Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение яра » Ср дек 03, 2008 4:25 pm

Теперь уже да :) Но в началах было трудновато
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение airish » Ср дек 03, 2008 4:27 pm

яра
и с ПТУ?
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение Istanaro » Ср дек 03, 2008 5:01 pm

Шаталов со своими "опорными сигналами" похож на Жукова. Мне кажется, что его основной акцент сделан на освоение нормативного материала.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение яра » Ср дек 03, 2008 10:44 pm

airish писал(а):яра
и с ПТУ?

Что именно ты меня хочешь спросить?Могу ли я научить ученика ПТУ?В принципе могу ,но только им это незачем :)
Если ты хочешь спросить могу ли я справится с старшекласниками .Ну да ,могу .Было дело что в самом начале моей карьеры руководила трудовой деятельностью приблизительно 90 старшекласников -убирали парк.Приэєтом я в лицо почти никого из них не знала.Справилась и довольно не плохо:все трудились (хотя они не очень горели желанием делать ,но ...) ,живы -здоровы ,всю оработу сделали
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение яра » Ср дек 03, 2008 10:47 pm

Istanaro писал(а):Шаталов со своими "опорными сигналами" похож на Жукова. Мне кажется, что его основной акцент сделан на освоение нормативного материала.

Как-то не задумывалась над ТИмом Шаталова ,но его методика интересна .А то ,что акцент на нормативном материале ,то это понятно:не всем дано освоить глубины математики ,да и не всем это нужно,но вот азы надо знать+ все должны быть заняты -иначе им скучно становится.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение airish » Чт дек 04, 2008 12:55 am

яра писал(а):
airish писал(а):яра
и с ПТУ?

Что именно ты меня хочешь спросить?Могу ли я научить ученика ПТУ?
Если ты хочешь спросить могу ли я справится с старшекласниками .

наверно обе вещи. Слышала, что старшеклассники ПТУ считаются очень трудной группой для педагогов - и как в плане дисциплины (хотя один раз я видела как превосходно держала в дисциплине класс ПТУ одна пожилая Максимка), так и в том, чтобы их чему-то обучить.
В целом - Спасибо за ответы! на какие-то свои вопросы я нашла какие-то свои ответы :) :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение яра » Чт дек 04, 2008 7:13 pm

airish
Знаешь ,если хочешь действительно понять зачем нужні Драйзері то проведи эксперимент.Мужчины Драйзеры хоть не пишут .но читают форум.Спишись с ними ,попролуйте пообщатся для того,чтобы понять виденье мира .Тогда поймёшь что такое дуализация - именно в письменном общении она очень хорошо происходит-здесь идёт читый обмен информацией,как раз основой соционики:)Попробуй ,а потом скажешь как видишь своих дуалов и зачем они тебе нужны ,какие ощущения вызывают.Но это надо общатся минимум 2 месяца ,т.е. не просто два -три письма.Ну как ,согласна?;)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение airish » Чт дек 04, 2008 9:42 pm

яра
я смотрю это предложение убивает сразу двух зайцев, так как предположительно по результатам переписки я смогу еще вновь полученными познаниями еще и тему Mira_Lans viewtopic.php?f=321&t=20528 обогатить :D

если серъезно - спасибо , яра, за высказанное предположение-предложение, но у меня на него первая мысль "Нет!". На то есть есть ряд причин , в том числе и моих внутренних, которые озвучивать не хочу, но есть и пара-тройка внешних причин, которые я вполне могу и написать - 1) мне категорически не травится все "таинственное" и делающее где-то за кулисами. я рада за Драйзеров-мужчин, что они читать умеют, но если кто-то вообще (не важно какого пола и ТИМа) захочет сказать свое мнение по теме поста, то я бы предпочла чтобы это мнение было высказано публично, явно, в открытом форуме, без всяких "на ушко", т.е лички.
2) Мне категорически не нравятся рамки - 2 месяца. Этого я вообще не понимаю. "Не всякий дуал - твой дуал". Скажу прямо - отнюдь не все драйзеры мне нравятся и отнюдь не со всеми я хотела бы переписываться . И очень часто мое мнение о собеседнике складывает уже с первого письма. И если я сочту что с данным человеком (мне все равно - драйзер он по ТИМу или нет) я переписываться не хочу, то 2 месяца мучиться и пытаться что-о писать я точно не стану.
3) я предпочла бы искать друзей и интересных мне собеседников не по ТИМу, ибо как я уже выше сказала, есть драйзеры. которые мне НЕ нравятся, а ориентируясь на другие вещь - общность интересов и т.д. Завязывать переписку лишь для того, что "проверить соционику" мне представляется чем-то очень противным.

потому повторю, мой ответ - нет, если бы обстоятельства сложились тем образом, что ты описала, то я бы отказалась.
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение яра » Чт дек 04, 2008 10:56 pm

airish
Хорошо,если не хочешь -не делай .Просто я хотела сказать что не всё так ,как кажется на первый взгляд.На самом деле мы очень по разному к миру подхордим,потому бывает и очень часто что говорим о одном и том же ,но совершенно разными словами и потому не понимаем друг друга.Возможно тебе это действительно не так интересно как мне -я всё ж этик :)
Но факт в том ,что дуалам трудно понять друг друга .,наверное потому и как бы и не очень то нужны Драйзеры в этом мире и ничего такого вроде и не изменится если они исчезнут :)
Действительно дуалов не видно на первый взгдяд(хотя я уже вижу ),дуалы говорят очень странные вещи ,как-то даже страшно говорить с ними.
Вот,например ,ты пишешь что в социальном плане мы соввидны .Да .Я ,наверное это так .Меня не тянет в руководители ,балатироватся на выборные посады и т.д. и т.п.Мне гораздо важнее уделять время моим близким.Нет, у меня должна быть реализация в плане профессии -сидеть дома и не работать я не могу .Но пропадать с утра до ночи на работе и
не уделять времени близким для меня нне принятно
А ,с другой стороны ,что ценнее и важнее?Карьера ,открытия ,рационализаторство или те счастливые минуты ,которые прожил в жизни и которые ,если брать по большому счету ,дают тебе не рабочие ,а именно личностные отношения :с родителями,любимыми ,детьми,близкими друзьями...
Так что это ещё большой вопрос что важнее и что б исчезло менее заметно и менее болезненно
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение Кссенька » Ср янв 07, 2009 1:00 am

А я если бы не начала переписываться со своим Джеком и близко бы его не подпустила. Не понравился мне он. Но хитрый оказался...
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение Алексий » Вт сен 16, 2014 3:06 pm

А мне кажется, что не будь Драев, людям сложнее было бы поддерживать "климат в коллективе". Даже Гексли, знаменитые тем, что умеют быстро установить контакты, не очень ориентированы на действительно глубокую простройку отношений в коллективе, а другие люди с [БЭ] не обладают необходимым сочетанием её с [ЧС] , которые именно в сочетании позволяют в идеале выдерживать гибкую политику "кнута и пряника". Вообще, мне кажется, что кадровики идеальные получаются именно из Драев. ИМХО.
Алексий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 2:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт сен 16, 2014 3:51 pm

Алексий писал(а):Вообще, мне кажется, что кадровики идеальные получаются именно из Драев. ИМХО.

Уж дааа 8-) Именно в кадры Драев не пущать! 8-) Хотя им там как маслом намазано (по творческой и ролевой отжиматься).
Но они, как ни прискорбно, людей плохо видят в коротком временном промежутке собеседования.
В кадрах должны работать Гексли, Напы, Еси, Гамлеты в идеале)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение Янтарная » Вт сен 16, 2014 3:58 pm

Алексий писал(а):А мне кажется, что не будь Драев, людям сложнее было бы поддерживать "климат в коллективе". Даже Гексли, знаменитые тем, что умеют быстро установить контакты, не очень ориентированы на действительно глубокую простройку отношений в коллективе, а другие люди с [БЭ] не обладают необходимым сочетанием её с [ЧС] , которые именно в сочетании позволяют в идеале выдерживать гибкую политику "кнута и пряника". Вообще, мне кажется, что кадровики идеальные получаются именно из Драев. ИМХО.

В обществе эти люди поддерживают социальный порядок, общие соц ценности. В коллективах драи поддерживают понятие "как принято", держат стабильность. лагодаря Бэ+Чс появляется общее социальное поле, центр притяжения, координаты, моральный кодекс. На этих людей (если они успешны) можно ориентироваться как найти самое простое решение и прослыть своим. Но этим они и опасны, нужно или нравиться, но не раздражать их
В обществе они санитары - отбирают соцслужбах замученых детишек у алкоголиков, могут бесконечно "исправлять" разное благополучие, работают судьями (решают кто виновен). Например - специалист в органах по работе с детьми который бесконечно лазит по подвалам, отмывает беспризорников, жалеет, или отправляет под суд ....
На кострах инквизиции тоже драи ведьм жгли - иначе то общество бы развалилось... язычество пробуждало низменное в людях
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение Янтарная » Вт сен 16, 2014 4:01 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Алексий писал(а):Вообще, мне кажется, что кадровики идеальные получаются именно из Драев. ИМХО.

Уж дааа 8-) Именно в кадры Драев не пущать! 8-) Хотя им там как маслом намазано (по творческой и ролевой отжиматься).
Но они, как ни прискорбно, людей плохо видят в коротком временном промежутке собеседования.
В кадрах должны работать Гексли, Напы, Еси, Гамлеты в идеале)

Еси людей видят лучше , но совсем не видят и не уважают технологические процессы, они не соотносят цель и суть человека. Что бы Васю Пупкина поставить к станку его внутренний мир знать не надо :lol: :lol: . ГАмы хз вообще что хотят в жизни и от людей. Лучше всего бали разбираются, но они не любят.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чтобы было, если бы Драйзеров не было?

Сообщение Алексий » Вт сен 16, 2014 4:06 pm

Вот я вообще "социальным санитаром" не работаю. И даже социальный порядок не задаю. Может, я недоДрайзер тогда?)))
А вот про инквизицию - вообще какая-то ересь, простите. Вы лично каждого инквизитора типировали и собрали статистику?
Вот опять оно, про что я говорил, люди начитались описаний Драев из книжек и решили, что они - эдакие упоротые в своей упёртости самоназванные судьи/палачи. А ничего, что база - всё-таки ЭТИКА, да ещё и БЕЛАЯ? Какбэ.
Алексий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 2:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой