Драйзер и импульсивность

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер и импульсивность

Сообщение Nellie » Вт мар 01, 2011 2:00 pm

Драи!!

Вам свойственна импульсивность? Поясню, что имею в виду под импульсивностью.
Импульсивность в поведении: неожиданные действия, сильный эмоции. Реакции типа " взорвался - остыл".

как долго вы можете импульсивить?

Вот я, наример, когда в хорошем настроении, один сплошной импульс: могу все делать быстро, отрывисто, с юморинкой, с игривостью, с веселостью.
Когда в спокойном настроении - плавно плыву по волнам.

а у вас как?
Люблю приключения
Nellie
Участник
Участник

Темперамент: Сангвиник

Драйзер и импульсивность

Сообщение яра » Ср мар 02, 2011 10:48 am

У меня импульсивные выбросы напряжения есть,хотя тем ,кто внимательный по [БИ] ,они не столь импульсивны .
Ситуация копится,стараешься разрулить с максимальной тактичностью,люди не замечают силы внутреннего кипения .
Тогда,когда уж это всё тебя достает,как рявкнешь-все удивлённо упокаиваются и наступает мир да тишь.
Но обычно хватает одного таког ораза ,чтобы уже и твой шепот воспринимали как предостережение.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Драйзер и импульсивность

Сообщение Estrada » Ср мар 02, 2011 11:29 am

Nellie писал(а):Драи!!

Вам свойственна импульсивность? Поясню, что имею в виду под импульсивностью.
Импульсивность в поведении: неожиданные действия, сильный эмоции. Реакции типа " взорвался - остыл".

как долго вы можете импульсивить?

Вот я, наример, когда в хорошем настроении, один сплошной импульс: могу все делать быстро, отрывисто, с юморинкой, с игривостью, с веселостью.
Когда в спокойном настроении - плавно плыву по волнам.

а у вас как?

У моей мамы Драйзера импульсивность проявляется очень своеобразно: она не "взрывается" вдруг, - а у нее начинается такой характерный драйв-экспрессия, довольно продолжительный, все вокруг начинает крутиться-вертеться, все оживляются в ее присутствии, она всех воодушевляет и активирует, приводит в чувство и зажигает. Обожаю ее такую - она приносит с собой праздник! Такая вот таблеточка от депрессии. В плохом настроении мной не замечена. Иногда бывает вдумчиво-спокойной, такой - как приятный морской штиль... При всем этом - неисправимая оптимистка :)
Love keeps our hearts
Estrada
Местный
Местный

Драйзер и импульсивность

Сообщение Nellie » Ср мар 02, 2011 3:26 pm

Estrada писал(а):У моей мамы Драйзера импульсивность проявляется очень своеобразно: она не "взрывается" вдруг, - а у нее начинается такой характерный драйв-экспрессия, довольно продолжительный, все вокруг начинает крутиться-вертеться, все оживляются в ее присутствии, она всех воодушевляет и активирует, приводит в чувство и зажигает. Обожаю ее такую - она приносит с собой праздник! Такая вот таблеточка от депрессии. В плохом настроении мной не замечена. Иногда бывает вдумчиво-спокойной, такой - как приятный морской штиль... При всем этом - неисправимая оптимистка :)

Ого, описание не очень похоже на классического Драйзера. Обычно про них говорят, что они депрессивные негативисты, а такие слова как "оптимизм" и "праздник" - редко встретишь среди представлений о Драях.
Но описание классное! (прямо про меня :)

Я поняла, слово Драйзер практически образовано от слова " драйв" :))) с бегающей согласной в конце.
Короче, переименовываем Драйзера в Драйвера :))
Люблю приключения
Nellie
Участник
Участник

Драйзер и импульсивность

Сообщение Risky » Ср мар 02, 2011 6:26 pm

По медленному во времени негативу срываюсь как написала Яра.
Позитив так же копиться. Пусть классический Драйзер и депрессирует, у меня по жизни затяжные периоды 50/50 депресняка и жизнерадостности :oops:
Импульсивность есть всегда, при любом настроении. От ситуации зависит.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Risky
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: IT технологии

Драйзер и импульсивность

Сообщение Estrada » Ср мар 02, 2011 8:11 pm

Nellie писал(а):Я поняла, слово Драйзер практически образовано от слова " драйв" :))) с бегающей согласной в конце.
Короче, переименовываем Драйзера в Драйвера :))

:lol: У меня - тоже такая ассоциация была, когда писала... Красиво! :add6 :)
Love keeps our hearts
Estrada
Местный
Местный

Драйзер и импульсивность

Сообщение ficus_bendjamina » Ср мар 02, 2011 11:09 pm

Еще как...у меня все же чаще "взрывы" бывают со знаком минус. Самое главное - научится отделять имульсивную реакцию от обдуманной. Вернее - дождаться второй :)
Радует, что с возрастом вторая приходит всё быстрее.
А позитивные "всплески" обожаю. Ощущение, словно ты волну на серфе поймала - и летиииишь)))
ficus_bendjamina
Активист
Активист

Драйзер и импульсивность

Сообщение Estrada » Ср мар 02, 2011 11:57 pm

ficus_bendjamina
Ну... скажем, серфинг - не тимное! :add14 Все мы где-то серфингисты-дайвингисты-леччики :lol:

А эти вот "взрывы и всплески" - они ведь лечатся хорошо. Если мешают вам жить - можно научиться сублимировать, это же просто! :)
Love keeps our hearts
Estrada
Местный
Местный

Драйзер и импульсивность

Сообщение ficus_bendjamina » Чт мар 03, 2011 12:09 am

Позитивные лечить точно не буду - сама от себя тащусь, когда такая.
А вот как сублимировать негатив... :unknown: у меня один только способ проверенный - пойти покурить и лучше на холоде...
ficus_bendjamina
Активист
Активист

Драйзер и импульсивность

Сообщение Estrada » Чт мар 03, 2011 12:13 am

ficus_bendjamina писал(а):Позитивные лечить точно не буду - сама от себя тащусь, когда такая.
А вот как сублимировать негатив... :unknown: у меня один только способ проверенный - пойти покурить и лучше на холоде...

Покурить... на холоде... - разве же это сублимация? :shock: :D
Love keeps our hearts
Estrada
Местный
Местный

Драйзер и импульсивность

Сообщение ficus_bendjamina » Чт мар 03, 2011 12:19 am

ну....скажем так...
остальные мои действия при всплеске - это уже точно акт НЕсублимации в метафорической переносной форме по отношению к мозгам тех, кто меня до этого состояния довел :add14
но не продолжительный :)
ficus_bendjamina
Активист
Активист

Драйзер и импульсивность

Сообщение Risky » Чт мар 03, 2011 1:48 pm

Estrada писал(а):А эти вот "взрывы и всплески" - они ведь лечатся хорошо. Если мешают вам жить - можно научиться сублимировать, это же просто! :)

Вспомнил бы кто меня сублимации негатива научил по жизни в молодости, придушил бы на месте. Запрограмировался блин и считал что это нормально.
Как переучивать себя стал медленно на принцип "око за око, зуб за зуб", стало легчать, негатив стал накапливаться меньше. Жаль не понимал этой своей запрограммированности на сублимацию, вот пару последних лет переучиваюсь. Как-то не получается быстро совсем. А еще как прочитал у Стратиевской про этот Драйзеровский принцип, переучусь побыстрее ей богу. Знаю что не нравиться он окружающим людям сильно, хотят типа так: я к тебе с мечом, а ты мне подушечку подстели. А вот не дамся уже на это этическое правило.

Может Наполеонам это и хорошо перенаправлять энергию, так сказать творчески, но устав это не мой. У меня звиняйте программа - дай сдачи. :oops:
Risky
Старожил
Старожил

Драйзер и импульсивность

Сообщение Estrada » Чт мар 03, 2011 7:07 pm

Risky писал(а):
Estrada писал(а):А эти вот "взрывы и всплески" - они ведь лечатся хорошо. Если мешают вам жить - можно научиться сублимировать, это же просто! :)

Вспомнил бы кто меня сублимации негатива научил по жизни в молодости, придушил бы на месте. Запрограмировался блин и считал что это нормально.
Как переучивать себя стал медленно на принцип "око за око, зуб за зуб", стало легчать, негатив стал накапливаться меньше. Жаль не понимал этой своей запрограммированности на сублимацию, вот пару последних лет переучиваюсь. Как-то не получается быстро совсем. А еще как прочитал у Стратиевской про этот Драйзеровский принцип, переучусь побыстрее ей богу. Знаю что не нравиться он окружающим людям сильно, хотят типа так: я к тебе с мечом, а ты мне подушечку подстели. А вот не дамся уже на это этическое правило.

Вы уверены, что тогда вас именно сублимации учили? Мне показалось - вы просто накапливали и "задавливали" этот негатив в себе. Сублимация подразумевает - внутреннюю нейтрализацию и перенаправление этой энергии к нужным целям, - всего лишь... :)

Estrada писал(а):Может Наполеонам это и хорошо перенаправлять энергию, так сказать творчески, но устав это не мой. У меня звиняйте программа - дай сдачи. :oops:

Если вы подписали Устав - тогда, конечно! :D
Ничего страшного - энергия "бесхозной" не останется :add30
Love keeps our hearts
Estrada
Местный
Местный

Драйзер и импульсивность

Сообщение ficus_bendjamina » Чт мар 03, 2011 8:40 pm

я Risky тут понимаю. Если кому-то надо дать сдачи (= проучить), значит, надо дать сдачи. Пусть выводы делает. И сублимировать тут непедагогично :)
ficus_bendjamina
Активист
Активист

Драйзер и импульсивность

Сообщение Risky » Чт мар 03, 2011 11:50 pm

Estrada писал(а):Вы уверены, что тогда вас именно сублимации учили? Мне показалось - вы просто накапливали и "задавливали" этот негатив в себе. Сублимация подразумевает - внутреннюю нейтрализацию и перенаправление этой энергии к нужным целям, - всего лишь... :)

Вам верно показалось, и перенаправление было тоже, но сознательно активно немного ранее. Я в общем-то выразился не достаточно культурно про "придушил бы", но вот такой вот чёрный юмор.
Estrada писал(а):Если вы подписали Устав - тогда, конечно! :D
Ничего страшного - энергия "бесхозной" не останется :add30

Зачем сублимировать энергию в последствии, если можно просто не дать на неё посягнуть, удержать её так как надо мне? Есть 20-ть дел, я выкидываю 1 дело и распределяю остаток сил на 19-ть. Можно заменить одно дело другим. Но ... если мне сделали плохо, я согласился, это значит что 1 моё дело уже не моё полностью, это связь двоих людей и далее будет идти негатив, я ведь на него согласился. А значит для защиты от негатива я должен выделить ресурсы ещё 1 дела на отдых от негатива. Как результат двойная потеря сил.
Risky
Старожил
Старожил

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры