Как вы относитесь к демонстрации близких отношений на людях?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Как вы относитесь к демонстрации близких отношений на лю

Сообщение Juliet-D » Пт сен 06, 2013 9:01 pm

Ellie писал(а):
quarz писал(а):
Reinhilde писал(а):Я даже от работников некоторых серьезных компаний слышала, что за подобное штрафуют.

И правильно делают, что штрафуют. Есть вещи, которые не для всеобщего обозрения, если это выставляется напоказ, значит, они не могут совладать с животными позывами, а на работе работу работать надо, а не удовлетворяться, для этого другое время и другие места есть.

Полностью согласна. А я, например, публично высмеиваю гамадрилов. Лично мне (и не только мне) неприятно видеть двух зверушек, которые лижутся и лапают друг друга на глазах у всего честного народа.

И вы после всего написанного продолжаете считать себя Гексли?
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как вы относитесь к демонстрации близких отношений на людях?

Сообщение Облачко Дыма » Пт сен 06, 2013 10:59 pm

Reinhilde писал(а):Здравствуйте!
Интересно, как вы относитесь к случаям, когда обнимаются и целуются на работе \ в транспорте и т.п?
Как вы можете расценить такую ситуацию. В учебном заведении занятия ведет молодой парень. На занятия он с собой зовет свою девушку. И в течении занятия прямо во время объяснения темы они постоянно переговариваются и сюсюкаются.
Как бы вы реагировали на такое?

Все зависит от нюансов.
Ситуация №1. Экскурсия по красивым местам. Обязательная программа кончилась, экскурсантам дали время самостоятельно насладиться видами. Парочка отходит в сторону и начинает целоваться. Все нормально - у людей романтические чувства в романтичном месте, страсть,любовь и все такое. Сами не навязываются - так пусть и другие им не мешают.
Ситуация №2. Студенты на задней парте во время лекции. Любовь это хорошо, но люди увлеклись, и они мешают остальным. Если я педагог - с юмором или легкой иронией, соблюдая собственное достоинство, попрошу покинуть аудиторию.
Ситуация №3. (Из жизни). В метро, в вагоне, двое, похоже нетрезвых тинейджеров, "лижутся" у всех на виду. Похоже то-ли на вызов общественному мнению, то-ли им просто пофиг - сплошные гормоны, а из активных зон мозга - только мозжечек. Формально это не запрещено, хотя неэстетично. Чувство отвращения к примитивным формам жизни. Воспитывать бесполезно - мозг отключен или временно недоступен.
Простые обнимания как-то: прижаться, полуобнять без эпатирования окружающих - вполне нормальная вещь и ничего такого в этом нет.
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Как вы относитесь к демонстрации близких отношений на людях?

Сообщение framboise » Вс сен 08, 2013 11:04 pm

Облачко Дыма писал(а):
Ситуация №3. (Из жизни). В метро, в вагоне, двое, похоже нетрезвых тинейджеров, "лижутся" у всех на виду. Похоже то-ли на вызов общественному мнению, то-ли им просто пофиг - сплошные гормоны, а из активных зон мозга - только мозжечек. Формально это не запрещено, хотя неэстетично. Чувство отвращения к примитивным формам жизни. Воспитывать бесполезно - мозг отключен или временно недоступен.

получается что в такой ситуации нужно просто не обращать на них внимания?
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как вы относитесь к демонстрации близких отношений на людях?

Сообщение Smug_Cat » Пн сен 09, 2013 6:52 am

framboise писал(а):
Облачко Дыма писал(а):
Ситуация №3. (Из жизни). В метро, в вагоне, двое, похоже нетрезвых тинейджеров, "лижутся" у всех на виду. Похоже то-ли на вызов общественному мнению, то-ли им просто пофиг - сплошные гормоны, а из активных зон мозга - только мозжечек. Формально это не запрещено, хотя неэстетично. Чувство отвращения к примитивным формам жизни. Воспитывать бесполезно - мозг отключен или временно недоступен.

получается что в такой ситуации нужно просто не обращать на них внимания?

а что вы можете сделать? :)
сдадите их полиции?)))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как вы относитесь к демонстрации близких отношений на людях?

Сообщение Juliet-D » Пн сен 09, 2013 11:03 am

светлая_ писал(а):
framboise писал(а):
Облачко Дыма писал(а):
Ситуация №3. (Из жизни). В метро, в вагоне, двое, похоже нетрезвых тинейджеров, "лижутся" у всех на виду. Похоже то-ли на вызов общественному мнению, то-ли им просто пофиг - сплошные гормоны, а из активных зон мозга - только мозжечек. Формально это не запрещено, хотя неэстетично. Чувство отвращения к примитивным формам жизни. Воспитывать бесполезно - мозг отключен или временно недоступен.

получается что в такой ситуации нужно просто не обращать на них внимания?

а что вы можете сделать? :)
сдадите их полиции?)))

Судя по дельтийским меркам - это большое преступление и разврат, поотрубать пипи всем :evil:
Вообще, не нравится - тут только отвернуться придется. К воззваниям к разумности люди со стороны вообще реагируют агрессивно, тем более в таком случае. К тому же простые жамканья и касания губами, даже если на людях, едва ли попадают в категорию разврат, как тут высказались белые упаси боже этики, по телеку в прайм-тайм показывают вещи похуже. Случай, который описан в заглавном сообщение - это уже край какой-то, но дело не в разврате, а в несоблюдении дистанции и неподходящей для того ситуации.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как вы относитесь к демонстрации близких отношений на людях?

Сообщение Облачко Дыма » Пн сен 09, 2013 7:15 pm

framboise писал(а):
Облачко Дыма писал(а):Ситуация №3. (Из жизни). В метро, в вагоне, двое, похоже нетрезвых тинейджеров, "лижутся" у всех на виду. Похоже то-ли на вызов общественному мнению, то-ли им просто пофиг - сплошные гормоны, а из активных зон мозга - только мозжечек. Формально это не запрещено, хотя неэстетично. Чувство отвращения к примитивным формам жизни. Воспитывать бесполезно - мозг отключен или временно недоступен.

получается что в такой ситуации нужно просто не обращать на них внимания?

Ну это примерно как если кто-то пальцем в носу ковыряется. Смысл? Не поймет ведь...
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Как вы относитесь к демонстрации близких отношений на лю

Сообщение Бальлерина » Пн сен 09, 2013 7:31 pm

Смотрю тут недавно в окно и вижу - идет по улице пара, бодро так,практически плечом к плечу, в руках покупки... Но при этом головы повернуты друг к другу и рты сплелись в поцелуе! :shock: :D Мне реально стало интересно, как долго они так смогут идти. Ну прошли прилично :D Смотрелось забавно.
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

Пред.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Jabennafate, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]