Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Делай, что должен, и будь, что будет.

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение Ирина С. » Ср окт 13, 2010 9:00 am

У меня на работе сложилась такая ситуация: В отделе работают две Драйки, начальница-Дюма и я.
У одной Драйки произошел конфликт с начальницей еще до того, как я пришла. Я сначала пыталась общаться нейтрально со всеми, но Драйка начала психовать из-за того, что я приняла не ее сторону, а больше склонялась к начальнице. Дюма помогала мне, объяснила все тонкости, да и вообще с ней комфортно, можно поболтать о том, что готовить на ужин, рассказывает о своих путешествиях (она часто ездит в отпуск за границу в разные страны, а я там не была) Драйка сначала пыталась мне говорить, типа, ей нас не понять, она из богатеньких, или ты с ней сильно не откровенничай, ей плевать на всех. Ну и в результате однажды послала меня. А я не буду улыбаться человеку, который меня оскорбил. И вот уже 1,5 года у нас такая атмосфера.. Драйка молчит-молчит, а потом как устроит безобразный скандал. Мне она обычно просто гадость какую-нибудь скажет и опять молчит, поскольку я не отвечаю на ее выпады, т.к. знаю, что она просто будет менторским тоном вещать почему ей противно меня видеть, слышать, и т.п., причем ей не важно, насколько это соответствует действительности, просто за собой последнее слово надо оставить.
Вторая Драйка и нашим, и вашим. Ей и с ней скандалить не хочется, и с нами отношения портить, умудряется лавировать, но раз первой приходится общаться только с ней, то и получается 2х2. Эта ... неделю болела, у нас так хорошо было, даже вторая Драйка сама сказала, как легко неделя пролетела! Прошу совета у гаммийцев, вам понятнее структура Драя, как работать и не тратить нервы непрестанно. Кстати, черта к портрету: то у нас по очереди "летели" компьютеры, то пропадали файлы, мелкие личные безделушки. Мы уверены, что это ее рук дело, больше возможности не было ни у кого. У нее вообще интересная психология - то, что позволительно ей, другим делать непорядочно..Однажды она меня вывела, я вскочила с места и прикринула на нее, она тут же стушевалась, но с гордым видом отвернулась работать, вообще перед угрозой она притухает, но я для нее не представляю опасности, а начальница сильно добродушна, чтобы поставить ее на место. Что мне делать??????????
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение Софи-Эн » Ср окт 13, 2010 9:10 am

Выведи ее из себя, а то она наслаждается твоим безучастием от ее наскоков :x
Если ударили–забудь, если ранили–прости, если предали–вспомни, вспомни все разом и убей обидчика..
Аватара пользователя
Софи-Эн
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение яра » Ср окт 13, 2010 9:15 am

А что конкретно вы хотите? Сформулируйте.Вы хотите комфортной ситуации на работе?А разве она у Вас не комфортна:Вы дружите с начальницей,спокойно себе работаете ,прикрикиваете на людей ?Чего ж вам ещё надо?
Хотите ,чтобы Драйку уволили?Тогда станьте таким ценным работником ,чтобы и свою и её работу выполнять одновременно:думаючто начальство с удовольствием будет платить одну зарплату вместо двох.
Я просто не понимаю чего именно вы хотите?Комфорта?А сами 1,5 года точно так же не разговариваетет с ней ,как и она с Вами.Может нужно признать, что людям точно так же не комфортно с Вами как и с ней ,просто себя ж со стороны не видно,а мало кто будет на прямую говорить в лицо такие вещи.
Я ни на вашей стороне ,ни на стороне Драйки,просто я рассказываю что всегда есть много взглядов на ситуацию и ,если взглянуть с другой стороны ,то ситуация может быть с точностью до наоборот.Главное в всём этом держаться линии ,что на работе люди работают,а не дружат и что никто никому не объязан нравится на рабочем месте .Не трогайте других и они не будут трогать вас -вот и весь секрет комфортного существования в офисном пространстве . :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение Kagesai » Ср окт 13, 2010 9:16 am

Ирина С.
А Вы сами к какому ТИМу себя относите? (в зависимости от этого можно подобрать и стратегию). А подобные скандальные Драйки - не редкость, к сожалению :(

Выведи ее из себя, а то она наслаждается твоим безучастием от ее наскоков


Это может вызвать и совершенно обратный эффект - она еще больше распалится.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение Софи-Эн » Ср окт 13, 2010 9:30 am

Kagesai писал(а):
Это может вызвать и совершенно обратный эффект - она еще больше распалится.



Она может выйти за рамки дозволенного, и директору придется либо ее урезонить, либо уволлить, что вряд ли
Если ударили–забудь, если ранили–прости, если предали–вспомни, вспомни все разом и убей обидчика..
Аватара пользователя
Софи-Эн
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение Ирина С. » Ср окт 13, 2010 9:40 am

Kagesai писал(а):Ирина С.
А Вы сами к какому ТИМу себя относите? (в зависимости от этого можно подобрать и стратегию). А подобные скандальные Драйки - не редкость, к сожалению :(

Выведи ее из себя, а то она наслаждается твоим безучастием от ее наскоков


Это может вызвать и совершенно обратный эффект - она еще больше распалится.

Я классический Дон Кихот.
А вот выводить ее из себя действительно бесполезно, распалится, а результата -ноль.
яра писал(а):А что конкретно вы хотите? Сформулируйте.
Я ни на вашей стороне ,ни на стороне Драйки,просто я рассказываю что всегда есть много взглядов на ситуацию и ,если взглянуть с другой стороны ,то ситуация может быть с точностью до наоборот.Главное в всём этом держаться линии ,что на работе люди работают,а не дружат и что никто никому не объязан нравится на рабочем месте .Не трогайте других и они не будут трогать вас -вот и весь секрет комфортного существования в офисном пространстве . :)

Ха-ха-ха! Вот именно, что ее нападки имеют исключительно личный характер! Ее не то что не трогают, даже в ее сторону не смотрят, столько злобы во взгляде. Она просто ждет повода поскандалить, понимает, что это нас напрягает, таким образом давит. А насчет прикрикнуть - как бы тебе понравилось, если начали поливать грязью, смешивая факты твоей биографии с грязными сплетнями, да еще и давая недвусмысленную оценку? Конечно, надо было расплакаться и убежать? Или мило улыбаться? Ее никто уже давно не трогает, потому что связываться с такой - себе дороже. Одного мужчину (Баля) она прилюдно обругала матом, причем особенно обидным для мужика. Он промолчал, а потом пришел к нам в отдел и сказал, "Ну ты и с@@@! Она подала на него в суд и не успокоилась до тех пор, пока директор не пригрозил ей увольнением. Я понимаю. что со стороны может показаться, что я субъективна, но когда в организации нет ни одного человека, которого бы она не полила грязью..., с ней общаются только женщины, любящие попить чаек и пообсуждать знакомых, у нее ведь про всех есть что сказать. А хочу я не ощущать этого гнетущего напряжения, исходящего от нее. После ее наскоков не можешь успокоиться, даже если делаю вид, что мне все равно, в работе ошибки делаю и на душе погано.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение Kagesai » Ср окт 13, 2010 10:05 am

Ирина С. писал(а):Я классический Дон Кихот.
А вот выводить ее из себя действительно бесполезно, распалится, а результата -ноль.

Ага, понятно... классика конфликта. Перед глазами два примера - побратим (ДК) и его теща (Драйзер) и главный инженер (ДК) и финансовый директор (Драйзер). ДК считают Драйзеров неадекватными, а те - "без царя в голове", причем, во-многом, правы и те, и другие.
Часто мне приходится быть парламентером, так как нормального личного взаимодействия между двумя полюсами никак не получается. Кстати, заметил, что Драйзер пытается перетянуть на свою сторону, а ДК просто просит помочь в какой-то конкретной ситуации.

Но дело не в этом. Я так понял, что скандальность Драйзеров во многом является защитой от внешного мира (болевая ЧИ), при этом Драйзеры могут быть абсолютно пуленепробиваемыми... Выводить их из себя - глупо и бессмысленно. Но их можно поставить на место. Иногда холодная вежливость в сочетании с полной уверенностью в своей правоте творит чудеса.
Ирина С. писал(а):Она просто ждет повода поскандалить, понимает, что это нас напрягает, таким образом давит. А насчет прикрикнуть - как бы тебе понравилось, если начали поливать грязью, смешивая факты твоей биографии с грязными сплетнями, да еще и давая недвусмысленную оценку?


Не давать повода... На все инсинуации отвечать игнором. Смотреть сквозь данную личность. Если приходится говорить можно ответить примерно следующее: "Я понимаю вашу тревогу о моей жизни, но давайте все таки вернемся к работе". На самую грязную сплетню (если нет возможности ее заигнорить) можно попробовать ответить так: "А Вас не беспокоит, что это может оказаться правдой?"
Ирина С. писал(а):Одного мужчину (Баля) она прилюдно обругала матом, причем особенно обидным для мужика. Он промолчал, а потом пришел к нам в отдел и сказал, "Ну ты и с@@@! Она подала на него в суд и не успокоилась до тех пор, пока директор не пригрозил ей увольнением.


Лучше было бы не молчать и ответить но не матом, а так, чтобы всем было бы видно что она "сама себя выпорола" и не прикопаешься. Смех тоже полезен. Драйзера не любят когда над ними смеются, выказывают их фриками.
Ирина С. писал(а):А хочу я не ощущать этого гнетущего напряжения, исходящего от нее. После ее наскоков не можешь успокоиться, даже если делаю вид, что мне все равно, в работе ошибки делаю и на душе погано.

Улыбайтесь.. это раздражает :)

Чуть не забыл. Не становитесь в позу жертвы - сначала задавит, а потом сожрет с потрохами. Не бойтесь - у вас одинаковые силы :)
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение Kagesai » Ср окт 13, 2010 10:12 am

Есть еще и позитивный способ решения конфликта, но здесь может не сработать (из-за слабой БЭ и сильной ЧИ ДК)
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение const » Ср окт 13, 2010 10:26 am

Ирина С. писал(а):Ха-ха-ха! Вот именно, что ее нападки имеют исключительно личный характер! Ее не то что не трогают, даже в ее сторону не смотрят, столько злобы во взгляде. Она просто ждет повода поскандалить, понимает, что это нас напрягает, таким образом давит. А насчет прикрикнуть - как бы тебе понравилось, если начали поливать грязью, смешивая факты твоей биографии с грязными сплетнями, да еще и давая недвусмысленную оценку?

Быть выше сплетен.
Пусть говорят.
Жена Цезаря - вне подозрений - вызубрить это как отченаш, не опускаться до уровня сплетен.
Ее никто уже давно не трогает, потому что связываться с такой - себе дороже. Одного мужчину (Баля) она прилюдно обругала матом, причем особенно обидным для мужика. Он промолчал, а потом пришел к нам в отдел и сказал, "Ну ты и с@@@! Она подала на него в суд и не успокоилась до тех пор, пока директор не пригрозил ей увольнением. Я понимаю. что со стороны может показаться, что я субъективна, но когда в организации нет ни одного человека, которого бы она не полила грязью..., с ней общаются только женщины, любящие попить чаек и пообсуждать знакомых, у нее ведь про всех есть что сказать. А хочу я не ощущать этого гнетущего напряжения, исходящего от нее. После ее наскоков не можешь успокоиться, даже если делаю вид, что мне все равно, в работе ошибки делаю и на душе погано.

Очень просто.
Вежливо и корректно ей сказать: сейчас я выполняю свои непосредственные профессиональные обязанности, и у меня нет время на чай. Если Вам столь важно узнать мое мнение о Васе/Оле/в какой позе завод имел отношения с этим директором, этой деталью и этим клиентом, я согласна задержаться после работы и обсудить. Драи рационалы и ценят свое и чужое время. Если у нее нашлось время на посплетничать, не факт, что найдется у другого сотрудника. И наоборот. В конце концов, наверняка Драйка отказывала Вам, если Вы хотели от нее чего-то добиться, ссылаясь на занятость. Научитесь отказывать - это важно. Драи ценят умение дать отпор по делу. Выслушивание и анализ сплетен вряд ли прописано в Вашей должностной инструкции, - этим и аргументируйте.
Правда, ТИМ не является доказанным ни у Вас ни у предполагаемой скандалистки-Драйки.
И еще, директор на основании чего пригрозил Драйке увольнением? Что в рабочее время затевает склоки на рабочем месте? Такой статьи в трудовом законодательстве нет, может, людям нравится оскорблять друг друга, может там, ааафигеть какой сотрудник, но если с утра никого не оскорбит - день испорчен, вот ему и подставляют самых бесправных, а если нет, то у них есть реально право подать друг на друга в суд, что у Баля, что у Драйки, тем паче, что свидетелей оскорблений - воз и маленькая тележка. На то существуют гражданские иски, к трудовому праву они не относятся.
А Вам повнимательнее быть к возможным нарушениям, ищите проколы, где у фирмы нарушаются пункты трудового законодательства?
На работе - работают.
Не хочется ощущать гнетущего напряжения, раз делаете ошибки из-за того, что на душе погано (для Драйзера, кстати, это не оправдание, найдите другое, например, совмещение двух сложных функций, скажем, мониторинг производства и составление отчета для комиссии по труду, сейчас подумаю, что б еще могло служить оправдание - получение двух противоречивых указаний на текущую работу, или реально плохое самочуствие, - Драйзеры хорошо отлавливают момент, когда человек уже утомлен и не справляется - наоборот, защищать перед начальством будет, но только не эмоциональный настрой - когда у Драйзера на душе погано, он реально находит утешение в работе, ЧЛ суггестивная ж, еще больше затюкает, типа, чо слезы льешь, заняться нечем?) - переведитесь в другое структурное подразделение - подать на это аппеляцию начальнику Вы имеете право.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение Kagesai » Ср окт 13, 2010 10:31 am

const писал(а):переведитесь в другое структурное подразделение - подать на это аппеляцию начальнику Вы имеете право.

А если нет такой возможности? Я в свое время от своего "напарника" Макса просто "позорно" бежал куда глаза глядят :(
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение rozee » Ср окт 13, 2010 10:35 am

const писал(а): Быть выше сплетен.
Пусть говорят.
Жена Цезаря - вне подозрений - вызубрить это как отченаш, не опускаться до уровня сплетен.


уточню историческую ситуацию конкретно фразы "Жена Цезаря..".

Цезарь был вынужден подать на развод — признавая, что его супруга может быть невиновна, он, тем не менее, заявляет: «Жена Цезаря должна быть вне подозрений».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 1%80%D1%8C

т.е. та историческая ситуация как раз показывает важность сплетен - из-за них Цезарь развелся с женой.
меня нет)
rozee
Участник
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 12:11 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Бальзак (?)

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение Kagesai » Ср окт 13, 2010 10:50 am

Прямо сейчас у меня получился разговор с нашим "злобным" финдиректором. Она была весела и приветлива и не смотрела на мир и окружающих как на большую кучу нечистот и понятно почему - дела у фирмы идут вверх.
Возможно, своей такой злобностью и Ваша скандалистка пытается компенсировать какие-то не удачи и то, что к ней все предвязто (по ее мнению) относятся?
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение Ирина С. » Ср окт 13, 2010 11:23 am

Ну, неудачи у нее в личной жизни. Путем не сложилось.
А вот сбегать я не буду. На это она и рассчитывает. На начальнице зубы обломала, на мне хочет отыграться. Вот улыбаться - хороший совет. Попробую воспользоваться, кстати, однажды я действительно искренне рассмеялась, когда она сказала нашей начальнице, что у нее жизнь не сложилась, а муж гуляет в командировках. Дело в том, что у Дюмашки исключительно успешная семья - и муж заботливый, и у детей жизнь сложилась, и образование, и деньги, и карьера. Все как раз в точности наоборот. Иногда ее нападки просто абсурдны до смешного. Т.е. не соответствуют действительности, а имеют целью просто деморализовать. Единственное, что меня поддерживает - это то, что я могу спокойно без болтовни заниматься своими делами, а она не может долго молчать. Но я хотела найти способ психологически отгородиться от этого эмоционального прессинга. Мне на нее глубоко ... пусть она работает - не работает, да хоть пляшет от счастья, но чтобы мне было хорошо :add14
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение яра » Ср окт 13, 2010 11:50 am

Ирина С. писал(а):Ну, неудачи у нее в личной жизни. Путем не сложилось.
А вот сбегать я не буду. На это она и рассчитывает. На начальнице зубы обломала, на мне хочет отыграться. Вот улыбаться - хороший совет. Попробую воспользоваться, кстати, однажды я действительно искренне рассмеялась, когда она сказала нашей начальнице, что у нее жизнь не сложилась, а муж гуляет в командировках.

Значит вы одинакового уровня :что одна ,а что другая .И то,что у вас скандалы -это справедливая плата за поведение как одной ,так и другой .Расхлёбывайте ,карма хочет , чтобы вы чему-то в этой жизни научились.Если не научитесь,то ничего страшного ,урок повторится с какими-то другими людьми .Успехов.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гаммийцы, помогите справиться со скандальной Драйкой!

Сообщение Ирина С. » Ср окт 13, 2010 12:14 pm

А я и не расчитывала на то, что Драйзеры будут свои слабые стороны расписывать :D Хотя мысль про карму мне не приходила, а ведь я тоже сторонница такой теории. А вот о равноценности не спорю, только у нее положение в организации лучше, все-таки с самого института здесь трудится. (хотя я лично считаю, что в этом тоже есть свои минусы - прийти теперь в другую ей будет намного тяжелее, чем мне, хоть она и Драйка :P )
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс