Жертвенный и гордый Драйзер

Делай, что должен, и будь, что будет.

Жертвенный и гордый Драйзер

Сообщение Taya » Чт авг 28, 2008 4:14 pm

На мой взгляд Драйзеры - существа гордые, и как мне кажется должны бы знать себе цену. Но, иногда связываются с какими-то неудачниками, выберут себе какого-нибудь бедного, побитого жизнью никчемного слабачка (мужа, друга, коллегу) и тянут его на своём горбу - холят его, воспитывают... Привязжутся к нему, и готовы терпеть многое: и побои, и оскарбления, и предательство...Ценности в таких "социальных подвигах" я не вижу. Прям таки, берут на себя все грехи человечества. Дурак так и остается дураком, а вот Драйзер действительно тратит много сил, времени и нервов. Может быть в таких отношениях Драйзер находит упоение и реализацию своих жизненных ресурсов?

П.С. Прошу прощения за столь категоричные суждения. Я могу и ошибаться, но выборку составили хорошо знакомые мне люди, и у всех один и тот же жизненный сценарий. По крайней мере мне так видится...
Последний раз редактировалось Taya Чт авг 28, 2008 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Жертвенный и гордый Драйзер

Сообщение Барменталь » Чт авг 28, 2008 4:23 pm

Мну знакомая Драйка четыре года тянула Балика, магко говоря бездельника и нигилиста. На возражения и советы окружающих всем категорично заявляла, что это её "крест"! И это-то в 22 года от роду... :shock:

Теперь, слава Богу, всё разрешилось. Не подпускает к себе на растояние рыболовноружьегово выстрела. :D
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Жертвенный и гордый Драйзер

Сообщение Taya » Чт авг 28, 2008 4:48 pm

Берменталь, спасибо за вашу историю. Интересно как сами Драйзеры отзовутся? Может объяснят нам, чего мы не понимаем в вопросах взаимопомощи и поддержки?
В моих историях Драйзер всегда оставался "у разбитого корыта", жалея потраченые годы...
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]