Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение const » Сб окт 02, 2010 10:40 pm

Владимир Пантелеев писал(а):
Ну хорошо. А если это тематика [БЭ] [ЧС] и именно Вы придумали, показали, как, допустим, бороться с чем-то или кем-то.

Как бороться с кем-то или чем-то лучше продумает логик. За точной многоходовой и тщательно выверенной стратегией борьбы лучше обратиться к Максам за БЛ, а план реальных действий согласовать со Штирлицем по ЧЛ (чтоб не получилось, что план писали на бумаге, а забыли про овраги, а по ним ходить). Ну а вот согласовывать действия, да, наше все, это БЭ. Например, не стоит забывать, что тот же трудовой договор, это соглашение между работником и работодателем. Определение мотивации на деятельность, стимула к деятельности, обоснование того, кому что нужно, выйти на компромисс, уступить или стоять на своем, пока они не прогнуться - это связка БЭ+ЧС, ресурсы для отношений.

Если кто-то еще так поступит - кто нравится Вам, Вам будет приятно? Ведь, по идее продукции по блоку [БЭ] [ЧС] драйзеру не жалко?

Да не жалко, конечно, но проблема, что в отличие от логики, этическая продукция не универсальна. То есть, сказать "иди и сделай, и я порадуюсь за тебя" я не могу, потому что осознаю, что способы, которыми пользуюсь я, не всем подходят, это как раз и есть отношение - плохо для одного, но хорошо для другого. И даже мои способы не всегда хороши, и если за мной будут повторять то, за что мне было стыдно (но иначе было нельзя или интуиция не подсказала иного выхода, и результата я добилась), мне будет стыдно вдвойне, мало того, что сама в чем-то отступила от правильных методов, еще и плохому людей научила. :lol:

Именно этот блок придумывает разные решения для более по этим функциям слабых людей. Как это проявляется? Пусть повторяют?

Пусть позволяют применять этот блок для своей защиты. Но мной. Но под своим контролем. Для того, чтоб вовремя сказать, - далее не надо, далее мы и сами справимся, - вот за это уважаю. С одной стороны, человек достаточно доверяет тебе, чтоб позволить исправить свой косяк, а с другой - постоянно учится, подобных косяков более не наделает, и.. самое важное, не садится тебе на шею, рассчитывая, что ты его всегда выручишь. Аналогов ждешь и от союзника. Помощь будет принята, но будет контролироваться и, будет сказано, когда достаточно.

Мне по ощущениям кажется, что если Максимувсе равно КТО ПОВТОРЯЕТ (4-я ступень отношений [БЛ] )

Мне кажется, Максу не все равно. Главное для него, чтоб СВОИ, а до чужих ему и дела нет, они вообще мастера закрытых систем и тайных иерархических обществ. Но у них свои преимущества, они ж логики!

, то для Драйзера мир более дуален и он не хочет подчинить своему влиянию ВСЕХ, хочет неких "своих".

Если я правильно понимаю матчасть, то никоим образом. У Драйзера ЧС+, а не минус, поэтому "подчинить своих" - носенс, скорее как сделать так, чтоб свои "НЕ подчинялись чужому влиянию", обучение методам защиты, потому как Драйзер же не может быть рядом посоянно. Ну а если научить своих людей НЕ подчиняться необоснованным указаниям вообще, (не позволять себя продавливать), то.. раньше или позже Драйзеру придется или научиться обосновывать свои указания для своих или научиться терпеть неподчинение, - это дисциплинирует. Тем паче, что сами Драйзера фиг кому подчинятся.

(2-я ступень [БЭ] ; я здесь имею в виду последовательность [БИ] [БЭ] [БС] [БЛ] как большее усложнение управления).

Вот из этого ничего не поняла :unknown:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение ХоХо » Сб окт 02, 2010 10:47 pm

яра писал(а):А что именно окружающим даёт это???Ну ,если б я умела быстро и ловко соображать -я б могла что-то кому-то подсказать и облегчить жизнь.А как я помогу своим стилем?В чём полезность,что тут замечать???

чувство стиля - это полезно прежде всего для самого Драйзера. Очень ценимое в современном обществе свойство.
Владимир Пантелеев писал(а):Не помню как, но вроде бы ребята убедили девушку "не злить" преподавательницу "Общей психологии" перед экзаменом. (Девочку, жаль, плохо помню, не смогу предположить, кто она по типу. Но по ощущениям с БС в Эго. Габенка, возможно.)

скорее Дюма :wink:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение яра » Сб окт 02, 2010 11:20 pm

Чаппа писал(а):
яра писал(а):А что именно окружающим даёт это???Ну ,если б я умела быстро и ловко соображать -я б могла что-то кому-то подсказать и облегчить жизнь.А как я помогу своим стилем?В чём полезность,что тут замечать???

чувство стиля - это полезно прежде всего для самого Драйзера. Очень ценимое в современном обществе свойство.

Да ,я чувствую стиль.Могу кому-то что-то подправить,или подсказать.Думаю,что у меня б получилось выбирать для человека стиль.На ком-то я даже лучше это делаю ,чем на себе.Но только не причёску и макияж.
Мама Макс никогда не любила быть как все и копирование тоже не воспринимала ,точнее его просто не могло быть-все вещи были эксклюзивно пошиты ею и такого качества ,что врят ли кто-нибуть этого достиг.За нею просто былоне угнатся,хотя наряды были классическими и спокойными ,но всегда с изюминкой.
Я уже более демократична в стиле,хотя мамино стремление к практичности в одежде всё ж передалось и мне:никто просто не может ,даже при большом желании,меня скопировать;предпочитаю натуральные ткани;свобода в движении ;не буду мёрзнуть ни при каких обстоятельствах,поскольку здоровье важней красоты,да и не красива синюшняя кожа.
Хм..Возможно, что да,ты права.Я всегда шла своей линией и как-то меняла общее представление о стиле в коллективах,где я была.Как-то люди становилсь посвободней и отходили от штампов.Не все ,конечно,но часть из них.
А ещё помню когда-то пришлось жить две недели в гостях у семьи,где всё хозяйство вела бабушка -Драйка.Можно сказать что я ею восхищалась:ей было около 80,но она была настолько живой,всё вокруг неё вертелось и ,при этом,она никого ничего не заставляла ,не ныла,не была домашней мышкой,а полностью была в потоке современных технологий,новинок.Ей это было интересно!Да,действительно некий ориентр .Думалось"Чего я тут хандрю!Во как человек движется,а я тут с своими мелкими проблемами зависаю.а ну быстро за дело!"
Так что до меня дошло :)Спасибо :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение ХоХо » Сб окт 02, 2010 11:27 pm

яра писал(а):Так что до меня дошло Спасибо

да не за что :)
и вообще - красота спасет мир :)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение Reinhilde » Вс окт 10, 2010 2:08 pm

Не совсем.
Хотя многие меня уважают, но я холодно к ним отношусь. И порою не принимаю это за искренность.
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение яра » Вс окт 10, 2010 2:36 pm

Elza585 писал(а):Не совсем.
Хотя многие меня уважают, но я холодно к ним отношусь. И порою не принимаю это за искренность.

А вот как раз тема поднялась потом ,что,как оказалось,я ошиблась в оценке :) Оказалось, что это искренность :shock:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение vikky » Пн янв 17, 2011 4:37 am

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 4:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение vikky » Пн янв 17, 2011 5:08 am

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 4:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение Ирина С. » Пт янв 28, 2011 12:10 pm

Мы все можем влиять на дуалов, к примеру, или на ревизоров в каком-то смысле.
Интересно было бы узнать, кто поддается конкретно влиянию Драев?
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение яра » Пт янв 28, 2011 5:47 pm

Ирина С. писал(а):Мы все можем влиять на дуалов, к примеру, или на ревизоров в каком-то смысле.
Интересно было бы узнать, кто поддается конкретно влиянию Драев?

Люди все поддаются влиянию,просто ,в зависимости от ТИМа,это влияние не всегда такое ,как хотелось б :unknown:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение Cher_Lilian » Пт янв 28, 2011 11:08 pm

Я, например, была ооочень удивлена, когда лучшая подруга Джечка спустя лет пять после нашего знакомства выдала мне, что она первые годы всё, что ни делала делала, так сказать помечая при этом в уме, поступила бы так я, а одобрила бы я и т.д. Для меня это было просто откровением, поскольку я сама ничем таким не гордилась, и даже не подозревала, что подобные мои качества ставятся в пример.
Хотя вообще понимаю, что абсолютно не замечаю, как люди ко мне относятся. Могу несколько лет общаться с человеком, а потом мне кто-нибудь сообщит, что он меня все эти годы любил, или кто-нибудь ненавидел люто, а я ни сном ни духом, что тут такие страсти у меня за спиной! :shock: И толку от нашего "влияния", если мы его сами часто не осознаём? Может только сделаем других чуточку лучше, и то сомнительно.
Аватара пользователя
Cher_Lilian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 9:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение Counter Strike » Пт янв 28, 2011 11:51 pm

Мне кажется, последний пост просто про однополую дружбу и не более. В норме друзья развивают друга друга, облагораживают. Совершенно нормальное явление. И если этого нет, это не дружба, а так...

Но то что и Драйзеры и Наполеоны ЯРКО переживают за людей и очень часто посторонних, это правда. До слез переживают. (Которые очень быстро проходят, навернулись и исчезли через несколько минут. Очень трогательно для Джеков и Бальзаков.)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение const » Сб янв 29, 2011 1:31 pm

Ирина С. писал(а):Мы все можем влиять на дуалов, к примеру, или на ревизоров в каком-то смысле.
Интересно было бы узнать, кто поддается конкретно влиянию Драев?

Больше всего именно конфликтеры и подревизные. Особенно, подревизные, и это очень плохое и жесткое влияние. Когда человек именно осознанно делает то, что не хочет, понимая, что ему просто выкручивают руки. Я сама помню, мои родители мне оба подревизные, они меня обожают, а я их. Но даже с детства я, ребенок, получается, показывала им, как поступать с людьми нельзя, за что можно получить осуждение общества. Не будь меня, думаю, они об этом бы даже не задумывались, и добивались своего быстрее. СЛЭ же быстро своего добиваются, это ЭСИ пытаются как-то найти коипромисы и потому наблюдается тормозилово. Если у Жуков: эти счастливы, а эти нет, ну и ладно, нужно было лучше добиваться, а дураков учить надо, то у Драйзеров в результате "неразрешимого" конфликта по целям с БЛогиками получается "ни нашим ни вашим", но зато и обид меньше, потому что не на кого обижаться, та сторона тоже не на коне. Чужой земли не надо нам ни пяди, но и своей клочка не отдадим.
Да у Драйзеров с конфликтерами и ревизорами то же самое, по ЧИ нас просто вынуждают, - ну нету другого выхода, наша ЧИ слаба, мы не видим, а нам подсовывают выход, наиболее удобный для оппонента.
Почему в случае с общением с людьми с сильной ЧЛ неразрешимых конфликтов не возникает, думаю, потому что ЧЛогик умеет найти оптимизацию взаимовыгод - нет такого, чтоб "этому дала, этому дала, а этому не дала", поэтому "ни нашим ни вашим" - не получится, ЭСИ просто старается, чтоб не было несправедливости в распределении, а вот что распределять - это сообразит ЧЛогик, если надо, они много что могут реализовать или промотивировать ЭСИ на реализацию, что тоже неплохо. Если один человек даже плохо относится к другому человеку, это вовсе не значит, что он будет не давать тому человеку добиваться своей цели, иногда "не мешать" - это уже плюс. А если относится хорошо, то может даже сказать волшебную фразу "может, я чем-нибудь могу помочь?". А изменять отношение к себе с плохого на хорошее свойственно в принципе позитивным людям, не обязательно Драйзерам, но Драйзера таких людей чуят, может быть, поэтому влияние на людей? Опосредованно, через хороших людей, которым нравится Драйзер. Потому что интроверту сложно влиять на людей вообще.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение Ferdinand » Сб янв 29, 2011 2:07 pm

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Осознают, даже очень =) У меня драйзер тоже в авторитетах, все советы (точнее даже "инструкции по выживанию") оказались очень годными, особенно те, которые я получал в детстве. И сейчас очень часто можно услышать от драйзера "Всегда слушай то, что я говорю".
Ну это было о прямом влиянии, а о косвенном задумываетесь? (не убрал драйзер-дворник какашку в подъезде, в неё вляпался врач, у него испортилось настроение, он плохо провел операцию, в результате чего кто-то умер)
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Драйзеры,а вы осознаёте своё влияние на людей?

Сообщение Ирина С. » Пн янв 31, 2011 7:32 am

Не знаю насчет подревизных, но на меня Драйзер не влияет, скорее просто раздражает, хочется назло сделать или поддразнить. Нет, на конфликтеров, думаю, не влияют. Это уже другое, не то. Вопрос-то состоит именно в том, что Драйзеры влияют в плане воспитания, примера для подражания. А то, что все люди взаимодействуют, это и так понятно.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, morkel, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой