Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение мой белый Господин » Вт дек 12, 2017 3:34 pm

Просто пара выдержек о капиталистической системе из лондоновского ""Что значит для меня жизнь""

Я знал людей, которые на словах ратовали за мир, а на деле раздавали сыщикам оружие, чтобы те убивали бастующих рабочих; людей, которые с пеной у рта кричали о варварстве бокса, а сами были повинны в фальсификации продуктов, от которых детей ежегодно умирает больше, чем их было на совести у "кровавого Ирода".

Я беседовал с промышленными магнатами в отелях, клубах и особняках, в купе спальных вагонов и в каютах пароходов, и я поражался скудости их запросов. В то же время я видел, как уродливо развит их ум, поглощенный интересами бизнеса. Я понял также, что во всем, что касалось бизнеса, их нравственность равнялась нулю.

Вот утонченный джентльмен с аристократическим лицом, он называется директором фирмы, - на деле же он кукла, послушное орудие фирмы в ограблении вдов и сирот. А этот видный покровитель искусств, коллекционер редкостных изданий, радеющий о литературе, - им, как хочет, вертит скуластый, звероподобный шантажист - босс муниципальной машины.

А этот редактор, публикующий рекламные объявления о патентованных лекарствах и не осмеливающийся сказать правду о них в своей газете из-за боязни потерять заказ на рекламу, обозвал меня подлым демагогом, когда я заявил, что его познания в области политической экономии устарели, а в области биологии - они ровесники Плинию.

Вот этот сенатор - орудие и раб, маленькая марионетка грубого и невежественного босса: в таком же положении находится этот губернатор и этот член верховного суда; и все трое они пользуются бесплатным проездом по железной дороге.

Этот коммерсант, благочестиво рассуждающий о бескорыстии и всеблагом провидении, только что бессовестно обманул своих компаньонов. Вот видный благотворитель, щедрой рукой поддерживающий миссионеров, - он принуждает своих работниц трудиться по десяти часов в день, платя им гроши, и таким образом толкает их на проституцию.

Вот филантроп, на чьи пожертвования основаны новые кафедры в университете, - он лжесвидетельствует на суде, чтобы выгадать побольше долларов и центов. А этот железнодорожный магнат нарушил слово джентльмена тайно обещав сделать скидку одному из двух промышленных магнатов, сцепившихся в смертельной схватке.

И я вернулся к рабочему классу, в среде которого родился и к которому принадлежал. Я не хочу больше взбираться наверх. Пышные хоромы над моей головой не прельщают меня. Фундамент общественного здания - вот что меня привлекает. Тут я хочу работать, налегать на рычаг, рука об руку, плечо к плечу с интеллигентами, мечтателями и сознательными рабочими, и, зорко приглядываясь к тому, что творится в верхних этажах, расшатывать возвышающееся над фундаментом здание.

Придет день, когда у нас будет достаточно рабочих рук и рычагов для нашего дела и мы свалим это здание вместе со всей его гнилью, непогребенными мертвецами, чудовищным своекорыстием и грязным торгашеством.


Изображение
Последний раз редактировалось мой белый Господин Вт дек 12, 2017 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение мой белый Господин » Вт дек 12, 2017 3:37 pm

...часы у него прикольные! :D :lol: :add6
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Asqard » Вт дек 12, 2017 6:45 pm

Модные ))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16526
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение const » Сб дек 16, 2017 11:50 am

Я подумала, а, собственно, почему мы его таким не знаем?
Именно таким и знаем.
Прототип ЛИЭ не прожженный махинатор, но и не пушистая белая овечка. Суггестивная отрицательная БЭ во всей красе.
А что, Драйзеры любят обвинять, а Джеки любят каяться. И, покаявшись и принявши отпущение грехов и щедро раздав на благотворительность, что мешает им снова ввязываться в околозаконные авантюры?
Не мы таки, жизнь така (с)
Классика жанра!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение мой белый Господин » Пт дек 22, 2017 12:10 am

Изображение
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Hesperus » Вс июн 17, 2018 10:07 am

Из ВК. Но чистая правда, если так смотреть. Чего практически не бывает.



Как мне кажется - самый залганный тим, притом в отличие от тех же Наполеонов, которых в лучшем случае представляют за нарцистичных орангутангов в бесконечном брачном периоде, Джеков ХВАЛЯТ, т.е придают им несуществующие сильные стороны, давайте их перечислим:

- "Джеки отличные манипуляторы" - ЧЕМ?
Обьясните мне, дорогие косплейщики, как тим с самой слабой белой этикой и не самой сильной черной интуицией = хороший манипулятор? Лучшие манипуляторы это Гексли (ЧИ+БЭ), чуть похуже Достоевские, еще чуть хуже - Драйзер и Наполеон. Вот именно эта четверка пытается выехать и выезжает в жизни за счет человеческих отношений. Джеки упертые индивидуалисты и просят о помощи/подпрягают окружающих только если сами что-то точно не смогут.

- "Джеки очень крутые" - крутые это четверка черных сенсориков. Максимум Джека это понтоваться в более-менее близком кругу, т.е там, где не дадут по морде. Конфликтов и давления не любят и избегают (а кто любит негатив по шестой?). Одеваются джеки либо неприметно, либо идиотично, как хипстеры. "Крутость"

- "Джеки альфачи" - ага, щщщас, с болевой БС то и зачастую стесняясь своего тела, конечно. Помимо этого учитывайте, что главное для в жизни для Джеков - это Любовь, они природно склонны к моногамии и хотят быть верными своему партнеру.

- "Джеки очень веселые и эмоциональные" - тут я лучше использую неплохую цитату одного соционика:
"Я не знаю из каких снов берут люди информацию о том, что Джеки веселые и зажигательные ребята, но я не пойму, они же забывают что им весело, как они могут быть королями вечеринок? Правильный ответ - никак. В Веселой Компании - они Очень Веселые. Если просто веселая компания - то и они просто веселые. Они никак не будут влиять на уровень эмоций другого человека. Хотя учитывая что Джек - домосед, в компаниях они бывают нечасто. Вообще самая лучшая иллюстрация акцентуированного Джека, это рассказ Антона Палыча Чехова "Человек в футляре"."
(сразу поясню, ролевая функция подстраивается под внешнюю потребность, а не сама инициирует ситуацию)

- Это только 4 самые часто встречающиеся фразочки, там еще есть и про "Джеков-бизнесменов" и про "Джеков-лидеров", ну господи, откуда лидерство у тима, у которого БЛ (т.е стремление и способность нести ответственность) в ограничительной, т.е функции, которая избегается от использования, ну откуда тогда этому лидерству там взяться?
Джек-лондон по своей природе это СПЕЦИАЛИСТ, человек, который занимается одним делом-ремеслом и чтоб его желательно не особо тревожили, и давали за это неплохие деньги, ну и чтоб ценили-любили.

- Раз уж пост получился долгим, посчитал справедливым отметить еще и такую черту Джеков (сами решайте - позитивную или негативную) как многобуквие, о боги, как же много они пишут, притом там, где есть возможность ответить парой предложений, но нет, Джек не таков, Джек будет писать минимум пару стенограмм с обязательным анализом каждой детали (причины на то две - базовая ЧЛ и фоновая ЧИ), хотите пример - есть довольно известный паблик @ask_jack , сходите почитайте :)

P.S Не стоит думать, что к Джекам я отношусь негативно, наоборот, люблю и уважаю, это верные и статичные товарищи, ценящие дружбу. И еще у них прекрасная память. Но и приписывать им явно чуждые черты не стоит, во-первых это косплей, во-вторых так вы будете в каждом втором человеке видеть потенциального Джека-Лондона, что и происходит, кого только в этот тим и не запихивают, даже вон Галкина и Собчак.

P.S.S Не знаю, ошиблась ли Аушра с типированием Джека Лондона в ЛИЭ, но вот эта конкретная фотография передает суть тима на все 200.
Изображение
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение kurlemushe » Пн июн 18, 2018 4:59 am

Эм...

Ай! :)


:)
«Джек-лондон по своей природе это СПЕЦИАЛИСТ, человек, который занимается одним делом-ремеслом и чтоб его желательно не особо тревожили, и давали за это неплохие деньги, ну и чтоб ценили-любили.» это Габенчик. Его так и называют- Мастер.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Hesperus » Пн июн 18, 2018 11:26 am

kurlemushe писал(а):Эм...

Ай! :)


:)
«Джек-лондон по своей природе это СПЕЦИАЛИСТ, человек, который занимается одним делом-ремеслом и чтоб его желательно не особо тревожили, и давали за это неплохие деньги, ну и чтоб ценили-любили.» это Габенчик. Его так и называют- Мастер.

Вообще-то, габены как раз хотят уметь делать много всякого разного и быть на все руки мастера, джек из-за творческой БИ предпочитает заниматься отдельными проектами.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение quarz » Пн июн 18, 2018 12:01 pm

kurlemushe писал(а):«Джек-лондон по своей природе это СПЕЦИАЛИСТ, человек, который занимается одним делом-ремеслом и чтоб его желательно не особо тревожили, и давали за это неплохие деньги, ну и чтоб ценили-любили.»

Вычеркивай ремесло и получишь классического Бальзака))

Экстраверт, который хочет сидеть тихо и зниматься одним делом? Серьезно? А подумать, на минуточку?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Hesperus » Пн июн 18, 2018 12:35 pm

quarz писал(а):Экстраверт, который хочет сидеть тихо и заниматься одним делом? Серьезно? А подумать, на минуточку?

А общительные интроверты, у которых много дел, вымерли чтоль?


Штирлицы, в отличии от джеков, не полностью концентрируются на одном деле. Они могут и то делать и то делать и другие, но хорошо, это всё будет вне одного проекта, так ка кони ожидают того, что им будут помогать. У Штиров направленность на процесс, они только движутся, не видя конечной точки.

Джеки же выбирают один проект и делают много там либо в одиночестве, либо с помощью лиц которым он доверяет. Так как у них направленность на результат, в голове они уже видеть как всё будет здорово, нужно только довести дело до конца. Поэтому джеки могут быть одержимы одним делом, и делать там много, но это дело не одно дело, как у штирлица, а проектное дело. После завершения берется небольшой отдых, и после новый проект.


Габен же, в отличии от них интроверт-иррационал и совмещает в себе как функции штирлица - делает все хорошо в одном и до конца - из-за своих функций, так и джека - результат, в голове он видит как будет, и нужно только довести до этого состояния. Поэтому дела внутри проекта у него отделены друг от друга, но они входят в один проект. Но его проект постоянно расширяется, а не заканчивается. Габен может даже не осознавать этого, но осознав может разделять свои дела на завершенные проекты и начатые.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Start_error » Пн июн 18, 2018 1:27 pm

БЛ (т.е стремление и способность нести ответственность)

Классно, а я то думал. Самый ответственный тим - робик.
Я то думал что способность и стремление определяется воспитанием, а тут вот оно чо, БЛ. Афтар жжет, пеши исчо
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Tigrino » Пн июн 18, 2018 5:20 pm

Я знал людей, которые на словах ратовали за мир, а на деле раздавали сыщикам оружие, чтобы те убивали бастующих рабочих; людей, которые с пеной у рта кричали о варварстве бокса, а сами были повинны в фальсификации продуктов, от которых детей ежегодно умирает больше, чем их было на совести у "кровавого Ирода".

...

Я не хочу больше взбираться наверх. Пышные хоромы над моей головой не прельщают меня. Фундамент общественного здания - вот что меня привлекает. Тут я хочу работать, налегать на рычаг, рука об руку, плечо к плечу с интеллигентами, мечтателями и сознательными рабочими, и, зорко приглядываясь к тому, что творится в верхних этажах, расшатывать возвышающееся над фундаментом здание.

Придет день, когда у нас будет достаточно рабочих рук и рычагов для нашего дела и мы свалим это здание вместе со всей его гнилью, непогребенными мертвецами, чудовищным своекорыстием и грязным торгашеством.


Ох ты ж. Сколько лет прошло, а воз и ныне там. Как я его понимаю! Я и сам не смог карабкаться вверх по лжи и угодничеству, я не смог побороть это отвращение ко всему дикому, разнузданному лицемерию, прикрывающему марианские впадины эгоизма. Насколько опостылела эта идиотская система, в которой всему человечеству заказан путь к звёздам просто потому, что немногим требуются рабы и только рабы для низкопробных утех. Неужели мы никогда так и не скинем всю эту гниль? Ведь уже получилось однажды, пусть как-то криво и ненадолго, но получилось. Должно же получиться ещё и лучше.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Hesperus » Пн июн 18, 2018 5:55 pm

Tigrino писал(а):Ох ты ж. Сколько лет прошло, а воз и ныне там. Как я его понимаю! Я и сам не смог карабкаться вверх по лжи и угодничеству, я не смог побороть это отвращение ко всему дикому, разнузданному лицемерию, прикрывающему марианские впадины эгоизма. Насколько опостылела эта идиотская система, в которой всему человечеству заказан путь к звёздам просто потому, что немногим требуются рабы и только рабы для низкопробных утех. Неужели мы никогда так и не скинем всю эту гниль? Ведь уже получилось однажды, пусть как-то криво и ненадолго, но получилось. Должно же получиться ещё и лучше.

Ты джек, драй? Кто? Просто интересно. А то я тут пытаюсь объяснить яжсоционикам, что штир это не вечный бизнесмен, а джек это не вор-лжец-бабник, ради выгоды и бабла.

Я знаю что бесполезно, но хоть попытаюсь, так как походу, они даже не знают что такое двумерная ЧЭ и молятся на этот бред, взятый непойми откуда:
"Разумеется, я знаю, сколько инструкций для дуалов существует хотя бы только на этом форуме. Я и не претендую на сенсационность материала или на звание спеца по данной теме. Я хотела бы просто изложить достаточно очевидные по функциям вещи с определенной точки зрения, именно потому, что я сама часто на них обжигалась. Возможно, кому-то это окажется полезным, я буду очень рада.
Итак, первая часть - ошибки, которые драйзеры избегают интуитивно, сами собой, но которые могут оказаться губительными для представителей других тимов, решившихся на отношения с Джеком.

1.
Его дела, его работа, его увлечения и деловые планы - это должно стать для вас почти святым. Если вы не можете искренне полюбить фондовый рынок, просто страстно увлекитесь им. Если вы не в состоянии сделать даже это, просто изображайте не слишком правдоподобный интерес, Джек поверит и обязательно поведется. Сначала его будет просто забавлять рассказывать понятными словами и объяснять вам, что к чему. Увидев искреннее внимание, он обязательно поведется на это дальше и начнет искренне делиться с вами. Когда он привыкнет к этому, делиться своими делами, планами, деловыми мечтами и настроением на работе станет для него насущной необходимостью. Он будет рассказывать вам об этом часами, вы можете почти не поддерживать беседу. Это очень важная составляющая отношений. Мне лично пришлось все-таки разобраться в мировой экономике, привыкнуть просматривать каждый день новости, прочитать кучу материала по проблемам мониторинга загрязнения окружающей среды на промышленных комплексах, смириться с ежедневными докладами про финансовое состояние, изменения зарплаты, премии, гранты, конференции его кафедры, научиться играть в покер и увидеть красоту в карточных комбинациях и даже начать разбираться в сортах белого сухого вина, которое я терпеть не могла.
Мораль: если вы любите Джека, для вас должны стать важны все его дела. И обратное: если Джек ежедневно рассказывает вам про свои дела, вы для него по-настоящему важны.

P.S. Верно и противоположное: Джек всегда будет интересоваться вашими делами, никогда не забудет ничего существенного из вашей жизни. Вы легко можете обращаться к нему со всеми деловыми, организационными, бюрократическими вопросами. Джек всегда поможет, посоветует, узнает, разберется, уладит, огранизует, найдет, одолжит, оплатит. И скорее вы забудете о назначеннной вам деловой встрече, чем он не напомнит (БИ).

2.
Уважение ко времени другого человека - это один из главных залогов любых вообще отношений. Когда вы общаетесь с Джеком, тем более запишите себе это огромными огненными буквами. Джек - это тот человек, который, вообще-то, всегда успевает гораздо больше, чем другие. У него до невозможности насыщенная, яркая жизнь. Если он дарит вам ее часы, поздравляем: вы того заслуживаете. Цените это и не злоупотребляйте! Джеку некогда тратить время на скуку, на болтовню ни о чем, на часы вместе на кухне или перед телевизором. В вашей жизни с ним будут только яркие моменты. Постарайтесь не испортить это никаким негативом!
Отношения с Джеком выясняются между делом, невзначай. Это важный момент. Джеки предельно внимательны и не забывают ни одно слово, сказанное вами, особенно, если оно подано с нужными белоэтическими интонациями. Все его ошибки, все ваши претензии, просьбы - все это выясняется по дороге и между делом, например, когда он подвозит вас на работу.
Если Джек тратит на вас значительную часть своей жизни, это уже гарант того, что он относится со вниманием. Не бывает Джеков-бездельников. Даже если он отнюдь не вращает миллионами, у него будет куча дел и проектов. Если Джек в ответ на вопрос о его планах отвечает, что на сегодня никаких кроме вас - Джек либо болен, либо очень влюблен. Ловите момент!
Всегда спрашивайте Джека о его планах. Не придумывайте срочных общих планов на вечер неожиданно. Если это дела - Джек, конечно, выкрутится и все успеет уладить, но вы не знаете, чего это будет ему стоить. Если это же был только повод сходить куда-нибудь вместе, не рассчитывайте на романтический ужин. Джек не тот человек, который сидит дома на диване и в ответ на вопрос "Что делаешь?" говорит "Ничего". Всегда начинайте любой телефонный разговор с вопроса "Я тебя не отвлекаю, дорогой?"

3.
Поскольку у Джеков вообще "всегда все лучше всех", то и с болевой у них обстоят дела неплохо. Как смешно убеждал меня джек, знакомый с соционикой: "Наша болевая - самая неболючая во всем соционе. С ней удобно". На самом деле, джеки очень самодостаточны и прекрасно справляются со всеми делами по хозяйству, они спрособны прекрасно позаботиться о себе сами. Но по минимуму. Более того, Джек по ЧЛ может иногда заметить и позаботиться и о вас (предложить купить новые сапоги, посоветовать что-то по поводу гардероба для совместного выхода, и особенно - отпустить критическое замечание). А больше и не надо! Нет, конечно, Джек приятно удивится, если придя в гости, вы двинетесь на кухню и за час приготовите обед из трех блюд. Но скорее всего, у него на вас были какие-то иные планы! Не стоит также доставать его с настойчивыми предложениями поесть, одеть шарф, укрыться и т.п. Если вы делаете что-то для джека по БС, делайте это молча, максимально быстро и незаметно! Когда он проснется в свой выходной день один в постели после страстной ночи, возможно, он не сразу заметит, что вы проснулись на два часа раньше и провели полную генеральную уборку его квартиры со стиркой, глажкой и готовкой. Ведь к тому времени вы будете уже идеально одеты, накрашены и небрежно читать книгу в кресле рядом. Драйзеры все это успевают. А Джек, хотя и промолчит, потом все отметит и порадуется.
Джеков обязательно надо заставлять делать что-то вместе, поручать им несложную работу. Главный принцип здесь тот же, быстрота и ненавязчивость. Джеки, кстати, идеальны, если надо послать найти и достать что-то.
Вообще заставлять - ключевое слово. Если вам надо позаботиться о Джеке, переведите это в плоскость ЧС, сиовую и агрессивную. Но - в шутку! "Немедленно пошел и прополоскал горло, сопляк!!!)))" И сразу мягким голосом можно пояснить, что это оптимально, чтобы не разболеться и не провалить завтра работу. Если Джек не поддержал ни шутку, ни саму идею, не настаивайте.
Джек может не сразу понять вашу правоту, начать капризничать, чтобы спровоцировать вас. Но может и запомнить случайно брошенный вами между делом совет по БС (например, лекарство, которым вы сами постоянно пользуетесь), и потом неожиданно воспользоваться им.
В быту с джеками невероятно легко.


4.
Джек не будет выливать на вас кучу эмоций, всерьез устраивать яркие сцены из репертуара классической трагедии и надуваться пафосом. Но несмотря на это, Джеки - самый артистичный тим. С ним всегда будет ярко, красиво и зажигательно. Когда вы явитесь в любую компанию, он сразу уверенно займет место в центре всеобщего внимания, и вы с ним заодно - как законная королевская чета. Затмевать Джека не надо, да и не получится. Но подыгрывать ему и быть достойным партнером надо. Джеки величайшие показушники, и вы рядом с ним должны всегда быть красиво одеты и держаться с достоинством и уверенностью в себе. Джеки-мальчики всегда напоказ ухаживают за самыми красивыми девушками в компании, позаботьтесь о том, чтобы это были вы, так будет легче вам обоим. Джеки могут быть прекрасными "семьянинами" напоказ, если его партнер - самый лучший в компании. С ним легко блистать как самой красивой паре. Имидж и престиж значит для центральных квадр очень много.
Наедине Джек не будет так же громко как на людях называть вас "о любовь моя". О чувствах у нас либо молчат, либо говорят в шутку, играя. Джек вообще постоянно шутит. У него потрясающее чувство юмора и прирожденная харизма. В начале ваших отношений, пока вы еще не уверены друг в друге, вы можете говорить о своих чувствах, о вашем будущем, о перспективах точно также, в шутку.
Кстати, громкие красивые слова Джек, скорее всего либо тоже осмеет, либо осторожно промолчит. О своей любви говорите поступками, жизнью рядом с ним, верой и уверенностью в ваших отношениях. Красивые эмоциональные признания Джек сведет в шутку или вообще осторожно проигнорирует.
И тем более никакого негатива! Скандалы, истерики, эмоции... Да, Драйзеры так тоже делают, но во-первых, черносенсорно, а не черноэтично, а во вторых, это обычно портит отношения. Как можно дольше, пока возможно, годами, не орите на него. Не плачьте при нем. Не повышайте голос, не капризничайте всерьез. Это не тот способ, чтобы манипулировать Джеком. Все повседневные упреки идут в шутку, с мягкой иронией, это наилучший способ. Серьезные обиды, если они, не приведи Господь, возникают, доносятся белоэтично. Это должна быть молчаливая постоянная игра, всегда под контролем. Вам может быть больно, нельзя молчать наглухо. Но джеку должны быть логически понятны ваши обиды, что имено он делает неправильно, и что вы от него хотите. Никогда не вести себя в духе хочу то - не знаю что. Линию продумываете вы. Держитесь с достоинством. Гордость, сила, самодостаточность, независимость. Но в то же время вера ему единственному, доверие, открытость к решению всех проблем.

И пусть все у вас будет замечательно!!!"
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 18, 2018 6:21 pm

Hesperus писал(а):Мне лично пришлось все-таки разобраться в мировой экономике, привыкнуть просматривать каждый день новости, прочитать кучу материала по проблемам мониторинга загрязнения окружающей среды на промышленных комплексах, смириться с ежедневными докладами про финансовое состояние, изменения зарплаты, премии, гранты, конференции его кафедры, научиться играть в покер и увидеть красоту в карточных комбинациях и даже начать разбираться в сортах белого сухого вина, которое я терпеть не могла.

странно, что "пришлось" :D по-моему, это круто - повышать свой кругозор))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 18, 2018 6:29 pm

Hesperus писал(а):молятся на этот бред, взятый не пойми откуда:

и вовсе это не бред) очень похоже, читала и думала, что Джеки классные)) почитаешь и такое чувство узнавания. И думаешь о совпадении,что какие-то моменты интуитивно делаешь правильно, просто уж такой взгляд на мир.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой