Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение яра » Чт сен 23, 2010 8:24 am

Недавно пришлось принимать гору поздравлений и я опять наткнулась на то,что для меня поражает и удивляет.Оказывается ,что для людей я являюсь неким авторитетом ,или ориентиром в многих вопросах ,которым я даже внимания не удляю.Ну ,т.е. это приблизительноь выглядит так :"Я всегда когда делаю (...) то всегда думаю:"Эх,как ж лихо это получалось у тебя!"",или "Когда мне плохо,то я вспоминаю как ты воспринимала такую ситуацию и мне легчает".Говорю подруге Джечке что это странно что люди на меня ориентируются в том ,о чём я даже не задумываюсь!А она мне перечислила всех знакомых её Драйзеров и сказала что близкие люди их точно так же воспринимают :shock:
Вот у меня и созрел вопрос :"А вы осознаёте своё влияние на людей в полной мере?Или у вас ,как и у меня ,вылезают в этом вопросе неожиданные сюрпризы?"
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт сен 23, 2010 8:34 am

Не знаю, Драйзер я или нет, но мне кажется, что я осознаю. Хотя и не всегда. Да, помнится, я была удивлена, когда одноклассница лет через 15 после окончания школы мне сказала, что я в том-то и в том-то была для неё авторитетом, что она обо мне с восхищением рассказывала своим дочкам.
А "мелкий невинный шантаж" :D , который мне стыдно применять, но который так очаровательно работает с людьми, у которых я подозреваю [ЧЭ] в ценностях! Это же тоже способ влияния на людей!
Так что да, и осознаю, и да, вылезают иногда сюрпризы.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение яра » Чт сен 23, 2010 11:20 am

Наталья Ромодина писал(а):Да, помнится, я была удивлена, когда одноклассница лет через 15 после окончания школы мне сказала, что я в том-то и в том-то была для неё авторитетом, что она обо мне с восхищением рассказывала своим дочкам.

Вот!У меня точно такая ж ситуация!Я даже не подозревала что о таких мелочах ( в моём понимании) кто-то может помнить,а чтобы ещё и как ориентир их держать :shock:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение const » Пн сен 27, 2010 5:50 pm

яра писал(а):Недавно пришлось принимать гору поздравлений и я опять наткнулась на то,что для меня поражает и удивляет.Оказывается ,что для людей я являюсь неким авторитетом ,или ориентиром в многих вопросах ,которым я даже внимания не удляю.Ну ,т.е. это приблизительноь выглядит так :"Я всегда когда делаю (...) то всегда думаю:"Эх,как ж лихо это получалось у тебя!"",или "Когда мне плохо,то я вспоминаю как ты воспринимала такую ситуацию и мне легчает".Говорю подруге Джечке что это странно что люди на меня ориентируются в том ,о чём я даже не задумываюсь!А она мне перечислила всех знакомых её Драйзеров и сказала что близкие люди их точно так же воспринимают :shock:
Вот у меня и созрел вопрос :"А вы осознаёте своё влияние на людей в полной мере?Или у вас ,как и у меня ,вылезают в этом вопросе неожиданные сюрпризы?"


Я-то стопудово не осознаю свое влияние на людей, но зато очень хорошо отслеживаю влияние людей на меня. Наверное, это - к низкой воле, что, наверное, редкость для ЭСИ.
Но я действительно замечала, что могу являться авторитетом в том, чему даже не придаю значение. Наверное, это Драйзера сложили поговорку : что имеем - не храним, потерявши - плачем, и завещали следующим поколениям Драйзеров на всякий случай хранить сразу ВСЕ, от чего и пошло название Хранитель. Потому как плачущий Драйзер - зрелище неприятное, плакать мы не хотим.
Возможно это к слабости интуиции - Драйзера просто не подозревают, насколько их способности реальны. И всегда есть страх, а вдруг я о себе слишком много думаю, поэтому нет даже подозрений, что в этом вопросе для многих ты и есть - авторитет. Хотя уважительное отношение к себе чувствуются, но откуда оно произрастает - нет, потому как мало ли, может, человек просто вежливый. А потом, по прошествии нескольких лет и возникают подобные сюрпризики, ба, на меня в тыщу девятьсот лохматом году равнялись! а шо ж молчали-то? Почему не заметили, что я-то была не уверена, что все правильно?
А чужое влияние?
Драйзера же тоже кого-то уважают?
И тоже бывает, поддаются на манипуляции, и не скажу, что это мне не нравится.. Вот не далее как сегодня.
Я познакомилась с ооочень интересным человечком. Правда, по работе.
Но началось с того, что он меня буквально выбесил, а это уже стоит моего внимания, не так уж много людей на это способны, но я перенесла бешенство внутри, не переходя на повышенные тона (вот как в воду глядела! ) и оказалось, что он вообще-то дело говорил (просто в такой форме, которую я понимать отказываюсь), сменил форму изложения, снизошел к моей хилой логике и я тоже сменила гнев на милость.. , короче, началось все с антипатии (по крайней мере с моей стороны), а потом перешло к коструктивному диалогу, а потом мы полтора часа обсуждали рабочие вопросы, а потом пришли к консенсусу и перешли на ты, и.. вообще, я теперь с нетерпением жду четверга, когда снова встреча на высшем уровне, отношение столь интересно сменилось с минуса на плюс, ба, мне этот человек чертовски понравился!
Люди, это ведь по-Драйски, да?
Так тождики находят общий язык и уровень влияния друг на друга?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение яра » Пн сен 27, 2010 7:07 pm

const писал(а):Я-то стопудово не осознаю свое влияние на людей, но зато очень хорошо отслеживаю влияние людей на меня. Наверное, это - к низкой воле, что, наверное, редкость для ЭСИ.

У меня Воля очень сильная ,но проколы случаются :(

const писал(а):Возможно это к слабости интуиции - Драйзера просто не подозревают, насколько их способности реальны. И всегда есть страх, а вдруг я о себе слишком много думаю, поэтому нет даже подозрений, что в этом вопросе для многих ты и есть - авторитет. Хотя уважительное отношение к себе чувствуются, но откуда оно произрастает - нет, потому как мало ли, может, человек просто вежливый. А потом, по прошествии нескольких лет и возникают подобные сюрпризики, ба, на меня в тыщу девятьсот лохматом году равнялись! а шо ж молчали-то?

Да ,точно.Более того,я ж знаю сколько всего в каждой области я ещё не знаю!Т.е. я очень редко могу почувствовать себя компетентной,разве что в очень узкой области(хотя ,это явно занижено,но вот так ... :( )
const писал(а):Почему не заметили, что я-то была не уверена, что все правильно?
А чужое влияние?
Драйзера же тоже кого-то уважают?
И тоже бывает, поддаются на манипуляции, и не скажу, что это мне не нравится.. Вот не далее как сегодня.
Я познакомилась с ооочень интересным человечком. Правда, по работе.
Но началось с того, что он меня буквально выбесил, а это уже стоит моего внимания, не так уж много людей на это способны, но я перенесла бешенство внутри, не переходя на повышенные тона (вот как в воду глядела! ) и оказалось, что он вообще-то дело говорил (просто в такой форме, которую я понимать отказываюсь), сменил форму изложения, снизошел к моей хилой логике и я тоже сменила гнев на милость.. , короче, началось все с антипатии (по крайней мере с моей стороны), а потом перешло к коструктивному диалогу, а потом мы полтора часа обсуждали рабочие вопросы, а потом пришли к консенсусу и перешли на ты, и.. вообще, я теперь с нетерпением жду четверга, когда снова встреча на высшем уровне, отношение столь интересно сменилось с минуса на плюс, ба, мне этот человек чертовски понравился!
Люди, это ведь по-Драйски, да?
Так тождики находят общий язык и уровень влияния друг на друга?

Помнится спорила с Джеком ,что на меня никто не влияет(вторая Воля очень хорошо видит чужую волю :) ).Он мне мигом доказал и показал что ,на самом деле ,я вся в зависимости от других.И,что самое странное ,он был прав. :D
Так что я о влиянии других даже уже боюсь говорить :lol:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение vozliublennaia » Вт сен 28, 2010 2:28 am

первое. нет, у меня пока не было ситуаций, чтобы люди мне признавались, что ровнялись на меня в чем-то. может быть у меня еще все впереди :D
ну, и вообще я не уверена в своем влиянии на людей, кроме дочери и мужа :)))) вот на них - да, с полной ответственностью и каждый день не покладая рук ;)

второе. о влиянии на меня. ну, я как бы отказываюсь это признавать, однако, в последнее время я все чаще смотрю в глаза правде и вижу, что повлиять на меня можно вполне даже, только я это пытаюсь выдать как будто это я сама так решила и придумала :D самое обидное, что мне это не перед другими людьми надо так "врать", а получается, что вру я сама для себя... что на самом деле обидно...
впрочем, почему-то люди действительно уверены, что на меня невозможно повлиять :add20
подобно тому, как бывает иногда милосердие, которое наказывает, так бывает жестокость, которая щадит
Аватара пользователя
vozliublennaia
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 12:14 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение Melty » Пт окт 01, 2010 8:46 pm

яра писал(а):Вот у меня и созрел вопрос :"А вы осознаёте своё влияние на людей в полной мере?Или у вас ,как и у меня ,вылезают в этом вопросе неожиданные сюрпризы?"

Еще одну драйку в вашу коллекцию удивляющихся. Она время от времени угощает меня рассказами о том, как она купила туфли где-нибудь на распродаже. Еще сомневалась - брать, не брать, вроде и неплохо смотрятся, но отделка ярковата, а с другой стороны распродажа, дешево, почему б не взять... Сходила в них пару раз на работу, а коллега потом похвасталась, что она в Америке (!) специально (!) такие же (!) заказала. Чтобы, значицца, "быть не хуже". Тянется за драйкой, пытается соответствовать. Драйка удивляется: она совсем не стремилась своим прикидом кого-то там поразить и вообще выглядеть круче вареного яйца. Попытки за ней угнаться воспринимает примерно так: вот людям делать нечего.
Скучно жить на этом свете, господа.
Melty
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 1:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение Counter Strike » Пт окт 01, 2010 10:06 pm

А вы не лукавите, дамы? :add14 Вот про Максима Аушра писала (думаю, на вас драйзеров тоже можно перенести):

МАКСИМ исключительно изобретателен в придумывании новых форм объекта [ЧС] . И тогда, когда это художник (Сальвадор Дали), и когда это ремесленник, дизайнер или законодатель мод.

Каждая вещь должна соответствовать определенным логическим параметрам, быть функциональной и склонять людей к подражанию. Новый объект ≈ его личная творческая идея, которую старается распространить по белу свету. Постоянно демонстрирует что-то новое, что мечтает внедрить, потому что подражание является признанием социальной ценности его творчества. Может сотворить самое изумительное диво, но пока ему не подражают, будет неспокойным и неудовлетворенным. Он не сомневается, к примеру, что цвет его ╚Волги╩ преотличный. Но по-детски обрадуется, когда его примеру последует сосед. Его одежда ≈ тоже модель, по которой формируется окружение, прививается вкус к хорошим и ╚логичным╩ вещам. Одевается скромно, логично. И женщина, и мужчина-МАКСИМ. Пристрастие к строгим формам, простоте, униформе, застегнутость на все пуговицы. А вот партнеров старается одеть с подчеркнутой элегантностью и даже богатством, сделать заметными и... пользоваться ими как своеобразным прикрытием собственной интровертности или ≈ вывеской фирмы.

Если МАКСИМ начинает демонстрировать свою внешность: шапку или униформу, которую другие носят лишь в отведенных для этого местах, это уже воинствующий протест против явного или мнимого притеснения, ╚борьба за свободу


Может, вы просто не понимаете, за что уважают? Вот я уважаю женщин Драйзеров ,банально за связку [БЭ] -> [ЧС] . То есть то как вы одеваетесь, например. За [БЭ] [ЧС] шарм, очарование. Недавно увидел свою бывшую препошу из универа и ахнул - она прямо помолодела! Я был в шоке. Но присмотревшись понял, что за эти стоит вкус, чувство стиля и т.д. Мне кажется, очень многие женщины Драйзеры только улучшают свои умения по этой части год от года.

Мужчины Драйзеры, скорее, в нашем современном обществе, где мужчин мало осталось, воспринимаются как смелые и готовые открыто заявить о своем "нет". Это очень эффектно, я и от мужчин Драйзеров тащусь.

Драйзеры - это удивительное сочетание мягкости, чувственности и достоинства при этом.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение яра » Пт окт 01, 2010 11:05 pm

Владимир Пантелеев писал(а):А вы не лукавите, дамы? :add14

Нет

Владимир Пантелеев писал(а):Может, вы просто не понимаете, за что уважают? Вот я уважаю женщин Драйзеров ,банально за связку [БЭ] -> [ЧС] . То есть то как вы одеваетесь, например. За [БЭ] [ЧС] шарм, очарование. Недавно увидел свою бывшую препошу из универа и ахнул - она прямо помолодела! Я был в шоке. Но присмотревшись понял, что за эти стоит вкус, чувство стиля и т.д. Мне кажется, очень многие женщины Драйзеры только улучшают свои умения по этой части год от года.

Мужчины Драйзеры, скорее, в нашем современном обществе, где мужчин мало осталось, воспринимаются как смелые и готовые открыто заявить о своем "нет". Это очень эффектно, я и от мужчин Драйзеров тащусь.

Драйзеры - это удивительное сочетание мягкости, чувственности и достоинства при этом.

А что именно окружающим даёт это???Ну ,если б я умела быстро и ловко соображать -я б могла что-то кому-то подсказать и облегчить жизнь.А как я помогу своим стилем?В чём полезность,что тут замечать???
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение Counter Strike » Пт окт 01, 2010 11:32 pm

ну то, что сам человек не полностью самодостаточен, - это да. Для драя полезность [ЧИ] вещь непростая. Вы потрясаете объектной законченностью, оформленностью. В коммуникациях, в эстетической компоненте любого дела. Многим именно этого не хватает.

Сегодня американские журналисты называют россиян не самыми лестными словами. Вы поймите, шестерничество и соглашательство процветают. Причем даже кажется, что СССР далеко-далеко позади в этом. Мне лично приятно смотреть, как драи отстаивают свои убеждения, какими бы они лоховскими ни были. Они не стенсняются показаться неумными, в полной мере неосведомленными в вопросе, спокойно и эффектно выдают свои взгляды, обнаруживая, что естественно, здравый смысл.

Ну а про [ЧЛ] ... это не к вопросу об уметь что-то [ЧС] , это к вопросу (на витальном) об эффективной самоорганизации. Пусть даже это эффективная и эффектная самоорганизация после недель депрессии и лени, напускная, чтоб пустить пыль в глаза. А разве Мэри Поппинс не вызывала восхищения (и не вызывает)? 8-) Просто чтобы люди ВЕРИЛИ, что так бывает. И стремились. Разве мало?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение яра » Сб окт 02, 2010 9:49 am

Получается,что мы не ценны тем ,что наработали с трудом :( ,а ценны тем ,чего не можем изменить! :unknown:
Владимир Пантелеев писал(а):ну то, что сам человек не полностью самодостаточен, - это да. Для драя полезность [ЧИ] вещь непростая. Вы потрясаете объектной законченностью, оформленностью. В коммуникациях, в эстетической компоненте любого дела. Многим именно этого не хватает.

Могу ходить и с незавершённостью,но она слишком мешает .Так что просче завершить что-то,оформить до конца .Я эту тягу к завершению скорей в свои минусы записываю-муляет этот перфекционизм в нашей повседневной жизни.

Владимир Пантелеев писал(а):Сегодня американские журналисты называют россиян не самыми лестными словами. Вы поймите, шестерничество и соглашательство процветают. Причем даже кажется, что СССР далеко-далеко позади в этом. Мне лично приятно смотреть, как драи отстаивают свои убеждения, какими бы они лоховскими ни были. Они не стенсняются показаться неумными, в полной мере неосведомленными в вопросе, спокойно и эффектно выдают свои взгляды, обнаруживая, что естественно, здравый смысл.

У-у-у,сколько раз я за это по шапке получала...не сосчитать.А язык при чувстве несправедливости сдержать не могу,хотя значительно разумней хотя б промолчать!Но и при молчании не удаётся -мой взгляд начинает пепелить обидчика адже если я молчу.По вот этому пункту всегда идут обвинения в мой адрес о нетерпении,попытке манипулирования и т.д.Нет,ну я понимаю что это хорошо,но ,с другой стороны,здорово усложняет жизнь мне самой и я это понимаю

Владимир Пантелеев писал(а):Ну а про [ЧЛ] ... это не к вопросу об уметь что-то [ЧС] , это к вопросу (на витальном) об эффективной самоорганизации. Пусть даже это эффективная и эффектная самоорганизация после недель депрессии и лени, напускная, чтоб пустить пыль в глаза. А разве Мэри Поппинс не вызывала восхищения (и не вызывает)? 8-) Просто чтобы люди ВЕРИЛИ, что так бывает. И стремились. Разве мало?

Ну а чего киснуть -то?Нужно собирать себя в руки и к какому-нибуть занятию браться.А уже в работе и полегче станет.Так что дать пинка , заставить подняться и продолжать свой путь по жизни-это естествеено.Тоже выключить эту функцию никак не могу ,хоть она приносит мало беспокойства : [БЭ] автоматически подбирает форму и силу пинка ,да и тот,кто упал,уже скинул маску притензий и нацелен на самосохранение ,а не на выпендрёж
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение const » Сб окт 02, 2010 9:16 pm

Владимир Пантелеев писал(а):А вы не лукавите, дамы? :add14 Вот про Максима Аушра писала (думаю, на вас драйзеров тоже можно перенести):

МАКСИМ исключительно изобретателен в придумывании новых форм объекта [ЧС] . И тогда, когда это художник (Сальвадор Дали), и когда это ремесленник, дизайнер или законодатель мод.

Каждая вещь должна соответствовать определенным логическим параметрам, быть функциональной и склонять людей к подражанию. Новый объект ≈ его личная творческая идея, которую старается распространить по белу свету. Постоянно демонстрирует что-то новое, что мечтает внедрить, потому что подражание является признанием социальной ценности его творчества. Может сотворить самое изумительное диво, но пока ему не подражают, будет неспокойным и неудовлетворенным. Он не сомневается, к примеру, что цвет его ╚Волги╩ преотличный. Но по-детски обрадуется, когда его примеру последует сосед. Его одежда ≈ тоже модель, по которой формируется окружение, прививается вкус к хорошим и ╚логичным╩ вещам. Одевается скромно, логично. И женщина, и мужчина-МАКСИМ. Пристрастие к строгим формам, простоте, униформе, застегнутость на все пуговицы. А вот партнеров старается одеть с подчеркнутой элегантностью и даже богатством, сделать заметными и... пользоваться ими как своеобразным прикрытием собственной интровертности или ≈ вывеской фирмы.

Если МАКСИМ начинает демонстрировать свою внешность: шапку или униформу, которую другие носят лишь в отведенных для этого местах, это уже воинствующий протест против явного или мнимого притеснения, ╚борьба за свободу


Я не думаю, что это же можно отнести к Драйзерам.
ЛСИ - человек системы, аристократизма, иерархии, последовательности. Его ЧС - это ради порядка, то есть вплоть до - "порядок силой". Поэтому Максим удовлетворен, если следуют его рекомндациям или копируют его, подражают, - ну типа как на старшего - паааадравняйсь, значит, в его системе общество его и признало старшим, его базовая отвечает на вопрос ролевой, - признание у общества - это же вопросы этики отношений, Макс слаб в том, в чем силен Драйзер и наоборот. Не думаю, что Драйзеру сильно понравится, если его будут копировать, самое лучшее, если не заметит, а если заметит, то все что угодно может подумать с неадекватной-то ЧИ, от того, что его передразнивают до того, что у копировальщика нет вкуса. Гаммийцы - демократы, как и альфийцы, очень ценится индивидуальность и личные достижения, а что касается одежды, для Драйзера очень важен баланс: выглядеть прилично и в тоже время подчеркнуть свою индивидуальность, вот как суметь это сделать без эпатажа (то есть, особо не выпендриваясь) - это надо как-то суметь. В отличие от Макса, который переводит "если меня копируют, значит, я ценен, я важен, я занимаю в системе именно то место, которое заслуживаю", Драйзер сам устанавливает отношения в обществе, и в отношении к себе не ошибется, и не надо его копировать, чтоб убедить его, что он вам нравится. Я помню, как в студенчестве даже рассердилась, когда сокурсница начала подкрашивать глаза таким же способом, как и я, что это за нафиг: двое из яйца одинаковых с лица? Еще Драйзер "на страже" интеллектуальной собственности, авторских прав и прочее подобное, думаю, те, коих раздражает фраза продавщицы "сейчас все такое носят!" или Драйзера или ими воспитанные, мало ли все что, а я хочу подчеркнуть свое, я - не все. Но так, чтоб особо не выделяться, а то не прилично. Так же Драйзера, полагаю, хорошие консультанты в том, что подойдет кому другому - БС фоновая минусовая, видит прежде всего недостатки и тут же способы их маскировки, и уж конечно, если юбка на подруге сидит замечательно, не факт, что она так же на меня сядет, поэтому подыщем себе другую.


Мужчины Драйзеры, скорее, в нашем современном обществе, где мужчин мало осталось, воспринимаются как смелые и готовые открыто заявить о своем "нет". Это очень эффектно, я и от мужчин Драйзеров тащусь.

Дружу с тождиком. Сегодня идем вместе по улице, разговариваем. Сейчас большая избирательная компания, стоят студенты, раздают листовки с "голосуйте за нашего кандидата", пытаются вручить нам. ЭСИ весьма вежливо отказывается. Ему начинают навязывать, он обрубает: я за него не проголосую! - Все, разговор окончен. Я еще подумала (ну я женщина, мне студентов жалко, они честно выполняют то, на что подрядились или деканат заставил, ну взяли бы мы эти листовки, ни горячо ни холодно, ну как воспитанные люди, дошли бы до ближайшей урны и выкинули, чтоб город не загрязнять, а то ведь как, берет человек на автомате, а оно ему не нужно - и бросает, чтоб руки свободными были, а как-то не хорошо), а ведь правильно, лучше сразу отказать, ну и перед кандидатом честно - мы - не его электорат. Так что мужчины ЭСИ даже правильнее нас, женщин. Хотя бывает, что за их упрямство им и попадает.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение Counter Strike » Сб окт 02, 2010 9:56 pm

Еще Драйзер "на страже" интеллектуальной собственности, авторских прав и прочее подобное
Это да, заметил еще несколько лет назад, когда только начал на одном форуме общаться (раньше в Инете не общался никогда). Именно у Драйки единственной из числа форукмчан постоянные "(с)" и проч. впервые я увидел. Но, кстати, помогает ли? :add14
А еще про ту самую преподавательницу - помню, она всегда подчеркивала, что "САМА создала методику" ту или иную, короче - ей важно это было очень, подчеркивала!
мужчины ЭСИ даже правильнее нас, женщин. Хотя бывает, что за их упрямство им и попадает
Да, но лучше когда попадает при ДОСТОЙНОМ поведении. Ведь иная драка - не повод для хвастовства, мужчинам стыдно бывает за то, что несколько спасовали (и все равно получили).

КОРОЧЕ - считайте, что я о красоте говорил :add6 .

СПАСИБО за столь обстоятельный анализ различий между [БЭ] [ЧС] и [БЛ] [ЧС] . Это очень интересно. Помню (2000 г.), как у той же преподавательницы одна наша сокурсница-танцовщица приходила в вязаной шапочке на занятия. Это по поводу [ЧИ] как раз. Видимо, драйка действительно в параною впала по этому поводу. "Вам что холодно?" - ограничивалась она всякий раз словами и давала едва заметную, но ЗАМЕТНУЮ!!!!! ухмылку (умеют же Драйзеры!!!). Короче, в итоге их группа (ибо разговоры разворачивались почему-то на семинарах) в какой-то момент на лекции отсела ПРИНЦИПИАЛЬНО на задние ряды. Впереди все мы сидели (первая группа), и через несколько рядов, в самом конце - они. Мы вначале в недоумении были полном, но они объяснили суть конфликта. После этого и на лекциях фигня эта началась!!!!

Не помню как, но вроде бы ребята убедили девушку "не злить" преподавательницу "Общей психологии" перед экзаменом. (Девочку, жаль, плохо помню, не смогу предположить, кто она по типу. Но по ощущениям с БС в Эго. Габенка, возможно.)

________________

Ну хорошо. А если это тематика [БЭ] [ЧС] и именно Вы придумали, показали, как, допустим, бороться с чем-то или кем-то. Если кто-то еще так поступит - кто нравится Вам, Вам будет приятно? Ведь, по идее продукции по блоку [БЭ] [ЧС] драйзеру не жалко? Именно этот блок придумывает разные решения для более по этим функциям слабых людей. Как это проявляется? Пусть повторяют? Мне по ощущениям кажется, что если Максимувсе равно КТО ПОВТОРЯЕТ (4-я ступень отношений [БЛ] ), то для Драйзера мир более дуален и он не хочет подчинить своему влиянию ВСЕХ, хочет неких "своих". Так? (2-я ступень [БЭ] ; я здесь имею в виду последовательность [БИ] [БЭ] [БС] [БЛ] как большее усложнение управления).
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение Melty » Сб окт 02, 2010 10:07 pm

const писал(а):думаю, те, коих раздражает фраза продавщицы "сейчас все такое носят!" или Драйзера или ими воспитанные

Не то что раздражает, а прямо-таки бесит.
"Я не хочу быть белой вороной, но и не хочу быть "как все". И вообще, я сама знаю, за чем я пришла в магазин и что мне идет, а что нет" (с) ЭСИ.
Еще форму не любит. Любую, хоть от Юдашкина.

const писал(а):Так же Драйзера, полагаю, хорошие консультанты в том, что подойдет кому другому - БС фоновая минусовая, видит прежде всего недостатки и тут же способы их маскировки

Да. Очень хорошо подбирают одежду и по типу фигуры, и по сочетанию цветов, и по стилю.
Скучно жить на этом свете, господа.
Melty
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 1:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение Counter Strike » Сб окт 02, 2010 10:15 pm

Кстати, вспоминается еще фишка. Был парень-Гексли, очень улыбчивый, классный. Короче, не очень он ее впечатлял в знаниях своих. Она улучала момент (так было несколько раз) на занятих, когда он широко кому-то улыбался и якобы по стихийно разворачивающейся во времени логике своих действий (но мне-то видно было, что это не так!!!!) начинала именно в этот момент раздавать письменные работы, называя приблизительные оценки. И отдавая первому ему говорила: "Улыбаетесь? (вздох такой по типу той ухмылки) Ну, улыбайтесь дальше". Этого хватило через несколько занятий для того, чтобы наш Гексли стал приходить на занятия к ней с показной деловитостью.


Ну разве за все такое мы, [ЧЛ] [БИ] , не будем вами, драйзерами, восхищаться?!! У нас такое В ПРИНЦИПЕ не получается. Вот этиза эти яркие примеры очень ей благодарен. Это как образцы. Ибо пока джек в своей жизни такого РЕАЛЬНО не увидит, не будет уметь управлять ни чувствами-эмоциями ни сенсорными проявлениями других людей - в голову такие методы, такие слова не придут!!!!! Спасибо вам, драйзеры!!!!За вашу полу-ухмылку!!!

Кстати, Аушра, была права. Если бы я услышал такие реплики, я воспринял бы их всерьез. С Эго для страховки мы говорим ТАК, чтобы как раз НЕ ПОЛУЧИТЬ ЛЮЛЕЙ. Поэтому, как писала Аушра, даже НАМЕРЕННАЯ двусмысленность, чтобы подколоть, дуалом не воспринимается. Вот фишка так фишка. Вспоминать обо всем этом, я начал, кстати, спустя какое-то время. Когда понадобилось :add14 .
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс