Творческая ЧС у Драйзеров

Делай, что должен, и будь, что будет.

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Fal'kyr » Вт фев 19, 2013 6:24 pm

***
Последний раз редактировалось Fal'kyr Вс апр 13, 2014 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение tryam » Чт май 23, 2013 12:59 pm

Tigrino писал(а):Вот-вот. Вот это наверное и раздражает. С другими Драйзерр ведет себя спокойно и ровно, манипулирует ими легонько и исподволь. А со своими - ну танк танком. Неужели своими нельзя так же спокойненько и ласково манипулировать? Здесь что, надо с кем-нибудь душу отвести, а с другими непозволительно? Такое ощущение, что просто со своими можно не сдерживаться и все себе позволить.

Даа, точняк подмечено: у него базовая установка на поддержку стабильности в отношениях со всеми, но с чужими то он не знает наверняка как далеко можно зайти по ЧС, предпочитает чаще промолчать (интуиция подводит). Давить нельзя, получишь ответные.. Со своими можно разгуляться, гавкнуть в ответ. И вернуть на землю (по своему опыту) можно просто пригрозив разрывом отношений. Да, манипуляция, но сразу возвращает на землю.. Базовая установка (сохранить стабильность в отношениях) сразу встаёт на место, вспоминается и осознается, как более приоритетная.
В общем, методы воздействия на драйев в случае "гавкатни" - игнор, сухой паёк, лишение карманных денег или угроза разрыва отношений. Последнее если использовать часто, начнётся привыкание, потому надо регулировать степень серьёзности: раз просто ляпнуть, другой раз наорать, третий раз лечь ночевать в соседней комнате там )), придумать что нить.
tryam
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 5:21 pm
Пол: Мужской

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение яра » Чт май 23, 2013 9:53 pm

tryam
Слушай,ты какой-то толстокожий как бегемот.Мне,с моими близкими,достаточно просто посмотреть.Они с одного взгляда понимают все.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение tryam » Чт май 23, 2013 10:29 pm

А где логика в предложении построенном вами? Нет, правда, я готов был к критике, но не такой же :o
"Вы такой плохой, а я такая хорошая" :D. а причём тут сказанное мной?
tryam
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 5:21 pm
Пол: Мужской

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение яра » Пт май 24, 2013 11:36 am

tryam писал(а):А где логика в предложении построенном вами? Нет, правда, я готов был к критике, но не такой же :o

А разве в моем Эго есть логика? :D
tryam писал(а):"Вы такой плохой, а я такая хорошая" :D.

Скорей наоборот,если исходить из сказанного мной.Я на столько плохая,что мне и кричать не надо :)
Вы понаписывали очень много всего,но не учли одну мааленькую деталь:все иррациональные функции -это поле,если брать ЧС ,то это поле агрессии.Поскольку она творческая,то её легко регулируется по надобности.Крик,или угрозы о разрыве отношений -это бессилие,это скорей [ЧЭ] .Базовый ж [БЭ] внутри своего близкого круга выстраивает такие отношения,где далеко наперед понятно что к чему приведет и достаточно просто одного взгляда,или тихой фразы типа:"Перестань",чтобы близкий человек остановился.Особенно если близкий человек логик.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение tryam » Пт май 24, 2013 12:15 pm

яра писал(а):А разве в моем Эго есть логика? :D

Вот и я подумал, что нет..
яра писал(а):Скорей наоборот,если исходить из сказанного мной.Я на столько плохая,что мне и кричать не надо :)

Не очень опять же понятно о чём это. Всех запугали что ли? Я не верю.
яра писал(а):Крик,или угрозы о разрыве отношений -это бессилие,это скорей [ЧЭ] .

Нет, это делается без бурных эмоций, ибо проявлять их значит значит вступить в схватку по ЧС. Просто игнор. Просто пару резких слов.. Просто лишить чего то. Тут как раз интуиция (представление перспективы) против "этой вашей" иррациональной агрессии. Это довольно легко.
яра писал(а):Базовый ж [БЭ] внутри своего близкого круга выстраивает такие отношения,где далеко наперед понятно что к чему приведет и достаточно просто одного взгляда,или тихой фразы типа:"Перестань",чтобы близкий человек остановился.Особенно если близкий человек логик.

Тут вы о своём о чём то, я даже не понял о чём... Я отвечал Tigrino (вы помните) и понял сразу о чём он говорит.. О чём говорите Вы, какое "перестань" я не понял.
tryam
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 5:21 pm
Пол: Мужской

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Alen.j » Чт апр 10, 2014 4:14 pm

Кину-ка я камень в ваш огород.

Как у Драев работает [ЧС]?
Чуть не круглые сутки. В обществе немного прикидывается святым, со своими же шпарит во всю мощь. Буквально в любом вопросе. Ложку не убрал - получи упрек. В шкафу вещь помятая - получи упрек. Ошибся - получи упрек.
Но есть одно но, когда я доведен до собственного использования волевой [ЧС] , Драй на время забывает о своей творческой функции. Потом всё равно возвращается. Он без нее вообще не может.

В каких ситуациях ЭСИ проявляют волевые качества?

Решительно во всех, кроме общения с незнакомцами. Раздражение, критика, брюзжание.

Как ЭСИ руководит людьми?
Плохо. В смысле руководить не любит. Но вот покапать на мозг, что всё говёно, что так не делают, и что надо быстрее, а так же, что надо ещё и всё время что-то делать - это на ура. Я не представляю, как можно работать под Драйзером. Наверное, это сущий кошмар. Драйзер чудесный исполнитель, который с низов может нараздавать критики, но наверху ему делать нечего. Потому что хвалить он совершенно не умеет. Только за глаза. (удивительная черта)

Легко ли ЭСИ добивается своих целей?

Нет. В виду слишком жесткой политики, Драйзер часто нарывается на открытый конфликт. Который продолжается пока не сдастся вторая сторона. Если она не сдается, то конфликт вполне может затянутся на всю жизнь.

Любит ли ЭСИ спорт?
Не очень как-то. Впрочем, если ему внушить, что это нужно. Полюбит и станет лучшим. Целеустремлен до нельзя.

Просто ли ЭСИ красиво одеться и хорошо выглядеть?
Да. Просто. Но красивая одежда у ЭСИ - это сплошной консерватив, никаких экспериментов, только строгость.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению для ЭСИ?
Если у территории есть документы и на них написано, что данная территория принадлежит Драйзеру, то это "своя" территория. Аналогично дело обстоит с чужой территорией.
Так же своей территорией Драйзер называет место, где он живет. Прирастает чуть не корнями. Покидать привычное место для него стресс невероятнейший. "Чужая" это наверное любая территория вне дома, даже работа, даже дом матери. Всё является чужой территорией.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Michael_Loger » Вт сен 16, 2014 5:09 pm

Alen.j писал(а):Кину-ка я камень в ваш огород.

Alen, это описание для какого из полов было? Или "комбинированное", годное для обоих?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Kaith » Вт сен 16, 2014 5:29 pm

О, я тогда тоже отвечу. =)
Как у вас работает [ЧС] ?
А так, что я постоянно испытываю желание все взять в свои руки, сделать самой, проявить инициативу.
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Да какие предстанут. Меня, кажется, вообще ни в какой ситуации нельзя назвать тряпочкой.
Как руководите людьми?
Я не руковожу людьми, они как-то сами мной руководятся, я не знаю, как это у меня выходит =)
Легко ли добиваетесь своих целей?
Если цель не финансовая, то да, легко. Я вообще танком пру, когда мне нужно добиться, когда мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочется.
Любите ли спорт?
Жить не могу без бодибилдинга и велосипеда. Люблю свое тело и оно мне отзывается.
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Да. Но я ОЧЕНЬ привередлива, когда выбираю себе одежду.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Моя территория принадлежит мне, и я на ней хозяин: имею право пустить или не пустить. Это может быть как физическая территория, так и духовная. Чужую территорию не трогаю и судить не имею права.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Alen.j » Ср сен 17, 2014 10:49 am

Michael_Loger писал(а):
Alen.j писал(а):Кину-ка я камень в ваш огород.

Alen, это описание для какого из полов было? Или "комбинированное", годное для обоих?


Писал с девушки.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Аниксар » Вт дек 30, 2014 4:01 pm

Как у вас работает [ЧС] ?
Я просто умею так общаться с человеком, что он может считать, что я гений, или счастливый дурачок.
В критических ситуациях, когда я встречаюсь с конфликтными людьми(Был у меня один неприятный случай с Жуковым), я включая игнор + одним взглядом показываю, что осуждаю подобное поведение, отчего обидчику сразу становится некомфортно. Возникает тяга пообщаться с друзьями, знакомыми неприятеля(на удивление, это получается легко), начинаю внедрять им свой способ мышления, потихонечку, практически неосознанно. В итоге получается так, что с конфликтёром никто не желает общаться и он сам начинает меняться. Увы, только так. Жестоко, соглашусь, но тактично.
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
В ситуациях дефицита времени( [БИ] ). Один раз, когда нужно было быстро приготовиться к экзамену. Было сложно начать, ибо лень. Но в процессе было ноль эмоций, я работал и было легко.
Как руководите людьми?
Сам не понимаю, считаю это своим обаянием. Люди ко мне тянутся и думают, что я чуть ли не великий гуру и всегда прав. Отчего такой эффект, не знаю. Конечно, мои близкие друзья давно понимают, что я себя и других могу запутать.
Легко ли добиваетесь своих целей?
Мне всегда сложно начинать действовать, но потом всё становится предельно ясно и легко.
Любите ли спорт?
Я не спортсмен, но и не отчуждаюсь от этого. Иногда хочется.
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Это я делаю скорее неосознанно, но да, ничего сложного нет. Всегда выбираю одежду, которая приятна на вид лично мне. Но в принципе, могу одевать и то, что не нравится, ибо так воспитали.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Своя территория - это свои люди, место, где ты можешь отдохнуть и спокойно побеседовать на отвлеченные темы.
Чужая территория - люди, которые есть везде, за стенками моего "купола".

Последний раз редактировалось Аниксар Вт фев 03, 2015 8:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Аниксар
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 8:37 pm
Откуда: Русь-матушка
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение divertida » Вт дек 30, 2014 6:05 pm

Tigrino писал(а):Как насчет того, что Драйзеры способны "продавить" любое решение или что бы то ни было просто на волевом соревновании с другим человеком? И при этом ни разу не задумаются применить это давление если им надо? И при этом давление на посторонних обычно не оказывается, а на "своих" - легко и непринужденно? Правда, да? :twisted:


"Продавить" любое решение, да еще на волевом соревновании - Драйзер прям таки терминатор в Вашем понимании, буквально бульдозер, да еще и мега азартный :friends:
Последний раз редактировалось divertida Вс янв 04, 2015 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт дек 30, 2014 6:29 pm

tryam писал(а):В общем, методы воздействия на драйев в случае "гавкатни" - игнор, сухой паёк, лишение карманных денег или угроза разрыва отношений. Последнее если использовать часто, начнётся привыкание, потому надо регулировать степень серьёзности: раз просто ляпнуть, другой раз наорать, третий раз лечь ночевать в соседней комнате там )), придумать что нить.

Жесть 8-) Ну и методы в рациональной диаде :add166
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Michael_Loger » Вт дек 30, 2014 6:45 pm

Хе-хе, сегодня утром наблюдалось нехилое бодание творческой и базовой ЧС. Жалко зрителей не было.
7.15 утра. Малолетнему Напу пора вставать и идти в детский сад.
Др. - Ну, вот и утро пришло. Пора вставать. Свет включаю.
Нап: - Хр-р-р, хр-р-р.
Др. - Пора вставать. Я говорил тебе вчера, что ложиться нужно было раньше.
Нап: - Хр-р-р, хр-р-р.
Др.: - Начинаю применять решительные меры. Одеяло стаскиваю.
Нап: - Холодно! Верни на место!!!
Др.: - Не поможет. Ты же знаешь, это никогда не помогает.
Нап: - Ы-ы-ы!!! (начинает лягаться как лошадь)
Др.: - Тех, кто лягается мы стаскиваем за ноги, выпинываем в ванную и ставим под холодный душ.
Нап: - А-а-а!!! Мама, он меня за ноги тащит! И под холодный душ ставить хочет! Уйди отсюда, я сам!
Др.: - Не босиком! Тапочки надень.

и т. д.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение divertida » Ср дек 31, 2014 10:06 am

tryam писал(а):
Tigrino писал(а):Вот-вот. Вот это наверное и раздражает. С другими Драйзерр ведет себя спокойно и ровно, манипулирует ими легонько и исподволь. А со своими - ну танк танком. Неужели своими нельзя так же спокойненько и ласково манипулировать? Здесь что, надо с кем-нибудь душу отвести, а с другими непозволительно? Такое ощущение, что просто со своими можно не сдерживаться и все себе позволить.

Даа, точняк подмечено: у него базовая установка на поддержку стабильности в отношениях со всеми, но с чужими то он не знает наверняка как далеко можно зайти по ЧС, предпочитает чаще промолчать (интуиция подводит). Давить нельзя, получишь ответные.. Со своими можно разгуляться, гавкнуть в ответ. И вернуть на землю (по своему опыту) можно просто пригрозив разрывом отношений. Да, манипуляция, но сразу возвращает на землю.. Базовая установка (сохранить стабильность в отношениях) сразу встаёт на место, вспоминается и осознается, как более приоритетная.
В общем, методы воздействия на драйев в случае "гавкатни" - игнор, сухой паёк, лишение карманных денег или угроза разрыва отношений. Последнее если использовать часто, начнётся привыкание, потому надо регулировать степень серьёзности: раз просто ляпнуть, другой раз наорать, третий раз лечь ночевать в соседней комнате там )), придумать что нить.


Да, да! Драйзеры чужих боятся, а на своих отрываются! :D
Не думали, что чужих грузануть как раз легче в разы - не надо заморачиваться особо о последствиях - Вам с ними детей то не крестить.
Методы воздействия впечатлили...

ЗЫ: А Вас чемоданчик у входа не встречал? Заботливо так Драйзером собранный... :add14
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs