Творческая ЧС у Драйзеров

Делай, что должен, и будь, что будет.

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср окт 12, 2011 11:30 am

яра писал(а):Поняла что такое творческая [ЧС] :) Да,смешно выглядит,ведь описаний море и знакома с ними давно.Но описание-это одно,а действие в реале ,в этике ,в людях-это совсем дроугое.Хотелось б услышать других Драев по поводу наблюдений за своей творческой.Дело в том,чтовот это описание что типа манипулируем и т.д. и т.п-оно не совсем правда .Манипулировать можно тогда ,когда есть цель.Манипулировать без цели -это попусту тратить ресурсы .Тогда вопрос-зачем это? :unknown: Для Драев вопросы о цели в жизни тоже не правильные-поставленная цель,которую не достиг,всегда держит в напряжении и не дает спокойно жить,дишать,спать.Т.е. отсутствие дальней цели как маяка-это,показатель успешности.Решаются маленькие ступеньки а цель,хоть она и есть,но,по сути,её выбрасывается,для спокойствия,или размывается до предела .
так вот,вернемся к ЧС.На самом деле [ЧС] -это шаблоны поведения которые ведут к достижению ситуативной цели.Т.е. Драй умеет выбирать в какой-то ситуации такое поведение ,которое максимально точно приведёт его к тому результату,который он себе задумал.Если не приводит,то шаблон меняется на ходу и выискивается способ все ж достичь желаемого.
А как у вас?

мне подумалось, что ты здесь описываешь скорее ваш ПР "тактика" :)
хотя этот признак тоже можно сказать, связан с сенсорикой в творческой позиции :)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение яра » Ср окт 12, 2011 11:38 am

МАЛЬВИНКА писал(а):]
мне подумалось, что ты здесь описываешь скорее ваш ПР "тактика" :)
хотя этот признак тоже можно сказать, связан с сенсорикой в творческой позиции :)

Отстутствие дальней цели-это слабость интуиции+внушаемость [ЧЛ] ,именно они и приводит к тактике :) Просто трактовка [ЧС] почему-то выходила из манипуляций,склонности к агрессии и т.д.
Манипуляция -это или стремление к [ЧЭ] ,или достижение своих стратегических целей.Ни одного ни другого в Драйзеров не наблюдается.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Risky » Ср окт 12, 2011 11:58 am

Должен быть заказ от общества на ЧС или блок БЭ+ЧС.
- работайте, мне нужно много денег.
- помогите мне создать имидж.
- помогите мне построить отношения или разрушить их.
- защитите меня
- нападите на того-то и того-то
- помогите создать сенсорный комфорт/дискомфорт. Измените сенсорный комфорт. Уберите сенсорный дискомфорт.
- управляйте этой зоной, это ваша территория ответственности.
Ну вот так где-то.
Манипулировать можно тогда ,когда есть цель.Манипулировать без цели -это попусту тратить ресурсы .

Если от людей к которым у меня отношение хорошее не поступает заказов, начинаются разные паразитные явления. Начинается поиск экстрима, и накопившись может вылиться в довольно опасные для жизни поступки. :o.
Как негатив. Может нагнетаться агрессия, как говорят окружающие путём "делания дырки в голове" или по более "научному" психическая агрессия, морализаторство с целью вызвать на себя агрессию в том числе до физической, т.к. действую я от защиты, вроде того что "дайте мне моральное право вас побить", право использовать "око за око, зуб за зуб". т.е. закажите мне выброс ЧС.
Корректность заказа это уже ЧЛ.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср окт 12, 2011 12:06 pm

Risky писал(а):Как негатив. Может нагнетаться агрессия, как говорят окружающие путём "делания дырки в голове" или по более "научному" психическая агрессия, морализаторство с целью вызвать на себя агрессию в том числе до физической, т.к. действую я от защиты, вроде того что "дайте мне моральное право вас побить", право использовать "око за око, зуб за зуб". т.е. закажите мне выброс ЧС.
Корректность заказа это уже ЧЛ.

:D
В таких случаях очень помогает делание дырки самому себе на тему, почему тебе делать нечего и ты фигней страдаешь
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение яра » Ср окт 12, 2011 12:12 pm

Risky
В принципе да ,но я б внесла уточнение :- работай,НАМ нужно много денег
Вот так я воспринимаю и действительно этом не нужно как стимул,хотя как гендерное ,оно больше в мужчин должно проявляться.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Childs_heart » Ср окт 12, 2011 12:27 pm

Oleg писал(а):Творческая ЧС у Драйзеров

Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

чс драйская - творческая, творчески же и проявляется. с виду вроде бы базовый этик, часто вполне себе вежливый скромный и даже бывает душвеный. но чувствуется - стержень. строгость. принципиальность. иногда случается излишняя категоричность. некоторым это очень неприятно рвёт шаблон )) как же вроде такой вежливый спокойный человек и вдруг проявляет такую категоричность и стойкость в отстаивании своих взглядов. и тут драйзер становится - неприятным. некоторым даже кажется чудовищем. это и есть действие творческой ЧС.
обычно драйзеры ведут упорядоченный чёткий образ жизни - работа/дом. обязанности, ответственность. тут тоже проявляются волевые качества у драев.
насчет руководства - драйзер хорошо умеет контролировать выполняемую работу. в этом последователен и строг. и всё же больше исполнитель чем руководитель. может быть этаким "надсмотрщиком с хлыстом". но как правило это всё же редкость.
не замечала чтобы драйзеры очень уж увлекались спортом - это тоже скорее редкость, но образ жизни ведут точно не диванный.
Аватара пользователя
Childs_heart
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 6:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Childs_heart » Ср окт 12, 2011 12:29 pm

чс также проявляется в хорошем умении выстроить определенную дистанцию в отношениях с людьми. это вообще по наитию. на свою территорию запустят не каждого. и в определенных пределах.
Аватара пользователя
Childs_heart
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 6:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Risky » Ср окт 12, 2011 12:34 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):В таких случаях очень помогает делание дырки самому себе на тему, почему тебе делать нечего и ты фигней страдаешь

Это для твоего ТИМ. Вот скажи: (возьму фразу из культового фильма) "в чём сила, брат"?

яра
Хорошее уточнение. :add6
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср окт 12, 2011 12:37 pm

Risky писал(а):Вот скажи: (возьму фразу из культового фильма) "в чём сила, брат"?

Это ты меня спрашиваешь? :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Risky » Ср окт 12, 2011 12:44 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Risky писал(а):Вот скажи: (возьму фразу из культового фильма) "в чём сила, брат"?

Это ты меня спрашиваешь? :)

Ага. :) :add14
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Childs_heart » Ср окт 12, 2011 1:05 pm

Risky писал(а): Начинается поиск экстрима, и накопившись может вылиться в довольно опасные для жизни поступки. :o.

да уж что есть то есть.
Аватара пользователя
Childs_heart
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 6:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср окт 12, 2011 9:03 pm

В способности справиться с самим собой - в первую очередь)
И это внетимно. Как и мое предыдущее сообщение :wink:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Risky » Чт окт 13, 2011 10:28 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):В способности справиться с самим собой - в первую очередь)
И это внетимно. Как и мое предыдущее сообщение :wink:

Ну способность справиться с собой это абстракция под которую можно много чего подвести.
Вот много раз некоторые люди просто говорили, а некоторые так вообще хотели и вдолбить то, что нужно обладать некими качествами что-бы быть сильным человеком. Пожив пришёл к выводу, что сила это гармноничные отношения с окружающим миром и соответсвенно своё внутреннее гармоничное состояние безотносительно к каким либо качествам, субьективная гармония так сказать. Познакомившись с соционикой и прослушав лекции Калинаускаса я услышал что для ТИМ Драйзер координационная точка целостности этого ТИМ - БИ, что трактуется по штурвалу как внутренняя гармония. А когда координационая точка работает верно, то сам весь информационный метаболизм работает целостно. Так что как раз всё очень даже и ТИМно всё оказалось. Управляясь сам с собой я не попадаю в гармоничное состояние а применяю к себе насилие, это как бы и недостаток творческой ЧС, впадаю в ненужный мне самоконтроль делаясь зажатым, вместо того, что-бы оставаться подвижным для хорошей реакции на события в окружающем мире ))) Фактически когда я спокоен, нет никакого внутреннего дёргания, и очень важно в том числе ни в коем случае себе не делать дырку в голове по любому вопросу, то и дело спориться и делается много. И тогда и нет никакого смысла делать людям морализацию, впадать в глупости по экстриму. И не начну отвечать на вопрос - "как сделать людей счастливыми" в стиле - вбить им в голову что они счастливы ))) Хотя более верный ответ - да никак, оставить их в покое с тем счастьем которые они себе сами сделали, пусть делают дальше как умеют, но это будет их личное счастье.
Ну и теоретически. Координационая Наполеона - ЧЛ. т.е. фактически и помогает чётко сказать себе - "почему тебе делать нечего и ты фигней страдаешь". т.е. как говориться собраться с силами.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Childs_heart » Чт окт 13, 2011 1:03 pm

Фактически когда я спокоен, нет никакого внутреннего дёргания

всё так. но фактически это место у драйзера крайне скажем так "нежное".как вечное балансирование с шестом, на большой высоте. я например очень не люблю, когда меня подгоняют - может вообще возникнуть обратный эффект - я наоборот опоздаю обязательно. и много таких мелких нюансов случается, так как достаточно трудно удержать внутреннее равновесие (БИ), вечно сбиваюсь то вправо то влево. при этом еще хочется себя организовать как-то всё время.
Аватара пользователя
Childs_heart
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 6:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Наталья Ромодина » Ср ноя 16, 2011 10:11 am

Волевые качества я проявляю во многих ситуациях. Когда мне надо проявить свою волю, добиться выполнения своего желания. При этом зачастую я не вижу другого варианта, который можно предложить людям в качестве альтернативы, продолжаю настаивать, силой, неумело. От этого получаю проблемы и я, и мои собеседники, скажем так. Могу и вообще ничего не получить из желаемого и требуемого. Меня считают "железной леди", "кремнем", жесткой, упрямой, бескомпромиссной.
Руководить людьми получается не очень хорошо. Слава богу, редко это требуется. Потому что у каждого человека есть своя воля, свои желания, свои интересы, свои приоритеты. А я эти факторы учитываю слабо. Хорошо руководить процессом - получается. Когда интересы, желания и прочее других людей совпадают с моими. Тогда в лучшем виде руковожу. Но - процессом! А не людьми.
Своих целей добиваюсь то легко, то тяжело, то вообще не добиваюсь. По-разному.
Спорт не люблю!!! И физкультуру до кучи.
Красиво одеваться и хорошо выглядеть я не заморачиваюсь. Если есть качественная и красивая одежда (за брендами вообще не гоняюсь), которая хорошо сидит (а у меня фигура стандартная, 46-й на 170), то легко. Хорошо выглядеть было легко по молодости. Сейчас - увы! Мой друг как-то мне даже сказал, что я плохо ухаживаю за собой. Но я не стала от этого ухаживать лучше. Нет, конечно, какие-то кремы покупаю, иногда дарят, масками пользуюсь и прочее. Для публичных выступлений то волосы подкрашу, то загримируюсь. Но мне самой, по жизни, этого не нужно. Внутренней потребности - нет. Годы не вернуть. Хотя выглядеть хорошо - нравится. Люблю, когда комплименты делают.
"Своя" территория - это та, на которой распоряжаешься. Когда я до и после замужества жила с родителями, мне совершенно не хотелось там убираться, я все время спрашивала, где у них что лежит. Потому что это не моя территория. А родители (для сведения) - логики-сенсорики. Так что у них то не выброси, то не переставь, "квартира наша, мы ее купили, мы никуда меняться не будем" (кооператив) А на своей территории могу делать все, что заблагорассудится! Наш театр находится при библиотеке, и вот шесть лет у нас не было помещения для реквизита и репетиций. Наконец выделили! И теперь мы (я) ощущаем себя в нашей комнатке на своей территории, где ни нам никто не мешает, ни мы никому не мешаем, и территория общая, ничья конкретно из нас, кто бы чувствовал себя там хозяином или гостем. Опять же убираться там, однако, меня не тянет. Дон убирается. Ну и веник ему в руки!

Это я писала, когда была "Максом", оттуда и скопировала. Ну, или почти. Подредактировала по фактам, так как давно писала. А по сути всё так и есть.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs