33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Делай, что должен, и будь, что будет.

Лучшие описания Драйзера

Аушра
7
15%
Вайсбанд по материалам Аушры
1
2%
Бескова, Удалова
1
2%
Бескова (женский портрет)
3
6%
Бескова (мужской портрет)
1
2%
Бахтерева, Новиков
1
2%
Букалов, Бойко
0
Голосов нет
Быстрицкий
0
Голосов нет
Горенко, Толстиков
1
2%
Гуленко (общее описание)
2
4%
Гуленко (по функциям)
2
4%
Долинина
0
Голосов нет
Заманская
4
8%
Львов
0
Голосов нет
Мегедь, Овчаров
2
4%
Молодцов
0
Голосов нет
Овчаров
2
4%
Овчаров (детское описание)
0
Голосов нет
Панченко
1
2%
Прокофьева, Кузьмина
0
Голосов нет
Седых
2
4%
Скороходов
2
4%
Слинько
0
Голосов нет
Стратиевская
10
21%
Таланов, Малкина-Пых
1
2%
Филатова (по функциям)
2
4%
Филатова (описание гуманитариев)
0
Голосов нет
Шульман
0
Голосов нет
Блохин (слова)
1
2%
Ворощенко (патологии)
1
2%
Женский портрет (Симонов, Немировский)
1
2%
Тайгер (для ISFJ)
0
Голосов нет
ISFJ в любви (Крегер, Тьюсон)
0
Голосов нет
ISFJ в работе (Крегер, Тьюсон)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 48

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Apple_Apple » Пт ноя 22, 2013 10:16 am

Голихов (Драйзер) БЭ аспекты.
Если кругом него недостаточно людей, которых он любит, то это может провоцировать в нем скрытую агрессию, так как это означает, что в этом мире его нет: ведь некого любить
- 100% .
Здесь важны собственные чувства, эмоции и отношение к чему-либо, а не внешние, общественные, которым может вообще не придаваться значения.
Интересно развернуть бы фразу что имел в виду автор. Сравнение в одном предложении общественных и собственных эмоций :oops: :oops:
В обществе им бывает тяжеловато с точки зрения понимания, так как их этика – личная, субъективная, а значит может и значительно отклоняться от общественной при том, что человек в ней очень уж глубоко «сидит». Приходится искать просто тех, кто с ней согласен.
Скорей речь идет о том что общество неоднородно и это ЭСИ видно, нет иллюзий :I8 насчет общественного устройства и чувств и мировозрения отдельных людей и из-за этого он переживает. Вряд ли здесь речь идет о каком то противостоянии общественной и лично морали.
В этом описании БЭ как и во многих других нет описания интровертного чувства вообще. Есть отдельные "снятые" поведенческие признаки указывающие на слабые места в неких конфликтных ситуациях которые могут и не проявиться во вне.
Смущает наличие полярных оценок "хорошо" и "плохо" в описании. Все гораздо сложнее. Наверное самые сильные чувства сильнее видны со стороны.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Apple_Apple » Пт ноя 22, 2013 10:28 am

Голихов (Драйзер) БИ.
Зоной самооценки является целостность внутренней ситуации, внутренняя гармония, непротиворечивость, принципиальность, идейность, внутреннее спокойствие. Для защиты самооценки им обычно нужно просто немного отдалиться от людей в этом вопросе, чтобы они не посеяли в нем какого-то внутреннего конфликта, поэтому с этой задачей почти всегда справляются успешно и защищают ее активно.
100% попадание. Смущают только слова принципиальность и идейность. Интересно был бы раскрыть то понимание которое вложил в них автор.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Наталья Ромодина » Пт ноя 22, 2013 11:43 am

Apple_Apple писал(а):"Если кругом него недостаточно людей, которых он любит, то это может провоцировать в нем скрытую агрессию, так как это означает, что в этом мире его нет: ведь некого любить".
- 100% .

Минус сто процентов или тире сто процентов?

Я хочу ещё раз уточнить: мне не обязательно, чтобы можно было кого-то любить (хотя, конечно, желательно). В какой-то момент минусовая БЭ перетопчется и без особой любви к непосредственно окружающим людям. Главное (для меня, как я однажды поняла из самонаблюдений) - это чтобы было к кому вырабатывать своё отношение. Поэтому без людей, без непосредственного окружения скучно. Я однажды несколько часов ехала одна в купе. Боже, как было скучно! Потом появился народ, и хотя они мешали (влезали в зону моей плюсовой ЧС), но этике отношений стало полегче: можно было начать вырабатывать отношение. Пусть это чужие люди, с которыми больше не увидимся. Но это живые люди непосредственно вблизи. :D
Вот так я поняла природу своей тяги к общению. Я ни разу не экстраверт. Но мне нужны люди для БЭ базовой. :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Наталья Ромодина » Пт ноя 22, 2013 11:46 am

Apple_Apple писал(а):Интересно развернуть бы фразу что имел в виду автор. Сравнение в одном предложении общественных и собственных эмоций

Ну, пускай развернёт. Можно к нему в раздел консультаций сходить и спросить.
Я так понимаю, что собственные эмоции и отношение - какие есть, других негде взять.
А "общественные" - это нормативные, общественно одобряемые. "Что станет говорить княгиня Марья Алексевна" - на это глубоко плевать, хотя и понятно, в общем-то, что именно она станет говорить :D , и насколько это не совпадает с _моим_ мнением и отношением.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Наталья Ромодина » Пт ноя 22, 2013 11:48 am

Apple_Apple писал(а):В этом описании БЭ как и во многих других нет описания интровертного чувства вообще. Есть отдельные "снятые" поведенческие признаки указывающие на слабые места в неких конфликтных ситуациях которые могут и не проявиться во вне.
Смущает наличие полярных оценок "хорошо" и "плохо" в описании. Все гораздо сложнее. Наверное самые сильные чувства сильнее видны со стороны.

Да в целом все описания хромают, это точно.
Полярность оценок по своей базовой, естественно, очень царапает. Но максовская [БЭ] нормативка - что поделать.
А Дон Кихотом себя считает автор штурвала - Калинаускас.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Наталья Ромодина » Пт ноя 22, 2013 11:53 am

Apple_Apple писал(а):100% попадание. Смущают только слова принципиальность и идейность. Интересно был бы раскрыть то понимание которое вложил в них автор.

Apple_Apple
Поинтересуйтесь у Голихова, и вправду, интересно. А то иногда приходится рассуждать о том, что непонятно что означает в контексте. Наверное, есть какие-то принципы и идеи у каждого. И вот это имеется в виду. Раз [БИ] касается гармонии _внутренней_ ситуации, значит, у каждого эта ситуация своя, в своём понимании и идейности, и принципиальности. Я говорю: мои принципы, как хочу, так и меняю, и нечего меня этим шпынять.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Apple_Apple » Пт ноя 22, 2013 1:48 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Apple_Apple писал(а):"Если кругом него недостаточно людей, которых он любит, то это может провоцировать в нем скрытую агрессию, так как это означает, что в этом мире его нет: ведь некого любить".
- 100% .

Минус сто процентов или тире сто процентов?
. :D

плюс сто. или просто : тире сто процентов.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Наталья Ромодина » Пт ноя 22, 2013 1:49 pm

Apple_Apple писал(а):плюс сто. или просто : тире сто процентов.

Поняла.
У меня вот несколько не так. :wink:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Apple_Apple » Пт ноя 22, 2013 2:43 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Apple_Apple писал(а):"Если кругом него недостаточно людей, которых он любит, то это может провоцировать в нем скрытую агрессию, так как это означает, что в этом мире его нет: ведь некого любить".
- 100% .

Минус сто процентов или тире сто процентов?

Я хочу ещё раз уточнить: мне не обязательно, чтобы можно было кого-то любить (хотя, конечно, желательно). В какой-то момент минусовая БЭ перетопчется и без особой любви к непосредственно окружающим людям. Главное (для меня, как я однажды поняла из самонаблюдений) - это чтобы было к кому вырабатывать своё отношение. Поэтому без людей, без непосредственного окружения скучно. Я однажды несколько часов ехала одна в купе. Боже, как было скучно! Потом появился народ, и хотя они мешали (влезали в зону моей плюсовой ЧС), но этике отношений стало полегче: можно было начать вырабатывать отношение. Пусть это чужие люди, с которыми больше не увидимся. Но это живые люди непосредственно вблизи. :D
Вот так я поняла природу своей тяги к общению. Я ни разу не экстраверт. Но мне нужны люди для БЭ базовой. :D

Поняла.
У меня вот несколько не так. :wink:

Ну если воспринимать слово "кругом" как люди находящиеся здесь и сейчас в одном помещении "непосредственно вблизи" то конечно плевать кто там копошится (в том плане что это слабо влияет видение мира).
В этой фразе слово "кругом" восприняла вместе с "в этом мире" и привязкой к определенному периоду времени (скорее всего длительному). Например в поезде я могу ехать к кому то или от кого то и эти люди мне близки, это одно. А вот ехать и понимать что в мире никого для меня нет (или скоро не станет) это ужасно. :cry:
А что касается "потусить" с незнакомцами то это тоже зависит от наполненности внутреннего мира. Технически можно болтать, смеяться или ругаться, но это все второстепенно, временно.....хотя бывают и встречи
Последний раз редактировалось Apple_Apple Пт ноя 22, 2013 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Apple_Apple » Пт ноя 22, 2013 3:26 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Apple_Apple писал(а):100% попадание. Смущают только слова принципиальность и идейность. Интересно был бы раскрыть то понимание которое вложил в них автор.

Apple_Apple
Поинтересуйтесь у Голихова, и вправду, интересно. А то иногда приходится рассуждать о том, что непонятно что означает в контексте. Наверное, есть какие-то принципы и идеи у каждого. И вот это имеется в виду. Раз [БИ] касается гармонии _внутренней_ ситуации, значит, у каждого эта ситуация своя, [b]в своём понимании и идейности, и принципиальности[/b]. Я говорю: мои принципы, как хочу, так и меняю, и нечего меня этим шпынять.

Пыталась писать про принципы, получилась фигня. Не мое. Если идейности и принципиальности не наскребу , придется из Драйзеров уходить, жаль :add14
Что касается содержания и изменения принципов ...расскажите если будет желание (особенно в связке с БИ) :)
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Apple_Apple » Сб ноя 23, 2013 10:14 am

Голихов (Драйзер) БИ
Для защиты самооценки им обычно [b]нужно просто немного отдалиться от людей в этом вопросе[/b], чтобы они не посеяли в нем какого-то внутреннего конфликта, поэтому с этой задачей почти всегда справляются успешно и защищают ее активно. Со стороны они всегда кажутся очень принципиальными и последовательными людьми. Они всегда думают, делают и говорят одно и то же, то есть никогда сами себе не противоречат и того же ждут от остальных, кто-то по этой причине начинает считать их «слишком правильными». Любая информация принимается им только тогда, когда она не несет опасности разрушить внутренний баланс, поэтому бывает очень упрям. Никогда не пойдет на сделку со своими принципами. Обычно очень корректен, сдержан, замкнут и скрыт, чтобы производить впечатление принципиального, последовательного человека. Наличие положительной самооценки обеспечивается наличием идеалов, которые могут плохо коррелировать с окружающей действительностью, что может вызывать пренебрежение реальной окружающей действительности. Эффективны при достижении конкретных целей, но делать это могут «напролом», игнорируя окружающий мир и его мнение.

Описание БИ Драйзера в качестве описания поведения со стороны в принципе ИМХО примерно так. С точки зрения сути и интерпретации маленько мимо так как отсутствует описание компонента БЭ... опять... Например применяемое слово информация лучше заменить на "чувства" "мировоззрение" "мировосприятие"....
Да во внешних проявлениях корректен и сдержан - но скорее соблюдение норм общества за счет понимания ситуации и выгоды в ней(скорее всего связано и с действием ЧС, т.к. умеет дозировать проявления силы. Не всегда нужно взрывать пространство, в т.ч. и социальное). Ну и вообще как нормальное состояние.
Про сделку с принципами вообще не понятно ?????
Да могут идти напролом в двух случаях: 1. выгода (ЧЛ) превосходит значительно потери 2. Внутренний мир разрушен или сильно шатается....можно наверное еще вспомнить ситуации когда во внешнем мире творится ну уж сильно большая гадость.
Про защиту самооценки - термин корректен, так и есть. Механизм защиты достаточно сложен и протяжен во времени. Так как внешний мир и уровень комфорта воспринимается за счет оценки собственного состояния и способ и успешность взаимодействия с внешним миром зависят от внутреннего то в сцепке с БИ необходимо что-то поправить. Процесс слишком внутренний и слабо вербализуемый. Основной чертой является его длительность во времени. Т.е. во внутреннем мире поправить можно все и это напрямую повлияет на отношение мира к ЭСИ (с точки зрения логики и здравого смысла это бред. читайте ИМХО) . Проблемы испособ решения в данном аспекте можно было бы обозначить, но слишком личное, поэтому не буду.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Наталья Ромодина » Ср дек 18, 2013 10:12 am

Apple_Apple
Ничего не комментирую, так как не поняла мысли.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Наталья Ромодина » Ср дек 18, 2013 10:34 am

http://soctype.ru/esi.htm
Мне вот тут у Юлии Колесниченко (Джек) понравилось описание Драйзера.

Описание социотипа ЭСИ-«Драйзер»

Это зачастую консервативный в своих взглядах, уверенный в себе человек, предпочитающий материальный мир миру фантазий.
Ну, может быть, Драйзер Джеку и кажется уверенным внешне, сами-то Драйзера знают, что внутренняя уверенность присутствует не всегда.
Про Хранителя, пожалуй, можно сказать, что он довольно требователен к себе и к другим людям. Он обычно настойчив и постоянен в своих целях, что вполне сочетается с тем, что альтернативы часто туманны и расплывчаты, безумно интересны, но ужасно непонятны. А своя задача (цель) — вот она! Прямо перед глазами. И её легко добиться
Да. ПР тактика тут хорошо просматривается.
Часто скромны, но за своё и за своих постоять не постесняются.
Как правило.
А вот добиваться чего-то большего, что зияет где-то вдалеке, гораздо сложнее. Поэтому, если послать их в далёкие места, то лучше сразу выдать карту, по которой они смогут ориентироваться, ведь спрашивать дорогу у проходящих мимо людей они вряд ли будут, только если совсем уж приспичит.
поди туда не знаю куда - это не для Драйзера, точно.
Про Драйзера ещё, пожалуй, можно сказать, что если он захочет, то воспитает кого угодно, так чтобы ему самому всё в человеке нравилось в итоге!
Вашими бы устами да мёд пить!

Для Драйзера важным является отношение. Отношение к нему, отношения между людьми, его отношение к другим людям, к внешнему миру, к объектам. Формируется некоторая концепция отношений, своя для каждого Драйзера. Это некоторые принципы, некое восприятие отношений, представления об отношениях, какими они должны быть, какое должно быть отношение у Драйзера, чтобы общаться с конкретными людьми или делать конкретные вещи. В результате „близким, своим“ для Драйзера стать может только тот, кто «вписывается» в эту концепцию. Кто проявляет свое отношение к нему и/или другим людям/действиям так, как Драйзеру нужно, как ему нравится.
Истинная правда. Вот тут про принципы. Правильно замечено, что принципы [БИ] связаны с отношением [БЭ] .
Понимание «выгоды» у Драйзера сводится к пониманию отношений: человек выгоден, если отношения с ним приносят нужный результат, и обратно: отношения он будет поддерживать, пока человек выгоден для Драйзера, пока есть взаимная потребность в отношениях. Если отношение к человеку негативное, то выгода в деловых вопросах для Драйзера может уйти на второй план. В течение времени принципиальность Драйзера в отношениях может сглаживаться в одних случаях, а может и ужесточаться в других, но тенденция сохраняется.
В целом, да. Относительно пропорции выгода/негатив от отношений я бы сказала, что при большой выгоде негатив от отношений может игнорироваться, так как [БЭ] минусовая. Но если негатив зашкаливает, тем самым выгода начинает уменьшаться. Всегда в уме просчитываю: стоит ли овчинка выделки?????

Драйзер в большинстве случаев проявляет уверенность в своих словах и действиях. Ему сложно видеть различные возможности и варианты развития событий, по этой (и не только) причине, выбрав что-то одно, он попытается довести дело до конца, не меняя своей позиции, не уверен, что изменение принесет нужный результат.
Мне кажется, что здесь про уверенность - взгляд со стороны. Приходится действовать с уверенным видом, потому что действовать надо, а принесёт ли это результат, я не уверена. Если уверена, то, конечно, и вид, и внутренняя уверенность присутствуют. Но уверенность проистекает из опыта. Если был положительный опыт, то и уверенность при действиях есть. Не было положительного - тогда либо уверенность чисто внешняя, либо вообще неуверенность и паника.
То, что Драйзер считает ему принадлежащим, он будет охранять и будет остро и агрессивно реагировать, если кто-то посягнет на его имущество, или обидит близкого ему человека.
Ну дак [ЧС] плюсовая. Если хотите, то [ЧЛ] тоже плюсовая.
Драйзеру нравится контролировать процессы, ситуации, возможно людей, если то, что (или кто) контролирует – является предсказуемым.
Да, естественно.
Если есть уверенность в результате и в том, что сопротивление не будет противоречить этической концепции Драйзера, тогда он будет «творить» в области контроля.
Точно. Болевая [ЧИ] , получается, мешает проявляться творческой [ЧС] . Сложно живётся Драйзеру. :cry:

Если возникают неожиданности, если сильна мера неопределенности, то Драйзеру легче не брать такое дело под свой контроль. Не любят изменений.
Истинная правда.

В понимании Драйзера, для социализации требуется проявлять логическое мышление, уметь понятно донести свои мысли, быть последовательным. Все это не является «экспертными» сторонами Драйзера, однако не останавливает его усилий в этом направлении.
Я всю жизнь считала себя логиком, пока мне не объяснили, что я этик. Вообще, у нас в социуме ведь воспитывают именно логику. Во всяком случае, у меня воспитывали. Или я так воспринимала воспитание. Мама, подозреваю, хотела, чтобы я была Робеспьером. Но это офф.
Драйзеру трудно спокойно смириться с тем, что некоторые возможности предусмотреть не удается, что некие процессы в его жизни идут не в той последовательности, в которой положено.
Да, истинно так.
Драйзеры обычно не любят людей, склонных преувеличивать факты, хвастаться, восхвалять свои таланты.
Да. Есть такое.
Себя похвалить и оценить Драйзеру сложно, потому что не понятно, а правильно ли хвалит, а может и хвалить-то не за что, или он похвалит, а люди воспримут иначе.
Да. Да и вообще, чего это я буду сама себя хвалить. Другого похвалить могу. Но я хочу, чтобы и меня хвалили, и замечали мой вклад, и отмечали мои заслуги, и награждали, и говорили, что это я сделала, а не Петя и не Маня.
Драйзеры не всегда высказывают свое мнение, свои мысли, идеи, потому как нет уверенности в том, что сумеет правильно эти мысли донести, что сумеет быть понятным.
Не во всяком окружении. Высказать-то своё мнение хочется, и приятно быть в таком окружении, в котором высказаться не страшно. Могу попробовать, потом посмотреть на реакцию. В одном сообществе на Мейле я, например, могу написать какую-нибудь историю, найдутся люди, которые оценят, одобрят, подхватят, пообсуждают. А лично с участниками этого сообщества мне не понравилось встречаться - у них там своя тусовка, свои настроения, я не вписываюсь, к сожалению.

Драйзеру сложно рассчитать время, которое уйдет на то или иное действие, сложно предугадать, какие дополнительные действия придется предпринять для завершения основного.
Всегда считала, что могу рассчитать время. Но если вспомнить объективные факты, то да, часто ошибаюсь. Особенно по работе.
Если что-то идет «не так», как в его понимании должно было бы, Драйзер видит в дальнейшем негативный исход события.
Называется "дело пахнет жареным", и оно сгорает нафиг, да.
С «будущим» оперировать сложно, зато можно оперировать со своим отношением (и отношением других) к делу, тогда желание выполнять это дело может пропасть.
Естественно. Да.

Сенсорика проявляется в тщательности и способности к кропотливой работе, требующей терпение. Такую работу Драйзер может выполнять, если у него к ней определенное отношение. Драйзер любит и уважает деловой подход, умение экономить и зарабатывать, серьезный подход к финансовым вопросам. Ценит выгоду.
Да. От отношения к делу всё зависит.

Драйзер – интроверт, в зависимости от степени социализации, может вести и сильно уединенный образ жизни, не покидать дом в течение недели, к примеру, так и вести активный образ жизни, постоянно в общении.
Да, под настроение.
Однако интенсивное общение (кроме 2-3 самых близких для Драйзера людей) вызывает потребность отдыха «в себе», наедине с самим с собой, в своем доме, со своими мыслями и чувствами.
Скорее всего да. Но мне обязательно нужно общение, чтобы я могла вырабатывать своё отношение к собеседникам, к тому и к тем, кого вижу около себя.

Драйзер хорошо разбирается в вопросах здоровья, самочувствия себя и близких ему людей. Постоянно контролирует состояние здоровья своих близких, не вербализируя это.
Скорее да, чем нет.
Умеет хорошо готовить, однако делает это не часто, а тогда, когда есть необходимость.
Если необходимо готовить часто, то буду часто. Если есть возможность облегчить себе жизнь полуфабрикатами, консервами, то с удовольствием это делаю.
Драйзер не любит отрицательные эмоции, направленные на него, раздражение, негодование и т.д.
Вот именно, так.
Если это происходит, Драйзер может разозлиться, либо уйти в себя и перестать проявлять отношение к источнику негативных эмоций.
Да. Проявление отношения - это [ЧЭ] . Хотя само отрицательное отношение - минус [БЭ] - вполне остаётся.
Драйзер старается поддерживать «эмоциональный баланс», предпочитает положительные эмоции вокруг себя, однако до определенного предела.
Очень правильное замечание. Не люблю эмоционального накала, ситуации постоянного роста эмоций.

Автор: Юлия Колесниченко, при использовании материала в качестве первоисточника следует указывать Социоцентр.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Michael_Loger » Вт апр 15, 2014 8:53 am

Любопытный и сильный взгляд на Драйзера от Дона Ивана Буяльского. Взято отсюда:
http://vk.com/topic-754216_27892855?post=27836
Цитирую:
"Драйзер - зло в чистом виде. Просто эссенция из всех 7 кругов ада. бесит каждое слово и каждый взгляд будто испепеляет. Спать,ср**ь,жрать, тр***ть чужой мозг и денег побольше - вот жизнь драйзера. "Я живу, а вы - мои рабы, бестолковая статья расходов.", "Я свою жизнь прожил(а) и твою проживу" - вот философия Драйзера. "Сказка о рыбаке и рыбке" - самое точное описание этот типа. Сколько драйзеру не дай - ему всегда мало. Их вместе с джеками надо на отдельную планету отправить и навести на них весь ядерный потенциал,что бы,когда им станет мало своей планеты, взорвать их к чертям.
Я Дон, но "благодаря" маме-дразеру больше похож на робеспьера. Потому что жить рядом с дразером можно только если ты робот. И то счет за электричество и масло предъявит..."
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

33 описания Драйзера - выбираем лучшие :)

Сообщение Наталья Ромодина » Вт апр 15, 2014 1:04 pm

Спать,ср**ь,жрать, тр***ть чужой мозг и денег побольше - вот жизнь драйзера.
Это на 1Ф глазами низкой Физики похоже.
Michael_Loger писал(а):"Сказка о рыбаке и рыбке" - самое точное описание этот типа. Сколько драйзеру не дай - ему всегда мало.

А это на третью Волю.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой