У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Делай, что должен, и будь, что будет.

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Tigrino » Ср янв 21, 2009 4:53 pm

Интересная тема. Я в свое время хотел что-то подобное спросить про Джеков, а может, даже и спросил, не помню. Дело в том, что я всегда считал Джеков самым психологически неприсопособленным для жизни в обществе видом. Ну, не складывается судьба у знакомых мне Джеков. Друг один - развелся, сошелся, опять развелся, сейчас живет с бывшей женой которую ненавидит "ради детей". Друг два - растит дочку уже много лет одна, только временные отношения. Джек три - растил детей, вырастил, развелся, сказав, что жил с этой женщиной только чтобы детей не бросать. Про себя рассказывать? Тоже ничего хорошего. Вот я не знаю ни одного Джека чтобы у него или у нее было все хорошо в личной жизни. А вы про Драйзеров то же самое говорите. Кстати, я ни одного Драйзера лично не знаю, так что про Драйзеров ничего сказать не могу, так что все это - оффтоп :(
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Хибики » Ср янв 21, 2009 5:53 pm

Часто замечаю за девушками-рациональными сенсориками колоссальнейшую упертость. Мне кажется, поэтому у них часто и бывают проблемы. Как пошла у них личная жизнь на новый виток, так все, сами с усами и никого не слушают. Поэтому вместо того, чтобы воспользоваться информацией и присмотреться к человеку внимательнее, они наступают на разнообразные грабли.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение яра » Сб янв 24, 2009 10:46 am

Знакома с думя семейными парами.Им где-то под 50 лет .Один Джек счаслив в семейной жизни и вообще в своей реализации.Другой молчит,но явно закончится тем ,что они разведутся ,по крайней мере его жена всем ,даже не очень знакомым людям говорит о том какой он гулящий ,плохой и т.д. и т.п. В доме такой бардак ,что противно войти.Впечатление такое что какая-то очень не заземлённая семья .Первая пара -дуальная ,вторая :Джек и Гексли .
Хотя ,естественно ,это не показатель ,это только жве семейные пары
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Death » Сб янв 24, 2009 11:46 am

Joe писал(а):Просто считаю: моя тётя, вдова. Моя коллега по работе, тоже вдова. София Ротару. Нонна Мордюкова, потеряла сына, была очень одинока. Ирина Скобцева, Мария Кюри... Читала про них с Пьером, чуть ли не ревела вообще... такая пара! Они были конфликтёры, Пьер Дон.
Драйзериц считаю самыми красивыми женщинами. В самом деле: Кэтрин Зета Джонс, Ирина Скобцева, Оксана Акиньшина. Очень их уважаю, как и положено конфликтёру, никаких врагов в них не вижу, как это сулит соционическая литература, так за что им такие испытания? Или они даются тем, кто может их выдержать? А может мне это просто кажется? А как вам кажется? А вам не кажется? Или только мне кажется?.. :(


Испытания даются всем. ТИМ тут ни при чем.
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Кссенька » Вс фев 15, 2009 5:22 pm

Все тимы разводятся, или только браки драйзер-драйзер рушатся? А другим тимам, что сладко разводиться? Если у Драек такая сложная судьба, у них рано умирают мужя, тогда надо задать вопрос, кто мужя по тиму? Им ведь умирать небось тоже не сладко? :)
По моему Драйки знают себе цену, как женщины. И личную жизнь строят довольно легко, даже если и случаются серьезные проблемы и разочарования. Сужу по себе и по маме. Бывало очень худо, но уже очень дано все хорошо! Но будет еще лучше, я в это верю!
Так что драйки не нойте, перестаньте гордиться тем что вы способны перенести ТАКИЕ испытания, скажите что больше так не можете, и все пойдет в гору, если перестать циклица на проблемах и добавить оптимизма! Я всегда так делала и всегда это помогало!
и еще, я знаю лично и они у меня на виду только две женщины которые не очень счастливы (или это только кажется) у них нет мужей и у одной даже нет детей. Одна, без детей, Жучка очень злая, всех ненавидит, был с ней еще очень давно неплохой мужчина, но там кошмар был, она его в чем только не обвиняла. Вторая Еська, приятная женщина, жуткая негативистка, есть сын, родила сама без мужа. Замужем после была не раз. Но крайне не удачно, я даже в шоке как можно столько раз нарываться! Я бы скорее задала бы вопрос к Еськам, насчет их судеб. очень много к сожалению примеров, что Есек мужья бьют. одна этим даже гордится... грустно.
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Лытов » Вт фев 17, 2009 12:39 pm

Интересная тема. Я в свое время хотел что-то подобное спросить про Джеков, а может, даже и спросил, не помню. Дело в том, что я всегда считал Джеков самым психологически неприсопособленным для жизни в обществе видом.

У меня совершенно противоположные впечатления. Я, конечно, видел психологически неприспособленных и невротизированных Джеков (покойный соционик Дорожкин - один из примеров), но их была капля в море по сравнению с вполне благополучными и устроившими свою личную жизнь и карьеру.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Cosmos » Пт фев 20, 2009 11:58 am

Абсолютно так. Джек наоборот считается одним из самых (если не самый) психологически устойчивых ТИМов. И уж к жизни он вполне себе приспособлен.

По теме. Считаю идею про "вдов" слегка притянутой за уши.
Другое дело, что Драйзеры вполне нормальную судьбу могут сделать "трудной" - и себе, и другим. Хотя, может, это из-за того, что я гамму с трудом разумею. Может, из-за совместного проживания с женой-драйкой :D

З.Ы. А есть у меня ещё одна еретическая мысле-шутка, за которую меня закидают помидорами здесь: а, может, среди драек много вдов из-за того,что они мужей своих со свету сживают?!! :shock: :D
Кстати, смех смехом, а была у меня раньше подчинённая драйзер, дважды (!) вдова. И мне было с ней чертовски трудно. Оттуда и родилась коварная мысль, изложенная абзацем выше.
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Кссенька » Пт фев 20, 2009 12:22 pm

Cosmos писал(а):что они мужей своих со свету сживают?!! :shock: :D

:) И не страшно, в таком случаи, жить со своей женой?
А раз с Драйзерами так сложно, значит это для чего то нужно. Драйзерам с Драйзерами на близкой дистанции тоже трудно.
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Cosmos » Пт фев 20, 2009 12:33 pm

Кссенька писал(а): :) И не страшно, в таком случаи, жить со своей женой?

Не страшно ;) Приспособился.
Тем более, ради объективности нужно сказать, у драйзеров (драйзерок) есть и положительные стороны. Как и у любого другого ТИМа, впрочем.
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Кссенька » Сб фев 21, 2009 2:23 pm

Cosmos писал(а): у драйзеров (драйзерок) есть и положительные стороны.

Тут можно было б и поподробнее :)
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение яра » Сб фев 21, 2009 3:12 pm

Cosmos писал(а):
З.Ы. А есть у меня ещё одна еретическая мысле-шутка, за которую меня закидают помидорами здесь: а, может, среди драек много вдов из-за того,что они мужей своих со свету сживают?!! :shock: :D
Кстати, смех смехом, а была у меня раньше подчинённая драйзер, дважды (!) вдова. И мне было с ней чертовски трудно. Оттуда и родилась коварная мысль, изложенная абзацем выше.

Очень легко проверить твою мысль:застрахуй свою жизнь.Какую часть зарплаты ты готов вкладывать в страховку? :wink:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение AgA » Ср фев 25, 2009 9:07 pm

Cosmos писал(а):
З.Ы. А есть у меня ещё одна еретическая мысле-шутка, за которую меня закидают помидорами здесь: а, может, среди драек много вдов из-за того,что они мужей своих со свету сживают?!! :shock: :D
Кстати, смех смехом, а была у меня раньше подчинённая драйзер, дважды (!) вдова. И мне было с ней чертовски трудно. Оттуда и родилась коварная мысль, изложенная абзацем выше.



Работала одно время в школе, где директором была Драйза одна... Так вот у ней три мужа умерло. На ловца и зверь бежит, хыыыыыыыы :D )))))))
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Joe » Ср апр 29, 2009 9:41 pm

Лытов писал(а):
Ирина Скобцева, Мария Кюри... Читала про них с Пьером, чуть ли не ревела вообще... такая пара! Они были конфликтёры, Пьер Дон.

Честно говоря, впервые вижу такие необычные диагнозы. Скобцева - вполне себе характерная Цезариня, а Мария Кюри - вообще Робка (как и её муж Пьер Кюри, и дочка Ирен, по моему мнению). Сестра Кюри, Ева, написала о ней и её семье довольно подробную книжку воспоминаний, рекомендую.

Эх, Лытов, занималсо бы ты лучше ...переводами судебными... :wink:
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Tigrino » Чт апр 30, 2009 11:32 am

Joe писал(а):
Лытов писал(а):
Ирина Скобцева, Мария Кюри... Читала про них с Пьером, чуть ли не ревела вообще... такая пара! Они были конфликтёры, Пьер Дон.

Честно говоря, впервые вижу такие необычные диагнозы. Скобцева - вполне себе характерная Цезариня, а Мария Кюри - вообще Робка (как и её муж Пьер Кюри, и дочка Ирен, по моему мнению). Сестра Кюри, Ева, написала о ней и её семье довольно подробную книжку воспоминаний, рекомендую.

Эх, Лытов, занималсо бы ты лучше ...переводами судебными... :wink:

Или пошел полы помыл, что ли... :roll:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Кыш » Сб май 02, 2009 7:54 am

Кссенька писал(а):Так что драйки не нойте, перестаньте гордиться тем что вы способны перенести ТАКИЕ испытания, скажите что больше так не можете, и все пойдет в гору, если перестать циклица на проблемах и добавить оптимизма! Я всегда так делала и всегда это помогало!


+1!
Мне тоже кажется, что дело не в мистической судьбе, а в отношении Драйзеров к тем трудностям, с которыми они сталкиваются, и вообще... к жизни... У многих моих знакомых Драйзерок это отношение было пессимистично-негативным. Меня в подростковом возрасте это в маме жутко раздражало. Дети здоровы, муж рядом, работящий, обаятельный, квартира, машина, денег на жизнь хватает... Но если спросишь, как дела, - увидишь скорбное лицо и ответ "Да так... знаете..." с подтекстом "Все ужасно, но мы, мужественные мученики, готовы терпеть до последнего!" Сейчас смотрю на подругу-драйзерку и вижу то же самое, только в усиленном варианте. В результате 1) драматизируются и возводятся в ранг трагедии даже вполне переживаемые проблемы, 2) сил на решение этих проблем уже не остается - они все ушли на переживание ситуации, 3) даже если драйзерка выходит из проблемной ситуации, из психологического состояния "все плохо" ей выйти гораздо сложнее, она как бы застревает в этом состоянии, 4) не каждый партнер способен выдержать этот постоянный психологический негатив - может, поэтому и разводы, одиночество, вдовство?, 5) у окружающих складывается стойкое впечатление "бедная женщина, как ей не повезло по жизни!"
Сорри, уважаемые драйзеры, если кого-то задела своими наблюдениями. Опираюсь исключительно на опыт общения со знакомыми.
"А мы живем от надежды до надежды, как солдаты от привала до креста".
Аватара пользователя
Кыш
Активист
Активист
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 9:01 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]