Творческая ЧС у Драйзеров

Делай, что должен, и будь, что будет.

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Virgo » Вс авг 30, 2009 10:21 am

Эвита писал(а):психофизическое переутомление? :shock: вы серьезно? :shock: и из-за этого больничный могут дать? :o я как сенсорик понимаю, что это за состояние, но больничный...

Я абсолютно серьёзно.
Вы как сенсорик понимаете... А понимаете ли Вы, как врач? А знаете ли, что физическое переутомление может привести к смерти? Вы не слышали, чтоб кто-то умирал? - Так ведь от гриппа тоже умирают, а об этом мало говорят.
Психофизическое переутомление (может это не точномедицинский термин) - такое же заболевание. Всё зависит от степени этого переутомления. Я говорила о достаточно глубокой степени, когда человек с трудом просыпается по утрам, снижен физический и эмоциональный тонус, повышена раздражительность, снижен иммунитет, есть признаки субдепрессии, медленно и с большим напряжением выполняется повседневная работа..

Любое переутомление может стать причиной простудных и других заболеваний, снижения иммунитета, изменение гормонального фона..

И это тоже Драйзеру очень сложно объяснить (сенсорик жеж!). Точнее, объяснить не сложно - сложно уговорить лечиться и вообще поддерживвать свой организм.

отпуск - дело сложное. это надо морально месяца три готовиться, чтобы:
1) убедить самого себя, что отпуск нужен именно в тот определенный период времени
2) убедить самого себя, что его заслуживаешь (гора переделанной работы и результаты - еще не показатель, поскольку работы всегда много, а если её не делать какое-то время, она нарастает как снежный ком)
3) убедить начальство. но тогда уже будешь стоять до победного, пока не дадут.
оч много усилий надо на все это.

Как всё сложно. :o
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Virgo » Вс авг 30, 2009 10:55 am

solaria писал(а):Я не ревизор ни разу, но мне со стороны кажется, что это выглядит именно как "услуга за услугу". То есть я ничего не прошу, для меня делают, а потом ждут что я буду "на подхвате". Может быть поэтому я редко принимаю помощь, даже добровольную - потому как она по любому налагает обязательства перед тем, кто ее оказал.

Услуга за услугу - вещь неприятная, но.. Но Драйзеру нужно не это, а ощущение, что его поддерживают. То есть он поддержал человека, коего считает другом/сватом/братом, и хочет верить, что этот друг/сват/брат так же относится к нему. А в нужный момент, когда Драйзер уязвим, ему вдруг показывают, что с той стороны поддержки ждать не приходится... Вот и разрушение отношения к человеку, а это больно.
Мне, как логику, также не важно, кто окажет мне нужную услугу: тот ли, кому я помогла или вообще незнакомый чел. Я вообще стараюсь не просить того, кому что-то сделала, а то появляется ощущение, будто я плату беру - и уже это разрушает для меня отношения..
Ну и что? - У меня своё понимание, у Драя - своё. Важно другое: если человек тебе нужен - пойми его и действуй исходя из ЕГО мировосприятия, а не своего.

И за аэропорт то что Тори писала, меня "убило" просто. Зачем было пересиливать себя, если не особо и хотелось помогать тому человеку? Сказала бы тоже - это слишком рано, не могу, не хочу. А потом обижаться что не помогли в ответ...

Нет, дело здесь в том, что человек не смог преодолеть свою лень встать рано. :) Об этом уважении говорилось.

Надавить конечно тоже может, но не с целью "отомстить" а только если это реально поможет достижению цели. Про такое давление еще можно сказать - "ничего личного, друг мой, но обстоятельства вынуждают". И в этом случае можно говорить об определенной степени безжалостности, поскольку этика в расчет вообще не принимается. Есть только цель и наиболее оптимальный путь ее достижения.

Ну да, обстоятельства..
А как хорошо Максы возводят эти "обстоятельства" . :roll:

Извините, но логики, зависящие от обстоятельств - это нонсенс. :) К тому же Максы подгоняют под свою "систему" и обстоятельства, и людей, зачастую прикрывают этими "обстоятельствами" свои собственные устремления, как бы "это не я говорю - это народ говорит моими устами" или более приземлённый вариант: "это не я придумал - это обстоятельства так сложились".
Например: "не ты мне не нравишься, а ты такая плохая: там не так посмотрела, там не так попрощалась, там бумажку не выбросила... (и идёт перечисление "грехов"), "мне не жалко дать тебе денег, просто ты ж понимаешь, что их нету", "у нас сроки горят, - это вы мало работаете! (не важно, что сроки установлены от балды и нереальны в принципе)", "мы все должны стремиться к успеху. успех - самоцель спорта" и т.п.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Solaria » Вс авг 30, 2009 6:02 pm

Virgo писал(а):То есть он поддержал человека, коего считает другом/сватом/братом, и хочет верить, что этот друг/сват/брат так же относится к нему.


"Коего считает". Правильно. А считает ли тот человек то же самое в ответ? И почему понятие о дружбе у него должно быть такое как у Драйзера?

Важно другое: если человек тебе нужен - пойми его и действуй исходя из ЕГО мировосприятия, а не своего.


Может, лучше изначально выбирать людей, под мировосприятие которых не прийдется подстраиваться (потому что оно похожее на твое).

Нет, дело здесь в том, что человек не смог преодолеть свою лень встать рано. :)


По моему, это вполне уважительная причина - сама переношу недосып очень болезненно, это фактически "день насмарку". Я бы не обиделась.

Извините, но логики, зависящие от обстоятельств - это нонсенс. :)


От обстоятельств зависят все люди, хоть логики, хоть этики.

К тому же Максы подгоняют под свою "систему" и обстоятельства, и людей, зачастую прикрывают этими "обстоятельствами" свои собственные устремления


Ну да, разумеется, свои устремления всегда на первом месте. Это качество и называется "целеустремленность".
Я и хотела показать, отличие ЧС Макса от Драйзера - что она никак не обусловлена личным отношением к человеку, на которого оказывается давление. Не делается оценка как у Драйзера "этот человек плохой" (совершает плохие поступки, думает плохие мысли и т.п.) поэтому на него нужно давить, чтобы заставить быть хорошим. В принципе пофиг, хороший человек или плохой. Важно - способствует он достижению твоей цели, или нет. Если нет - тогда и производится давление.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Эвита » Пн авг 31, 2009 9:31 am

Я абсолютно серьёзно.
Вы как сенсорик понимаете... А понимаете ли Вы, как врач? А знаете ли, что физическое переутомление может привести к смерти? Вы не слышали, чтоб кто-то умирал? - Так ведь от гриппа тоже умирают, а об этом мало говорят.
Психофизическое переутомление (может это не точномедицинский термин) - такое же заболевание. Всё зависит от степени этого переутомления. Я говорила о достаточно глубокой степени, когда человек с трудом просыпается по утрам, снижен физический и эмоциональный тонус, повышена раздражительность, снижен иммунитет, есть признаки субдепрессии, медленно и с большим напряжением выполняется повседневная работа..

Любое переутомление может стать причиной простудных и других заболеваний, снижения иммунитета, изменение гормонального фона..

И это тоже Драйзеру очень сложно объяснить (сенсорик жеж!). Точнее, объяснить не сложно - сложно уговорить лечиться и вообще поддерживвать свой организм.


я не врач :) я прекрасно (к сожалению) знаю, что такое переутомление. и стараюсь следить за своим здоровьем :) если Драй не идет к врачу, значит здесь-и-сейчас у него есть более важные задачи, которые надо успеть решить до того, как совсем свалится. я не знаю, даст ли мне больничный врач, к которому еще надо выстоять очередь в жуткой поликлинике полдня, что очень утомительно. но вот начальство меня точно не поймет. боюсь, меня просто выставят за дверь. кому нужны сотрудники, которые болеют и утомляются? в любом случае мой объем работы останется за мной. поэтому я стараюсь равномерно распределять нагрузку.
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Virgo » Вт сен 01, 2009 5:32 pm

solaria писал(а): "Коего считает". Правильно. А считает ли тот человек то же самое в ответ? И почему понятие о дружбе у него должно быть такое как у Драйзера?

:pardon:

Важно другое: если человек тебе нужен - пойми его и действуй исходя из ЕГО мировосприятия, а не своего.

Может, лучше изначально выбирать людей, под мировосприятие которых не прийдется подстраиваться (потому что оно похожее на твое).

А это кому что ближе :)
Мне, вот, проще подстроиться под человека, который оказался со мной рядом и затем оказался мне нужен (люблю, в смысле) :)
А "подстраивать" мир "под себя".. не знаю, это БЛ, наверное, или ЧС+..?

По моему, это вполне уважительная причина - сама переношу недосып очень болезненно, это фактически "день насмарку". Я бы не обиделась.

Так и я бы не обиделась. Но мы же говорим о Драйзере. А он может обидеться, хотя может и не обидеться - разные бывают Драйзеры.
Я, к примеру, склона думать, что вопрос здесь в договорённости заранее: обещал человек встретить, а не встретил - проснулся, подумал, что спать хочет больше, чем куда-то ехать, и продрых.. а заранее не договаривались - так и спрос какой? - Драю важна надёжность, а не физиологические качества человека и их подчиняемость суровой необходимости :)

ЗЫ: К тому же всё зависит от конкретного человека O:)

Извините, но логики, зависящие от обстоятельств - это нонсенс. :)

От обстоятельств зависят все люди, хоть логики, хоть этики.

Ладно, спорить не буду.
Но я считаю, что обстоятельствами своей жизни можно "владеть". :)

Ну да, разумеется, свои устремления всегда на первом месте. Это качество и называется "целеустремленность".

Кстати, да - эта разница ПР "упрямость/уступчивость" составляет значительную разницу в действии ЧС..

Я и хотела показать, отличие ЧС Макса от Драйзера - что она никак не обусловлена личным отношением к человеку, на которого оказывается давление.

Да, она обусловлена не отношением к человеку, а собственным "устремлением", что со стороны Драйзера (да, думаю, может и квадры в целом) выглядит также как эгоизм.

Не делается оценка как у Драйзера "этот человек плохой" (совершает плохие поступки, думает плохие мысли и т.п.) поэтому на него нужно давить, чтобы заставить быть хорошим. В принципе пофиг, хороший человек или плохой. Важно - способствует он достижению твоей цели, или нет. Если нет - тогда и производится давление.

Это принципиальное отличие квадральных и програмных ценностей ЭСИ и ЛСИ.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Virgo » Вт сен 01, 2009 5:45 pm

Эвита писал(а):я не врач :) я прекрасно (к сожалению) знаю, что такое переутомление. и стараюсь следить за своим здоровьем :) если Драй не идет к врачу, значит здесь-и-сейчас у него есть более важные задачи, которые надо успеть решить до того, как совсем свалится.

Вот уж никогда не пойму, отчего люди так неценят себя, чтобы из-за каких-то дел, нужность которых вообще сомнительна (для начала бы разобраться, а кому они по сути нужны..?) довести себя до болезни или свалиться замертво. :)
Ну хотя бы понятны причины действий..

я не знаю, даст ли мне больничный врач, к которому еще надо выстоять очередь в жуткой поликлинике полдня, что очень утомительно.

А кто говорил об очереди и жуткой поликлинике? Речь шла о ведомственной поликлинике и знакомом (в смысле - встречались раньше, знаком как человек) враче.

но вот начальство меня точно не поймет. боюсь, меня просто выставят за дверь. кому нужны сотрудники, которые болеют и утомляются?

:shock: :o :( Ну нифига себе?! Остаётся только заменить в себе все части на железные.., или взять простынку, лечь ничком, прикрыться и умереть...
Вспоминается фраза коментатора футбола: "К сожалению все судьи - живые люди..."

А давайте выступим перед начальством и вообще перед государством с рационализаторским предложением: зачем поддерживать семьи и рождаемость, когда эти деньги можно вложить в производство биороботов, которые не будут болеть: залил масло - и порядок! :D Правда, придётся тратиться на запчасти... вот ведь беда!

Нда, тогда лучше оставить живых людей: всунул к ним в моск идею "заболеешь - уволим" - и порядок: пашут, как последний день живут!

Вот уж действительно - современная форма рабства! 8-)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Эвита » Ср сен 02, 2009 9:10 am

или взять простынку, лечь ничком, прикрыться и умереть...

Virgo, когда-нить именно так и произойдет :D
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Selika » Ср сен 02, 2009 2:19 pm

Virgo,
ответ в том, что надо внушить человеку, что "работа - не волк, в лес не убежит", особенно если речь идет о походе к врачу.
Короче разгрузить болевую [ЧИ] , показать ему, что таким поведением он выигрывает тактически, но проигрывает стратегически, потому лучше болеть по чуть-чуть, чем пахать-пахать, а потом свалиться на месяц-два. Что от усталости снижается качество и т.п.

Ну и как контрольный агрумент, можете привести слова моего менеджера из Голландии, он как то сказал: человек только тогда стоит что-то как сотрудник, если он может контролировать ситуацию, а контролировать ситуацию - это в первую очередь контролировать свою возможность с ней справится, поэтому если ты можешь вовремя остановиться, отложить работу, отдохнуть - то это уже настоящий высший пилотаж.
Примерно так...
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Шахразада » Чт сен 03, 2009 8:32 am

Вообще странно, что Драйзеру указывают, когда он устал или переработал. Все равно не поверит, да и страх есть, вот уйду отдохнуть, а вдруг на мое место найдут кого, кто будет делать мою работу так же, но за меньшие деньги? Драйзер, кстати, очень редко впадает в рабство, права свои Драйзера не только знают, но и отстоять могут. Чужие, кстати, тоже. И за Напами это водится.
:lol:
Это, скорее, роль Драйзеров, следить, чтобы близкие не перепахали на трех работах до полного упадка сил и стационарного лечения. Всех денег все равно не заработаешь, и всегда будет мало. Джек найдет вариант быстрее Драйзера, но связываться с отношенческой тягомотиной не будет. Совсем на износ работать тоже не будет, но может не уловить то, что вообще-то достоин некоторых привилегий уже, а его обходят те, кто понахальнее. Оно не только Джеков касается.

ЧС-ники вообще выносливы, даже если внешне и могут казаться хрупкими, но это только внешне.
Virgo
вообще твои слова ближе бы были понятны, если бы они были написаны от ЭСИ - забота, что близкий человек не надорвался, и без проблем найти (врача, юридическую вполне законную лазейку) чтоб в этом помогли. Именно этическое - человек самоценен, и не стодолларовая купюра, чтоб всем нравится, зацени себя сам.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Эвита » Чт сен 03, 2009 9:29 am

Selika +1
Шахразада +1

вообще Драйзер вполне в состоянии сам о себе позаботиться, причем тоже с упорством :x
я, например, ежедневно хожу на процедуры, которые, как я считаю, помогают мне поддерживать организм на достойном уровне. уже на протяжении трех месяцев, учитывая, что у меня довольно плотный график. и ко мне не присоединился ни один человек из моего окружения, хотя у большинства свободного времени реально больше, чем у меня, мотивируя это тем, что "это же нужно ехать, и там еще час..."
так что это вопрос приоритетов.
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение ТаТуся » Вс фев 21, 2010 8:56 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Tori25 » Вс фев 21, 2010 9:57 pm

ТаТуся писал(а):Извините за отступление, в продолжение темы Драйзер - Максим, не знаю, где можно еще задать этот вопрос, вот подумалось. Как Вы думаете, каким образом болевая [ЧИ] Максима сказывается на болевой [ЧИ] ребенка- Драйзера? По себе понять не могу: она у меня точно болевая, но уж как-то не со всеми решениями мучаюсь, может отсюда все пошло? Вот тут, например, про 3 месяца настройки на отпуск упоминали, а я скоренько определяюсь, ну и т. д.
Объясню...клеим обои...ставлю маму на верх, стены перекошенные, надо надрезать полосу, ровнять по углу. Встает на табуретку, руки трясутся, говорит, что боится испортить, внизу та же история, в результате оклеиваю всю комнату одна...боюсь не меньше, но кромсаю. Может вынужденно скорость принятия решений от таких частых ситуаций измениться?

Я вот вижу, что скорость принятия решений прямо пропорциональна необходимости. Если больше некому - решения принимаются очень скоростно. :) Аж уж там как кривая выведет.... И ещё заметила, что в отношениях именно с мамой - я предпочитаю уступать. Для меня ЧС Максов как-то жестче, агрессивнее. Но решения ей за себя я принимать не даю. Я и не спорю никогда, в войну не ввязываюсь именно по причине крутолобости нас обеих, но реально понимаю, что я разруливать умею, а она нет, поэтому и избегаю прямого столкновения, но и решаю в то же время всегда всё сама. То есть при всём при том, что ЧИ у нас обех никакая, у меня всё-таки видимо больше опыта в сегодняшней жизни, поэтому всё, что касается принятия решений сегодняшнего дня - это мой приоритет.
Но зато её бесценные системы превосходят мои в разы. Всё, что касается документов, оплат, номеров телефонов, сроков по вкладам, банковских процентов, счетов и тому подобных вещей, которых масса - это такая надёга, что если бы она позволила, я бы всё это на неё скинула. Это всегда четко, ясно, понятно у неё, никогда не запущено, разобрано, разложено и напомненно! :)
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение ТаТуся » Вс фев 21, 2010 10:29 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение ТаТуся » Вс фев 21, 2010 10:37 pm

удалено
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение яра » Ср окт 12, 2011 11:12 am

Поняла что такое творческая [ЧС] :) Да,смешно выглядит,ведь описаний море и знакома с ними давно.Но описание-это одно,а действие в реале ,в этике ,в людях-это совсем дроугое.Хотелось б услышать других Драев по поводу наблюдений за своей творческой.Дело в том,чтовот это описание что типа манипулируем и т.д. и т.п-оно не совсем правда .Манипулировать можно тогда ,когда есть цель.Манипулировать без цели -это попусту тратить ресурсы .Тогда вопрос-зачем это? :unknown: Для Драев вопросы о цели в жизни тоже не правильные-поставленная цель,которую не достиг,всегда держит в напряжении и не дает спокойно жить,дишать,спать.Т.е. отсутствие дальней цели как маяка-это,показатель успешности.Решаются маленькие ступеньки а цель,хоть она и есть,но,по сути,её выбрасывается,для спокойствия,или размывается до предела .
так вот,вернемся к ЧС.На самом деле [ЧС] -это шаблоны поведения которые ведут к достижению ситуативной цели.Т.е. Драй умеет выбирать в какой-то ситуации такое поведение ,которое максимально точно приведёт его к тому результату,который он себе задумал.Если не приводит,то шаблон меняется на ходу и выискивается способ все ж достичь желаемого.
А как у вас?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]