У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Делай, что должен, и будь, что будет.

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Joe » Вс сен 28, 2008 9:37 pm

Просто считаю: моя тётя, вдова. Моя коллега по работе, тоже вдова. София Ротару. Нонна Мордюкова, потеряла сына, была очень одинока. Ирина Скобцева, Мария Кюри... Читала про них с Пьером, чуть ли не ревела вообще... такая пара! Они были конфликтёры, Пьер Дон.
Драйзериц считаю самыми красивыми женщинами. В самом деле: Кэтрин Зета Джонс, Ирина Скобцева, Оксана Акиньшина. Очень их уважаю, как и положено конфликтёру, никаких врагов в них не вижу, как это сулит соционическая литература, так за что им такие испытания? Или они даются тем, кто может их выдержать? А может мне это просто кажется? А как вам кажется? А вам не кажется? Или только мне кажется?.. :(
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Solveig » Вс сен 28, 2008 9:55 pm

Мммм... А вдовы - это ТОЛЬКО Драйзеры? А если посчитать процент вдов по другим ТИМам (особенно если учесть, что мужья вообще по статистике умирают раньше жен)?
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Joe » Вс сен 28, 2008 10:12 pm

Solveig писал(а):Мммм... А вдовы - это ТОЛЬКО Драйзеры? А если посчитать процент вдов по другим ТИМам (особенно если учесть, что мужья вообще по статистике умирают раньше жен)?

:)
Solveig, да, я знала, что первый ответ будет в таком духе. Но понимаешь, я сейчас не могу вспомнить других ранних вдов среди других тимов. Только разве что Лариса Голубкина Гюгошка, и Лидия Федосеева, Балька. Вот есть у меня такое внутренне ощущение, что именно для девчонок Драйзериц судьба вечно готовит какую-то гадость, как на прочность испытывает :x ))) Просто я жду что кто-нибудь подтвердит моё это ощущение. А с другой стороны - хз, может мне и правда только кажется?.. Пойду креститься вопчем :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Solveig » Вс сен 28, 2008 10:22 pm

Так, я могу "сделать вклад" только анализом ситуации в своей семье. А у меня есть две ранние вдовы: крестная-Гамка и бабушка-Напка. Драек вроде бы вообще нет.
О! Есть на работе одна Драйка, она не вдова, но у нее тоже было горе: во время родов умер ребенок. Второго с трудом родила, и теперь души в нем не чает.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение яра » Пн сен 29, 2008 1:38 pm

Joe писал(а): Вот есть у меня такое внутренне ощущение, что именно для девчонок Драйзериц судьба вечно готовит какую-то гадость, как на прочность испытывает :x )))

Знаешь,есть такое изречение"Каждому Бог даёт именно столько испытаний сколько тот может вынести :)
Значит мы очень сильные:)
Joe писал(а):Просто я жду что кто-нибудь подтвердит моё это ощущение. А с другой стороны - хз, может мне и правда только кажется?.. Пойду креститься вопчем :)

Есть нечто такое,думаю что это тебе не просто кажется ,хотя...Тут много аспектов и так однозначно я б не сказала что судьба трудная .У каждой из перечисленых женщин были свои причины и они сами сделали свой выбор.Например .в Софии Ротару был выбор и то давно :отказатся от отношений с мужем или всё ж заставлять его жить с собой .Небыло тамтакой великой и пушистой любви с его стороны .Я просто знаю с реала как их семейная жизнь начиналась и как шла .Она силком его держала с собой,ну не в прямом смысле ,а психологически.так что жизнь -штука слодная ,не всё так однозначно
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Joe » Пн сен 29, 2008 1:51 pm

яра писал(а):Знаешь,есть такое изречение"Каждому Бог даёт именно столько испытаний сколько тот может вынести :)
Значит мы очень сильные:)

Я с самого начала про это и писала! :)
А про Ротару не знала. Хотя...даже не знаю как я бы себя вела на её месте, если бы так же сильно кого-то безответно любила. Кстати песню "Женщина в любви" пела Драйзерица Барбара Стрейзанд. :wink:
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение яра » Пн сен 29, 2008 8:33 pm

Я тоже не знаю как бы себя вела ,только вот у Евдокмименка на момент встречи с Ротару была девушка и ,судя по всему ,он её любил.Но,как многие мужчины ,уступил перед напором :проще быть с женщиной ,которая за тобой бегает чем строить взаимоотношения где и самому нужно что-то вложить .Т.е. линия найменьшего сопротивления пошла ,а потом..
Потом не клеилось у них ,он тогда запил ,он много раз уходил ,она бегала за ним ,возвращала ,т.е. не давала ему уйти.Думаю что лучше было дать счастье любимому человеку ,пусть даже и не с собой.А на чжом несчастье..Хотя она наверное любила ,но стоил ли любить если твоя любовь несёт разрушению любимому человеку?Не знаю.Я думаю что нет,другие имеют право думать по другому.
так что
1.не знаю Драйдерка ли София Ротару;
2Драйзерыв разные и не правда что они очень зациклены на морали,мы точно такие как и другие люди-разные и мораль у каждого разная:)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Joe » Пн сен 29, 2008 9:38 pm

2Драйзеры разные и не правда что они очень зациклены на морали,мы точно такие как и другие люди-разные и мораль у каждого разная:)

Моя младшая сестра Драйзерица. Подружка школьная тоже. У подружки морализаторство замечала, а у сестры... :lol:
Общее у всех вас то, что вы ужасно все целеустремлённые блин, упёртые. Если что захотите - это пипец! Моя сестра вот захотела уехать жить в Грецию, захотела - сделала. За короткий срок удачно вышла замуж, уже племянника мне родила. И всё САМА, ну разумеется с начальной мат. помощи родителей. Крыска :D
Драйзерицы лично мне интересны очень, с ними весело и... свежо как-то что-ли. :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Tigrino » Пн сен 29, 2008 11:43 pm

Не нравится мне постановка вопроса здесь :evil: Что это вы нам-то за судьбу прочите? :shock: Я - против! :twisted:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Грайне » Пн сен 29, 2008 11:53 pm

Нонна Мордюкова не Драйка. :(
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Лытов » Пт ноя 07, 2008 1:07 pm

Ирина Скобцева, Мария Кюри... Читала про них с Пьером, чуть ли не ревела вообще... такая пара! Они были конфликтёры, Пьер Дон.

Честно говоря, впервые вижу такие необычные диагнозы. Скобцева - вполне себе характерная Цезариня, а Мария Кюри - вообще Робка (как и её муж Пьер Кюри, и дочка Ирен, по моему мнению). Сестра Кюри, Ева, написала о ней и её семье довольно подробную книжку воспоминаний, рекомендую.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение akmarante » Сб ноя 08, 2008 10:26 pm

И это все? Ладно, вот что-нибудь по-конкретнее от меня...
В силу своей болевой и негативизма драйзеры часто зациклены на том, что "возможно самое худшее". Мысль материальна. Чем чаще она приходит в голову, тем больше шансов, что она сбудется. Смысл слов имеют силу, даже если это всего-лишь мысли. Драйзеры склонны к ожиданию худшего, хотя некоторые преодолевают свои комплексы.
Чем больше чувств, внимания сосредоточенно на чем-то, тем больше шансов этому материализоваться. Тоесть если драйзер перестанет верить в мрачное настоящее, оно... ну сначала не будет больше казаться мрачным, потом начнет меняться в желаемую сторону:)
Так что как результат судьба их таки "испытывает", хотя я верю, что в большинстве, что с нами происходит - бОльшая часть нашего вклада, а не случайностей или судьбы. Не бывает ни случайностей, ни чудес, ничего того, что нельзя было бы обосновать, оно просто еще не обосновано.)

Так что joe права в некотором смысле. Но ее как иррациональку рационально воспринимать глупо:) так что про трудную судьбу это не диагноз а закономерность, излечиваемая оптимизмом:)
Идеалист, не навязывающий своих идеалов другим.
Аватара пользователя
akmarante
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:41 pm
Откуда: москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Basblsto » Вс ноя 09, 2008 12:23 am

А по мне, так им просто не хватает мозгов. Судьба - это бред, они сами себя втравляют в неприятности своим упрямством, а выбираться из них всилу слабой ЧИ и ЧЛ не умеют. Вот и получается "трудная судьба".
Solamente por pensar
Аватара пользователя
Basblsto
Местный
Местный
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение akmarante » Вс ноя 09, 2008 1:50 am

Basblsto
Зачем так резко?) Габенам тоже не хватает этики, чтоб выбираться из аналитических заморочек по поводу отношений и прочего...
Судьба не бред. Судьба не определена до мелочей, но некоторые моменты все-таки с линии времени сдвинуть трудно. Некоторые решающие моменты. И некоторые близжайшие события. Иначе бальзакам, есям, и метеорологам нечего было бы делать, и они бы подрабатывали уличными музыкантами :D
Идеалист, не навязывающий своих идеалов другим.
Аватара пользователя
akmarante
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:41 pm
Откуда: москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Kseniya-alien » Пт ноя 14, 2008 1:50 am

Судбы у всех разные конечно. И проявляются ТИМные свойства по-разному. Если на примере Драйзера - то критерии они вырабатывают свои - внутренние, потому могут и не сойтись два тождика во мнениях, ой как могут (сама натыкалась не один раз)! Хоть и вести себя будут схожим образом, и понимать поведение друг друга прекрасно, но и конфликтовать тоже запросто.
Но как мне лично видится, Драи нередко остаются одни. И даже будучи не одинокими, почему-то не становяться счастливее.
Надеюсь, что никого не задену этим высказыванием - если у Вас лично все не так - искренне рада.
Мамина школьная подруга - ЭСИ (в чем я ни капельки не сомневаюсь и без тестирования - себя-то не узнать не могу) так и осталась одна. Замуж не вышла, хоть ей и предлагали. Критерии у неё были высоки. На деле просто, видимо, не зацепило по-настоящему ни разу.
С другой ЭСИ сейчас пререписываемся. Мать одиночка. Её буквально заставили замуж выйти (в одном из её из родителей подозреваю тоже ЭСИ - как раз из той категории, что высоко морализованы). Муж её поэксплуатировал и бросил. Теперь ей пахать приходиться - какая тут личная жизнь? А где-то в глубине души человек ждет чего-то светлого и чистого... Да не надеется уже. Загоняет себя работой, лишь бы дурные мысли в голову не лезли...
Ещё одна знакомая ЭСИ из сети. Во многом узнаю в ней себя. Робкая, грустная... Хотя модератор. В сети просто пашет - вкладывает всю себя, хоть и не получает особой отдачи, ещё в творчестве. Хоть у человека и есть семья, почему-то счастливым он не кажется.
О себе тоже ничего особо существенного поведать не могу, хоть и стараюсь не особо зависать на морали, работать над собой, но как-то это не помогает "по жизни широко шагать - да с песней"...
"Нет в мире совершенства"... Но нет предела совершенствованию.
Не питаю иллюзий, но надеюсь на лучшее...
"Respect the Past, create the New".

and et cetera...
Аватара пользователя
Kseniya-alien
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: психолог

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]