Драйзеры, какая женщина вам нужна?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзеры, какая женщина вам нужна?

Сообщение NIK_ALEX » Пт авг 21, 2009 11:34 pm

Все верно вроде бы... только бывают дуалы и "дуалы". Да и "тождики" тоже разные))) Но разлюбливать тяжело, это да... вот это наверное - тимное! Очень тяжело... И хочется обесценить все что было, да не выходит!
"Женщина, которая полюбит" - почти песня! Но это - фантастика. Не в том смысле, что таких не бывает, а наоборот - мы можем пробудить любовь, да, но нужна ли она нам - такая, случайно разбуженная проходя мимо... а? Все время получается так, что это наша функция - остановить взгляд и выбрать! Лучше даже неразделенная страсть к хладнокровному созданию, чем принимать чувство женщины, которое тебя никак не трогает и которая не трогает, но очень хочет. И не захочется проявлять себя никак... Не хочется быть циником, но кажется, что все же это наше собственное чувство, наша собственная страсть, огонь, вспыхивающий внутри - заставляет проявлять себя максимально, а не женщина, которая полюбит...
Аватара пользователя
NIK_ALEX
Активист
Активист
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:34 pm
Откуда: Россия, Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Драйзеры, какая женщина вам нужна?

Сообщение Елен » Сб авг 22, 2009 9:36 am

NIK_ALEX писал(а): И хочется обесценить все что было, да не выходит!

А зачем? Зачем обесценивать то прекрасное, что было? Не многим дано это вообще испытать. И надо радоваться, что это....хотя бы было и...верить, что это....еще будет!!!
Не хочется быть циником, но кажется, что все же это наше собственное чувство, наша собственная страсть, огонь, вспыхивающий внутри - заставляет проявлять себя максимально, а не женщина, которая полюбит...

Какой уж тут цинизм :)
Кто-то из великих сказал:
Когда тебя кто-то любит - это высшие проявления его тонкой души, а не то, что ты такая незаменимая
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры, какая женщина вам нужна?

Сообщение Selika » Пн авг 24, 2009 3:55 pm

Andy_ml писал(а): встречачись 4,5 года, как говориться "душа в душу".Облом полный.

не могу понять, 4.5 года встречались, вдруг - облом? Или она все это время что-то не так делала? Почему такое разочарование вдруг?
Нам, драйзерам, нужна женщина, которая по-достоинству оценит то, на что мы способны для нее. Полюбит

А что для вас значит "оценить по достоинству"?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

какая женщина нам нужна

Сообщение Andy_ml » Вс авг 30, 2009 7:00 am

NIK_ALEX - понял в чем дело

Елен писала:
"А зачем? Зачем обесценивать то прекрасное, что было? Не многим дано это вообще испытать. И надо радоваться, что это....хотя бы было и...верить, что это....еще будет!!!"
-Елен, согласен, если было в отношениях что-то прекрасное, его не стоит забывать и обесценивать! NIK_ALEX имел ввиду обесценивание как защитную реакцию против боли(не помогает, я уже пробовал:).

-Selika,
Облом в моем случае-Это когда поведение человека за короткий период времени меняется на противоположное( даже твердые, на первый взгляд,жизненные принципы и ценности), причем без каких-либо прецедентов с моей стороны. И еще: непонятное желание изменить все и сразу в своей жизни: друзей, номер телефона, сам телефон(!), стиль одежды, способ отдыха, питание и т.д. ну и парня своего заодно, т.е.меня.
Для Джека это нормальное явление? Поделитесь, представители
Аватара пользователя
Andy_ml
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 10:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

какая женщина нам нужна

Сообщение Selika » Вс авг 30, 2009 11:47 pm

Andy_ml писал(а):Selika,
Облом в моем случае-Это когда поведение человека за короткий период времени меняется на противоположное( даже твердые, на первый взгляд,жизненные принципы и ценности), причем без каких-либо прецедентов с моей стороны. И еще: непонятное желание изменить все и сразу в своей жизни: друзей, номер телефона, сам телефон(!), стиль одежды, способ отдыха, питание и т.д. ну и парня своего заодно, т.е.меня.
Для Джека это нормальное явление? Поделитесь, представители

Думаю,что это или выход из депрессии или нервный срыв. Больше никаких идей откуда желание все кардинально и быстро поменять - нет.

Хотя есть возможность, что этот процесс только для вас настолько внезапный... Вполне возможно, что проблемы были, но ваша Джечка их успешно скрывала под маской джечьей беспроблемности. Есть у нас (я так поняла, что это все-таки ТИМное) особенность в отношениях молча уступать, подстраиваться.. А тут же как: уступишь раз, другой, пятнадцатый, двадцать пятый, а потом уступалка кончится - и в ответ как шуганет, может вполне и вся жизнь поменяться... А для партнера шок: он же думал, что все в порядке было...
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

какая женщина нам нужна

Сообщение Tigrino » Чт сен 10, 2009 6:48 pm

Selika писал(а):
Andy_ml писал(а):Selika,
Облом в моем случае-Это когда поведение человека за короткий период времени меняется на противоположное( даже твердые, на первый взгляд,жизненные принципы и ценности), причем без каких-либо прецедентов с моей стороны. И еще: непонятное желание изменить все и сразу в своей жизни: друзей, номер телефона, сам телефон(!), стиль одежды, способ отдыха, питание и т.д. ну и парня своего заодно, т.е.меня.
Для Джека это нормальное явление? Поделитесь, представители

Думаю,что это или выход из депрессии или нервный срыв. Больше никаких идей откуда желание все кардинально и быстро поменять - нет.

Хотя есть возможность, что этот процесс только для вас настолько внезапный... Вполне возможно, что проблемы были, но ваша Джечка их успешно скрывала под маской джечьей беспроблемности. Есть у нас (я так поняла, что это все-таки ТИМное) особенность в отношениях молча уступать, подстраиваться.. А тут же как: уступишь раз, другой, пятнадцатый, двадцать пятый, а потом уступалка кончится - и в ответ как шуганет, может вполне и вся жизнь поменяться... А для партнера шок: он же думал, что все в порядке было...


Абсолютно точно. И похоже, действует одинаково и у женщин, и у мужчин.

И вот когда эта "уступалка" кончится, партнер получит по полной программе. А все уступочки будут возвращены в исходную позицию. И если человек хотел поменять телефон, но уступал и не менял, он его поменяет как раз в этот момент. И одежду, и работу, и все остальное, которое просто накапливалось и накапливалось. Как прорыв плотины, наверное, со стороны. А изнутри - просто восстановление справедливости. Вот так-то вот :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Драйзеры, какая женщина вам нужна?

Сообщение yussie » Пн сен 14, 2009 10:40 pm

NIK_ALEX писал(а):Все верно вроде бы... только бывают дуалы и "дуалы". Да и "тождики" тоже разные))) Но разлюбливать тяжело, это да... вот это наверное - тимное! Очень тяжело... И хочется обесценить все что было, да не выходит!
"Женщина, которая полюбит" - почти песня! Но это - фантастика. Не в том смысле, что таких не бывает, а наоборот - мы можем пробудить любовь, да, но нужна ли она нам - такая, случайно разбуженная проходя мимо... а? Все время получается так, что это наша функция - остановить взгляд и выбрать! Лучше даже неразделенная страсть к хладнокровному созданию, чем принимать чувство женщины, которое тебя никак не трогает и которая не трогает, но очень хочет. И не захочется проявлять себя никак... Не хочется быть циником, но кажется, что все же это наше собственное чувство, наша собственная страсть, огонь, вспыхивающий внутри - заставляет проявлять себя максимально, а не женщина, которая полюбит...

Что разлюбливать тяжело,ИМХО,не тимное,тут от других параметров зависит.Обесценивать...Смотря,что за ценности были,по какому аспекту(впрочем,моноаспектных,наверное,не бывает).Но приходится как-то...обесценивать,забывать...Жить-то хочется,в общем-то.
Любовь"изнутри" - так это ж вполне нормально,тем более для интроверта. А где тут притаился цинизм? В упор не вижу. :)
А вот по поводу фантастики...Вы это серьезно? От имени своей четырехмерной [ЧИ] и видавшей виды битой-перебитой одномерной [БЭ] категорически заявляю: :evil:

Правда,с мужчинами-Драйзерами я,кажется,особо не пересекалась,а с давней подругой-Драйкой мы такие темы иногда обсуждали,Может,я не очень хорошо ориентируюсь в требованиях программной [БЭ]? (Хотя, [ЧИ] мне шепчет,что я в них очень даже хорошо ориентируюсь.Причем,неизвестно,почему.)
Сначала мы учимся ходить и говорить,потом - сидеть и помалкивать.
Аватара пользователя
yussie
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:24 pm
Откуда: Бобруйск,РБ
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: партизан

Пред.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]