Странная особенность. Драйзер?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Странная особенность. Драйзер?

Сообщение Елен » Пт авг 29, 2008 12:13 pm

Virgo писал(а):
ИМХО - бессознательная БС - то же самое, что и привычка неконцентрируя внимание снять ниточку с одежды друга/подруги, отряхнуть, за столом поправить тарелку, вилку, прочее..

Совершенно согласна!!!! :beer:
Знали бы насколько нехватает именно *бессознательной БС*, потому как от сознательной, которая постоянно окружает, просто застрелиться уже хочется (хфиг докажешь и убедишь БС-ка, что меня не надо лапать и орать на всю улицу как я шикарно выгляжу и т.д. и т.п. :cry: :o )
Так что каждая встреча с ЧС - это прАздник!!!!!! :D24
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Странная особенность. Драйзер?

Сообщение vadimr » Пт авг 29, 2008 12:23 pm

Елен писал(а):Знали бы насколько нехватает именно *бессознательной БС*, потому как от сознательной, которая постоянно окружает, просто застрелиться уже хочется (хфиг докажешь и убедишь БС-ка, что меня не надо лапать и орать на всю улицу как я шикарно выгляжу и т.д. и т.п. :cry: :o )

О, да у тебя гюго-габены, наверное, в знакомых :) Заведи дружбу со Штирлицем, который тебе будет рассказывать, какие у тебя недостатки в сенсорике, тогда вышеописанные проблемы тебя совершенно перестанут беспокоить :D
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Странная особенность. Драйзер?

Сообщение Елен » Пт авг 29, 2008 2:17 pm

vadimr писал(а): О, да у тебя гюго-габены, наверное, в знакомых :) Заведи дружбу со Штирлицем, который тебе будет рассказывать, какие у тебя недостатки в сенсорике, тогда вышеописанные проблемы тебя совершенно перестанут беспокоить :D

Есть Штирлиц :D Стрижет меня. Золотые руки, НО...и от ее БС застрелиться хочется.
Пример: подали нам по чашечке какао и мы с ними в руках размещаемся на стульях, я еще не осознала того, что я уже сижу на стуле, поскольку все мои мысли были - как-бы не расплескать какао в чашечке на скользком блюдечке, как слышу вОпль: "Тебе же неудобно!!!!" ....и так каждый раз :o :cry:
Да мне по барабану - удобно/не удобно. Все равно не пойму и не оценю громогласной заботы.
У меня уже нервный тик: тебе удобно? тебе не дует? дым не мешает? что-нить хочешь?
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! :o :cry:
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Странная особенность. Драйзер?

Сообщение vadimr » Пт авг 29, 2008 7:29 pm

Елен писал(а):Да мне по барабану - удобно/не удобно. Все равно не пойму и не оценю громогласной заботы.
У меня уже нервный тик: тебе удобно? тебе не дует? дым не мешает? что-нить хочешь?
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! :o :cry:

Наоборот цени, это усилие по проявлению хорошего отношения.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Странная особенность. Драйзер?

Сообщение Елен » Пт авг 29, 2008 9:22 pm

vadimr писал(а):Наоборот цени, это усилие по проявлению хорошего отношения.

А молча, как Драи, низя проявлять это хорошее отношение?
Я лично от такого отношения просто заболеваю и начинаю чувствовать себя ущербной, никчемной, безрукой инвалидкой. Неприятно мне!!! 8-)
Зато когда Драи проявляют хорошее отношение хочется воскликнуть " Мгновенье - длись вечно!!!" :D20
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Странная особенность. Драйзер?

Сообщение vadimr » Пт авг 29, 2008 9:32 pm

Елен писал(а):
vadimr писал(а):Наоборот цени, это усилие по проявлению хорошего отношения.

А молча, как Драи, низя проявлять это хорошее отношение?
Я лично от такого отношения просто заболеваю и начинаю чувствовать себя ущербной, никчемной, безрукой инвалидкой. Неприятно мне!!! 8-)
Зато когда Драи проявляют хорошее отношение хочется воскликнуть " Мгновенье - длись вечно!!!" :D20

Ну, Драям-то сам бог велел. А ты на человека наезжаешь в его лучших чувствах по слабой функции [БЭ].
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Странная особенность. Драйзер?

Сообщение Елен » Пт авг 29, 2008 9:43 pm

vadimr писал(а):Ну, Драям-то сам бог велел. А ты на человека наезжаешь в его лучших чувствах по слабой функции [БЭ].

Ни на кого я не наезжаю :(
И тем более что это за дикриминация, БС можно меня бить по болевой, а мне даже подумать об этом низя.
Тем более на ее вопль "Тебе же неудобно" я скромно ответила " я еще не поняла этого и если я сделаю попытку пересесть, то чашку точно грохну" 8-) (по-моему вполне нормальный ответ)
К счастью я стараюсь с подобными людьми редко контактировать, отгараживаюсь сразу и прочно. Плохо только то, что люди не понимают, что делается в первую очередь для их же блага (защитные рефлексы у меня очень хорошо развиты - были учителя) и на любой выпад могу просто убить. Так что из всех зол я выбираю наименьший - стену.
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Странная особенность. Драйзер?

Сообщение vadimr » Пт авг 29, 2008 9:52 pm

Елен писал(а):
vadimr писал(а):Ну, Драям-то сам бог велел. А ты на человека наезжаешь в его лучших чувствах по слабой функции [БЭ].

Ни на кого я не наезжаю :(

Ну тогда извини, наверное, я тебя неправильно понял, со своей тоже неважнецкой [БЭ].

И тем более что это за дикриминация, БС можно меня бить по болевой, а мне даже подумать об этом низя.

Ну у тебя тут очень и очень расширительное толкование слова “бить”, хочу заметить :) Тем более что с родственниками просто автоматически всегда действие равно противодействию.

К счастью я стараюсь с подобными людьми редко контактировать, отгараживаюсь сразу и прочно. Плохо только то, что люди не понимают, что делается в первую очередь для их же блага (защитные рефлексы у меня очень хорошо развиты - были учителя) и на любой выпад могу просто убить. Так что из всех зол я выбираю наименьший - стену.

А у меня так много Штиров знакомых, очень их ценю за их творческую белую сенсорику, я бы сам никогда не додумался до того, что они советуют :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Странная особенность. Драйзер?

Сообщение Елен » Пт авг 29, 2008 10:20 pm

vadimr писал(а): А у меня так много Штиров знакомых, очень их ценю за их творческую белую сенсорику, я бы сам никогда не додумался до того, что они советуют :)

А мне вот никто из старых знакомых даже не пытается ничего советовать (за жизнь свою опасаются)
Та же Штирка мне говорит: "Первое впечатление от знакомства с тобой - Ёжик. С тех пор мнение не изменилось." Но общаться на тему "деловая логика" милое дело :)
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Странная особенность. Драйзер?

Сообщение vadimr » Пт авг 29, 2008 10:20 pm

Елен писал(а):
vadimr писал(а): А у меня так много Штиров знакомых, очень их ценю за их творческую белую сенсорику, я бы сам никогда не додумался до того, что они советуют :)

А мне вот никто из старых знакомых даже не пытается ничего советовать (за жизнь свою опасаются)

Так я сам прошу совета.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Странная особенность. Драйзер?

Сообщение Fall » Ср окт 02, 2019 7:04 pm

При случае иногда так делаю.Думаю,здесь связь с принадлежностью к типу кинестетик.Особенно когда мало сенсорных стимулов,как на лекции,хочется двигаться хотя бы как-то тогда,ну или трогать ключи или что под рукой,хотя бы рисовать что-то ручкой или обводить.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]