Драйзер и жестокость

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер и жестокость

Сообщение Nurai » Сб июн 22, 2013 10:34 pm

Сона писал(а):
Nezabudkaluna писал(а):Желание уничтожить физически (притом именно планирование, что-бы не поймали) например, насильника детей?


Насильниками детей занимается психиатрия. Но если Вы считаете, что именно соционика должна заниматься разными психопатами, то тогда, да, Драйзер может быть отличным насильником детей. Он из таких, что будет насиловать и убивать и его не поймают десятилетиями. Он вообще может уничтожить этот мир. Из чистой жестокости.

PS И воленс-ноленс уничтожение этого мира Драйзером будет наглядным уроком другим мирам, которого они будут помнить оооочень долго.

Драйзеры прекрасные поборники справедливости) те, кого знаю я никогда не обидят и мухи) чаще на словах и при том именно мужчины) они очень добрые, мужественные, заботливые люди) а тот абзац ведь больше для прикола)) люди все разные и от тима зависит мало агрессия и злобность однозначно
Аватара пользователя
Nurai
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер и жестокость

Сообщение razumnichka » Сб июн 22, 2013 10:44 pm

Такие же наблюдения. :) С ними очень спокойно. Но только до твоего не-первого прокола. На первый раз пожурят просто.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер и жестокость

Сообщение Nurai » Вс июн 23, 2013 12:53 pm

razumnichka писал(а):Такие же наблюдения. :) С ними очень спокойно. Но только до твоего не-первого прокола. На первый раз пожурят просто.

С моим мужем живем уже 17 лет, и он никогда не позволил себе ни руку поднять ни голоса повысить на меня, хотя я такой человек, постоянно его проверяю на терпение)))))) хотя... есть граница и его терпения, она наступает редко, реже чем у меня! намного!)))))) раз в год-два)))) тогда тоже он просто ТААААК скажет, что по взгляду ясно - лучше не связываться с ним))) помнится, мой свекор пьяный приехал и не выходит с машины, свекровь рядом бегает уговаривает, а тот ни в какую, еще и мозги парит жутко! муж (в то время ему 23) молчал-молчал, и вдруг стал темнее тучи и как пошел в сторону гаража, я за ним, сверовь тоже... он подошел к машине взял лом и просто сказал: выйди, или все снесу тут! свекор молча вышел и пошел спать!))))) а он, поверьте, никогда просто так позиций никому не сдает)))) мужа в такие моменты называют ласково: контуженный)))))))) опять таки подчеркну:ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА ЕГО ПОДНЯВШИМ РУКУ НА КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО, желающих не находилось, во-первых, а во-вторых, я-то знаю, что на самом деле он добрее добрых :I9, из него можно веревки вить, по крайней мере мне))))
Аватара пользователя
Nurai
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Драйзер и жестокость

Сообщение Пас Тридцать 3 » Вс июн 23, 2013 12:59 pm

Отсутствие жалости и жестокость таки разное.

Жестокий упивается страданиями и ищет повод причинять людям боль. Безжалостный просто игнорирует чужие страдания или использует их как средство или инструмент воспитания, сам при этом эмоционально не вовлекается в ситуацию и чужими страданиями не подпитывается. Безжалостный не знает пощады, но не ищет повода совершить казнь. Карающий меч справедливости безжалостен, но не жесток. И ещё раз. Жестокий может провоцировать мелкие нарушения с целью поработать палачом. Жестокий при исполнении приговора даже в случае самых ничтожных преступлений будет хлестать кнутом до тех пор, пока его не остановят или пока он не испугается за себя (что забьёт отбывающего наказание до смерти и его самого накажут). Взять к примеру жестоких полицаев, глумящихся до смерти над человеком, укравшим шоколадку. Безжалостный будет бить ровно столько, сколько сочтёт правильным для исправления осуждённого, и не будет в наказание вкладывать больше сил, чем того требует справедливость.

Так что вам надо бы определиться, о чем собственно речь, про жестокость или безжалостность.
Аватара пользователя
Пас Тридцать 3
Активист
Активист
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 6:50 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер и жестокость

Сообщение Сона » Чт июн 27, 2013 5:05 pm

Пас Тридцать 3 писал(а):Жестокий упивается страданиями и ищет повод причинять людям боль. Безжалостный просто игнорирует чужие страдания или использует их как средство или инструмент воспитания, сам при этом эмоционально не вовлекается в ситуацию и чужими страданиями не подпитывается. Безжалостный не знает пощады, но не ищет повода совершить казнь. Карающий меч справедливости безжалостен, но не жесток. И ещё раз. Жестокий может провоцировать мелкие нарушения с целью поработать палачом. Жестокий при исполнении приговора даже в случае самых ничтожных преступлений будет хлестать кнутом до тех пор, пока его не остановят или пока он не испугается за себя (что забьёт отбывающего наказание до смерти и его самого накажут). Взять к примеру жестоких полицаев, глумящихся до смерти над человеком, укравшим шоколадку. Безжалостный будет бить ровно столько, сколько сочтёт правильным для исправления осуждённого, и не будет в наказание вкладывать больше сил, чем того требует справедливость.


А кто в конечном итоге решает, что действие жестокое или безжалостное? Я задала себе этот вопрос и подумала, что о том насколько жестоким является какое-то действие может знать ЛУЧШЕ всех тот кто получает, то есть объект (грубо говоря), а о том насколько безжалостным оно является, ЛУЧШЕ знает тот кто инициирует действие, то есть субъект (грубо говоря). И потом, почему если жестокость, то обязательно физическая? Проблема сложнее. Ну ладно, чтобы не путаться, давайте посмотрим пока физическую. Безжалостный это человек, который не умеет эмпатировать (вероятнее всего этика не в ценностях), сами же действия могут быть как жестокими, так и не совсем жестокими для самой жертвы. Конечно существует какой-то общий порог боли у более-менее нормальных людей. Соответственно, существует более-менее понятное представление о том насколько больно бывает жертве. Все же, именно потому что (потенциально)-безжалостный не умеет эмпатировать, ему труднее понять что чувствует тот которого бьет, а значит легко может переборщить.

Теоретически, любой способен быть излишне жестоким и, с другой стороны, не умеющий эмпатировать (способный быть безжалостным) может действовать вполне адекватно. Просто есть ТИМы которым эта адекватность дается легче, а другим тяжелее. Опять же, субъективно рассуждая, мне кажется, если говорить о ТИМах, в плане излишней жестокости неприятных сюрпризов можно ожидать от Дон-Кихота, Робеспьера, редко от Максима, Жука.

Насчет Наполеона и Драйзера - они могут быть жестокими, но у них она полностью контролируется. Значит обязаны быть адекватными. В худшем случае с них больше спросят, потому что все хорошо осознанно, а значит за все в ответе. Весьма маловероятно, что способны на безжалостное действие потому что хорошо эмпатируют. Даже если станут убивать, маловероятно что будут издеваться. Наоборот, от самых крутых представителей этих ТИМов можно ожидать самых достойных (красивых) смертей если являешься их врагом. Еще такого можно ожидать от крутых Габенов и Штирлицов, но там будет больше видимой нормы/невидимой мудрости и меньше шика, меньше фейерверка, так сказать. Подчеркиваю, имею в виду вероятные сценарии. Конечно, могут быть например Напы и Драйзеры которые пойдут против своих программ и я даже не хочу представить себе на что это будет похоже. Но здесь не уместно обсуждать сорвавшихся с цепей.

Вот Жук очень интересный тип. У него в ценностях как бы сила и логика, в то же время этика - в зоне проблем и решений (здесь и далее я ориентируюсь на штурвале Калинаускаса, так что просьба учитывать и это), а значит работая, он вполне способен сам справиться. То есть, натренированный Жук может применять силу вполне адекватно, хорошо чувствуя меру. Только от ленивого, не желающего развиваться Жука можно ожидать неприятных сюрпризов.

В случае Максима же... нда, вот тут казалось бы настоящая безжалостность. В ценностях - логика и сила, а этика у него в зоне хочу и боюсь, то есть полностью зависит от других. Сам как слепой. Но мне кажется и он может быть вполне адекватным, благодаря воспитанию, хорошему окружению и тд. Я тут скажу вот еще что. У кого черная сенсорика первая или вторая, в плане больно/не больно, могут эмпатировать вполне сносно, даже если этика не в ценностях. Потому что черная сенсорика как бы сама дает нужную адекватность в плане применения силы. Эмпатия может быть блеклой, но все же вполне хватающая. В смысле, если тебе дана сила, значит ты с ней справишься (это личное мнение и ничем не аргументировано, просто так чувствую). Жуки и Максимы находятся на той стадии, когда способности есть, но нужно много трудиться.

Много проколов могут быть у Донов и Робеспьеров. У Донов черная сенсорика в зоне боюсь, а этика в зоне проблем/решения. У Робеспьеров черная сенсорика в зоне решения, а этика в зоне хочу/боюсь. Я часто переживаю, когда вижу применяющих силу Донов и Робеспьеров. Настолько это далеко от адекватности. Прямо лотерея. В худших случаях это может быть похоже на то самое детское неконтролируемое безумие. Насчет четвертой квадры - она считается самой взрослой, следовательно игры с жестокостью для них должны быть пройденным этапом. Но, возможно имеются свои исключения. Еще раз, мои рассуждения очень субъективны.
Бронежилет "Земля Круглая"
Сона
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 3:02 pm
Откуда: Кишинёв
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: бессознательная

Драйзер и жестокость

Сообщение Наталья Ромодина » Пн июл 08, 2013 1:32 pm

Nezabudkaluna писал(а):Здравствуйте люди, скажите, а Драйзер может быть жестоким? Не злым, нет, добрый такой Драйзер может проявлять "осознанную" жестокость в ситуациях, когда что-то идёт не так, как нужно, не получается, когда в короткий срок нужно достигнуть положительного результата, а оно ну никак.. Когда кто-то поступает против правил и это отражается на самом Драйзере? Желание уничтожить физически (притом именно планирование, чтобы не поймали) например, насильника детей? Интересно как мнение самих Драев, взгляд изнутри, так и взгляд со стороны, снаружи.

Не знаю, насколько это тимно - жестокость. ТИМными могут быть её проявления.
Жестокий Драйзер, во-первых, давит по [БЭ] , особенно на тех, кто не может похвастаться базовой белой этикой.Морализаторство это знаменитое-то. Психологическое насилие.
Во-вторых, жестокий Драйзер в короткий срок может достигать нужного ему результата по творческой [ЧС] . Если ведутся, чего и не надавить? И вообще, слабого, кто сдачи дать не может, чего и не подопнуть? Тем более, если помогает. Ну и всякие другие силовые приёмы против слабого - вполне возможны.
Плохие жестокие непрофессиональные учителя, к примеру, в повестях В. Крапивина, как мы уже выяснили, вполне Драйзеры в ТИМе (ссылаюсь на Istanaro как на источник мнения).

Когда кто-то поступает против правил, это может раздражать Драйзера по его ролевой функции, которая жёстко сидит на нормах, поэтому Драйзер может в жёсткой форме потребовать выполнения этих норм. Опять же если сил и полномочий хватает.
Уничтожить насильника детей? Хм, если сил хватит, то только вперёд. Я вот, например, боюсь, что не справлюсь с уничтожением насильника. Поэтому не буду браться за это дело. А если бы справилась, то почему бы и нет?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер и жестокость

Сообщение Ренатал » Чт сен 12, 2013 11:30 pm

Есть одна цитата из книги - я обожаю это..... а вот сейчас подумалось, что Росомаха в том куске - это Драйзер.

А как вы думаете?

Запереть росомаху нельзя. Можно убить или покалечить. Но любой запор или узел ей уступит. А нет - выйдет через пол, потолок. Или сквозь стену! Но - выйдет. А потом... Если росомаха на кого-то сердита всерьёз, шансов у него нет. Затравит. При этом если зверя не обидеть смертельно - нападать не станет. Если огорчить слегка... Разгром в доме, как если бы его брали штурмом. Росомаха вообще - зверь очень домовитый. Оттого и в человеческих жилищах хорошо разбирается. Был случай. Повадилась у одного охотника росомашка добычу из силков таскать. Любимое её занятие, замечу. Ну, тот в восторг не пришёл, хотя зверюга ему попалась правильная - брала каждую десятую птицу, и точка. Дань, за то, что на её земле охотится. Охотник пожадничал. Не столько даже добычи, сколько самих ловушек. Лапы у росомахи знаете, какие. А уж когти... Так что открыв ловушку она её, понятно, ломала. Причём приманку никогда не жрала, ни-ни. Соображала, когда нужно прийти за крупненьким.
А охотник наш спать уже не мог, с открытыми глазами ночевал, и в глазах у него стояли серебряные марки, недополученные за куниц и соболей. Решил росомаху извести. Ну, она это не сразу поняла. Сначала хотел он извести её ядом - чтобы шкуру не испортить. Достал из ловушки куницу, не пожалел, брюхо распорол, гадости, по случаю у волхва прикупленной, насовал туда и принялся ждать, когда за сотню маленьких шкурок зверюга расплатится одной здоровой. Дождался он только того, что куница та совсем заледенела - а зимы в Норвегии, как я говорил, суровые. Снег выпадает и лежит. А не как тут.
Понял - не будет росомаха жрать отраву. Тогда решил её заохотить сам - с луком, с рогатиной. И с большой собакой. С маленькой нет смысла. Кроме как от собаки избавиться, так на то более простые способы есть. Забыл, что по сути своей росомаха есть очень большой хорь. И получила его псина копчиком в кадык. Точнее, вонючую струю в нос. Сам он росомаху в тот раз и не увидел - только услышал как собака ноет, поспешил - а та, скуля, навстречу, да носом в штаны. В общем, штаны выбросить пришлось. А от собаки попахивало потом долго. А без собаки искать в лесу росомаху... Можно. Возле своих ловушек. Но ловушек много, человек еле-еле их обходить успевает. А росомаха успеет три раза - да у неё и другие дела есть, ей-то серебром за шкурки не платят. Ну а и встретятся у одной ловушки, так что? Эту шкурку росомаха охотнику оставит, а сама бочком, бочком - и к следующей. Бегает-то быстрее человека! А эта бегала и быстрее лошади.
- Вот только есть такая штука, как воля богов. Везением и не назовёшь. Встретились они. Росомаха как раз убирала попавшую в ловушку рысь. Добыча большая, бросить жалко. А пришлось, как стрела над головой свистнула. Вот тогда до росомахи и дошло, что на неё охотник затаил. Что убить хочет - не поняла ещё. Решила, что гадости делает, с угодий желает выжить. Ну тут - кто кого!
И начала рыже-бурая веселиться. Для начала все ловушки стала пустить. Все! Иногда только не успевала. Поначалу рядом прикапывала, так, что найти нетрудно - предупреждала. Тот не понял. Так что уносить добычу стала она подальше. А там и в сарай наведалась, где у охотника на морозе меха лежали. Чтоб шкуры не выделывать, и чтоб не сгнили. Всё разорвала в клочья. В маленькие клочочки, меньше беличьих хвостов, которые никакой цены не имеют.
Охотник понял - или он, или медведь трупов. Убил кабана - в одиночку, рогатиной. Головой наживил ловушку, остальное уволок к себе. А росомаха не дура. Знает, что кабаньи головы отдельно от туш по лесам не бегают. Подскакала - а она скачет, как лошадь в галопе. Лапы при этом след в след ставит. Получается, будто на двух шла. Ну, если осмотреться хочет, и точно, встаёт на задние. Увидела голову, притормозила, стала троить - то есть иногда не попадала след в след, то одной лапой, то другой. Заволновалась, значит. Посмотрела, покумекала. Догадалась - где рвануть, где стукнуть. В общем, была ловушка - нет ловушки. Голову съела. Принюхалась. Учуяла след, по которому охотник тушу тащил - и туда. А кругом снег, и толстенный. Ну, она не проваливается, лапы широкие. Долго, коротко - а вот она, изба охотника. И склад, на который он повесил новенький и очень дорогой римский замок. Привезли откуда-то, вот как бы не через Дивед. А всё равно через четвёртые руки, четыре купца прибыль взяли. Представляешь, сколько у нас такая штуковина стоит? Замок этот я видел - росомаха долго когтями ковыряла. Не просто рвала, а именно ковыряла в отверстии для ключа. Будь у неё лапищи потоньше... Открыть не смогла, а тут уже утро, охотник скоро проснётся. Ну, она к поленнице. Та как раз жердями была подкреплена. Вот дверь она парой таких жердин и подпёрла. Оконца маленькие, человеку не пролезть. Не то, чтоб охотник приступа боялся, а для тепла.
Ну а сама стала разбирать крышу в сараюшке. А охотнику пришлось - в доме! Пока проснулся - от грохота, пока понял, что через дверь не выйти, пока верх разбирал, туша в лес переселилась.
Стреху разбирать - к покойнику. Ну да охотник белолобую в покойники записал. У них, у росомах, как бы повязка на лбу - у кого жёлтая, у кого рыжая, почти и не заметная, а у иных вовсе белая. А ещё шлея по боку, тоже светлая. Сделал лучшую ловушку. В такие росомахи попадаются. Те, что поглупее - всегда. Да и эта... Пришлось охотнику дерево расщепить, да распереть половинки. Заложить между тушку заячью, и ждать.
Сделал свое дело и спать пошёл. Спал и видел во сне, как наглая зверюга воет, насмерть сжимаемая половинками дерева. Не учёл одного - если дотянуться когтями до дерева и изо всех сил рвануться вверх и только вверх, пока не хрустнули рёбра, пока осталась сила от последнего вдоха - то вырваться можно. А в маленькое окошко, в которое человеку не влезть, росомаха проникнуть может.
Она будить охотника не стала. Так и полоснула по горлу во сне. Мы его так и нашли - улыбающимся. Добренькая она, росомаха. Я бы непременно разбудил врага, прежде чем убить. Чтобы тот прочувствовал. А ты?
(c) В. Коваленко
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Драйзер и жестокость

Сообщение Nezabudkaluna » Пт сен 13, 2013 9:54 am

Nurai писал(а):сегодня прочла вот такое и думаю как раз писал Драйзер))

)) Очень этично расписано, как сенсорным путём будет устранён непорядок :D Вполне по-драйзеровски мне кажется)))

Сона писал(а):
Nezabudkaluna писал(а):Желание уничтожить физически (притом именно планирование, что-бы не поймали) например, насильника детей?


Насильниками детей занимается психиатрия. Но если Вы считаете, что именно соционика должна заниматься разными психопатами, то тогда, да, Драйзер может быть отличным насильником детей. Он из таких, что будет насиловать и убивать и его не поймают десятилетиями. Он вообще может уничтожить этот мир. Из чистой жестокости.

PS И воленс-ноленс уничтожение этого мира Драйзером будет наглядным уроком другим мирам, которого они будут помнить оооочень долго.

Сона, я писала это, "будучи Драйзером"), ибо видела в себе разногласия с драйзеровской.. моделью. И не ошиблась. Сейчас, перечитывая те свои слова, вижу, что не ошиблась в ТИМе Штирлица. И подписаться сейчас могу под каждым тем словом, вот только к Драям они не имеют никакого отношения)
А так - хорошо, что тема развилась, ведь жестокость ли, или отсутствие жалости (что по мне одно и то-же), могут наблюдаться у представителя любой квадры.

У меня желание наказать виновного в преступлениях против личности, в насилии физическом, в достаточной степени заложено в подсознание. Насилие моральное-.. с этим должен бороться каждый, ему подвергшийся, тут желания защищать у меня не возникает, лишь помочь справиться самому.

яра писал(а):
Nezabudkaluna писал(а):Ладно хоть сошлись на том, что мне пора к псих...(ологу - иатру) 8-) :D

Только в том случае если он (он ) не Джек,а то обвинит тебя в жестоком поведении,агрессивных взглядах и манипулятивности :D
Что интересно, описываемый товарищ таки Джеком оказался :)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Драйзер и жестокость

Сообщение Apple_Apple » Вс ноя 03, 2013 8:59 pm

Сона писал(а): А кто в конечном итоге решает, что действие жестокое или безжалостное? Я задала себе этот вопрос и подумала, что о том насколько жестоким является какое-то действие может знать ЛУЧШЕ всех тот кто получает, то есть объект (грубо говоря), а о том насколько безжалостным оно является, ЛУЧШЕ знает тот кто инициирует действие, то есть субъект (грубо говоря). И потом, почему если жестокость, то обязательно физическая? Проблема сложнее. Ну ладно, чтобы не путаться, давайте посмотрим пока физическую.
И упустим целый спектр почти приличного эмоционального насилия. :D

Сона писал(а):В случае Максима же... нда, вот тут казалось бы настоящая безжалостность. В ценностях - логика и сила, а этика у него в зоне хочу и боюсь, то есть полностью зависит от других. Сам как слепой. Но мне кажется и он может быть вполне адекватным, благодаря воспитанию, хорошему окружению и тд.

Благодаря высокоморальному воспитанию Максы муху боятся обидеть и активно пропагандируют мир-дружбу-жвачку и что все-все хорошие. Правда это происходит до первого этического прокола или ситуации когда этические тормоза снимаются нестандартной ситуацией.

Сона писал(а): Много проколов могут быть у Донов и Робеспьеров. У Донов черная сенсорика в зоне боюсь, а этика в зоне проблем/решения. У Робеспьеров черная сенсорика в зоне решения, а этика в зоне хочу/боюсь. Я часто переживаю, когда вижу применяющих силу Донов и Робеспьеров. Настолько это далеко от адекватности. Прямо лотерея. В худших случаях это может быть похоже на то самое детское неконтролируемое безумие.
Страшно даже осознавать скрытый потенциал неадевата этих типов. Это тот случай когда спокойнее не видеть этического дна конкретных людей.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и жестокость

Сообщение razumnichka » Вс ноя 03, 2013 9:02 pm

Благодаря высокоморальному воспитанию Максы муху боятся обидеть и активно пропагандируют мир-дружбу-жвачку и что все-все хорошие

Ой, это новое слово в соционике... :lol: То, как Максы могут опускать людей, вы просто не знаете. И дай вам бог этого не узнать. НО! Я специально написала "могут опускать", а не "любят опускать".
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер и жестокость

Сообщение Apple_Apple » Вс ноя 03, 2013 9:11 pm

razumnichka писал(а):
Благодаря высокоморальному воспитанию Максы муху боятся обидеть и активно пропагандируют мир-дружбу-жвачку и что все-все хорошие

Ой, это новое слово в соционике... :lol: То, как Максы могут опускать людей, вы просто не знаете. И дай вам бог этого не узнать. НО! Я специально написала "могут опускать", а не "любят опускать".

Вторая поовина коммента: "Правда это происходит до первого этического прокола или ситуации когда этические тормоза снимаются нестандартной ситуацией." :add14 А как это делает базовый БЭ и творческий ЧСник..ммм :D :D :D
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и жестокость

Сообщение razumnichka » Вс ноя 03, 2013 9:13 pm

Вот разница в скорости снятия тормозов как раз. :D :I1
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер и жестокость

Сообщение Apple_Apple » Вс ноя 03, 2013 9:25 pm

razumnichka писал(а):Вот разница в скорости снятия тормозов как раз. :D :I1

Моя суггестивная требует эмпирического исследования с секундомером, инфы маловато :)
Хотя если пойти путем фундаментальных измышлизмов ХЗ кто контролирует индивидуаьщика БЭ/чс ? Общественное мнение? 8-)
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и жестокость

Сообщение razumnichka » Вс ноя 03, 2013 9:32 pm

Apple_Apple
У вас есть внутренний контроль и чувство меры...нет, не общественное мнение, скорее собственный моральный кодекс чести, но вам виднее. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер и жестокость

Сообщение Apple_Apple » Пн ноя 04, 2013 7:39 am

razumnichka писал(а):Apple_Apple
У вас есть внутренний контроль и чувство меры...нет, не общественное мнение, скорее собственный моральный кодекс чести, но вам виднее. :)

Все сложно. Моральный кодекс Драя - это удачное БЛ объяснение обществу своих чувств с точки зрения принятых норм самого общества. Иногда это вранье или полуправда (спросите Габов про лживость Драйзеров :add14 ). Радует одно, что по статистике Драи от природы более добрые чем окружающие. Но доброта эта преимущественно для своих, чужим такого добра жалко.
А вот Максы способны на служение конкретными делами всем людям: например способны заниматься за копейки трудновоспитуемыми безнадежными детьми, ездить на скорой, беречь общественный порядок ...не знаю почему в соционике это не ценят.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]