ТИМы глазами Драйзера • Психология и соционика

ТИМы глазами Драйзера

Делай, что должен, и будь, что будет.

Re: ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Mathilda-II » Вт мар 28, 2017 1:56 am

Дон Кихот
Странные люди для меня. Какие-то поверхностные и слишком экстравагантные Идей, планов много. А по факту-пузырь мыльный. Хочется больше стабильности.
Дюма
Добрые, ласковые, любвеобильные. Но как зайки дрожат, если нужно срочно что-то решить. Паникеры ещё те.
Отличные хозяйки, всегда чистенько, уютненько дома.
Габен
Нерешительные, долго телятся..но надёжные, приятные в общении.
Гексли
Балаболы ещё те... слушаешь их и думаешь "ну нафиг ты мне все это чешешь и заливаешь в уши?" И так все понятно, что трепло ещё то..
Ненадёжный, несерьезный, безответственный.
Робеспьер
Не знакома.
Джек
Не знакома, к сожалению ) хотелось бы понять шо це таке))
Жуков
Мощь и сила, энергия и напористость вызывает восхищение однозначно. Но это же и пугает. Не решилась бы на близкие отношения с Жуковым )
Есенин
Слабохарактерные, слишком романтичные и бесхребетные. Но добрые, за что им плюсик)
Гюго
Благоговейные Гюгошки) смеются так, что самой смешно становится, даже если смеются над тупой шуткой. Заводят и зажигают своим позитивом и энергией) но на серьёзные темы сложно общаться. Часто звучит "да не парься ты)"
Бальзак
Правильные, умные. Немного раздражает то, что они всех оценивают по уму.. человек хороший и душевный, но слегка глуповатый воспринимается ими не очень хорошо, что возмущает. Ну как же? Ведь человек положительный в плане душевных качеств!!!! Как же его можно не оценить по достоинству!
Гамлет
Раздражают немного. Какая-то излишняя игра на публику. Других почти не слышат.
Наполеон
Хорошие, положительные люди. Немного смущает их безвкусица.. но это мелочь)
Максим
Хорошие, так сказать "свои люди". Но вот немного как-будто с бревном общаешься. Все воспринимают буквально.
Смеются над чем-то уж совсем примитивным, например если кто-то шёл и упал, или пил и пролил на себя... какие-то слегка примитивные. Работают без полёта фантазии и лишь по шаблону. Но довольно трудолюбивые и ответственные. Надёжные.
Драйзер
Не встречала...)
Достоевский
Положительные, нравится из позитивизм.
Штирлиц
Очень нравятся. Слегка суховаты и все время куда-то торопятся.. а так-гуд)
Mathilda-II
Новичок
Новичок

Соционический тип: Драйзер

Сообщение Zevs » Чт июл 06, 2017 3:57 am

Наталья Ромодина писал(а):3. Робеспьеры - самый дальний от меня ТИМ, я с ними не общаюсь.

Кстати, взаимно... Взгляд на жизнь у этих ТИМов ну очень разный...
Работать на равных при общей цели и вменяемом руководстве они ещё могут, но вот активно руководить друг другом - нет.
Ну разве что руководящий должен быть на 2 головы компетентнее по всем функциям... или строго разграничить роли... иначе просто ППЦ.

svsek писал(а):Робеспьер - у меня дочка такая. Сильный тип, бровки хмурит и даже рычит, если что не так. Любит высказывать остроумные (действительно остроумные) мысли, делать обобщения, типа "все коровы летают". Я говорю: Не умничай. Хмурится как от неприятной мухи и трясёт головой. С трудом пока ещё подчиняется. Общение с ней - удовольствие вследствие её жизнерадостности, присутствия духа, силы и постоянно крепкой воли.

Зря вы это... подчинять Роба - это верный способ в конец с ним разругаться.
Ибо ваши любимые [БС] и [ЧЭ] для него вовсе не авторитет, а порой даже воспринимаются как грубые манипуляции и признак слабого ума.
По тому она и хмурится, что идёт заход с функций которые в альфе не особо почитаются... да ещё и не особо уместный...

Так что если вам что-то надо от Роба, то гораздо легче торговаться по принципу обмена `пряник` на `пряник`, нежели пытаться тупо давить своим самомнением и мнимым авторитетом... во втором случае Роб `из вредности` просто отзеркалит твоё поведение и вы потратите кучу времени и сил на пустое бодание на ровном месте... и даже если ты его внешне `перебодаешь`, то вряд ли результат тебя порадует...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Zevs
Старожил
Старожил

Медали: 5
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Tigrino » Пт июл 07, 2017 6:36 pm

Mathilda-II писал(а):Джек
Не знакома, к сожалению ) хотелось бы понять шо це таке))
...
Драйзер
Не встречала...)

Драйзер, а не встречала ни Драйзеров, ни Джеков? Ой-ой... А может получше присмотреться к близкому окружению?
Еще от автора: Tigr.net
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Сообщение Kaith » Вт авг 29, 2017 11:42 am

..
Последний раз редактировалось Kaith Вс мар 11, 2018 5:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Как бы морализаторство ни маскировалось под заботу о ком-либо, в нем всегда есть привкус индивидуальных страхов.
С 12.00 до 03.00
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: препод фр и англ

ТИМы глазами Драйзера

Сообщение Hesperus » Чт мар 08, 2018 11:16 pm

Tigrino писал(а):Они только производят впечатление, пока на них Драйзера нет. На самом деле мечутся просто, но могут запросто успокоиться и быть верными, как скала. Тут всё от двоих зависит.

Насчёт холодности, провоцирующей на мексиканские страсти, я что-то не понял, это как?

Вот кстати да. Дальше флирта никуда не уйдет, так как если дойдет, то со всем этим надо будет что-то делать. Так что если джек флиртует - ему неловко и скорее не знает как себя повести, поэтому выбирает максимально приятный способ общения.

Это не гексли, вот там правда страшно становится.

Tigrino писал(а):Драйзер, а не встречала ни Драйзеров, ни Джеков? Ой-ой... А может получше присмотреться к близкому окружению?

Джеки и драи трудно типируются и определяются. Одни типы имеют яркие черты, но вот не драя с джеком. В описаниях вообще беда, особенно драйских, его с джеком смешивают. Что работать может пока не свалится, эмоций не проявляет. Особенно страшно, что не терпит грязь и неопрятную внешность, тогда как джек со своей болевой может быть именно таким. Вот тебе и парадокс дуализации. Поэтому лично я никого не могу в драйзеры вообще определить. Даже такое чувство, что их просто нет.

Даже гюгов я видел, хотя всего парочку. А драев ни одного. Да и джека всего одного-двух знаю, и то не факт что второй джек а не дон.
Hesperus
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение divertida » Чт мар 15, 2018 9:23 pm

Драи (некоторые, за всех не скажу) вполне себе пашут. По 12 часов на работе и потом дома еще, освежая школьную программу.
Эмоций вагон, хотя смотря с кем сравнивать, наверное. И психойожный тип должен влиять здесь больше на человека, чем соционический.
никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр
divertida
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Драйзер

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер