Драйзеры и их интуиция возможностей

Делай, что должен, и будь, что будет.

Болевая ЧИ у Драйзеров

Сообщение O-Ren Ishii » Пн апр 26, 2010 12:30 am

Oleg писал(а):Уважаемые Драйзеры, расскажите, пожалуйста, о своей болевой функции - интуиции возможностей [ЧИ].
В чем проявляется?
Насколько хорошо вы видите новые идеи и возможности?
Как часто они реализуются?
В каких областях это дается легче?
Хорошо ли видите таланты и способности других людей?


Насколько хорошо вы видите новые идеи и возможности?


Драйзер не может не видеть новые идеи и возможности, потому что Драйзер ТАКТИК, и, как все тактики, он видит множество вариантов того, как можно поступить в той или иной ситуации, а, перед тем, как увидеть эти варианты, к нему в голову приходят, естественно, идеи об этих вариантах и все ок.

Драй видит свои рациональные планы не как стрелку из начального состояния к конечной цели, а как постоянно разветвляющийся, растущий и меняющийся линейный алгоритм, как тропинки, ветвящиеся и разбегающиеся вдаль от большой дороги, из которых он, опять же, как тактик, выбирает ту, по которой приятнее идти, продвигаться, двигаться вперед.

Как часто они реализуются?


Непонятно, зачем в теме на выявление болевой [ЧИ] задается вопрос о том, насколько часто человек может реализовать свои идеи и возможности - то есть вопрос на волевую сенсорику [ЧС] .

В каких областях это дается легче?


В тех, в которых я заинтересована и сильно мотивирована.

Хорошо ли видите таланты и способности других людей?


На 5 - . Всегда знаю, чего от кого ожидать и кто на что способен. Но оценка эта, видимо, идет через [ЧС] - силовой потенциал человека, я очень хорошо оцениваю то, чего человек может достичь. У кого есть задатки свершать великие дела, грубо говоря, а у кого - нет.
Мои желания — роза пустыни,
Каждая из ее завес - секретное обещание.
Этот цветок пустыни …
Никакие сладкие духи когда-либо не мучили меня больше, чем её аромат.
Аватара пользователя
O-Ren Ishii
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Болевая ЧИ у Драйзеров

Сообщение O-Ren Ishii » Пн апр 26, 2010 12:42 am

ps до меня дошло. болевая у меня проявляеся в таких ситуациях, как:
из трех равноидущих мне кожаных курток выбрать одну. без посторонних будет явно сбой в матрице. :)
Мои желания — роза пустыни,
Каждая из ее завес - секретное обещание.
Этот цветок пустыни …
Никакие сладкие духи когда-либо не мучили меня больше, чем её аромат.
Аватара пользователя
O-Ren Ishii
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Болевая ЧИ у Драйзеров

Сообщение Vivienne » Пн апр 26, 2010 2:36 am

Егор(Георгий) писал(а):
Knjazhna писал(а):Скажите, пожалуйста, замечали ли такое проявление болевой Драйзера - боязнь смены работы. По идее, это должно быть ярким проявлением одномерных ДЛ и ЧИ: как оно там будет на новом месте. Лучше синица в руках, особенно, если коллектив (БЭ) хороший.

Страх будущего - это не ЧИ, а БИ скорее, мало Драйзеров отписались, что их это волнует.


Вот незнаю.У меня знакомый Бальзак сидит на своей работе и не сдвинется. Добивается там повышений, работает сверхурочно и тп..

Я работаю когда как и когда где.Где работа интересная и за неё платят нормально и главное граффик подходит.
Я поэтому люблю выбирать новые вакансии постоянно.И постоянно ищу новые возможности и новые профессии, просто потому, что это интересно и хочу оценить просто напросто где и как работается..Я пока нигде из всех своих редыдущих мест работы дважды не работал.
Я прыгаю, заполняю своё время , исполюзую каждый момент и нанимаюсь к тем кто больше платит.


Я думаю это признак экстраверсии.А не ЧИ.
Экстраверты не бояться тратить свою энергию на что-то.Не бояться пробовать себя в чем-то.
Интровертам больше нравится выбрать путь и следовать ему ,постоянно его просчитывая и корректируя, для сохранения энергии.Ведь переход к новой деятельности это определенная затрата энергии и тп..
Ну вобщем это все понятно.


Здорово. :) Мне очень понравилось. Но вот мне скучно становится на работе спустя года-два года. Если некуда расти (профессионально, а не по карьерной лестнице). Изменений хочется, а не стоячего болотца. А вот если есть, что терять (коллектив, хорошая ЗП), то решения трудно даются. Но подход мне очень отозвался чем-то родственным. :add14
Аватара пользователя
Vivienne
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:05 pm

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Львёнок » Вт сен 20, 2011 10:18 pm

Плохо понимаю что такое болевая ЧИ, в чём её суть и с чем её едят. Помогите разобраться, плиз. :add14
Аватара пользователя
Львёнок
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 11:56 pm
Пол: Женский

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Наталья Ромодина » Вт сен 20, 2011 10:48 pm

Oleg писал(а):Уважаемые Драйзеры, расскажите, пожалуйста, о своей болевой функции - интуиции возможностей .
В чем проявляется?
Насколько хорошо вы видите новые идеи и возможности?
Как часто они реализуются?
В каких областях это дается легче?
Хорошо ли видите таланты и способности других людей?


Когда я "была" Максом, я не нашла темы про болевую [ЧИ] .
А у Драйзеров она есть, оказывается... :)
Я думаю, что болевая [ЧИ] у меня проявляется в том, что я могу что-то сказать или сделать невпопад, в самый неподходящий момент, не догадаюсь о том, что происходит, в чем суть дела, пока мне не скажут и не разжуют. А если понимаю и догадываюсь, то не думаю, что другим вся суть была уже давно ясна, а только я туплю. Иногда я прикалываюсь, а люди думают, что я серьёзно. И наоборот: я серьёзно, а думают, что я прикалываюсь. :)

Хм. Я не знаю, что значит "видеть новые идеи". Новую идею можно придумать. А как это - видеть? :shock:
Мне чаще трудно придумать новую идею. Я лучше умею их развивать или воплощать, чем придумывать. Мне нужна какая-то основа, для того чтобы развивать идею. Надо на что-то опереться. Из воздуха создавать идеи не умею.
Возможности вижу лучше, чем некоторые окружающие. :) В чём смотря возможности. Например, мужу предложили работу, он не сообразил, что можно туда ездить на электричке, отказался. А я ему подсказала - он расстроился, что не догадался сразу. :)
Или возможность поехать в путешествие, отдохнуть, посмотреть интересные места.
Возможность поставить спектакль с определёнными людьми. Тоже возможность.
В рамках опыта вижу возможности.
Думаю, что всё-таки нет эталона сравнения определения возможности с нормой. Очень индивидуально определение возможности.

Реализуются? Хм, я думаю, что если уж я вижу возможность, то она и реализуется. 100 %.
Если не реализуется, это значит, что нет такой возможности. Ну, теоретически возможности всегда две: либо реализуется, либо нет. Но практически она одна. Если чему-то суждено быть, оно и будет, не суждено - не будет.

Легче даётся видеть возможности в личных отношениях и в совместной деятельности. Не задумывалась никогда. Не знаю, какие области выделить.

Не скажу, что таланты и способности других людей хорошо вижу. И не верю, что другие их видят. Вижу таланты и способности по практическому результату: хорошо сыграл, понравилось партнёрство с человеком, человек написал грамотно 1, 5, 10 статей... Сшила костюм из ничего - талант, способность. Оформила квартиру, вырастила урожай на участке, воспитали двоих чудесных сыновей - ну, всякие бывают таланты и способности... По факту вижу, а вот так посмотреть со стороны и увидеть с первого раза, чего можно от него ожидать - не умею.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Наталья Ромодина » Вт сен 20, 2011 11:03 pm

По поводу выбора из нескольких вариантов. Про куртки меня вообще убило. Если куртки разные, мне легко понять, какую мне надо, какую нет, какая нравится больше, какая меньше, какая лучше сидит, какая хуже. Если они одинаковые, то вообще не проблема, бери любую. Но они могут различаться ценой, качеством и проч. Тогда выберу ту, где оптимально соотношение цены и качества.

Драйзеру (мне :) ) не надо давать выбирать, делая опору на суть явления. Надо разжевать суть явления, тогда можно сделать выбор.
Правильно: решение выводится из владения информацией. Кстати, это типично Донское выражение. :) Джеки мне просто предоставляют вывод из этой информации. :) Даже маленький Джек. Без криков про владение информацией, без истерик на данную тему.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Наталья Ромодина » Вт сен 20, 2011 11:18 pm

Tigrino писал(а):Первый - что еще не следует делать, чтобы не задеть болевую.

Второй - есть вещи, по которым я не хочу принимать решения, чаще всего по сенсорике и этике. По этим вопросам я таки буду ожидать решения от Драйзера. Будет ли это напрягать? Или по сильным функциям решения и выбор не напрягают?


1. Быть Джеком. Это как-то у вас оно само получается. :)

2. Хм. Бывают ситуации, когда Джек должен сам принять решение по этике. В личных отношениях у нас принято, чтобы решения принимал мужчина, а не женщина, однако в случае Джека-мужчины, а Драйзера-женщины приходится решения в этой области, в отношениях, принимать женщине и всё разжёвывать Джеку.
По программной функции не напрягает ничего, что не мешает проявляться программной, разве не так? Я знаю, как к чему или кому я отношусь. Всё. По творческой люблю всех орабочивать, подпинывать. Это как бальзам на душу...

По ограничительной принять решение не всегда удаётся, иногда мои эмоции владеют мной. Вернее, в большинстве случаев. Правда, я не всегда уверена, что это именно [ЧЭ] как аспекта касается.
По фоновой решения принимать не люблю. Хотя по факту оказывается, что принимаю. Вот, например, недавно зашла в магазинчик шитья и ниток, увидела термоаппликации и на раз подобрала себе цветочки к недавно подаренному платью. Платья с собой, естественно, не было. Сегодня приложила цветочки - действительно, очень мило подошли.
А размеры товаров в магазине кажутся меньше (посуда, мебель) или больше (одежда для сына), чем на самом деле, так что тут решение принять можно, но не факт, что оно окажется хорошим, полезным и целесообразным.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Наталья Ромодина » Вт сен 20, 2011 11:28 pm

eshli писал(а):В семье пятеро ЧИшников, так что болевая скорее всего страдала каждый день, я счас даже не помню всего. Неприятно когда Робы сначала тебя похвалят - умница, сделала то-то, а потом - но надо лучше - воспринималось как удар в спину. Вечно какая-то планка и ты никак её не достигнешь, короче умный но недостаточно, и так вся жизнь тратится на то, чтобы что-то доказать Робу.

У меня есть Дон - с ним та же засада. Но я ему сказала, мол, я не собираюсь класть всю жизнь на то, чтобы тебе угодить. Хватит и того, что я делаю, чтобы быть мне благодарной. :) Всё равно же, даже если я отрекусь от своих интересов, я не смогу выдать лучший результат, всё равно мне от тебя никаких бонусов не перепадёт, так что довольствуйся тем, что есть у тебя благодаря мне. :) :) Хотя в душе я продолжаю хотеть от него похвалы. Мне не достаточно похвалы от других. Я хочу от него.


Ишь ты, противоположные квадры...

eshli писал(а):Еще Робы любят сесть с человеком и давай рассказывать какие они хорошие и какие другие люди плохие, слушаешь всё, и человек вроде ничего плохого не говорит, всё понятно..
А это не 3В?
eshli писал(а):Про выбор, да, иногда тяжело, когда есть несколько приблизительно одинаковых вариантов, и какой из них лучше - не знаешь и мечешься.

Всё-таки думаю, что тут не в наличии вариантов проблема, а в том, что неясна суть их различий.
eshli писал(а):Мысли о будущем. Не знаю относится ли это к болевой, но думать о будущем не люблю, я без понятия какое оно будет, лучше о нём не думать. Хотелось чтобы было что-то позитивное, хотелось бы знать что всё будет хорошо, даже если это не так.
Могу ППКС.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Наталья Ромодина » Вт сен 20, 2011 11:50 pm

Tori25 писал(а):Никогда не могла выбрать отель для отдыха - их слишком много с равными и желательными характеристиками

А, вот это тоже да! Притом,что все варианты жутко дорогие. Поэтому частенько не выбираю ничего.
О, могу рассказать, как ездили только что в путешествие. Я посмотрела по Интернету, что посмотреть, где ночевать, где поесть. Чтобы на месте не метаться. Хорошо. В первом городе мы сунулись именно в самый дорогой отель, так как в дешёвом в отзывах было написано, что вода из крана с неприятным запахом. На Джека рассчитано моё желание уберечь близких от неприятных запахов. Мой Джек и умываться не будет, если вода с запахом. Потом выяснилось, что в этом городе вся вода во всём водопроводе и не только - так пахнет. :( Но дорогой отель оказался не шибко дорогим, тем более в будни там была скидка по сравнению с выходными.
Насчёт поесть мы там крупно лажанулись, зашли в какой-то сомнительный "Восток-Запад". И нарвались на непрожаренный шашлык с костями. Я сразу сказала, что я это есть не буду. Но мои спутники это поесть решили. Сырое мясо не той категории. Я лично описторхоза побоялась. Муж мне заботливо подобрал более прожаренные кусочки. Я поковырялась, но так, маленько. То есть вот она - возможность заболеть. Я её вижу. :)
При этом у меня на листочке были выписаны и другие кафе и рестораны. Почему мы сунулись в "Восток-Запад", не знаю. Устали, есть хотели, спутники ничего не выписывали из Интернета и не имели в уме мысленной картинки с множеством кафе на каждом углу. :( А я не настаивала пройти дальше и присмотреть получше.

В следующем месте отель был только один, и я не нашла в Интернете сведений о частных квартирах. Так что моя [ЧИ] отдыхала в плане выбора. Ресторанов там было два, в одном нас насторожила тишина и невнимание персонала, и наученные "Восток-Западом", мы ретировались. Возможность также осталась одна, мы ею воспользовались.

В третьем месте я позвонила на частную квартиру, так как отели были обещаны дороже, чем у частного лица. Нам всего-то на одну ночь надо было остановиться. В принципе, мы не пожалели. Да и тут выбор был из двух: гостиница/част.сектор (гостиниц там несколько, правда).

Но ведь я прекрасно знаю, что, останавливаясь тупо в единственной гостинице города, мы порой наталкивались на такие некомфортные условия (а мне хочется и себе, и близким комфортных условий), что ужас! Лучше бы был выбор в таких случаях, конкуренция!

В четвёртом месте мы не планировали ночевать, так что искали жильё экспромтом. Нашли один мотель у дороги, нам в принципе понравилось, но там не было где покушать. В поисках обеда мы попали в отель, где есть и кафе. Там и остановились. Хотя дороже, но более удобно, даже роскошно и удивительно (особенно поразил ключ-карточка).

Так что, зная, чего я хочу, я прекрасно могу осуществить выбор. Когда не знаю, не владею информацией, когда мне пофигу, я не выбираю, вернее, выбираю методом тыка. Как получится.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Наталья Ромодина » Ср сен 21, 2011 11:25 am

Кстати, вот ещё как проявляется болевая интуиция [ЧИ] .
Вчера в одном из сообществ на Мейле обсуждался вопрос про ревность. Я написала комментарий, что изображать что-то перед партнёром, супругом (ревность, которой нет, отношения, которые не соответствуют действительности) подло. Мне ответили, что не считают, что подло.
А сейчас я и задумалась: может, в этом проявляется болевая интуиция [ЧИ] ? Не умею отличить то, что есть, от того, что изображается. Поэтому не люблю таких игр. Для меня что изображается - то и есть, то есть это договор такой как бы заключается между мной и собеседником: раз изображаешь, будем считать, чтто это правда. Была бы я 17-летней глупышкой, меня бы соблазнить было не вопрос! Верила бы в любовь до гроба! Может, кстати, поэтому я в 17 лет не верила никому и вообще вопросом любви, любовных отношений не заморачивалась. Как бы отрезала эту сферу от себя. Чтобы не попасть впросак. Один вот решил ко мне посвататься, а я ему ответила, что буду ещё учиться в вузе. Хм, он женился на москвичке через месяц. Ну и хороша бы я была: сколько таких мальчиков женились на прописке, а потом родители жены отдавали им свою жилплощадь, так как у девчонки своей квартиры не было!
По той же причине не люблю вранья. Считаю, что, если ты врёшь мне, ври до конца, чтобы я не заметила нестыковок и считала, что так и есть.
То есть подло изображать то, чего нет, именно перед партнёром с одномерной [ЧИ] .
Вот.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Sandor » Ср сен 21, 2011 12:28 pm

Наталья Ромодина писал(а):Мне ответили, что не считают, что подло.

Всех кто так считает сжечь, не зачем из этого выводить такие вопросы.
Наталья Ромодина писал(а):По той же причине не люблю вранья.

Правильно делаете.
Считаю, что, если ты врёшь мне, ври до конца, чтобы я не заметила нестыковок и считала, что так и есть.

А вот это не правильно, за враньё нужно казнить.
Наталья Ромодина писал(а):То есть подло изображать то, чего нет, именно перед партнёром с одномерной.

Всегда и перед всеми.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Наталья Ромодина » Ср сен 21, 2011 1:23 pm

Sandor писал(а):
Наталья Ромодина писал(а):
То есть подло изображать то, чего нет, именно перед партнёром с одномерной.
Всегда и перед всеми.

Мой посыл был о том, что остальные как-нить разберутся, правду показываешь или изображаешь, по крайней мере, параметр нормы в [ЧИ] уже позволяет это сделать, нет?
И потом, бывают разные ситуации... В театре, например. Когда я в первый раз попала в театр, я не знала его специфики как сценического и очень условного искусства. И звонко так высказалась на весь зал: "Чего-то ничего не понятно! Чего-то всё не так!" Мне три года было или четыре. С тех пор хожу в театр и понимаю, что если "чего-то всё не так", - это театральная условность. Правда, уже умею разбираться в том, насколько это условность, а насколько халтура. Когда условность забывается, - это искусство. Когда выпирает - халтура.
Поэтому терпеть ненавижу, когда мои знакомые зрители начинают обсуждать мой костюм и давать советы. Это значит, что образ создать не удалось.
Примеры из нашей практики: когда некая М. со сцены произносит: "Стою я в луже без сапог", а все зрители видят, что она в сапогах вышла выступать, и показывают пальцами на её сапоги, - это один уровень. А когда мой муж, великий артист нашего театра, тридцать спектаклей подряд появляется в пиджаке, а мы с партнёром в 30-й раз удивляемся, чой-то он во фраке, ни один зритель никогда не усомнился ни на спектакле, ни после, что он во фраке был действительно, - это другой уровень. О! :add6
Извините, что всё о своём болтаю, я стараюсь болтать относительно ЧИ, сути, того, что по сути происходит...
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Sandor » Ср сен 21, 2011 1:26 pm

Наталья Ромодина писал(а):Мой посыл был о том, что остальные как-нить разберутся, правду показываешь или изображаешь, по крайней мере, параметр нормы в [ЧИ] уже позволяет это сделать, нет?

Все люди в принципе одинаковые и ложь они обнаруживают практически одинаково хорошо или плохо.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Наталья Ромодина » Ср сен 21, 2011 1:32 pm

Sandor писал(а):Все люди в принципе одинаковые и ложь они обнаруживают практически одинаково хорошо или плохо.

Не уверена. (Твоя мысль достойна ментальной многомерной [ЧИ] .)
Если мне будут врать всё время и не допускать проколов и нестыковок, то я не раскрою никакой лжи.
Сколько народу жило и десятилетиями верило тотальной лжи. Кто-то догадывался, но их объявляли сумасшедшими или врагами народа. Кто-то догадывался и молчал. А большинство, думаю, и не догадывались.
А сколько вранья в нашей истории! Но мы так и не можем узнать правды, как оно было на самом деле. Вот, например, письменность наших предков. Когда она появилась, какой была? Как жили славяне до христианства? А ведь они жили тогда уже, с 6 века уже разделились на восточных, западных и южных, а до того жили тоже предки всех славян и балтов... В кого верили? Какие обряды соблюдали? Какие мифы сочиняли? Записывали ли свои мысли? Как узнать? :unknown:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение bronze » Ср сен 21, 2011 5:56 pm

узнать, понять или доказать ложь? понять - можно просто почувствовать. узнать можно, скажем, случайно. а вот доказать, поймать человека на лжи - это непросто
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой