Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Ихтис » Пн июн 18, 2018 7:39 pm

- "Джеки отличные манипуляторы" - ЧЕМ?
Обьясните мне, дорогие косплейщики, как тим с самой слабой белой этикой и не самой сильной черной интуицией = хороший манипулятор? Лучшие манипуляторы это Гексли (ЧИ+БЭ), чуть похуже Достоевские, еще чуть хуже - Драйзер и Наполеон. Вот именно эта четверка пытается выехать и выезжает в жизни за счет человеческих отношений. Джеки упертые индивидуалисты и просят о помощи/подпрягают окружающих только если сами что-то точно не смогут.

И кем, и чем.

Смотря, о каких Джеках идет речь. Джек, как и любой другой ТИМ, хорошо проявляет себя, попав на "свое место". У меня начальник, директор нашего учреждения - Джек, и я считаю, что он именно на "своем месте". Выше слово "манипулятор" явно использовали в классическом значении, как кого-то, кто использует других людей для достижения своих целей. Но, если в рассматривать на практике, то успешный руководитель - это часто манипулятор. Подчиненные не всегда понимают цели руководства (и не обязаны их понимать, если честно), но вкладывают посильный труд для их достижения. Иногда только после прямого приказа, то есть без энтузиазма :D Ну не получается у Джека лично меня мотивировать.

Так вот наш Джек - очень успешный "манипулятор", он постоянно манипулирует человеческими и остальными ресурсами, которые у него имеются. И у него хорошо получается как раз из-за маломерной этики, потому что она его не останавливает. Попав не случайно, а сознательно на руководящее место, он использует силу системы для достижения своих целей.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение kurlemushe » Пн июн 18, 2018 8:10 pm

Мораль: если вы любите Джека, для вас должны стать важны все его дела. И обратное: если Джек ежедневно рассказывает вам про свои дела, вы для него по-настоящему важны.

P.S. Верно и противоположное: Джек всегда будет интересоваться вашими делами, никогда не забудет ничего существенного из вашей жизни. Вы легко можете обращаться к нему со всеми деловыми, организационными, бюрократическими вопросами. Джек всегда поможет, посоветует, узнает, разберется, уладит, огранизует, найдет, одолжит, оплатит. И скорее вы забудете о назначеннной вам деловой встрече, чем он не напомнит (БИ).

Фигня это. Не я жене, не она мне о своих делах не рассказывает.
Мы вообще о работе мало разговариваем. Иногда правда я кому то рассказываю историю, а она такая: «А почему мне не рассказывал это?». Но если дома что то говорю, то внимание у неё уплывает далеко.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение kurlemushe » Пн июн 18, 2018 8:12 pm

Ихтис
Этот Джек по ходу Жуков (сила системы).

Джек манипулирует иначе, и скорее по БИ с выгодой на ЧЛ.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Ихтис » Пн июн 18, 2018 8:20 pm

kurlemushe писал(а):Ихтис
Этот Джек по ходу Жуков (сила системы).

Джек манипулирует иначе, и скорее по БИ с выгодой на ЧЛ.

Не только Жуков может использовать силу системы :) Даже я могу, если соглашусь на руководящее место. Но я не хочу руководить и манипулировать. Мои глобальные цели лежат в другой области.

Я имела в виду, что осознавая недостаток собственной ЧС, Джек силу системы смог использовать на пользу себе. Он все так использует.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Selika » Вт июн 19, 2018 12:14 am

Tigrino писал(а): Ведь уже получилось однажды, пусть как-то криво и ненадолго, но получилось. Должно же получиться ещё и лучше.

Усомняюсь я что-то. Революционной ситуации нет и не привидится. А по собственной воле кто власть-то отдаст :(
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Brittany_ » Вт июн 19, 2018 11:23 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:06 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение s.m. » Пт июн 22, 2018 9:02 pm

Hesperus, у тебя описан депрессивный Джек. Когда он нормальный, он и веселый и деятельный и крутой. Со стороны именно так и выглядит. Сам Джек при этом себя крутым не считает, он просто живет своей головой.
А комплексам подвержены все. Это не тимно.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Tigrino » Пн июн 25, 2018 2:14 pm

Brittany_ писал(а):
kurlemushe писал(а):
Мораль: если вы любите Джека, для вас должны стать важны все его дела. И обратное: если Джек ежедневно рассказывает вам про свои дела, вы для него по-настоящему важны.


Фигня это. Не я жене, не она мне о своих делах не рассказывает.
Мы вообще о работе мало разговариваем. Иногда правда я кому то рассказываю историю, а она такая: «А почему мне не рассказывал это?». Но если дома что то говорю, то внимание у неё уплывает далеко.

Ну вообще мои Джеки очень любят делиться буквально всем ,что с ними происходит, и в работе тоже. О работе /учебе (о всем, что им важно на данный момент по жизни) очень много рассказывают, нуждаются они в таком в общении, по-моему...


Да-да, не просто любят, а испытывают необходимость. Должен же быть в жизни человек, с которым можно обо всём поговорить и всё-всё рассказать.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Джек Лондон, каким вы его не знаете. Стереотип-OFF!

Сообщение Alexlee » Пн окт 15, 2018 12:44 pm

Очень трогательно и точно...
В этом высокоиерархичном цирке невыносимо участвовать.
Не представляю как бы я не сошел с ума в армии, где все то, что описано в статье - каждый час, каждый день...
Жополизство, лицемерие, перевод стрелок, постоянно доказывать кто ты и что представляешь... вечный контроль, нравоучения и самое главное - сизифов труд! Работа, а точнее иллюзия работы, абсолютно без практического результата! В кругах иерархии работа - это движение языком и формирование гримасс, со стороны ведь это тоже труд! Вот только продукта данного труда нет!
Начинаешь заниматься реальным делом, так груда мнящих себя руководителями людей начинает влезать в твое время и назначать огромное количество совещаний, планерок, результат которых - потраченное время и протокол, в котором куча мелких никому ненужных задач, а общая цель - показуха вышестоящим, что работа ведется. Как можно называть данные пустословные мероприятия таким святым словом "работа"? Даже в стае волков все четко и нацеленность на результат, а это сборище непонятно кого.
Вот и понимаешь что мелкое ремесло - идеальное поприще, ты сам себе, сам отрабатываешь технологию, сам отвечаешь за качество и результат, легко можешь заниматься альтернативными ремеслами либо альтернативными рынками сбыта, и самое главное сам в ответе за свою репутацию!
Правда не вижу смысла бороться с высокоиерархичными системами, так как считаю что время их накажет, реалии капитализма и свободного рынка быстро развалят и фундамент и стены и крышу данных институтов. И когда лицемерные, лживие, высокомерные товарищи будут искать себе работу, на наших предприятиях уже будут все выполнять роботы: целеустремленные, выносливые, эффекивные, честные и естесственные - хоть и без души!
Alexlee
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 4:26 am
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]