Драйзер и отношение к вредным привычкам

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер и отношение к вредным привычкам

Сообщение Олька(: » Пт окт 15, 2010 12:18 pm

Elza585 писал(а):
Чаппа писал(а):
Владимир Пантелеев писал(а):Знакомая Драйзерша рассказывала, что в подростковом возрасте читала литературу по этикету, хотела быть "правильной".

а я в 6 лет первую брошюру прочла, тоже хотелось быть в курсе :add30


Да, да. Я тоже лет в 5-6 читала книгу "Эстетика поведения"? и какие-то книги Дейла Карнеги. Еще их всё родителям подсовывала.)

Магический возраст какой-то что ли? Тоже примерно лет в шесть прочитала первую книгу по этикету. Она причем какая-то прямо дореволюционная была, там было о том, с какой стороны женщина должна идти с мужчиной, кому нужно вставать, когда входят в комнату другие люди, где должны сидеть дети во время завтрака и что им на этот самый завтрак лучше всего с точки зрения этикета подавать. Так интересно было читать об этом. И полезно. :)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и отношение к вредным привычкам

Сообщение DolPhin » Вт окт 19, 2010 5:51 pm

курила с 14 лет до 23. Потом бросила. Отдых с бутылкой воспринимаю с трудом и лучше откажусь от участия в компании (особенно родственников), чем заставлю себя употреблять алкоголь. Из-за чего многие обижаются, хоть и стараются показать, что им "все равно" :)
Организм-то не переносит ядовитых веществ - это четко чувствуется и ощущается!
DolPhin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 8:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и отношение к вредным привычкам

Сообщение Hunter78 » Чт июн 19, 2014 1:22 pm

Скажите, если человек курит с 7 лет, в 25 называет себя алкоголиком, при этом постоянно "закодирован", сам себя осуждает за это, всегда говорит, что он еще хуже, чем я о нем думаю, при этом видно, что душа у него чистая и внутри он робкий и застенчивый мальчик, который хочет казаться крутым, - может ли этот тип быть Драйзером?? А то я никак не могу оттипировать его(((
Интроверт точно, а остальное не пойму....
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Драйзер и отношение к вредным привычкам

Сообщение Маррика » Ср дек 09, 2015 11:24 am

У самой нет вредных привычек, но знакомая Драй при мне курила за углом дома или в форточку, от дочки пряталась, потому что пообещала ей бросить. Тогда в шоке была, как маленькая дочка могла её строить, а счас думаю, что в контексте Драя это норм.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой