Драйзеры, не проходите мимо! Помогите пожайлуста.

Делай, что должен, и будь, что будет.

Сообщение Егор(Георгий) » Вс авг 02, 2009 4:03 pm

Ну вот. Правда чего ждать пока тоже непонятно))
Пока буду придерживаться той стратегии развития которую недавно выбрал.
подкорректирую граффик

Ну все я думаю вопрос исчерпан. В какой-то мере. Конечно много непонятного.Но все-таки движение мысли у Драйзера стали понятнее)

Эвита, еще раз спасибо)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Сообщение Tori25 » Вс авг 02, 2009 5:13 pm

Георгий, хочу поделиться своими ощущениями от Напки, которая в моём доме живёт :D . Может поможет. Они цепкие и гибкие. Меня эта цепкость доводит иногда до состояния бешенства. У меня младшая дочь Напка. Очень своевольная. И мало того, что всегда от всех требует,чтобы было как она хочет, она просто танк, когда ей что-то нужно. Но если не получается в лоб, запросто может в обход. Манипулирует страшно. Представляю, что будет когда вырастет, если уже сейчас такое вытворяет. Мне, как Драйзеру, с ней сложно. Я спокойная и прямая. Я не знаю как ваша знакомая это переносит, но у нас постоянно - кто-кого. У меня упрямства ого-го сколько, но она ещё настырнее. Она и лаской может, и угрозами, и даже малость соврать - запросто, ради того, чтобы получить то, что хочет. Свою линию гнёт всегда. Всеобщая любимица, но настроение зависит от того с какой ноги встала. Для меня это тоже тяжело. Я негативные эмоции не переношу просто. По моим ощущениям - слишком много беспокойства. Хотя бывает таким ангелом, что диву даёшься - ведь только вчера доводила меня до точки кипения.
Но это отношения родитель и ребёнок, между мужчиной и женщиной может быть значительной разница.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Tori25
Местный
Местный

Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Егор(Георгий) » Вс авг 02, 2009 5:25 pm

Спасибо.
Вот суть всего собрания:
Хотя бывает таким ангелом, что диву даёшься - ведь только вчера доводила меня до точки кипения.

Они цепкие и гибкие

В принципе теперь. Можно сделать вывод, что это выбор моей знакомой.
И в критические моменты Наповская гибкость и цепокость и умение на время делаться ангелами.

Я как Джек ничему мешать не собираюсь.Я просто не понимаю что у них. Буду сторонним наблюдателем.
Я себя чувствую как слон в посудной лавке когда перехожу на уровень общения [БЭ] .
Поэтому пойду займусь своими делами.
В Контакте

Егор(Георгий)
Местный
Местный

Сообщение Шахразада » Вс авг 02, 2009 10:19 pm

Егор(Георгий) писал(а):Такой нестандартный вопрос.
Как Драйзерке уйти от Наполеона.Как ей найти такой предлог и для себя и для него, что бы её не терзала [БЭ] .

Известно, что наполеоны если вцепятся в человека, то не отпустят.Если им нужно будет сделать что-то(себя заставить) для продолжения и взвращения отношений они это обычно с блеском делают.

Как этого избежать и дать наполеону понять, что "Все.Отношений нет и точка" и что бы он понял?
Как вырваться из рук Напа?

Драйзеры прошу ответьте) Был ли у вас опыт общения с Напами и каким образом возможно разорвать связь с этими людьми?

По-моему, без проблем.
Наполеону самому надоест.
Напы вообще ничем одним долго заниматься не могут, если в них интерес не поддерживать. Даже самым чудесным Драйзером на свете. Наполеон может вцепиться в человека и не отпускать, по себе знаю, но достаточно ничего интересного ему где-то с месяц не рассказывать и не показывать - пойдет совершать подвиги в другие места. Драйзера хорошо умеют держать дистанцию, вроде бы приятельские отношения, но мне вот именно сейчас до тебя дела нет. Как это чтобы отношений нет и точка? Так не бывает, но Наполеону не трудно понять, что отношения неудовлетворительные.
Правда, не исключено, что первое время один будет считать, что отношения отличные, а второй, что его такие отношения напрягают, но через некоторое время оба сориентируются, либо Нап свалит либо Драй смягчится, решив, что отношения все-таки стоит поддерживать в положительном ключе. В моем случае Нап благоразумно свалил.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Егор(Георгий) » Вс авг 02, 2009 11:45 pm

Шахразада писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):Такой нестандартный вопрос.
Как Драйзерке уйти от Наполеона.Как ей найти такой предлог и для себя и для него, что бы её не терзала [БЭ] .

Известно, что наполеоны если вцепятся в человека, то не отпустят.Если им нужно будет сделать что-то(себя заставить) для продолжения и взвращения отношений они это обычно с блеском делают.

Как этого избежать и дать наполеону понять, что "Все.Отношений нет и точка" и что бы он понял?
Как вырваться из рук Напа?

Драйзеры прошу ответьте) Был ли у вас опыт общения с Напами и каким образом возможно разорвать связь с этими людьми?

По-моему, без проблем.
Наполеону самому надоест.
Напы вообще ничем одним долго заниматься не могут, если в них интерес не поддерживать. Даже самым чудесным Драйзером на свете. Наполеон может вцепиться в человека и не отпускать, по себе знаю, но достаточно ничего интересного ему где-то с месяц не рассказывать и не показывать - пойдет совершать подвиги в другие места. Драйзера хорошо умеют держать дистанцию, вроде бы приятельские отношения, но мне вот именно сейчас до тебя дела нет. Как это чтобы отношений нет и точка? Так не бывает, но Наполеону не трудно понять, что отношения неудовлетворительные.
Правда, не исключено, что первое время один будет считать, что отношения отличные, а второй, что его такие отношения напрягают, но через некоторое время оба сориентируются, либо Нап свалит либо Драй смягчится, решив, что отношения все-таки стоит поддерживать в положительном ключе. В моем случае Нап благоразумно свалил.

Спасибо, Шахразада. Я заметил сегодня черту у Драйзеров которая не то, что бы мне нравилась или сильно мешала и я её ненавидел. Просто сложно понять у Драйзеров как к тебе они относятся. И вот эти дистанции меня просто убивают. Думаешь, что уже ненужен вроде бы и занимаешься своими делами и тут тебе привет от Драйзера такой, что сердце схватывает и сразу думаешь как же они умеют отношения так хорошо сохранять, непонятно.
И опять новые мысли в голову лезут и опять улыбка до ушей, что нужен человеку. А потом снова молчание снова ничего не понятно. Может быть в этот момен Драйзеры дают возможность Джеку пообщаться с ними и предлагают её таки образом. А когда насыщаются общением снова молчат :) Смешные честное слово))

Я просто удивлен и поражен как Драйзерам легко управлять Джеками.
Я сам свою крепость сдаю частенько только из-за взгляда драйзера или улыбки их определенной.А электронный вариант ничем не уступает живому. Переписываешься в маил агенте скажем, тебе после дительного игнорирования тебя же, прислали два смайлика в нужный момент и все, я во власти белой этики)) Страшная вещь [БЭ] честное слово..

Вобщем хаос одним словом.Либо просто дистанция на которой меня держали была очень большая , но Драйзеры просто не хотели вконец разрывать отношения и изредка поддерживали их.

Я бы конечно спросил почему драйзеры так или иначе поступают во многих случаях. Но все равно это ничего не изменит, это их естество. А если я ко всему буду готов, то жизнь просто будет неинтересной :)
В Контакте

Егор(Георгий)
Местный
Местный

Сообщение Шахразада » Пн авг 03, 2009 7:01 am

Эта дистанция объяснима с точки зрения слабой интуиции. Что бы то ни было, врагов Драйзер наживать себе не хочет, следи потом за ними, кому чего нашепчут! Поэтому лучше изначально пусть будет ровное доброжелательное отношение ко всем, оно и вообще полезно, может быть человек так себе, но выведет на такого человека, что прямо ах! А если буду волком смотреть и клыки без повода показывать, так и он ко мне с таким же приветом, на ножах, и фиг от него что хорошего. Клыки Драйзер показывает только, если посмели явно покуситься, а намерение не наказуемо. То есть если лично мне Нап ничего плохого не сделал, и того, кто мне нравится, в моем присутствии не унизил, а ведет себя галантно, то за что ж его посылать-то? Наоборот, если буду ненависть показывать, то только распалю больше, от ненависти до любви - один шаг, а так, ты хороший человек, и общаться с тобой приятно, но ты не мой человек, а я не твой. Своему человеку, конечно, скажу, типа, будь осторожнее, Нап ужасно липучий, поэтому будь внимательнее и ничего серьезного ему не рассказывай.
А на счет дистанции для своих, мне лично не слабо и самой позвонить и повод для встречи придумать. Есть, конечно, собственые моральные заморочки, типа ответного визита, типа, я позвонила два раза, а мне не перезвонили, тут если третий раз позвоню, то весьма не скоро и в сомнениях, а вдруг там такой же, как я сидит, и его мое общество напрягает, но он из вежливости об этом молчит и ждет, пока сама отвяну.

Дружу я с одним Драйзером мужеска пола, вот именно так и общаемся. Звонок от меня, поговорили, остались довольными друг другом. Потом звонок от него мне, и тоже, потом политика выжидания. Ни в жизнь не перезвонит второй раз, если я не перезвоню. И так мячик и перекидываем, поддерживая интерес. Просто дружба, ничего более, но дружба приятная, обмениваемся свежими сплетнями, обсуждаем отношения, обязательно поздравляем друг друга с праздниками, совещаемся в том, что предпринять против нечистоплотных людей, иногда выходим в свет, так что Драйзеру и пригласить не слабо приятного человека куда-нибудь и приглашения он тоже не отклоняет, если время есть.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Таша6666 » Вс авг 09, 2009 11:13 pm

Все верно про Драйзеров. Немного от себя добавлю:
1) Драйзер не будет навязываться, поэтому и молчит. Он помнит. Он прекрасно помнит человека! Если объявился хоть смайликом, то можно смело брать его в оборот, в смысле, что нравитесь, не забыты и общение желательно. Охотнее сего Драйзер объявляется, когда установились определенные дружеские отношения (если не понятно пока, то может выжидать).
2) Ждать в сторонке, пока Нап и Драйка разберутся - это возможность потерять ее. Вот как раз в сторонке и не надо ждать, а надо показывать, то рядом и всегда готов прийти на помощь и не только. Бояться быть пажом не надо, потому как не уважается неэтичное, а не то, что человек отзывчив. Помощь не в ущерб кому-то, в том числе себе, облагораживает. Вряд ли про Егора подумают, что он принижает себя. Если быть в стороне, то Драйка выберет опеделенность, а с Напом она (эта определенность) большая. Ровное присутствие в ее жизни поможет установить нормальные отношения и развить у Драйки уверенность, что завтра этот "рубаха-парень" не исчезнет, а она не останется у разбитого корыта.
Таша6666
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Virgo » Пн авг 10, 2009 10:02 am

Егор, так что ж ты сразу не сказал, что у тебя виды на эту девушку? :wink: :) Это же всё меняет. Тогда тебе надо думать, как её "завоевать", независимо от её отношений. Не очень этично, да? - Но во-первых, если ты уверен, что она тебе нужна и ты сможешь сделать её счастливой - почему нет. А во-вторых, без её желания всё равно ничего не будет.

Сейчас же она считает тебя исключительно другом. И так и будет считать, если ты ей никак не покажешь свой интерес. Но это нужно делать очень осторожно, без напора и в нужный момент - только когда она будет уверена в прекращении отношений со своим Напом.
Кстати, не думай, что уверенность в прекращении отношений связана с фактическими отношениями между ними. Ничего подобного! Драйзер может быть уверен в том, что отношения уже умерли, фактически продолжая их. - А для него объективная оценка отноешний ничего не значит - у него внутри отношения живы. Вот это, кстати, самое тяжёлое: ты видишь, знаешь, кожей ощущаешь, что отношений нет с этим человеком и не будет, но у тебя то в душе они есть, есть любовь, есть желание быть с ним... Тяжело, очень... Но вот здесь период времени может быть достаточно длинным - сколько нервы Драйзера выдержат или пока что-то не случится: например, встретил(а) и полюбил(а) другого. Вот тогда вопрос "мёртвых" отношений решается быстро.

Чтоб быть в курсе их отношений тебе нужно быть очень близко к ней. Тогда она сможет, если захочет, поговоирть с тобой, когда ей будет плохо, а ты сможешь узнать что у них и как. Только никогда не пользуйся моментом доверия, чтобы произвести какие-то физические действия - обида кровная!

Тебе не нужно искать способы для Драйзера, как уйти - это бессмысленно. Здесь дело не во времени, а в консервативной базовой БЭ - пока у Драя не сформируется новое отношение, а, точнее, пока не отомрёт старое, никакое даже его (её) решение не поможет ему (ей) уйти от человека. Но когда отношение отомрёт - никто и ничто не сможет его уже восстановить, и поэтому переживания, что "снова вернётся" - тоже бессмыслены. :)
Тут в другом надо помогать: в устранении чувства вины. А оно возникает, когда Драйзер уходит от любимого человека сам по своей воле. Тут нужно чётко отслежиывать состояние Драйзера: стал тихим, молчаливым - уже что-то не так. Драйзер переживает в основном внутри, пока может.

Кстати, скажу: не только Напы так делают, Бали (вот уж от дуалов недалеко ушли!) способны на такие же подвиги - то не обращать внимание, то чувствуя, что человек уходит, начинать напористо возвращать.
Это позиция мужчины. Но в любом случае, всё зависит от женщины.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Virgo
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Virgo » Пн авг 10, 2009 10:47 am

Егор(Георгий) писал(а):Спасибо, Шахразада. Я заметил сегодня черту у Драйзеров которая не то, что бы мне нравилась или сильно мешала и я её ненавидел. Просто сложно понять у Драйзеров как к тебе они относятся. И вот эти дистанции меня просто убивают. Думаешь, что уже ненужен вроде бы и занимаешься своими делами и тут тебе привет от Драйзера такой, что сердце схватывает и сразу думаешь как же они умеют отношения так хорошо сохранять, непонятно.
И опять новые мысли в голову лезут и опять улыбка до ушей, что нужен человеку. А потом снова молчание снова ничего не понятно. Может быть в этот момен Драйзеры дают возможность Джеку пообщаться с ними и предлагают её таки образом. А когда насыщаются общением снова молчат :) Смешные честное слово))

Это нормально. Они не отдаляются. Расстояние-время ничего не значат для отношения к человеку. У меня, вот, есть подруга детства. Ещё в детстве она переехала в соседний город и я её не видела около 10 лет. Потом разыскала, встретились, она очень обрадовалась.
Знакомые меня постоянно спрашивают: ты куда пропала? А я никуда не пропадала. Просто была занята какими-то делами и вообще не заметила, что не общаюсь с кем-то: у меня в душе они все время рядом :D А длительное общение с людьми берет много энергии, так как требует внешней оценки и внешних проявлений. Отсюда и "отдаление" Драйзеров.

Драйзер - интроверт. Попадётся экстраверт, который будет этими внешними проявлениями заниматься - хорошо, пусть и начинает первым. А Драйзер начнёт, только когда его внутри что-то подтолкнёт к "вылазке".

Драйзер может не придавать значение внешним проявлениям отношений - отсюда твоё недоумение. :wink:

Я просто удивлен и поражен как Драйзерам легко управлять Джеками.
Я сам свою крепость сдаю частенько только из-за взгляда драйзера или улыбки их определенной.А электронный вариант ничем не уступает живому. Переписываешься в маил агенте скажем, тебе после дительного игнорирования тебя же, прислали два смайлика в нужный момент и все, я во власти белой этики)) Страшная вещь [БЭ] честное слово..

Это действие суггестивной.
Я бы порекомендовала тебе не погружаться так в её эффект - не всегда хорошо открывать свою суггестивную. За восхищением можно незаметить опасность.

Вобщем хаос одним словом.Либо просто дистанция на которой меня держали была очень большая , но Драйзеры просто не хотели вконец разрывать отношения и изредка поддерживали их.

А с не очень близко знакомыми Драйзер вообще может не думать о необходимости поддерживать отношения. А потом как спросить у этого человека что-то надо, стесняется позвонить, мол "не общались столько, а тут я вдруг объявлюсь". :D

Кстати, по поводу твоего уставшего вида или отсутствия денег - не переживай. Усталость проходит, поэтому по усталости о человеке не судят (если она не хроническая) :) А про отсутствие денег - это тоже временное явление (не тогда, когда перед тобой хронический лентяй, конечно). "Главное, чтоб человек хороший попался" (с) :D
Нет, правда. Деньги можно заработать, одежду постирать, отоспаться, а вот личность человека, его привычки и протча - менять нереально.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Virgo
Старожил
Старожил

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн авг 10, 2009 11:26 am

Егор(Георгий)
Отдельную тему не нашла, поэтому, если можно, хотела бы тебя поздравить здесь :)
С ДНЕМ РОДЖЕНИЯ ТЕБЯ, ЕГОР :Rose:
бесконечного счастья с Твоей половинкой
чтоб ты "был как раю" :wink: вечно :roll:
Изображение
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Сообщение Елен » Пн авг 10, 2009 11:56 am

Присоединюсь :)
Егор, поздравляю! :friends:
Что Джек Джеку может пожелать?
Только того же, что и себе -
Любимую (го) рядом и успеха в делах!
Изображение
Елен
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Tigrino » Ср авг 12, 2009 2:52 pm

Ух ты, сколько всего интересного я пропустил! Егор, поздравляю с днем рождения и поздравляю с решительными реально Джековскими шагами! Продолжай в том же духе и все будет нормально.

Ты знаешь, в чем проблема многих Джеков? Легко догадаться - в нерешительности. А свойственна ли нам реально нерешительность? На самом деле -нет. Джек - он ведь легко может на многое решиться, только ему тумаков постоянно от общества дают то за то, то а это. Вот и привыкаешь семь раз отмерять, типа, а стоит ли связываться? Насколько я понял, Драйзерам как раз очень нравится вот та изначальная, в некотором роде безбашенная Джековская решительность и безумная романтичность. Они очень радуются, если ты можешь плюнуть на все и поехать к ним в другой город. Они еще больше радуются если они сами могут плюнуть на все и поехать к тебе в другой город! Представляешь? Так что не сдерживай себя, не думай триста раз о том, плохо или хорошо ты поступаешь. Если твой поступок идет от сердца - Драйзер его оценит, каким бы безумным он ни казался остальным окружающим.

Для дуалов, мне кажется, самое сложное - это оторваться от мнения общества. Нас столько много времени учили много чему. Мы настолько привыкли "правильно" поступать, следовать ожиданиям общества, что наше поведение уже просто не очень похоже даже на поведение изначального ТИМа. И если дуалам удается сбросить вот эту личину, которую общество заставило их напялить, и просто действовать и говорить то и так, как им реально, в глубине души, хочется - вот тогда и наступает то самое взаимопонимание и удивительная гармония.

Так что вот. Не стесняйся. Делай то, что ты реально хочешь. Говори то, что реально чувствуешь. А если переборщишь с "физическими действиями" - так ты это тут же в ее глазах увидишь и дашь обратный ход. Автоматически. Так что не бойся, она сама тебе даст знать, что ей не нравится и что пугает, пока. А все остальное - нравится по определению. Вперед! Лучше делать, чем сожалеть о несделанном! - вот наш девиз!
Еще от автора: Tigr.net
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Профессия: [censored]

Сообщение Эвита » Ср авг 12, 2009 10:15 pm

Егор, с Днем Рождения!
Желаю радости, счастья и заботливую любящую Драйзерочку :wink:

Изображение
Эвита
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Сообщение Егор(Георгий) » Пт авг 14, 2009 8:14 pm

Да всем спасибо)))

Интернета не было до вчерашнего 13 августа)))

Очень понравились поздравления)))
А тема отдельная в Поздравлениях есть))))

И рай построю, и драйзерочку туда приведу)))

Всем еще раз спасибо)))
В Контакте

Егор(Георгий)
Местный
Местный

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт авг 14, 2009 8:32 pm

Егор(Георгий) писал(а):А тема отдельная в Поздравлениях есть))))

нету :P я искала
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Пред.След.

Вернуться в Драйзер