Драйзеры и политика

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзеры и политика

Сообщение Oleg » Чт ноя 24, 2011 1:14 am

Драйзеры и политика


Как Драйзеры относятся к политике?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75737
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Драйзеры и политика

Сообщение яра » Чт ноя 24, 2011 7:18 am

Как к цирку .
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры и политика

Сообщение Reinhilde » Сб ноя 26, 2011 12:24 pm

По-моему, политика - это сплошная ложь, лицемерие и т.п.
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Драйзеры и политика

Сообщение Gocce_di_Memoria » Ср фев 22, 2012 6:36 pm

У меня двоякое отношение. С одной стороны, я понимаю, что это вид деятельности со своей спецификой. С другой - вопросы, связанные с политикой, вызывают страх и ужас. Каждый раз, когда о ком-то из политиков узнаю что-то негативное, становится страшно. И за человека, который вляпался в скандал, и за народ, перед которым он в ответе. Ситуации потери репутации кем-то из представителей власти вызывают тревогу. Своего мнения по политическим вопросам у меня нет, потому что я в них не разбираюсь. Понимаю, что культурному и мыслящему человеку следует иметь такое мнение, но что-то меня сдерживает от желания во всём разобраться. Вдруг обнаружится какой-то факт, от которого станет неспокойно жить?
В итоге страдаю от неизвестности и своего конформизма.
Есть опасения, что если буду высказываться против существующей власти, возникнут проблемы.
Стремления высказываться и думать негативно обо всех нет. Просто иногда вводят такие законы, которые неудобны для жизни. Это вызывает моё недовольство, но я не знаю, что предпринять, боюсь и молчу. Наверное, если бы было юридическое образование, было бы легче.
Если кто-то из присутствующих знает, как мне можно повысить свою политическую культуру, сообщите, пожалуйста. Заранее очень признательна.
Учусь прислушиваться к своим желаниям.
Аватара пользователя
Gocce_di_Memoria
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 10:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: журналист-фрилансер

Драйзеры и политика

Сообщение Ri_08 » Вт апр 02, 2013 1:17 pm

Драйзер очень увлекается политикой, вплоть до фанатизма, причем это напрочь смешано с морализаторством. Может час напролет истерично рассуждать о политике. Хотя может это отдельный экземпляр.
Он был настолько правильный, так что не понятно, кто же он на самом деле; в какой-то момент чистые трели этого соловья стекленели и застывали зловещими каплями в коридорах зеркал.(с)
Аватара пользователя
Ri_08
Активист
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 3:10 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Драйзеры и политика

Сообщение Ri_08 » Вт апр 02, 2013 1:25 pm

Gocce_di_Memoria писал(а):У меня двоякое отношение. С одной стороны, я понимаю, что это вид деятельности со своей спецификой. С другой - вопросы, связанные с политикой, вызывают страх и ужас. Каждый раз, когда о ком-то из политиков узнаю что-то негативное, становится страшно. И за человека, который вляпался в скандал, и за народ, перед которым он в ответе. Ситуации потери репутации кем-то из представителей власти вызывают тревогу. Своего мнения по политическим вопросам у меня нет, потому что я в них не разбираюсь. Понимаю, что культурному и мыслящему человеку следует иметь такое мнение, но что-то меня сдерживает от желания во всём разобраться. Вдруг обнаружится какой-то факт, от которого станет неспокойно жить?
В итоге страдаю от неизвестности и своего конформизма.
Есть опасения, что если буду высказываться против существующей власти, возникнут проблемы.
Стремления высказываться и думать негативно обо всех нет. Просто иногда вводят такие законы, которые неудобны для жизни. Это вызывает моё недовольство, но я не знаю, что предпринять, боюсь и молчу. Наверное, если бы было юридическое образование, было бы легче.
Если кто-то из присутствующих знает, как мне можно повысить свою политическую культуру, сообщите, пожалуйста. Заранее очень признательна.


"Как повысить политическую культуру?" Знаю. Очень хорошо помогает: университетский учебник (любой скачайте в интернете) под названием "Политическая психология".
Помогает простая подписка на последние новости (например делаете стартовую страницу с новостями в комьютере).
Еще помогает установление связи базовой Этики с политикой, то есть что в политике Вас интересует в контексте базовой функции.

Очень помогает в развитии (наберите в интернете запросы): "Способы идеологических манипуляций", "Идеологическая манипуляция массами", (для просвещения, т.к. с вашей болевой может быть к такому определенная бесчувственность).

Изучите связь религии и политики, культуры и политики, чувств и политики.

Еще помогают книги по психоанализу (например Эрих Фромм), некоторые вещи там косвенно относятся к влиянию политики на психологию людей.
Он был настолько правильный, так что не понятно, кто же он на самом деле; в какой-то момент чистые трели этого соловья стекленели и застывали зловещими каплями в коридорах зеркал.(с)
Аватара пользователя
Ri_08
Активист
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 3:10 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Драйзеры и политика

Сообщение Анмэй » Пт мар 14, 2014 12:58 pm

Все просто. От палитики мне ни холодно ни жарко, пока она не касается меня. Допустим. в период с 18 по 24 февраля явообще от телевизора не могла отстати. На нем крутили новости с прямым эфиром и безкомментариев.
Quod me non necat, me fortiorem facit.
Аватара пользователя
Анмэй
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 10:07 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Монтажник (инэт провожу)

Драйзеры и политика

Сообщение mila102 » Вт апр 07, 2015 6:32 pm

Интересуюсь, без фанатизма, но иногда прорывает. Аналитические, всякие политические токи смотрю. Но... может это не ТИМное. У меня мама Дюма - так хлебом не корми :evil:
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

Драйзеры и политика

Сообщение Александр I » Ср апр 08, 2015 3:48 pm

Oleg писал(а):Драйзеры и политика


Как Драйзеры относятся к политике?


Двойственно. С одной стороны обреченно понимаешь, что политика в любом случае штука аморально грязная, с другой это реальность и возможность влиять в том числе положительно на общество вокруг тебя. За международной политикой слежу пристально, грызня политиков на местном уровне неинтересна.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Александр I
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 10:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Химик-технолог-инженер-ст

Драйзеры и политика

Сообщение Aargh » Чт апр 09, 2015 4:21 am

Помоему без штилица им не разобратся. [ЧЛ]
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Драйзеры и политика

Сообщение Michael_Loger » Вт июн 30, 2015 5:32 pm

Oleg писал(а):Как Драйзеры относятся к политике?

Я не очень хорошо отношусь. При ближайшем рассмотрении политика оказывается вещью не сильно красивой. С другой стороны, понимаю, что всегда она такой была и, видимо, будет.
В общем, необходиое зло.
Кое-что мне оттуда интересно, за некоторыми темами слежу, на их новости, блоги подписан. Некогда приходилось даже участвовать на местном, низовом уровне. Тогда и понял, что большинство тамошнего профессионального народа мне не особо нравятся.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Драйзеры и политика

Сообщение mila102 » Сб июл 04, 2015 4:52 pm

Я не фанатка. Но всегда в курсе почти всего. Всякие ток- шоу на эту тему смотрю. Уважаю В. Соловьёва :I11
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер


Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой