Протипируйте, пожалуйста :)

Делай, что должен, и будь, что будет.

Кто же я, по-вашему?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
14%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
6
86%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Олька(: » Вт янв 19, 2010 10:46 am

Заполнила анкету, которая мне больше понравилась)))
Анкета №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Мой очень хороший друг. Он веселый, умный, добрый, общительный, целеустремленный. Неинтересным для меня человека делают грубость, напыщенность, самовлюбленность… Я надеюсь, что я интересный человек. Но решить это наверняка могут только окружающие меня люди, а не я. :)
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Первое впечатление у меня строится обычно на внешности, голосе. Но я знаю, что оно обманчиво. Так что, чтобы узнать человека, мне нужно общаться с ним в течение долгого времени. Бывало много раз, сначала кажется, приятный человек, а оказывается совсем «не мой», и наоборот, конечно, тоже. :add14
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный, гармоничный человек – это человек, у которого все в порядке, я думаю, у которого всего в меру (прежде всего в моральном смысле). Недуховные, негармоничные – это злые, психически нездоровые, закомплексованные… Думаю, 100% гармоничных в мире нет, поэтому и я не гармонична. Но как и все, конечно, стремлюсь к идеалу… :D
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я не строю из времени культа – «чтобы ни минутой позже», но стараюсь везде быть вовремя. Если и опаздываю, то только по независящим от меня причинам (пробки, по дороге знакомого встретила, пришлось задержаться и т.д.). Но вот люди регулярно опаздывающие меня раздражают. Я им не высказываю свое недовольство, т.к. это либо мои друзья, либо преподаватели. Но если бы я была начальником, а опаздывали подчиненные, я бы этого терпеть не стала.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Всегда можно найти, чем заняться. 8-)
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют – это что-то более внешнее в обстановке. Мне кажется, представления об уюте у всех разные (у кого камин и мягкие кресла, у кого скамеечка у реки). А комфорт – это удобство в общем (температура воздуха, удобство мебели, отсутствие рядом неприятных тебе людей в конце концов). Для уюта обставляю, например, комнату в соответствии со своими представлениями об уюте. Для комфорта делаю свою жизнь максимально удобной (ну, например, иду на занятия – у меня два варианта пути, при первом переходить 2 дороги нужно, но этот путь короткий, при втором – 1, он длиннее; когда есть время, конечно, выбираю второй, чтобы лишний раз стресс не испытывать). :add29
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Прихожу в магазин, выбираю вещи которые мне чисто внешне нравятся, примеряю и покупаю то, что на мне хорошо сидит. Понять, что мне подходит, а что – нет, вроде легко – просто смотрю на себя в зеркало в примерочной. Правда бывает так, что мама говорит: «Такая замечательная кофточка, так тебе идет», а мне кажется, что не идет все же, но она уговаривает меня ее купить. А потом висит эта кофточка в шкафу ни разу не надетая. Лучше все-таки только на свой вкус полагаться. Комплименты, конечно, приятны, но только когда они правду говорят. Когда люди явно льстят, меня это настораживает. На критику обижаюсь, но не показываю этого. Если я вижу, что критика обоснована, стараюсь исправиться, если я уверена, что нет, то забуду. Забуду критику саму, естественно, а вот критикующего запомню надолго.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Да, советы даю. Но стараюсь не навязываться, советую только когда спрашивают, потому что сама не люблю сующих свой нос везде советчиков. Принимаю советы от тех, кого об этом совете попросила, т.к. была уверена, что этот человек в этом вопросе мне поможет.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Если я, допустим, влюблена в этого соседа или коллегу, то, пожалуй, запомню. :oops: Или если это соседка или коллега, женщина то бишь, чтобы потом думать «какая красивая у нее новая юбка!» или «какое безвкусное платье!».
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я отойду. И как можно дальше. Но для приличия сделаю вид, что дело не в бомже, а просто мне захотелось встать в другом месте. Было такое как-то в автобусе. Только не с бомжом, а просто пьяным парнем – начал приставать, я культурно извинилась и отошла в другой конец автобуса.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное физиологическое ощущение – это, наверное, все ощущения из понятия «комфорт», а также ощущения от дел, которые доставляют человеку удовольствие. У всех эти дела разные, ну, самое простое – любимая еда, например. Неприятное – это все, что противоположно приятному (вкусная еда - невкусная еда).
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Ненавижу такие ситуации – они ломают все планы. Я постараюсь поскорее вызвать человека, который отремонтирует сломанное.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Очень неприятно. Особенно, если забыла, а справиться-то могла. Стараюсь в такие ситуации не попадать.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек – понятие относительное. Я бываю по моим меркам то практичной, то непрактичной, все зависит от ситуации. И когда мне говорят, что я практичная/непрактичная, мне в принципе безразлично, потому что я знаю, когда мне нужно быть практичной, когда непрактичной… :D
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Не люблю вливаться в новые коллективы. Особенно, если они существовали долгое время до меня. Приходится начинать для себя все с чистого листа… Чтобы завоевать уважение, нужно проявлять все свои лучшие качества, помогать другим, самой уважать их. Хотя мне трудно четко оценить, уважают ли меня все или нет. Я скорее могу предположить, что через такое-то время моего пребывания в коллективе с таким-то моим поведением, наверное, меня будут уважать…
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – это дискуссия несогласных по какому-то поводу людей. Спорю, когда мне нужно переубедить человека, который, по моему мнению, неправ. Иногда настроение такое - просто хочется поспорить. Во время спора могу изменить свое мнение, но скажу я об этом человеку, с которым спорю, или нет, зависит от моих представлений о человеке. Есть те, которые свернут спор тихонько, думая, что каждый остался при своем мнении, - таким людям я не говорю, что я проспорила. А есть те, кто спорят до последнего, - им надо сразу говорить, что они правы, если неправа я (ощущение при этом очень неприятное, но что поделать).
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Если я сама не могу сообразить причину, просто в лоб спрошу, что случилось. Потом либо буду извиняться, либо сама стану обиженной стороной, а потом предложу такое извинение, что «мы оба прощаем друг друга». Вообще не люблю такие ситуации. Предпочитаю, чтобы либо прямо говорили, в чем проблема, либо таили обиду про себя, я лично так поступаю.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение – это состояние души. Определить его у некоторых легко, у тех, кто всем все рассказывает про себя, у кого «душа нараспашку». Но по себе знаю, что есть люди, по которым не поймешь, что внутренне они сильно страдают или очень радуются. Изменить настроение в большинстве случаев очень сложно. По-настоящему грустящему человеку станет хорошо только когда будет решена проблема, повлекшая это состояние, а болтовня, успокаивание его на словах только отвлекут на время.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Иногда бывает, что в душе уже все кипит по отношению к какому-то человеку, столько накопилось. Тогда могу просто взять и выплеснуть ему все, что думаю (на самом деле, не совсем все, в разумных пределах, конечно). Поссоримся, мне станет легче, потом я почувствую себя виноватой и буду извиняться (если этот человек первым не извинится).
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Стараюсь вести себя так, чтобы на меня никто не обижался. В большинстве случаев считаю обиды необоснованными. Но это отличный повод высказать человеку то, что у меня в душе накопилось (смотри пункт 19). Дальше, конечно, у меня появляется повод самой первой извиняться, что я и делаю.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Я сама очень приблизительно могу определить отношение людей к себе. Поэтому никогда не уверена, что определила правильно. Сказать, что относишься хорошо, легко, сложнее доказать это на деле. Я на слово человеку не поверю, но к сведению приму. :)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Олька(: » Вт янв 19, 2010 10:48 am

Всем заранее спасибо)))
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Олька(: » Ср янв 20, 2010 4:14 am

По тесту Кейрси Максим Горький. :) :shock:
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Олька(: » Ср янв 20, 2010 6:42 am

Вот еще одну анкету заполнила. :)

Анкета №1

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Неужели кто-то может ответить на этот вопрос? Работа – это работа, это труд, направленный на получение пользы (хотя труд всегда на это направлен… :add14 ). Если я умею что-то делать, то я знаю, что сделаю, если нет, то не уверена…
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество какой-то абстрактной работы определяется, я думаю, по каким-либо стандартам, принятым в конкретной области. Я, в принципе, легко определяю качество покупаемых вещей (ну, тех, в которых разбираюсь, конечно). И я, естественно, обращаю внимание на качество вещи, когда покупаю ее.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Мне будет неприятно, что я такая отсталая. :( Если мне это действительно надо, буду из кожи вон лезть, чтобы получалось, как у него (а желательно, еще лучше).
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Ну, это все от дела зависит. Если действительно необходимо сделать, то буду стараться. А, может, пойму, что нафиг мне это дело не нужно… :D Так навскидку пример и не приведу…
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Странные вопросы, конечно. Я одна явно даже дом-то не построю. Если имеется ввиду используя труд других людей, технику и т.д., то, наверное, это реально. Египтяне же как-то построили!

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Я так понимаю, нужны не очень научные примеры? Ну допустим, я говорю: «Я боюсь Андрея, потому что он врач» => Я боюсь всех врачей – это от частного к общему. Или я говорю: «Я боюсь врачей» => Я боюсь Андрея (потому что он врач) – это от общего к частному. Честно говоря, написала это и почувствовала себя идиоткой, кажется, это должно быть сложнее, чем мои дурацкие примеры… :oops:
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это нормально, правильно, как должно быть, связано (сугубо мое понимание). Я думаю, что оно согласуется с общепринятым пониманием. Логичным быть легко.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это система, где есть кто-то (что-то) вышестоящий(ее) и нижестоящий(ее). Иерархии есть во всех организациях: есть начальник, его заместители, дальше все остальные работники по убыванию. А как можно не подчиняться иерархии? Если сам пришел куда-то работать, значит, согласен с этой иерархией. Иерархия систем… Ну, знаете классификацию потребностей по Маслоу? Так там все потребности в четкой иерархии, причем каждый блок потребностей – это целая система. :add14
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Давайте последнее, самое легкое: Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Утверждение нелогично. Если в первой части заявляется «Я знаю», то во вторая «что я ничего не знаю» является противоречием к первой части. Хотя, это же, наверное, просто парадокс, поэтому неправильно размышлять о его логичности. :add14
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Постоянно приходится структурировать информацию, потому что я еще учусь, я студентка. Терпеть не могу учебники, в которых все расплывчато написано, и преподавателей, которые все так же расплывчато объясняют (особенно это почему-то встречается в экономике). Веду по некоторым предметам отдельную тетрадь, где все аккуратно, системно записываю. В противном случае ничего не могу запомнить. Не знаю, «как это принято делать», но, думаю, мои конспекты понятны всем. :)

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Ну, смотря на кого. На кого-то умею, на кого-то нет. Метод – слова, конечно (ну не грубая физическая сила же!). Привожу аргументы, объясняю, могу обещать что-то (если действительно собираюсь выполнить обещание).
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не знаю… Я книгами и играми про войну не увлекаюсь, а психологически ни на кого нападать не собираюсь. Ну только если разозлят сильно… Но там уже не до стратегий будет. Чужую территорию лучше не занимать, на своей спокойнее.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
У разных людей по-разному, наверное. :)
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Что-то не помню таких ситуаций… Но если нужно проявлять силу, то проявлю.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не думаю, что меня считают сильным человеком. Я стараюсь не лезть в конфликты и ситуации, где нужно проявлять силу. Но если случайно попаду, то проявлю себя. Я считаю себя сильным человеком. :add14
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это красота… Не знаю, как другими словами. Мое представление о ней скорее не меняется. Ну, например, в моде какой-то определенный фасон туфель, и если он, по моему мнению, уродлив, то он уродлив, даже если супермоден и все носят только такие туфли. И если мне будут нужны туфли, то я обшарю все магазины, пока не найду туфли, близкие к моему представлению о красивых туфлях. :wink:
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Людей слишком много, чтобы можно было выработать общий шаблон понимания красоты. Но, думаю, у каждого есть свой шаблон.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Кажется, я это писала в анкете №2. Другие оценивают это положительно.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я не всегда следую моде. Я знаю, что мне кажется красивым внешне и что хорошо сидит на мне, этого достаточно.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Прямо целую комнату даже не знаю… Но вот каждый Новый год у нас в семье украшаю елку я. Мне кажется, у меня это хорошо получается. Делаю, чтобы было красиво, но не вычурно. Вот моя мама бы обязательно украсила ее так, что под мишурой и игрушками елку было бы не разлядеть. :)
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря какие эмоции и в каком размере. Я стараюсь не проявлять эмоции слишком сильно. А некоторые эмоции лучше вообще припрятать у себя. Но это только мое мнение относительно самой себя. Глядя на других, думаю, что, видимо, можно проявлять любые уместные эмоции в любых количествах. Неуместные, конечно, проявлять не стоит. Ну это например засмеяться на похоронах (это уже из совсем из ряда вон выходящего).
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Да, могу. Нужно просто сесть в одиночестве и «накручивать» себя: вспоминать все обиды и огорчения и жалеть себя разнесчастную. Иногда проплакаться полезно. :cry:
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Ну если не на пустом месте все это устроить, а есть серьезный повод, то дня два могу. Но это только для себя, вряд ли кто (даже из друзей и близких) заметит мое состояние.
- Как из него выходите?
Да само как-то получается. Нельзя же вечно грустить. :)
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Вообще-то да, очень даже может.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Становится пусто, но легко.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Кажется, от меня это не зависит. Есть повод грустить – буду грустить, есть повод радоваться – буду радоваться. Чисто внешне могу сделать вид ровного настроения, когда переполняют эмоции (позитивные, негативные, не важно). 8-)
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Среднее эмоциональное состояние, если можно так сказать. Внутреннее внешнему чаще не соответствует.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Ох, ну ничего замечательного или ужасного не случалось, было нормальное средненькое настроение. 8-)
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Да как обычно складывались. Ни с кем не поссорилась, ни с кем не стала закадычными друзьями…
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это понимание того, кому плохо, помощь ему на словах и на деле. Ну вообще все люди разные. Кого-то один вид сочувствия ободрит, кого-то тот же вид унизит (например, если пожалеть человека, предложить помощь). Стараюсь сначала понять, какой вид сочувствия оптимален, а потом проявляю. Хотя, честно говоря, плохо в этом разбираюсь… :(
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ну вообще-то они есть эти нормы, этикет тот же самый. Только, похоже, у каждого в голове свои тараканы, поэтому каждый ведет себя по своим нормам. Я стараюсь придерживаться общепринятых норм поведения. Нормы отношений – это уже что-то другое, нет? Не знаю, какие могут быть нормы в отношениях… Ну если это как начальник-подчиненный, ученик-учитель, то, естественно, нужно следовать нормам отношений.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
У всех свой уровень моральности. Я думаю, моральность/аморальность тесно связаны с нормами поведения в обществе. Я не знаю, как каждый думает об этих понятиях. Есть более ли менее общие стандарты моральности в обществе, но мне кажется, их следует повысить. Я не могу оценить правильность своего понимания, я же необъективна по отношению к себе, но надеюсь, что я права.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я не буду общаться с этим человеком. Глупо проявлять негативное отношение к человеку за то, что он проявляет негативное отношение ко мне. Но если он обидит меня, напакостит, конечно, я тоже буду к нему относиться негативно. Пожалуй, чаще всего я не проявляю своего плохого отношения открыто. Зачем враждовать с кем-то? Просто я знаю, что этот человек мне не нравится и все. Это может длиться сколь угодно долго. Насчет обид, все зависит от самой обиды. В принципе, даже большие обиды прощаю, но не забываю.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Объективно смысл, наверное, в продолжении рода. Но для каждого человека в большинстве случаев смысл жизни в достижении собственного счастья. А вот счастье у всех разное. :)
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу же сказать о человеке что-то я, наверное, не смогу. Некоторые люди отлично притворяются. Чтобы разобраться в человеке, наверное, и жизни мало. :add14
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это умение выдумывать. Все люди обладают ею, только у всех она разная. У меня она не очень хорошая. Если нужно что-то выдумать, я не могу просто взять и выдумать, нужно все время сверять рассказ с реальностью, чтобы все было правдоподобно. Даже если это фантастика, рассказ должен быть логичным. А у некоторых фантазия – только волю дай, он такое напридумывает, правда бред при ближайшем рассмотрении, но много и красочно. :D
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Да пожалуйста, пусть выделяются, мне это не важно. Но в общении с таким человеком буду всегда помнить, что он на что-то претендует, раз старается выделится.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Ну да, наверное, это так. Только проблема в том, что если идея неправильна, то она невыполнима.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Разве что умнее могут становиться. А по человеческим качествам почти не меняются. :)
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Не очень хорошо чувствую время. Могу думать, что прошло полчаса, а это всего 10 минут и наоборот. Не люблю убивать время, но иногда это происходит.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да не очень.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
На этот вопрос тоже отвечала в анкете №2.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Я уже жду, волнуюсь.
b) осталось 5 минут до прихода,
Очень жду и волнуюсь.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Закрадываются сомнения, что он (она) не придет.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ждать уже бессмысленно. Либо человек не придет, либо это кто-то очень безответственный, раз так опаздывает. :(
e) и дальше все нет…
Да все, я уже и не жду. :)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение TFT » Чт янв 21, 2010 2:10 am

Олька(: писал(а):4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
У всех свой уровень моральности. Я думаю, моральность/аморальность тесно связаны с нормами поведения в обществе. Я не знаю, как каждый думает об этих понятиях. Есть более ли менее общие стандарты моральности в обществе, но мне кажется, их следует повысить. Я не могу оценить правильность своего понимания, я же необъективна по отношению к себе, но надеюсь, что я права.

Какие именно стандарты повысить и каким образом? Попробуйте представить, что в ваших силах изменить ситуацию. Что бы вы делали?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Олька(: » Чт янв 21, 2010 4:03 am

Да даже чтоб в фильмах поменьше непристойностей показывали, шуток плоских не было. А то каждый раз, идя в кино, не знаешь чего ожидать. Или, например, часто во всяких криминальных хрониках могут даже убийство человека показать. Вот это аморально. А повышать стандарты надо с законов, потому что ничто другое не сможет прекратить это безобразие в принципе (в ближайшие лет 100 по крайней мере). Ну и, соответственно, у меня была бы возможность как-то на это повлиять, если бы я в Гос. Думе сидела, например... :)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение TFT » Чт янв 21, 2010 10:36 am

Олька(: писал(а):А повышать стандарты надо с законов, потому что ничто другое не сможет прекратить это безобразие в принципе (в ближайшие лет 100 по крайней мере).

Каким образом нужно изменить законы для этого?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Олька(: » Чт янв 21, 2010 1:13 pm

Ой... Ну я не спец в юриспруденции... Ну в общем если говорить, то ограничения кое-где ввести. Да и вообще кроме законов общую культуру поднимать надо, чтоб люди сами моральнее становились (театры, музеи, культурные мероприятия спонсировать). :)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение TFT » Чт янв 21, 2010 1:19 pm

Думаю, что ЭСИ.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Олька(: » Пт янв 22, 2010 2:53 am

Драйзер? Ну вот, а я уже уверовала, что я ЛСИ... Мне всегда казалось, что с этикой у меня не очень как-то. :unknown:
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Олька(: » Пт янв 22, 2010 6:23 am

Хотя, почитала про Драйзеров... Ну, может, это я... Хотелось бы еще чьего-нибудь мнения :)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Олька(: » Сб янв 23, 2010 2:53 am

TFT
А вообще вы Драйзера определили по ответу про моральность или еще как-то? :)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Олька(: » Сб янв 23, 2010 3:39 pm

:cry: Дак Максим или Драйзер??? Читаю их описания, оба подходят... :(
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение TFT » Сб янв 23, 2010 5:07 pm

Олька(:, в целом по анкете получается. Логики не Максимовские.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Протипируйте, пожалуйста :)

Сообщение Олька(: » Вс янв 24, 2010 3:05 am

Ну понятно, спасибо :)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой