разыскивается Драйзер (Мск) прекрасного пола

Делай, что должен, и будь, что будет.

разыскивается Драйзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение Mulitiplikiciya » Пн окт 03, 2011 3:44 am

удалено автором
Последний раз редактировалось Mulitiplikiciya Ср фев 15, 2012 11:05 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Mulitiplikiciya
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Фантазёр за деньги

разыскивается Дзайзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение Counter Strike » Пн окт 03, 2011 8:31 am

Mulitiplikiciya писал(а):не обременённым детями

Здесь быстро беременнеют, Mulitiplikiciya. Только с детятками есть!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

разыскивается Дзайзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение яра » Пн окт 03, 2011 10:13 am

Mulitiplikiciya
Если позволите,то я дам Вам несколько советов,а то,с таким подходом к ситуации,на ваш клич ни одна Драйзерка не ответит,даже если она 100% отвечает вашим требованиям.
У нас болевая интуиция ,т.е. цитатой
"Оценка качеств своего характера и собственных возможностей. Изучение и сравнение характеров и способностей других людей.
Способность противопоставлять и отстаивать свои идеи и взгляды"
Вот это качество у нас очень слабенькое.А вы,вот таким далеко идущим заявлением,на него прямо наезжаете:т.е. у Драйзерок внутри будут сомнения а выйдет ли все,а ко мне ль это ?А что значит лишние килограммы?начнет пристально присматриваться ,обязательно найдет изъян...Потому решит не писать ,поскольку по критериям не очень подходит,вы ж расцените это молчание как не заинтересованность вами .Вот на этом все и закончится
так что значительно лучше просто декларировать желание общаться,узнавать друг друга.И пишите конкретно,делайте первые шаги ,в личку.Пантелеев шутит:тут много девушек,которые как раз под ваши критерии подходят и,думаю,что у них есть та ж цель что и у вас.Просто надо правильно подойти к проблеме.
Кроме того,дуальность -не панацея .Попробуйте и с Напками пообщаться и с полудуалами Достаевскими.
Одним словом -удачи :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

разыскивается Дзайзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение Mulitiplikiciya » Пн окт 03, 2011 11:12 am

удалено автором
Последний раз редактировалось Mulitiplikiciya Ср фев 15, 2012 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mulitiplikiciya
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Фантазёр за деньги

разыскивается Дзайзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение яра » Пн окт 03, 2011 11:39 am

Mulitiplikiciya писал(а):По моему скромному мнению описание круга поиска содержит именно конкретику. Все всё прекрасно понимают - и что такое лишние килограммы и о вредных привычках общеизвестно, а про наличие детей у себя мало кто может забыть.

Наличие детей,естественно что никто забыть не может.Хотя ,по секрету,такое требование это знак вопроса под возможностью ответственности у мужчины.так что я б,на вашем месте,вот так,в первые строки знакомства его не выносила...
Вредные привычки для этика -это тоже понятие относительное:здесь главное готовность их закрыть,или не готовность это сделать.А ,например,для меня вредной привычкой является чавканье за едой,или шкряб железной ложкой по сковородке..Убила бы :evil:
А о понимании что такое лишние килограммы -так посмотрите ролики с анорексией.Девушки себя до состояния скелета доводят в твердой уверенности что у них лишние килограммы.
Но,вообще-то я,как и в первом посте ,просто стараюсь донести мысль что у нас априорно разное восприятие.Потому,на первых этапах,надо постараться говорить на языке другого.Потом,на более поздних этапах,оно выравняется и таких проблем не будет.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

разыскивается Дзайзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение Наталья Ромодина » Пн окт 03, 2011 11:55 am

А у меня вопрос: Джеки, ориентированные как раз на Драйзера, не знают разве интуитивно, как можно завлечь дуальшу?
Насколько я припоминаю, вначале идёт попытка познакомиться со всеми подряд, дуальша-не дуальша, там разберёмся. Главное - накопить коллекцию, из чего выбирать потом будем. Джек - существо запасливое. :D Список "баб" у него внуууушительный. Каждой звонит, напившись на праздник. :lol:
Затем в ходе индивидуальных разговоров идёт прощупываение: насколько данная дама готова соответствовать требуемым функциям. То, что Джеку требуются именно функции, пока не озвучивается.
Одновременно же даме поются всяческие дифирамбы, призванные вызвать ответную реакцию. Пошлёт - Джек уйдёт, не посылает - переходим к следующему пункту.
Робкие попытки запросить по слабым функциям. Например: позвони той-то (бабе), скажи, что такой-то Дж. вам передаёт то-то. Если Драйка выполнит это царское задание, значит, правда Драйка и можно с ней иметь дальнейшее дело.
Тогда попытка посильнее: приготовь обед, вымой посуду. Если без слов приготовит и вымоет - то точно Драйка. Если нет - значит, либо не дуалка, либо не твой человек.
Потом уже можно попробовать эксплуатировать нужные функции без зазрения совести. Но настоящий Джек даёт в то же время Драйке подкрепление по [ЧЛ] и по [БИ] . Какие конкретно? А какие она попросит, на то она и Драйка, а он Джек.
Если оба довольны, значит, сложилось! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

разыскивается Дзайзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение яра » Пн окт 03, 2011 11:59 am

Наталья Ромодина
В реале знакомство проходит действительно легко и просто,а в виртуале -сложно.Всё ж тут этики проявляются очень слабо,да и сенсорика по минимуму работает:ни взглядов,ни улыбок ,ни мимики..А Джеки -логики,слова,без их ролевой ,очень сильно иногда режут
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

разыскивается Дзайзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение Наталья Ромодина » Пн окт 03, 2011 12:06 pm

Да, наверное.
Я думаю, что передовые информационные технологии можно использовать для первоначального выяснения, что есть такой-то человек, который не прочь познакомиться, а остальные этапы я бы перенесла в реал.
Я обожаю знакомиться именно в реале, хотя бы и узнала по Интернету, что есть такой человек.

Вот будет день рождения Социофорума. Почему бы искомых Драек не пригласить туда? И там разобраться, кто кому дуал. :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

разыскивается Дзайзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение Наталья Ромодина » Пн окт 03, 2011 12:12 pm

Но вот беда: на практике не всё так радужно. Потому что для Джека (по слабым этике и сенсорике) никогда баба не будет идеальной. И ищет бедный Джек идеал, и найти не может, и идёт от одной дамы к другой. И всё-то ему не подходит. Когда всё подходит, то он задумывается: а может, не я ей нужен, а моя пятикомнатная квартира? Сложно Джеку с его слабой [БЭ] . Но [ЧС] хоть и слабая, но ценностная. Активационная - она и в Африке активационная. :D То есть себе и своей кв-ре цену знает!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

разыскивается Дзайзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение airish » Пн окт 03, 2011 12:55 pm

Mulitiplikiciya

посмотрите здесь - http://www.your-ideal.com. Товар показывают лицом, так сказать.. ))
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

разыскивается Дзайзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение яра » Пн окт 03, 2011 5:36 pm

airish писал(а):Mulitiplikiciya

посмотрите здесь - http://www.your-ideal.com. Товар показывают лицом, так сказать.. ))

Да,но там большинство Драек не Драйки совсем:вчитываются какой б им партнер найболее подошел и -записываются в этот ТИМ.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

разыскивается Дзайзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение const » Пн окт 03, 2011 5:37 pm

яра писал(а):
Mulitiplikiciya писал(а):По моему скромному мнению описание круга поиска содержит именно конкретику. Все всё прекрасно понимают - и что такое лишние килограммы и о вредных привычках общеизвестно, а про наличие детей у себя мало кто может забыть.

Наличие детей,естественно что никто забыть не может.Хотя ,по секрету,такое требование это знак вопроса под возможностью ответственности у мужчины.так что я б,на вашем месте,вот так,в первые строки знакомства его не выносила...
Вредные привычки для этика -это тоже понятие относительное:здесь главное готовность их закрыть,или не готовность это сделать.А ,например,для меня вредной привычкой является чавканье за едой,или шкряб железной ложкой по сковородке..Убила бы :evil:
А о понимании что такое лишние килограммы -так посмотрите ролики с анорексией.Девушки себя до состояния скелета доводят в твердой уверенности что у них лишние килограммы.
Но,вообще-то я,как и в первом посте ,просто стараюсь донести мысль что у нас априорно разное восприятие.Потому,на первых этапах,надо постараться говорить на языке другого.Потом,на более поздних этапах,оно выравняется и таких проблем не будет.


Как хорошо ты написала!
Меня, кстати, тоже малость покоробил такой коммерческий подход, но в другом смысле.
Интуиция целую цепочку ассоциаций, как у "Умной Эльзы" вывела: без детей - детей не хочет вообще или хочет только своих или не способен в принципе на построение отношений с неродными людьми (и даже не хочет - опосредованно, при помощи драйских умений, то есть, нужно ли ему то, чем Драи кажутся значительными сами себе), то есть - "жениться надо на сироте" - отпугнет кучу Драек, привязанных разнообразными отношениями к матерям, отцам и младшим братьям-сестрам, то есть, сама-то матерью может и не быть, а ответственность за кого-то чувствовать - придется выбирать?
Лишний вес тоже - лучше бы параметры задать - в отношении к росту, скажем. К тому же что надо - приятное для глаз, пропорционально сложенное тело, может и обладать лишним весом, но ни грамма жира там не будет - скажем, ширококостные люди, следящие за собой, а отсутствие лишнего веса может быть и у резко похудевших людей, а там, извините, складки кожи и обвислости, фу, лучше бы оставались полненькими. И худощавый интуит всегда будет выглядеть субтильнее и изящнее худощавого сенсорика, но зато расплывшийся интуит рядом с толстым сенсориком будет выглядеть просто квашней.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

разыскивается Дзайзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение Mulitiplikiciya » Вт окт 04, 2011 2:58 am

удалено автором
Последний раз редактировалось Mulitiplikiciya Ср фев 15, 2012 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mulitiplikiciya
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Фантазёр за деньги

разыскивается Дзайзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение Наталья Ромодина » Вт окт 04, 2011 7:58 am

Mulitiplikiciya писал(а):- вредные привычки – из них наиболее распространёнными являются отравление при помощи курения и алкогольная зависимость. Именно их я и имел в виду. Да, я веду трезвый образ жизни и для меня вполне логично искать человека разделяющего эти воззрения.

Ну, и чего так прямо и не сказать: чтоб не пила и не курила. :add14 Чего выгибать-то, чтобы нарываться на сомнения болевой [ЧИ] ?
Mulitiplikiciya писал(а):n.b. чавканье, ковыряние в носу, звучное газоиспускание, петросян и иже с ними тоже вредные привычки, но говорить о них в приличном обществе вроде как не принято, ибо само собой разумеется.

Кому кааак...
Mulitiplikiciya писал(а):- что такое лишние килограммы? – это знает каждый, но поясню кратко – существует три метода: наиболее распространен метод Пьера Брока (показатель нормального веса равен показателю роста минус сто). Также есть метод измерений и метод индекса тела. Если вы не знаете где есть такая информация, то раскрою большую тайну (если вдруг вы не читаете журналы, не смотрите ТВ, не ходите спортзал, не общаетесь с себе подобными прямоходящими) - вся инфа доступна в сети! Не надо заниматься страусятиной. «Если тебе кажется, что у тебя лишние килограммы, то наверняка у тебя лишние килограммы» (этот закон Мерфи придуман мной для всего мира – пользуйтесь люди!). А упомянутая анорексия является психологическим отклонением и не может быть принято в качестве довода, тем более в этой дискуссии.

Неубедительно. Откуда мнительный Драйзер знает, что у него не психическое отклонение. Видишь, в чём дело: одним нравятся пухленькие, другим - жилистые. И те, и те могут считать, что у них есть лишние килограммы. Но каждая найдёт себе поклонника.
Mulitiplikiciya писал(а):Далее по-быстрому, так как нет желания дискутировать с гуру с медальками:
«Каждой звонит, напившись на праздник» - про алкашку написал в объявление – можно было проанализировать и не писать такую заведомую чушь.
«Список баб» - словосочетание не из моего лексикона и не из моей жизни.
«позвони той-то (бабе)», «никогда баба не будет идеальной» и нечто про квартиру – это полный П (поток сознания) с частым употреблением характеризующего слова «баба». Выводы самостоятельно делайте.

Наверное, это может быть и не ТИМно.
В смысле, не все Джеки такие, как тот.
Mulitiplikiciya писал(а):Заключение:
Или я не так себя протипировал (не исключаю такое, так как вопросы в тестах часто вызывали желание уточнений) и потому не понимаю, почему потребовалось такое расширенное объяснение вроде понятных моментов. Тогда по этому тексту можно составить более точное представление не только о том, Кто меня интересует здесь, но и точнее протипировать.

Не знаю.
Mulitiplikiciya писал(а):Кстати, ничего не бойтесь – всё уже случилось!
Поздравляю! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

разыскивается Дзайзер (Мск) прекрасного пола

Сообщение яра » Вт окт 04, 2011 9:09 am

Mulitiplikiciya писал(а):Кстати, ничего не бойтесь – всё уже случилось!

Это главное!Поздравляю.Раз уже случилось,то не обращай внимания на все-все что мы наговорили:негативисты пошажно старались соломки подстелить на твоем пути к цели.Раз она достигнута,то все можно уже выбросить,за ненадобностью. :wink: успехов вам :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой