Драйзер в картинках и демотиваторах

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение Gabriela » Сб авг 26, 2017 12:25 pm

Asqard писал(а):Хочу сказать , что действительно , вне зависимости - дорогие лондонские кварталы или трущобы Бомбея.... это жители мегаполисов или небольших городков - в процентном отношении кол-во психически не вполне здоровых и относительно здоровых людей не меняется (!). Выздоравливают одни и заболевают другие..
Ни к-то "кармой" , ни санитарным состоянием , ни еще чем этот феномен не объяснить .

думаю, тут дело в общем информационном поле, мы же не в вакууме живём, а в социуме, тем более жители нищих плотнозаселённых кварталов, и представляем собой единое информационное существо, когда капли складываются в море главным механизмом стихии становится волна
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение Asqard » Сб авг 26, 2017 12:27 pm

Можно уже отдельную тему открывать , назвав ее "Мой сосед - сумасшедший " :D
Можно описывать даже с историями из жизни.
думаю, тут дело в общем информационном поле, мы же не в вакууме живём, а в социуме, тем более жители нищих плотнозаселённых кварталов, и представляем собой единое информационное существо, как капли складываются в море, и главным механизмом стихии становится волна


Это поразительно , но это так.
А еще интересно , что во время войны этот процент резко падает , даже сходит на нет , но после ...через несколько лет - резко ползет вверх.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение Gabriela » Сб авг 26, 2017 12:30 pm

Asqard писал(а):Можно уже отдельную тему открывать , назвав ее "Мой сосед - сумасшедший " :D
Можно описывать даже с историями из жизни

психические расстройства - вообще-то они часть нормы
где есть тело, есть телесные болезни, где есть психика - есть психические
так что у каждого из нас есть психические отклонения, так что ты всё время этим примером хочешь доказать?

с другой стороны определение психической "нормы" ещё никто не вывел. хоть и пытаются
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение Gabriela » Сб авг 26, 2017 12:32 pm

Asqard писал(а):А еще интересно , что во время войны этот процент резко падает , даже сходит на нет

стрессовая мобилизация

Asqard писал(а):через несколько лет - резко ползет вверх.

реакция
причём волнами
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение яра » Сб авг 26, 2017 1:57 pm

Gabriela писал(а):
Asqard писал(а):Хочу сказать , что действительно , вне зависимости - дорогие лондонские кварталы или трущобы Бомбея.... это жители мегаполисов или небольших городков - в процентном отношении кол-во психически не вполне здоровых и относительно здоровых людей не меняется (!). Выздоравливают одни и заболевают другие..
Ни к-то "кармой" , ни санитарным состоянием , ни еще чем этот феномен не объяснить .

думаю, тут дело в общем информационном поле, мы же не в вакууме живём, а в социуме, тем более жители нищих плотнозаселённых кварталов, и представляем собой единое информационное существо, когда капли складываются в море главным механизмом стихии становится волна

+1
И это огромное поле для исследований потому ,что ученые стараются этого не признавать, поскольку мало понятно что с этим делать+ есть некая обреченность во всем этом.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение Asqard » Вс авг 27, 2017 12:22 pm

Ну.. возможно..

Кстати , хочу сказать - вообще не соглашусь с тем , что наркотические в-ва , якобы , делают человека более творческим.
Нет , нет и еще раз нет.
Наоборот - человек тупеет окончательно.
В этом легко убеждаешься слушая современную электронную музыку. Хотя , я и большой ее почитатель, мне нравится ритм и некоторые композиции весьма приятно слушать. ,
Но надо признать - зачастую однообразна.

Итак , ипохондрики.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение яра » Вс авг 27, 2017 8:55 pm

BriarVector писал(а):
яра писал(а):
Gabriela писал(а):
Asqard писал(а):Хочу сказать , что действительно , вне зависимости - дорогие лондонские кварталы или трущобы Бомбея.... это жители мегаполисов или небольших городков - в процентном отношении кол-во психически не вполне здоровых и относительно здоровых людей не меняется (!). Выздоравливают одни и заболевают другие..
Ни к-то "кармой" , ни санитарным состоянием , ни еще чем этот феномен не объяснить .

думаю, тут дело в общем информационном поле, мы же не в вакууме живём, а в социуме, тем более жители нищих плотнозаселённых кварталов, и представляем собой единое информационное существо, когда капли складываются в море главным механизмом стихии становится волна



Вы лично эти статистики видели, или это просто ваши домысли? Конечно домыслы. И логично что одни психически больные могу спровоцировать появление других. Социальный фактор тут самый главный. Те, кто плохо живут и сталкиваются с агрессивной средой, не всегда могут это вынести.

Ух ты! Значит Вы утверждаете, что есть ниша , или прослойка людей, которые живут хорошо, т.е. они защищены от агрессии (кстати, а как от автоагрессии защититься?Лоботомией?) и на них нет никакого психологического давления?
Если это не ваши домыслы, то поделитесь статистикой, или, хотя б озвучте эту славную нишу, чтобы народ понимал куда стремиться.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение Asqard » Пн авг 28, 2017 12:32 am

Спокойнее , не надо волноваться.
Мы попросим у модератора ( если не затруднит ) отделить тему и назвать ее :
"Мой сосед - сумасшедший"
Нет , вопрос отличный , только давайте его разделим на 2 ответа.
1. агрессия и бедность.
2. клиническая психология и ее методы исследования.
Я тут просто молчала , т.к. еще не досмотрела Босха..уже 3-й день. ..А еще сравнивала его работы ( ведь нет же 100% уверенности в его псих.расстройстве ) с работами наших современников , страдающими псих.расстройствами.
И знаете , что я вам скажу - разучились мы сходить с ума. Фантазии маловато , даже не маловато - ее катастрофически не хватает.Слишком сжатые работы - нет размаха , перспективы ..
либо сюжет слишком однообразен..
Может и впрямь прав г-н Савельев
Короче , досмотрю-допишу.
И вам рекомендую, н-р это
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение vadimr » Пн авг 28, 2017 1:47 am

BriarVector
Asqard
Я считаю, будет правильно, если содержимое раздела Драйзер будет модерироваться на усмотрение пользователей с типом Драйзер.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение яра » Пн авг 28, 2017 5:38 am

vadimr писал(а):BriarVector
Asqard
Я считаю, будет правильно, если содержимое раздела Драйзер будет модерироваться на усмотрение пользователей с типом Драйзер.

А тема о поведени и воспитании- чисто Драйская.
Если сравнивать с Крошкиным наполнением, то не просто в тему, а "в яблочко" :D
Мне не мешает: где идет беседа, там пусть идет.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение яра » Пн авг 28, 2017 6:00 am

BriarVector писал(а):
яра писал(а): Ух ты! Значит Вы утверждаете, что есть ниша , или прослойка людей, которые живут хорошо, т.е. они защищены от агрессии (кстати, а как от автоагрессии защититься?Лоботомией?) и на них нет никакого психологического давления?
Если это не ваши домыслы, то поделитесь статистикой, или, хотя б озвучте эту славную нишу, чтобы народ понимал куда стремиться.


Незачем утверждать факты. Конечно есть. Именно они принимают глупые законы а на деньги налогоплательщиков себе дачи в разных частях света настраивают.

И казалось бы, причем тут вообще тема картинок драйзера.

Да нет у вас никаких фактов.Если человек смеет обвинять другого в домыслах, то он должен быть образцом в этом плане, т.е. быть готрвым " ответить за свои слова".детский сад в этическом плане , который вы продемонстрировали уходом в ментора , не просто не пройдет в качестве аргумента, но и никого не убедит.Это просто неуважение к собеседнику, которре показывает что либо Вы не Дон( он в незнакомой компании болевую не будет подставлять), либо очень закомплексованный человек, который не может давать оценку по ЭГо в следствии искажения мира за счет комплексов.
А депутаты и прочие мира сего находятся под огромным прессингом.Чем больше власти и денег- тем больше страх, тем больше противопоставления с другими.По сути, они закрыты внутри золотой клетки перед огромной-огромной толпой.А эта клетка- не одиночная, там есть другие , но это- клубок со змеями, которые никогда не успокаиваются, а плетут интриги .
Только тот факт, что Путин признался, что на него уже было 6 покушений и , судя по тем мерам безопасности, которые были перед и во время его визита, это не преувеличение.А вы б могои вот так ходить , по сути, " под тесаком", и не бросить то дело, которое делаешь?А вы говорите, что там прессинга нет и людям очень психологически комфортно живется!
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение Asqard » Пн авг 28, 2017 1:36 pm

Вот и договорились..
Агрессия и бедность.
1.Было проведено исследование , где подростков просили описать как воображаемые персонажи поведут себя в различных конфликтных ситуациях. В разных странах подростки ответили по-разному.
Самые агрессивные - Новая Зеландия , Северная Ирландия , Австралия , Африка ,США , Россия...
Самые спокойные - Корея , Швеция , Мексика.. Показатели в этих странах гораздо ниже.
Т.е. многое зависит от нац.и культурных особенностей , страны.

2. Преступления против личности ( изнасилования , ограбления ит.д.) совершаются в 2-2,5 раза чаще с людьми бедными , социально незащищенными...
Да , если ты беден , вероятность того , что ты столкнешься с несправедливостью выше.
3.
Именно они принимают глупые законы а на деньги налогоплательщиков

Наши законы вполне логичны и совсем не глупы. Другой вопрос - как работает система исполнения. Но , о политике - есть специальный раздел.
Одно замечу - у меня есть масса примеров , когда женщина одна воспитывает 1-2 даже 3-х детей , при этом не ноет и не жалуется. Это тяжело , да , но тем не менее ,
от нытья ничего не меняется. И масса мужиков здоровых болванов , кот.работать не хотят , полегче хотят жить , все им принеси и в рот запихни. И ноют и ноют... все им не так.
Потому , что все их устраивает - виноватых нашли , можно сидеть и ничего не делать.
РАБОТАЙ . С неба ничего не валится.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение Asqard » Пн авг 28, 2017 2:14 pm

Методы исследования
Клиническая психология - раздел науки .
И как в любой науке клиницисты, чтобы добиться истины , проводят систематический сбор информации , пытаются вывести закономерности. Эти исследования проводятся в различных странах мира , затем , данные собираются , обрабатываются.Для этого , изучают отдельные случаи в течении длительного промежутка времени, определяют соотношения- корреляцию ( зависимость друг от друга различных событий ) проводят эксперименты ( н-р , с близнецами , студентами и т.д.).
Далее , проводят эпидемиологические исследования - т.е. считают число случаев заболевания и его распространенность среди этого слоя населения за определенный промежуток времени.
Потом проводят статистический анализ данных с применением принципов вероятностей ( пытаются понять насколько полученные данные были случайными ) . Если вероятность мала - данные проверяются многократно .
Дальше проводят эксперимент , т.к. всегда остаются открытыми вопросы - то ли чел. из-за депрессии тратит все деньги , не может устроиться на работу , теряет семью - либо долгий стресс запускает депрессию ..
Анализируются данные полученные и из контрольных групп , и из экспериментальных и из случайной выборки.
Но , когда имеешь дело с таким объектом исследования как человеческая психика , там конечно масса вопросов возникает..к тем же фарм.компаниям.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение Valcos » Пн авг 28, 2017 2:36 pm

const писал(а):
Gabriela писал(а):не верю
может речь о статусе в коллективе, альфы, омеги, а не о двоечниках?
или же речь о таких коллективах, где успеваемость прочно увязана со статусностью? тогда все вопросы к педагогам - куда они смотрят, пока у них дети друг друга едят

Как человек, в разное время побывавший в разных школах в статусах и омеги и альфы и неприкасаемого, подтвержу, что педагоги, как бы не смотрели - не уследят. Занятие ниш в любой социальной группе - это нормальный элемент естественного отбора. Единственное, что может сделать радикального педагог - перевести из омег в неприкасаемые, но бывшему омеге это радости не прибавит. Проще сменить коллектив (если школьник уже достаточно взрослый и подключает мозги для адекватной оценки своих плюсов и минусов на тот, где твои недостатки в глазах этого коллектива сделаются достоинствами в глазах другого). Меня гнобили за очки, худобу, высокий рост и то, что я была в любимчиках у учителей физики и математики. Ни спасало ни достаточно высокое положение отца (он был замдиректора проектного института и у нас, в принципе, в уравниловку советского времени много что было, но статусность в той школе не котировалась), хотя дочку директора гастронома (тоже высокую и тощую и очкастую) спасало - к ней все приходили домой жрать, поэтому над ней не издевались, то есть, откупиться в магринальной среде в принципе возможно, если знать, чем. Стоило перевести (самой!) документы в физ-мат школу, как я пробилась из омег в альфы, причем, достаточно жестко, как я позже поняла (там никто не знал про плохое зрение, я заказала линзы и скрывала свои проблемы, там тоже к очкарикам относились не с пиитетом), но математические способности там хорошо котировались (правда, наряду со способностями унижать тех, кто не справляется, но, как я понимаю, учителя это негласно поддерживали), статусность там ой-ой как котировалась, то есть, будь ты хоть лучшим в классе большее уважение все равно было дочке декана университета (с весьма слабыми способностями, хотя, надо признаться, она старалась).

мне кажется все проще
нужно быть челом с ожидаемыми качествами
в коллективе очкариков ботанов боксера просто зашугают.
а вообще лучше быть сильным, злоровым, красивым, благополучным подростком, успевающим на 4 и 5 , не париться из за оценок, со всеми общаться и заниматься своим делом, много гулять и т.д... и вообще хорошо себя чувствовать везде
с другими сценариями уже сложнее
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Драйзер в картинках и демотиваторах

Сообщение Dementra XVII » Сб сен 09, 2017 3:33 am

Это я к Драйзеру зашла или на гаммийскую флудилку? :shock:
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой