Интуиция в личных отношениях

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Интуиция в личных отношениях

Сообщение Richard_LH » Вс апр 04, 2021 11:37 am

Вопрос к Джекам , ну ко всем желающим, как часто доверяете внутреннему голосу в суждении о незнакомом человеке?
По себе скажу - обычно работает замечательно, знаю что человеку можно доверять в каких то пределах, но так как на момент знакомства логических обоснований нет, могу доверится скрипя сердцем и получить затем плюху... с годами становлюсь осторожнее , но все равно регулярно наступаю на эти грабли....
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интуиция в личных отношениях

Сообщение Drunken Knight » Вс апр 04, 2021 11:52 am

Держу дистанцию со всеми, но с некоторыми сокращаю до определенных пределов. Сокращение дистанции происходит только после того, как я увижу человека в различных ситуациях, особенно в критических. Понаблюдаю за тем, как он ведет себя в повседневной жизни, в мелочах.

Доверять незнакомому человеку? Нет. Такого со мной не бывает. На уровне интуиции у меня происходит отбор на «человек нравится» и «человек не нравится», хрен знает почему. Но даже если человек мне нравится, на начальных этапах знакомства доверять я ему не буду. Это совершенно ни к чему.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Радда » Вс апр 04, 2021 11:56 am

я не джек , но наблюдая за джеками , могу сказать , что джеки очень часто ошибаются в людях , именно в конкретном понимании намерений человека , обычно джеки позитивно настроенны и склонны преувеличивать позитивные качества в людях , расстраиваются , когда со временем понимают что это не так , и это не проблема интуиции , а проблема другого плана :) потому как интуиция у джеков пугающе отличная, приносящая пользу во всем , но не в понимании людей,
возможно это жестоко , но это придется понять и принять , и научится с этим жить , (некоторые живут с пробелами по логике и что 8-)и даже бизнесом занимаются )возможно стоит научиться не доверять каждому встречному и да ,доля здорового скептицизма тоже не помешает
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Richard_LH » Вс апр 04, 2021 1:07 pm

Радда писал(а):я не джек , но наблюдая за джеками , могу сказать , что джеки очень часто ошибаются в людях , именно в конкретном понимании намерений человека , обычно джеки позитивно настроенны и склонны преувеличивать позитивные качества в людях , расстраиваются , когда со временем понимают что это не так , и это не проблема интуиции , а проблема другого плана :) потому как интуиция у джеков пугающе отличная, приносящая пользу во всем , но не в понимании людей,
возможно это жестоко , но это придется понять и принять , и научится с этим жить , (некоторые живут с пробелами по логике и что 8-)и даже бизнесом занимаются )возможно стоит научиться не доверять каждому встречному и да ,доля здорового скептицизма тоже не помешает

:unknown: печалька...
Drunken Knight писал(а):Держу дистанцию со всеми, но с некоторыми сокращаю до определенных пределов. Сокращение дистанции происходит только после того, как я увижу человека в различных ситуациях, особенно в критических. Понаблюдаю за тем, как он ведет себя в повседневной жизни, в мелочах.

Доверять незнакомому человеку? Нет. Такого со мной не бывает. На уровне интуиции у меня происходит отбор на «человек нравится» и «человек не нравится», хрен знает почему. Но даже если человек мне нравится, на начальных этапах знакомства доверять я ему не буду. Это совершенно ни к чему.

Да такая же беда, одна проблема, с возрастом таких дистанций все больше и больше, а вот коротких все меньше и меньше... Как говорится появляется опасение как бы с водой и ребенка не выплеснуть....
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Eva_forever » Вс апр 04, 2021 1:10 pm

Мне кажется, у всех интуитов будет похожее. У меня работает так: первая встреча (точнее, первый раз, когда замечаю человека) - происходит бессознательный скан и такой же бессознательный вывод о человеке. НО! в дальнейшем, если сразу начинаю общаться, иногда понимаю, что ошиблась, но в большинстве случаев в"хорошую" сторону - решила, что с человеком больше общего, чем есть на самом деле. Мне такое вообще свойственно, я когда общаюсь, сразу сокращаю дистанцию до минимальной, мне так комфортнее, а потом расстался и понял, что была иллюзия, зато приятная

Есть еще другой "скан", он вообще не знаю, как происходит, он обычно считывается с людьми, с которыми, наверное, тоже бессознательно, видишь какие-то отношения в будущем. Там все еще строже - если "нет", я даже не буду прикладывать усилий в дальнейшем. Потому что там как бы такая "черная дыра", нет перспективы, и все, и я просто сразу доверяю себе и ухожу.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Richard_LH » Вс апр 04, 2021 1:21 pm

Eva_forever
Есть еще другой "скан", он вообще не знаю, как происходит, он обычно считывается с людьми, с которыми, наверное, тоже бессознательно, видишь какие-то отношения в будущем

Вот с этого места поподробнее плиз? моя интуиция именно так и работает - то есть понять до конца хороший человек или плохой не могу, все слишком сложно, а вот как котенок Гав понимаю что меня с ним ждут неприятности... понимаю...
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Eva_forever » Вс апр 04, 2021 1:33 pm

Richard_LH писал(а):Eva_forever
Есть еще другой "скан", он вообще не знаю, как происходит, он обычно считывается с людьми, с которыми, наверное, тоже бессознательно, видишь какие-то отношения в будущем

Вот с этого места поподробнее плиз? моя интуиция именно так и работает - то есть понять до конца хороший человек или плохой не могу, все слишком сложно, а вот как котенок Гав понимаю что меня с ним ждут неприятности... понимаю...

И у меня так же. Тоже не понимаю, что конкретно, но вижу, что перспективы нет. Иногда еще сон может присниться и когда просыпаюсь, сразу понимаю, что для меня он значил в связи с данным человеком. У меня уже было, когда я пыталась не обращать внимания на знаки (потому что была влюблена, например), но результат от етого не поменялся. Хотя... мне кажется, он мог бы поменяться, просто есть уже не только ты и твое желание, но и другой человек с его/ее желаниями, и они могут идти в разные стороны. Тут не просто "ну, мы пойдем на компромисс", что-то такое глубинное, что не проконтролируешь.

Мне кажется, просто внутри происходит мгновенный просчет всего - ценностей человека, его возможностей, его пределов в разных областях, и анализ, насколько возможно совпадение, даже при возможных компромиссах и допустимых изменениях, и если результат неудовлетворительный, выдается знак "стоп".

А "хороший" или "плохой" - именно для тебя, вот етот анализ и выдает ответ. Но я еще поняла, что результат может меняться с годами. Сегодня "нет", а через годы может стать и "да". Но ждать не нужно, нужно идти дальше, если через годы будет "да", то будет новая возможность с данным человеком, если еще надо

Еще, по наблюдению за Джеками (а я скорее всего Гексли, то есть не особо должно быть комфортно им), они такие милые, что мне всегда неудобно их в чем-то разочаровывать, но иногда я ето делаю, потому что по-другому не могу. Мне Джеки кажутся ранимыми, как бы они ни хорохорились и ни изображали железного человека, и видно, когда им больно, но лично я никак не могу им помочь. Вижу, а помочь не могу. Видимо, здесь и работают соционические отношения - наверное, Драйзер сразу бы понял, что делать. Поетому, например, у меня с Джеками моя интуиция всегда дает желтый свет - типа, решай сама. Вроде не красный, но и зеленого нет. Или просто молчит (заметила, что если не четко "нет" или "да", то молчит, типа, решай сама)
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Eva_forever » Вс апр 04, 2021 1:34 pm

Но Джекам чаще интереснее, как с деловыми партнерами сложится, там по идее так же должно работать
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Интуиция в личных отношениях

Сообщение Drunken Knight » Вс апр 04, 2021 2:28 pm

Richard_LH писал(а):
Drunken Knight писал(а):Держу дистанцию со всеми, но с некоторыми сокращаю до определенных пределов. Сокращение дистанции происходит только после того, как я увижу человека в различных ситуациях, особенно в критических. Понаблюдаю за тем, как он ведет себя в повседневной жизни, в мелочах.

Доверять незнакомому человеку? Нет. Такого со мной не бывает. На уровне интуиции у меня происходит отбор на «человек нравится» и «человек не нравится», хрен знает почему. Но даже если человек мне нравится, на начальных этапах знакомства доверять я ему не буду. Это совершенно ни к чему.

Да такая же беда, одна проблема, с возрастом таких дистанций все больше и больше, а вот коротких все меньше и меньше... Как говорится появляется опасение как бы с водой и ребенка не выплеснуть....

Я, честно говоря, никакой беды не вижу. У меня нет потребности делиться чем-либо, и доверительные отношения мне вообще особо не нужны. Хотя определенная степень доверия бывает приятной и полезной. Но для этого достаточно двух-трех человек. Это я о себе, разумеется. Три (даже четыре) таких человека у меня есть. Я вполне доволен. Остальные пусть в сторонке постоят))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Радда » Вс апр 04, 2021 2:39 pm

Eva_forever писал(а):Мне кажется, у всех интуитов будет похожее.

а мне кажется не у всех , у джека интуиция идет в связке с логикой , а не с [Э] потому и ошибаются часто по этому аспекту ,
пример из жизни ,
сижу с джеком в машине возле магазина ждем товар ,поставщик опаздывает прилично , начинаю нервничать и пытаюсь дозвониться им в бюро , нет связи , в этот момент джек смотрит мне в телефон и замечает , что тот разряжен , зарядку я оставила дома , внезапно он срывается и говорит , что смотается домой за зарядкой , я конечно удивлена , но уже привыкшая к такому , не сопротивляюсь , через четверть часа , джек возвращается с зарядкой и грузовиком с товаром , оказывается товар мне отправили по домашнему адресу , а джек прочувствовал , или едем по трассе , каким то шестым чувством , он предполагает риск столкновения , сворачивает в сторону и избегает аварии , задолго до того , как авария должна произойти , и каждый раз я в шоке , меня такое только восхищает
второй пример
знакомится джек с человеком , предположительно нап ,не уверенна ,но точно сенсорик , и полностью им очарован , часто с ним встречается и просит меня даже поужинать вместе с ними , я отказываюсь , потому что человек по каким то причинам мне сразу неприятен , через пару месяцев назначает его вицепрезидентом в своей фирме ,несмотря на то что я крайне против ,через полгода начинаются терки , поскольку человек ,начинает творить что ему вздумается в фирме , несмотря на неодобрение своего шефа , увольнять и принимать на работу , кого ему вздумается ,через год обнаруживается , что человек перевел на свой счет довольно приличную сумму со счета фирмы , скандал , разочарование , походы к адвокатам и попытки разойтись с наименьшим процентом ущерба , вот так личная симпатия , заглушает в джеке все сигналы логики и интуиции
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Интуиция в личных отношениях

Сообщение Drunken Knight » Вс апр 04, 2021 3:09 pm

В том, что касается пригодности либо непригодности человека для совместной работы, у меня чуйка работает отменно. Ни разу не подводила.

Личные отношения намного более мутные.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Дежаву » Вс апр 04, 2021 4:52 pm

Очень хорошо разбираюсь в людях, поэтому в отношения ( деловые или личные) вступаю совершенно отчетливо понимая с кем имею дело.
Доверять кому- либо потребностей не имею.
Мне тоже можно не доверять.
Прошлым человека не интересуюсь, и если я вопросы не задаю - рассказывать не нужно.
Если задала вопрос - лучше ответить. Правду, естественно.))
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Richard_LH » Вт апр 06, 2021 11:34 am

Дежаву писал(а):Очень хорошо разбираюсь в людях, поэтому в отношения ( деловые или личные) вступаю совершенно отчетливо понимая с кем имею дело.
Доверять кому- либо потребностей не имею.
Мне тоже можно не доверять.
Прошлым человека не интересуюсь, и если я вопросы не задаю - рассказывать не нужно.
Если задала вопрос - лучше ответить. Правду, естественно.))

Лучше всех тут разбирается в людях Радда, так сказать со 100% гарантией :D
А чем пользуешься в разбирании? Как я заметил выше , скальпель не считается....
Перед тем как задаешь вопрос, лампу настольную направляешь на вопрошаемого?
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интуиция в личных отношениях

Сообщение Richard_LH » Вт апр 06, 2021 11:40 am

Drunken Knight писал(а):
Richard_LH писал(а):Я, честно говоря, никакой беды не вижу. У меня нет потребности делиться чем-либо, и доверительные отношения мне вообще особо не нужны. Хотя определенная степень доверия бывает приятной и полезной. Но для этого достаточно двух-трех человек. Это я о себе, разумеется. Три (даже четыре) таких человека у меня есть. Я вполне доволен. Остальные пусть в сторонке постоят))

Ну тогда такой вопрос - как вы понимаете что Вас любят? Вот я например вообще не сном ни духом пока меня как котенка в блюдце не ткнут мордочкой, и это печально. У Джека Лондона , в время не ждет, аналогичная история, там дама и вовсе налажила на себя руки, от так сказать безответной любви, при том что сам время не ждет, узнал об той любви лишь после ее смерти.... :unknown:
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Дежаву » Вт апр 06, 2021 1:12 pm

Richard_LH писал(а):
Дежаву писал(а):Очень хорошо разбираюсь в людях, поэтому в отношения ( деловые или личные) вступаю совершенно отчетливо понимая с кем имею дело.
Доверять кому- либо потребностей не имею.
Мне тоже можно не доверять.
Прошлым человека не интересуюсь, и если я вопросы не задаю - рассказывать не нужно.
Если задала вопрос - лучше ответить. Правду, естественно.))

Лучше всех тут разбирается в людях Радда, так сказать со 100% гарантией :D

И я должна в это поверить? :D вот так "на слово"?
хорошая шутка.
А чем пользуешься в разбирании? Как я заметил выше , скальпель не считается....

- мозгами
- тебя скальпель возбуждает вдохновляет что ли? не пойму.
Есть у меня скальпель на работе.
И не один.
Перед тем как задаешь вопрос, лампу настольную направляешь на вопрошаемого?

Нет, просто спокойно смотрю в глаза.
И с интересом.))
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]