, 2017 5:19 pm

яра
А у тебя есть дети?
И не разу небыло чтоб это "вдохновение" тебя вывело из себя? :)

Или всегда приходишь, понюхаешь и счастье?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение яра » Вс июн 18, 2017 5:46 pm

kurlemushe писал(а):яра
А у тебя есть дети?
И не разу небыло чтоб это "вдохновение" тебя вывело из себя? :)

Или всегда приходишь, понюхаешь и счастье?

Есть.
Нап.Конечно выводит!Упрямый, етик-вывернется как уж.
Сержусь, вычитываю, было что и взрывалась-но за 5 минут перегорю, понимаю что это его натура, не плохая, или хорошая черта, каждая черта может быть и плохой и хорошей, все зависит от наполнения и способа применения.А то, что я требую-это мои страхи, форсирование событий, перекладывание своей модели воспитания на него.
Но я все равно его люблю,даже когда сержусь, ведь то, за что сержусь-оно тоже мое :D
Иногда приползаю на столько уставшая, что нет сил и нюхать-это да.Но все равно он расслабляет, просто хватает чувствовать его тепло.Да, ощущение счастья -всегда, не бурного, прыгающего,а скорее правильней слово гармония, уют, нега(без сексуального подтекста, как ребенок нежиться в постеле)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение kurlemushe » Вс июн 18, 2017 6:25 pm

яра писал(а):
kurlemushe писал(а):яра
А у тебя есть дети?
И не разу небыло чтоб это "вдохновение" тебя вывело из себя? :)

Или всегда приходишь, понюхаешь и счастье?

Есть.
Нап.Конечно выводит!Упрямый, етик-вывернется как уж.
Сержусь, вычитываю, было что и взрывалась-но за 5 минут перегорю, понимаю что это его натура, не плохая, или хорошая черта, каждая черта может быть и плохой и хорошей, все зависит от наполнения и способа применения.А то, что я требую-это мои страхи, форсирование событий, перекладывание своей модели воспитания на него.
Но я все равно его люблю,даже когда сержусь, ведь то, за что сержусь-оно тоже мое :D
Иногда приползаю на столько уставшая, что нет сил и нюхать-это да.Но все равно он расслабляет, просто хватает чувствовать его тепло.Да, ощущение счастья -всегда, не бурного, прыгающего,а скорее правильней слово гармония, уют, нега(без сексуального подтекста, как ребенок нежиться в постеле)

Да, последний 'sentence' очень знакомо.
У меня двое, правда тимов не знаю :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение const » Вс июн 18, 2017 7:24 pm

яра писал(а):
const писал(а):
яра писал(а): Любить-это чувствовать смысл жизни в том, кого любишь.Автор сама пишет, что уже ГОД все ей хреном и взывания к уму и к тому, чтобы жить ради ребенка-как о стену горохом.

И правильно пишет, потому что не путает причину со следствием. Жить ради ребенка - это чушь, ребенка рожают ради жизни. От любви не умирают, от любви детей делают. Ребенок и есть - проявление и следствие любви.

Ребенок-вдохновение.Приходишь, вдыхаешь запах своего ребенка-и ощущаешь счастье.А для вас, логиков, перевожу: интересно как он растет, какие черты в нем проявляются, как сплавляются и обретают новую форму способности мамы и папы.И хочется смотреть как долгий фильм, как на язычки пламени костра, как на бегущую воду.И хотелось б еще и на внуков посмотреть.Радость даже от созерцания.Это и есть любовь к ребенку.А рождать ради жизни-это пенсионный вклад, нет радости жизни-пофиг на вклад, гори он синим пламенем-лучше подохнуть.

Романтизировать материнство и детство - тоже весьма опасный путь.

Вот эта позиция - рожать для себя, для вдохновения, для любования тоже как-то не айс, это впадение в другую крайность.

А как же права ребенка? Хочет он, чтоб к нему принюхивались, лазили по его тетрадкам и шкафам, навязывали ему гардероб, в котором он прекрасен для родителей, хочет ли он служить воплощением родительских мечт? Пишу как человек, измученный художкой, потому что, блин, в детстве нашли талант и частично лишили детства. Да чтоб я еще раз взяла в руки кисти! А у меня еще были родители, которые к моим желаниям прислушивались!
Во младенчестве ребенка никто не спрашивает, там работают инстинкты, мама лучше знает, что нужно ее ребенку, вовремя накормит, приласкает, оденет или будет закаливать. Но это время проходит. Ребенок начинает формироваться как личность, и вот тогда, приходит время, когда ему больше вовремя поданной еды и комплекта одежек нужна здоровая и счастливая мама - товарищ в его играх. Которая и на коньках наперегонки с ним пробежится и из арбалета стрелять/плавать научит, и к плите поставит, показав, что готовка может быть весьма занимательной, и олимпиадные задачки на скорость прорешает, типа помню еще, чему меня в школе учили, так что решай - пригодится. А вот созерцать и дышать над ребенком в это время не надо, - это едва заметный материнский контроль над использованием самостоятельности. Но и это время проходит. Потому что родители не молодеют, уже пару километров не пробежишь наравне - лапы ноют и хвост отваливается, и нестандартную задачку не решишь, потому что ты увлекалась комбинаторикой, а ему по вкусу матстатистика, и он ее изучает, а на твою комбинаторику плевать хотел, а у тебя уже мозгов не хватает осилить его матстатистику. А гардероб! А предпочтения в еде! С какого-то момента ребенок начинает увлекаться тем, что родителям или недоступно или непонятно, и тут уже происходит отставание - предки-потомки. И в это время навязывание себя, своего материнского эго - крайне эгоистично - я на тебя молодость угробила, а ты не можешь даже матери рассказать/ для матери сделать. Вот чтобы этого не случилось, не стоит увлекаться романтизацией детства и материнства, чтобы дать возможность выросшему ребенку жить, как он считает нужным, нужно, чтоб в твоей жизни было еще что-то помимо ребенка.

То есть, если дочка лет 7-11 очень критически относится к маминым кавалерам, типа не сметь отнимать у меня внимание моей мамы, то дочке лет 14-20 нужно, чтобы мама не разгоняла от нее "недостойных по маминому мнению" кавалеров, поэтому, если припечет, то в 20 лет такая дева просто скажет : мать, займись своей личной жизнью и не лезь в мою. И будет совершенно права, но... она уже забыла, как не давала матери этой личной жизни, когда мать была молода и здорова. Утрирую, конечно, правда лишь в одном - дети-подростки и взрослые дети не должны быть личной жизнью своих родителей. Двадцатилетняя счастливая и здоровая мама малыша совсем не то, что сорокалетняя мама подростка с уже некоторыми возрастными проблемами. Тут нужен баланс, родителям бы по возможности сохранять нервную систему ребенка, или хотя бы амортизировать в случаях бед подросткового возраста, а ребенку по возможности бережно эксплуатировать здоровье и силы родителей.

Ведь есть же замечательный стишок из моего советского детства "Мама спит, она устала, ну и я играть не стала..."

И то, что человек написал о своей проблеме на форум, а не стал ее выносить близким типа "Отстань, чего тебе еще надо, жратву сделала, обута, одета, а у меня депресняк, жить не хочется!", а выплеснул сюда, чужим людям. Значит, своих бережет. :) А чего ребенку надо? Здоровую и счастливую мать. Но ребенок еще не знает, как, чем ей помочь, хотя он видит и депру и тщательно скрываемые срывы - дети очень чуткие. Мама болеет - я могу быть причиной этой болезни - тяжести таскала - не помог, картошку мне жарила - обожглась, да вообще родила меня и утратила здоровье, - это очень тяжкая ноша для хрупкой детской нервной системы. Поэтому как по мне, не надо веррбализировать это ребенком. Понойте на форуме - негатив сольете, может, полегчает.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение яра » Вс июн 18, 2017 9:20 pm

const
Это ты все придумала, ни одного такого слова я не писала.Любовь- исключает эгоизм и контроль.Моего и не проконтролируешь-базовый [ЧС] .А висеть над кем-то , дышать-это неудовлетворенная секскальность, с этим в меня тоже проблем нет.Я первую любовь свою любила лет этак 12, на расстоянии, не признавшись ему в этом, так что считать, что я кого-то задавлю, исковеркаю личную жизнь своим присудствием-просто смешно.Зачем ты оправдываешься?Ну, не чувствуешь и не чувствуешь-люди разные бывают.Главное-понимать себя и не требовать от партнера того, чего и сам не даешь.
А о авторе..Прочитай первые ее посты- полны обвинений в неблагодарности Драйзеров.Это значит, что человек не разобрался в себе, зациклился на отношениях.А это сигнал скдьбоносной пробоемы, того, что человеку надо решить в этой жизни.Отдать долги прошлых жизней.Ведь 4 раз может стать зубодробительным.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джечка в апатии. Помогите!

Сообщение kurlemushe » Вс июн 18, 2017 9:34 pm

Правду говоря там ещё бы в Тимах разобраться ;)
Чтоб Джеку так неповезло 3 раза с Драйзером..
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]