Насильний Джек

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Насильний Джек

Сообщение Tigrino » Вт ноя 28, 2017 1:47 am

Brittany_ писал(а):
divertida писал(а):Про Джека не скажу ни чего - не знаю. Досты и Робы порой шокируют. Коллега дост с ножиком в кармане постоянно :P , хотя живет и работает в центре МСК, в благополучных районах. В кино не ходит - избегает конфликтов :unknown: типа как ни пойдет - конфликт. .

жуть))


При чём тут нож в кармане? Это же просто инструмент. У меня тоже всегда нож в кармане, но это вовсе не значит, что он там для драк или вообще как оружие. Для этих целей палка потолще куда сподручнее будет или уже топор тогда. А ножик - это удобно, всегда под рукой инструмент и помогает регулярно, но к теме насилия не имеет никакого отношения, хотя я такую вот реакцию тоже частенько слышу, когда вдруг выясняется, что надо что-то отрезать и я нож достаю. Казалось бы - очевидно, что нож именно для этого - отрезать, но реакция такая, будто я тут серийный убийца на воле внезапно.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Насильний Джек

Сообщение Brittany_ » Вт ноя 28, 2017 10:40 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Насильний Джек

Сообщение mr Shadow » Вт ноя 28, 2017 11:02 am

Нож у меня тоже, кстати, всегда с собой. Нож и нарзанник. Именно вдруг что открыть или отрезать.

А про кино — это мощно, да))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Насильний Джек

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт ноя 28, 2017 11:51 am

Tigrino писал(а):Казалось бы - очевидно, что нож именно для этого - отрезать, но реакция такая, будто я тут серийный убийца на воле внезапно.

смотря у кого нож) вероятно, ты производишь впечатление агрессивного и без ножа.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Насильний Джек

Сообщение Smug_Cat » Вт ноя 28, 2017 12:17 pm

Вообще нож классифицируется как холодное оружие и не знаю как сейчас но раньше его нельзя было с собой так просто носить.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Насильний Джек

Сообщение vadimr » Вт ноя 28, 2017 12:29 pm

светлая_ писал(а):Вообще нож классифицируется как холодное оружие и не знаю как сейчас но раньше его нельзя было с собой так просто носить.

По российскому законодательству, холодным оружием является не любой нож, а только достаточно длинный и с канавкой для оттока крови.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Насильний Джек

Сообщение Asqard » Вт ноя 28, 2017 5:44 pm

А ножик - это удобно, всегда под рукой инструмент и помогает регулярно, но к теме насилия не имеет никакого отношения, хотя я такую вот реакцию тоже частенько слышу, когда вдруг выясняется, что надо что-то отрезать и я нож достаю. Казалось бы - очевидно, что нож именно для этого - отрезать, но реакция такая, будто я тут серийный убийца на воле внезапно.

Если так волнует чужая оценка ..ходи с пистолетом. Британские ученые , путем многочисленных экспериментов доказали , что человек с пистолетом гораздо чаще улыбается и активнее заводит знакомства , чем его безоружное окружение.

Если серьезно -
почему , как думаешь , чья-то реакция так обижает тебя ?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Насильний Джек

Сообщение яра » Вт ноя 28, 2017 7:02 pm

Нож -не эффективное оружие и довольно глупое .У меня кармане мембрана от банки,самое то: по лицу-кровища хлынет,болевой эффект превосходит все электрошокеры.
Универсальное средство-это знают все спецы и под статью не попадешь.
А гуляли по лесу -с молотком,против него тоже никакой кулак не устоит.Череп собак разбивает мигом,а бродячим подозрительным типам хватает и демонстративного взвешивания 0,5 кг молотока на руке.Можно,конечно,и гирьку на цепочке,но это уже попахивает разбоем :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Насильний Джек

Сообщение Asqard » Вт ноя 28, 2017 8:58 pm

яра писал(а):Нож -не эффективное оружие и довольно глупое .У меня кармане мембрана от банки,самое то: по лицу-кровища хлынет,болевой эффект превосходит все электрошокеры.
Универсальное средство-это знают все спецы и под статью не попадешь.
А гуляли по лесу -с молотком,против него тоже никакой кулак не устоит.Череп собак разбивает мигом,а бродячим подозрительным типам хватает и демонстративного взвешивания 0,5 кг молотока на руке.Можно,конечно,и гирьку на цепочке,но это уже попахивает разбоем :D

:lol: :Yahoo!:
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Насильний Джек

Сообщение Selika » Ср ноя 29, 2017 11:14 am

vadimr писал(а):По российскому законодательству, холодным оружием является не любой нож, а только достаточно длинный и с канавкой для оттока крови.


и кишкодером :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Насильний Джек

Сообщение Selika » Ср ноя 29, 2017 11:16 am

Tigrino писал(а):Казалось бы - очевидно, что нож именно для этого - отрезать, но реакция такая, будто я тут серийный убийца на воле внезапно.


не ожидают такой продуманности) я вот тоже все собираюсь купить нож и носить, пока обхожусь ножницами))
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Насильний Джек

Сообщение divertida » Ср ноя 29, 2017 6:46 pm

Не вспомню когда бы у меня нужда в ноже возникла не на работе/дома/пикнике. Открывашка по молодости на брелоке была, но нож...
О других чудесных штуках в виде молотков, огнестрельного или еще чего... в голову не приходило даже. Хотя нет - вру - про перцовый балончик думала как-то, но решила, что пустая затея. Случись что, не успею найти, извлечь и заюзать. Уж лучше давить авторитетом )))) он всегда при тебе. Равно как связки ключей, телефоны и тд.
При том что поздними вечерами постоянно хожу и не всегда по презентабельным освещенным дорогам.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Насильний Джек

Сообщение Selika » Ср ноя 29, 2017 8:59 pm

Я когда-то постоянно носила с собой плоскогубцы, эх, молодость... :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Насильний Джек

Сообщение Зимбабве » Ср ноя 29, 2017 9:13 pm

Не вспомню когда бы у меня нужда в ноже возникла не на работе/дома/пикнике. Открывашка по молодости на брелоке была, но нож...


У меня маленький ножик складной был и открывашка с другой стороны на брелке. Очень удобно.

А сейчас понравился кулон-ножик на ярмарке мастеров. Надо купить. 8-)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Насильний Джек

Сообщение Smug_Cat » Ср ноя 29, 2017 9:34 pm

А я всегда мечтала об огнестрельном оружии :D
/а так, в конце 90-х носила с собой газовый баллончик/ -))))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]