Референтная [БИ] у Драйзеров

Делай, что должен, и будь, что будет.

Сообщение Oleg » Ср апр 09, 2008 1:01 am

В чем проявляется?
Как Драйзеры ощущают время?
Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?
Часто ли опаздывают?
Как относятся к опозданиям других?

Работа функций у Драйзера

1. БЭ - этика отношений (базовая)
2. ЧС - силовая сенсорика (творческая)
3. БЛ - структурная логика (ролевая)
4. ЧИ - интуиция возможностей (болевая)
5. ЧЛ - деловая логика (суггестивная)
6. БИ - интуиция времени (референтная)
7. ЧЭ - этика эмоций (ограничительная)
8. БС - сенсорика ощущений (фоновая)
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение sobolyavka » Ср апр 09, 2008 7:13 am

В чем проявляется?

не знаю. оно меня пугает. я боюсь что жизнь закончится, что с каждым годом человек все слабее и отпущенные дни ускользают, а столько еще не сделано. и главное - этого времени никогда не хватит и всю жизнь наперегонки. вообще ненавижу разговоры о времени. о длительности чего-то. совершенно не умею ждать, - впадаю в острейшую депрессию. хочу все или сейчас или чтобы было известно когда точно, но этот временной промежуток очень тяжело дается. хуже всего ждать когда хочешь какой-то деятельности, а ее оттягивают. весь мир для меня соткан из материальных вещей, с которыми можно и нужно что-то делать.
вопросы такие решаю как правило волевым усилием, ускоряя события.

Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?
вот раньше я отлично будущее предвидела когда с габеном жила. хотя это будущее, если честно - чистейший рассчет времени, сил, обстоятельств и тп - просто он в голове происходит. а сейчас так не получается, потому что рядом человек - который сам не хуже. хотя может я им просто как-то внушаюсь и в себе уверенность потеряла. вообще ощущение - что впервые в жизни часть функций переложила с каких-то щей на кого-то потому что человек оказался тоже не глупый и рассчетливый.

очень не срабатывает предвидение там, где надо предсказать поведение людей. скажем в какой-то организации и тп. я когда прихожу туда, перед тем конечно всегда много информации собрав о них - ожидаю адекватного исполнения своих обязанностей, чтобы все работало как часы и каждый не халтурил. но почему-то всегда натыкаюсь на человеческое разгильдяйство, на то, что организация не считает нужным поддерживать уровень себя и сотрудников и вообще с трудом демонстрирует ответственность. = вот этого-то я как раз учесть не могу, негативный фактор беспорядка. хотя конечно внутреннее ощущение что все именно так имеется.

вообще почему-то всегда жду чтобы кто-то спрогнозировал события. понимаю что и сама могу это сделать , - но жду этой информации извне.

Часто ли опаздывают?
плохо помню чтобы такое было. даже когда понимаю что могу опоздать - прихожу минута в минуту. хотя говорят что просто слишком рано выхожу из пункта А в пункт Б. иногда прихожу и приходится ждать или ходить кругами дожидаясь назначенного времени. - бывает что за 30 - 15 минут. Если опаздываешь - надо предупредить.

правда иногда могу на день рождения явиться не тогда когда мне назначили, а когда сама решу. соблюдать чужие порядки это не очень приятно. как-то все тянет свои внедрить.

очень плохо. это повод разрыва отношений с человеком или человеками. у меня когда-то подруга была... я терпеливо дожидалась когда наши дорожки разойдутся чтобы больше ее не впустить в свою жизнь. - она опаздывала часто. и вообще вела себя инфантильно.
также ужасно не люблю когда человек опаздывает и не предупредит об этом. - это мало того что невежливо, это еще и неуважительно. максимум опаздания 5 минут. если опоздания несколько раз происходят - значит человек предельно ненадежен и с ним просто нельзя иметь дел и вообще поддерживать любую связь.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
sobolyavka
Местный
Местный

Медали: 6
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Tigrino » Чт апр 17, 2008 8:43 am

О, мне нравится такое отношение к опозданиям :) Где ж эти люди в реальной-то жизни? Ведь все ж опаздывают и плевать хотели на то что ты их ждешь!
Еще от автора: Tigr.net
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Сообщение Death » Чт апр 17, 2008 9:23 am

У меня мама Драйзер. Когда я писала диплом, она меня чуть не каждый день спрашивала, когда у меня сдача... А ты все написала? Надо пораньше! Ты что, нельзя сдавать в последний момент! Мама, у меня до сдачи диплома еще 2 месяца! ))))) Сейчас она так же капает на мозг брату )))))) Но блин, мама, кто из нас интуит? =) А то другая крайность: мы все успеем, мы не опоздаем. И мы не успеваем и опаздываем ))))
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Death
Местный
Местный

Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Сообщение Lada_3 » Ср май 28, 2008 12:19 pm

Если хотите убедить Драйзера что-то сделать приводите белоинтуитивные доводы. Самый простой из них, что в будущем это будет иметь такой-то вот эффект.
Из замороченных - можно указать на высший смысл, духовность. Или обозначить значение этого поступка для памяти в глобальном ее смысле (память поколений например). Или указать на необхимость действия как продолжения процесса жизни

И еще, мы все это доводы принимаем на ура, но только очень быстро забываем. На утро другого дня можно начать рассказывать все с самого начала, и мы снова будем слушать с благодарностью
Lada_3
Новичок
Новичок

Соционический тип: Драйзер

Сообщение Кссенька » Вс июн 08, 2008 6:15 pm

Не вижу будущего вообще. Предвижу только развитее отношений. Когда начнется и чем закончиться.
Часто ли опаздывают?
На встречу с Белыми интуитами всегда! Особенно на встречи с другом Есениным. На деловые никогда! Только если не особые обстаятельства....
До получаса, если дружеская встреча, не обращу внимания, только пошучу... Бесит когда на час опаздывают!
Кссенька
Участник
Участник

Сообщение Alda » Сб июн 14, 2008 5:33 pm

а я вот всюду оппаздываю :oops: мне все время кажется что я успеваю, что все нормально. Даже торопится толком не могу, вообще не люблю спешки и суеты.. :)
Alda
Участник
Участник

Сообщение Alda » Сб июн 14, 2008 5:35 pm

Death писал(а):У меня мама Драйзер. Когда я писала диплом, она меня чуть не каждый день спрашивала, когда у меня сдача... А ты все написала? Надо пораньше! Ты что, нельзя сдавать в последний момент! Мама, у меня до сдачи диплома еще 2 месяца! )))))

А у меня мама Гюга и представьте себе картина абсолютно такая же :)
Alda
Участник
Участник

Сообщение Azure_Dream » Пн июн 16, 2008 4:07 pm

Не опаздываю практически никогда, только по не зависящим от меня обстоятельствам (пробка, и т.д.) Если вижу что опоздаю, или не смогу придти - всегда предупрежу. Не люблю когда другие опаздывают, это раздражает и разочаровывает. Воспринимается как "сдвиг планов", "помеха", "незапланированное явление". С одной бывшей подругой 4 раза договаривались о встрече, и все 4 раза она не приходила, говоря об этом уже после. Это просто бесило, считал проявлением крайнего неуважения и разгильдяйства. Поругались мы правда не по этой причине.
Будущее предвижу плохо, разве что в очевидных для меня этических вопросах.
- Oh god, a little part of me died inside...
- That was the weak part, now you are stronger.
Azure_Dream
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Егор(Георгий) » Пн июн 16, 2008 4:40 pm

Адептка писал(а):
Death писал(а):У меня мама Драйзер. Когда я писала диплом, она меня чуть не каждый день спрашивала, когда у меня сдача... А ты все написала? Надо пораньше! Ты что, нельзя сдавать в последний момент! Мама, у меня до сдачи диплома еще 2 месяца! )))))

А у меня мама Гюга и представьте себе картина абсолютно такая же :)

Тут метод воздействия разный.У Гюги, будет эмоционально-мимический(как я это сам понимаю..ИМХО), а у Драйзера этико-силовой(этот способ мне больше нравится, так как по болевой мне неприятны наставления, а тем более когда "визжат, кричат и толкаются" , что что-то не так))Хорошо, когда говорят что это надо и без лишних слов.Тут сразу чувствуется некая забота.
Вообще БИ у Драйзеров очень демократична по отношению к Джекам, это я успел заметить..
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Сообщение Лесная » Пн июн 30, 2008 11:18 pm

Я смотрю, у многих мамы-Драйзеры ) У меня вот тоже. Наверно, Драйзер - очень материнский тип.

С курсовыми и экзаменами то же самое, что и у Death. Мама бегала вокруг меня и поминутно спрашивала: "У тебя завтра экзамен! Ты готовишься? Готовься! У тебя завтра экзамен!" ) В результате готовиться мне очень не хотелось.

А по поводу времени - мама так боится опоздать, что приходит, куда нужно, минимум на полчаса раньше. А к поезду - так и вовсе на час с лишним. Я всегда ей говорю: "Ну чего ты суетишься, до вокзала ехать ровно 45 минут, у нас два часа в запасе!" А она: "Нет, я так не могу, мне надо заранее!"
К опозданиям других отношение очень жесткое. Я тоже не люблю, когда опаздывают больше чем на 10 мин., но более снисходительно отношусь к этому, чем мама. Она не будет ждать опаздывающего больше 10 минут - уйдет. "Потому что если человек не ценит мое время - значит, он не уважает меня".
Лесная
Участник
Участник

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: литредактор, репетитор

Сообщение AgA » Пн апр 27, 2009 1:27 am

В чем проявляется? - Не знаю.
Как Драйзеры ощущают время? - Никак.) Нет, серьезно. Я его не ощущаю.)))
Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет? - Я не предвижу будущее. Но я с удовольствием слушаю мамины рассуждения на этот счет. А мама у меня Бальзак. :)
Часто ли опаздывают? - Да нет, я редко опаздываю.
Как относятся к опозданиям других? - Вообще, как-то давно уже на встречу со мной не опаздывали... Ну вот, правда, совсем недавно пришлось ждать человека два часа... Не на улице, на улице я бы столько не ждала. Ну вот на первый раз стерпела.
AgA
Активист
Активист

Сообщение AgA » Пн апр 27, 2009 1:31 am

Вопрос своевременности очень интересный. С удовольствием обсуждаю это дело, хотелось бы научиться. Мне кажется, это реально - своевременности научиться.
AgA
Активист
Активист

Сообщение Sequoia » Вт апр 28, 2009 8:33 pm

Без часов ощущаю не очень. А так отношусь к нему достаточно трепетно. Время для меня представляет ценность и жаль, что в сутках всего 24 часа, из которых шесть приходится спать.
Если дело касается отношений между людьми, то люблю прогнозировать и прогнозы срабатывают. А так... Сложно сказать. Прогнозирую постоянно, но прогнозы носят положительный характер и какие-то они у меня "обобщенные" уж очень. Есть хорошее украинское слово "взагалі". Вот у меня так с прогнозами - обо всём и ни о чем.
Часто ли опаздывают?
Да я раньше прихожу! :) А если надо, например, на поезд, то за час минимум уже буду на вокзале (когда-то пришла часа за три). Вообще, время люблю распределять и всё планирую - выйти во столько-то, на дорогу столько-то, на покурить столько-то и т.д., а потом суммирую сколько мне надо часов или минут, чтобы прибыть раньше хотя бы минут на 15.
Отрицательно отношусь, но вокруг меня все постоянно опаздывают, поэтому я смирилась с этим.
Sequoia
Местный
Местный

Сообщение AgA » Сб май 02, 2009 4:28 pm

Вот я недавно на оргиях читала рассказ (ужасный-ужасный-ужасный-ужасный!!! :shock: ), как они там потом сказали, автор - Чак Паланик. Так вот, рассказ начинался с того, что читателю предлагалось глубоко вдохнуть и быстро-быстро читать текст, пока дыхание не кончилось. Так вот я и, не раздумывая, подхватилась! :D Глубоко вдохнула и давай читать - быстро-быстро!))) К чести своей могу сказать лишь, что одумалась я раньше, чем у меня вдохнутый воздух кончился... :D :D :D Вот, например, так у меня БИ работает... :D
AgA
Активист
Активист

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер