Драйзер и отношения между другими людьми

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение Risky » Чт мар 10, 2011 4:56 pm

Lorain писал(а):А, ясно. Просто изначально в вопросе имелась в виду компания не деловая, а вроде "знакомые позвали к себе кофе попить и посмотреть фильм об их недавнем путешествии" :) На работе, конечно, другие приоритеты.

А какая разница между рабочей компанией и отдыхающей компанией? Всё равно люди на первом месте.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение Lorain » Чт мар 10, 2011 5:21 pm

Но отношения-то разные.

На незнакомой работе: прежде всего, деловые. Как вы и сами сказали, определить своё место, согласны ли вы на него и как вас хотят позиционировать окружающие. Стремление - например, к эффективному сотрудничеству, создание благоприятной вам атмосферы для труда. Потому же кто-то против интимных отношений на работе, так как это может сказаться на последней.

В незнакомой отдыхающей компании: в идеале - установка на отдых. Цели - отдохнуть, расслабиться, повеселиться, в конце концов...
А насчет отношений между другими людьми интересно сказала Нелли:
эти невидимые течения можно как-то почувствовать, если выйти из сенсорной реальности и вглядеться в суть вещей.


Ну, это мне так кажется. В отдыхающей компании разница сразу чувствуется. Впрочем, вы и без меня это знаете.
Lorain
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 11:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение Risky » Чт мар 10, 2011 5:33 pm

Lorain писал(а):Но отношения-то разные.

Цели разные, а люди ведь такие же. Отношения те же самые - любовь, дружба, вражда и ненависть. Также есть лидеры. И место тоже есть, пусть для других целей компания. И у каждого есть своё место именно в этой компании которая собралась здесь и сейчас. И меня также пробуют позиционировать по собственному разумению. Ждут чего то от меня. Тот человек которому я не нравлюсь, будет реагировать на меня негативно, тот кому нравлюсь захочет минимум пообщаться. Вроде бы другие цели, другие правила общественные, другое допускается и другое приветсвуется. Но суть в общем та же. Та же самая гамма человеческих отношений, страстей, радостей и обид, которая переплетаясь создаёт в каждый момент времени некую постоянно меняющуюся уникальную картину.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение Lorain » Чт мар 10, 2011 6:01 pm

По-моему, проявляться эти отношения будут как раз по-разному. В том числе и через призму установок. Не могут отношения в рабочем коллективе и компании отдыхающих быть идентичными - я это так ощущаю. Не знаю, как объяснить.. Оттенки всё равно разные.

ps тут еще, вероятно, сказывается то, что это зависит от поведения конкретного человека в данных ситуациях. И конкретного коллектива. Т.е. в целом - бывает по-всякому.

А первоначально вопрос был про то, чтобы отстраниться от себя, своего отношения и отношений к себе - и попытаться уловить реальную суть отношений между другими, незнакомыми людьми. То есть "разбор отношений" по умолчанию производится "просто так", без цели использовать.
А в рабочей компании у вас с самого начала поставлена цель, работа сама влияет на ваши действия по отношению к ней.
Lorain
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 11:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение bronze » Пт мар 11, 2011 6:03 pm

Спасибо всем, кто прочитал
Последний раз редактировалось bronze Вс май 22, 2011 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение ficus_bendjamina » Сб мар 12, 2011 6:10 pm

....искренне извиняюсь за флуд - но МЕНЯ ПОРВАЛО :lol:
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение Wic » Вс мар 13, 2011 2:55 am

Проверено неоднократно - даже если что-то видят, то настолько сильно сомневаются в этом, что мнение свое не озвучивают.

Иногда потом постфактум могут подумать, что со старта во всем разобрались. Но если сразу после старта предложить им подписаться под своим диагнозом - пойдут в отмазку.

Драйзер это скорее кладовщик и охранник отношений, а не их конструктор или детектор.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение Risky » Вс мар 13, 2011 2:27 pm

Wic писал(а):Проверено неоднократно ....

С детектированием как раз всё нормально. А вот хочу ли я выразить результаты детектирования, даже в своей голове, уже не говоря про озвучивание вопрос уже совсем другой.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение bronze » Вс мар 13, 2011 8:29 pm

может быть дело в том, что трудно озвучивать экспертное мнение. например, я вижу, человек - сволочь. а мне скажут: и с чего же ты так решила? ответ будет примерно: как-то он мне не нравится не очень хорошо смотрит, говорит слишком сладко, рубашка не такая. вот и молчишь, если не спрашивают или если это не чревато последствиями.
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение Wic » Пн мар 14, 2011 1:58 am

Risky писал(а):
Wic писал(а):Проверено неоднократно ....

С детектированием как раз всё нормально. А вот хочу ли я выразить результаты детектирования, даже в своей голове, уже не говоря про озвучивание вопрос уже совсем другой.
Ну а смысл тогда называть это детектированием, если оно даже в голове не выражается ?

Утверждать о наличии навыка можно лишь если он дает результаты, которые можно зафиксировать и проверить. В противном случае это фантазии о навыке.

Есть у меня склонность проверять понты как раз таким способом - ставишь задачу, смотришь как человек справился. Многие сдуваются уже на этапе формулировки задачи, начинают в отмазку уходить.

Немного личных наблюдений - наиболее адекватные понты обычно у Жуковых. Доны-Гекселя часто преувеличивают свои возможности, там обычно понты не совсем адекватные.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение Risky » Пн мар 14, 2011 1:00 pm

Wic писал(а): Ну а смысл тогда называть это детектированием, если оно даже в голове не выражается ?
Утверждать о наличии навыка можно лишь если он дает результаты, которые можно зафиксировать и проверить. В противном случае это фантазии о навыке.

Он и даёт результаты, которые можно зафиксировать и проверить. Только возможно не так как именно Вам хочется.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение bronze » Пн мар 14, 2011 1:42 pm

может быть моя мама и не жуков, но в людях совершенно не разбирается. для нее пригласить ремонтировать квартиру наркомана, познакомиться на остановке с кавказцем и поверить что он богатый, считать бандита хорошим, а воровку милой девочкой - это в порядке вещей. причем мнение свое она выдает категорично, считая его абсолютно правильным. в результате там где, например, моя подруга разрулила ситуация за два месяца и малой кровью, моя мама - два года мучается, теряет деньги, контакты, уважение
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение яра » Вт мар 15, 2011 10:35 pm

По моему мнению здесь главный вопрос -мотивация.Я пришла в компанию,то мне незачем разбиратся кто и с кем в каких отношениях -это их личное дело.
Если ж ,например,мне надо организовать эту компанию,то я и без знаний этих отношений могу их организовать и заставить эффективно работать сразу ж ,а по ходу буду вносить коррективы.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение Risky » Вт мар 15, 2011 11:04 pm

Не хотел зацепить вопрос мотивации в разговоре с Lorain. Незнаю почему. Вот Яра приметила мотивацию.
Я лично не могу припомнить себя попавшим в новую компанию без начальной мотивации. И придёться разбираться что там к чему, в этой новой компании. Оно вроде как и не надо часто из-за мотивации, но и рефлекторно всё равно как-то воспринимается то что делается снаружи.
то есть
То есть "разбор отношений" по умолчанию производится "просто так"

Не помню "просто так" да и всё.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Драйзер и отношения между другими людьми

Сообщение bronze » Вт мар 29, 2011 11:20 pm

А если еще затронуть проблему выбора? Да, начальник - сволочь, и это написано у него на лбу большими буквами. но вот работа уж больно хороша. Или, может, сказать подруге, что твой муж - бандит полуграмотный, или промолчать, отношения сохранить, сделать вид, что ничего не видишь?
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]