Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение Эфиоп » Чт апр 09, 2015 9:46 pm

Интересно знать, как видят Драйзерки идеального мужчину? С учётом их ценностей и комментариев на форуме это явно не Джек, по крайней мере для ещё не дуализированных. Тогда кто? Поделитесь мыслями что привлекает, а что отталкивает? Какого человека в итоге хотели бы найти?
Эфиоп
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 7:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение Start_error » Чт апр 09, 2015 9:56 pm

И что, будете себя подстраивать под образ непонятных типа драйзерок из интернета? Да бросьте давай. Пишите лучше приятно прогуляю драйзерку и список занятий. Так вернее.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение Эфиоп » Чт апр 09, 2015 10:12 pm

Уважаемый, не учите меня жизни. С Напками такое прокатит, а с Драйками нет. Я даже оставаясь полностью самим собой слишком буйный для них по началу, особенно если человек про соционику не знает и что бывают такие фрукты Джеки. Приходится притормаживать себя, этикет изучать и т.п., чтобы не спугнуть. Вот хотел спросить, так сказать, узнать из первых рук, о каких своих сторонах можно сразу рассказывать, а о каких лучше умолчать на первое время. Мы же дятлы в отношениях, поэтому нужна помощь дуала :)
Эфиоп
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 7:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение Наталья Ромодина » Сб апр 11, 2015 1:29 pm

Чтоб не учил меня жить и помог материально! :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение Мырмука » Вс апр 12, 2015 9:04 pm

Позитивный, умный, с которым легко, не врушка, легко делится какими-то ресурсами (ну бывает же так: давай помогу, ох, хорошо - отказалась), и время выделяет, и со схожими взглядами.
Соответственно наоборот - это не айс, еще когда пытаются переделать, и думаешь, что в другом виде будешь более ценной, чем сейчас, значит сейчас недостаточно ценен, что тоже не есть хорошо, ну как-то так.
Еще когда весь в себе - тоже не нравится.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение divertida » Пн апр 13, 2015 10:40 pm

Все банально: надежный, не скучный. Заинтересованный, однако не навязчивый. Насчет схожих взглядов... в глобальном смысле согласна, однако если совсем зеркало - не интересно. И потом у противоположностей соционических должны быть конкретные отличия в мышлении, потому будет о чем поговорить, при желании...Отсюда имеем - еще человека адекватного, способного мыслить.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение Мырмука » Пн апр 13, 2015 11:54 pm

Ну мне хотелось бы, чтобы не было разногласий в каких-то важных для меня вопросах. Или приходили к единому мнению. И еще чтобы были схожие взгляды на людей, события, вещи. Чтобы принимали, со всеми таракашками.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение Million » Вт апр 14, 2015 3:50 pm

Умный - это обязательно. Люблю слушать мужчину)
Легкий в общении, открытый, оптимистичный.
Предприимчивый
Million
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 5:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение Маррика » Сб дек 05, 2015 5:13 pm

Напридумывать конечно можно много, но по факту в Джеке нравится его деятельность, что он днем и ночью думает о делах, особенно если оно у него свое, Драй очень любит про дела слушать, про бизнес, правда в одно ухо влетает, в другое вылетает. То, что Джек любит ходить в гости, на мероприятия, всегда в курсе всего интересного. То, что Джек всегда берет напором. Нравится, когда хорошо одет, надежная машина, изученная вдоль и поперек. Нравятся широкие жесты, типа цветов ( хотя Драй всегда скажет, что это лишнее, но внутри будет очень радоваться), перекусить где-нибудь по дороге (хотя можно поесть и дома). Штирлиц в этом плане жадина, он всю скромность воспринимает буквально.
Но Драй очень не любит когда его пытаются держать на запасном аэродроме, он всегда почти сразу уточняет: "Кто я тебе?", так что сначала разгоните свой гарем, а потом зовите Драя)
P.S. не сравнивайте Драя напрямую ни с кем и поменьше комплиментов другим)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение Наталья Ромодина » Сб дек 05, 2015 5:33 pm

Маррика писал(а):он всегда почти сразу уточняет: "Кто я тебе?", так что сначала разгоните свой гарем, а потом зовите Драя)
P.S. не сравнивайте Драя напрямую ни с кем и поменьше комплиментов другим)

Очень верно! Не знаю, правда, насколько ТИМно.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение InsideOut » Сб дек 05, 2015 8:57 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Маррика писал(а):он всегда почти сразу уточняет: "Кто я тебе?", так что сначала разгоните свой гарем, а потом зовите Драя)
P.S. не сравнивайте Драя напрямую ни с кем и поменьше комплиментов другим)

Очень верно! Не знаю, правда, насколько ТИМно.


Тоже всячески плюсую. Принципиальный момент.
Как негативист в первую очередь обращу внимание на то, что отталкивает (и в мужчинах, и в людях вообще): тупость, иррациональность, поверхностность, необязательность, двуличность, распущенность, всеядность и неразборчивость в романтической сфере. Для того, чтобы понравится нам, нужно всего-навсего быть собой: источать ауру ЧЛ и БИ и быть подчёркнуто внимательным к сфере БЭ.
Аватара пользователя
InsideOut
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 10:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение Tigrino » Ср янв 06, 2016 9:04 pm

Маррика писал(а):Напридумывать конечно можно много, но по факту в Джеке нравится его деятельность, что он днем и ночью думает о делах, особенно если оно у него свое, Драй очень любит про дела слушать, про бизнес, правда в одно ухо влетает, в другое вылетает. То, что Джек любит ходить в гости, на мероприятия, всегда в курсе всего интересного. То, что Джек всегда берет напором. Нравится, когда хорошо одет, надежная машина, изученная вдоль и поперек. Нравятся широкие жесты, типа цветов ( хотя Драй всегда скажет, что это лишнее, но внутри будет очень радоваться), перекусить где-нибудь по дороге (хотя можно поесть и дома). Штирлиц в этом плане жадина, он всю скромность воспринимает буквально.
Но Драй очень не любит когда его пытаются держать на запасном аэродроме, он всегда почти сразу уточняет: "Кто я тебе?", так что сначала разгоните свой гарем, а потом зовите Драя)
P.S. не сравнивайте Драя напрямую ни с кем и поменьше комплиментов другим)

Ну и тогда почему товарисч Эфиоп выше утверждал, что с Драйзерами тяжело? Для меня вот это описанное поведение является поведением по умолчанию, которое, к сожалению, мало кому нравится (типов-то много, а Драйзеров мало). Хм. И, похоже, я ещё не встречал Драйзеров, раз уж все встреченные мной женщины меня пытались из вот этого во что-нибудь другое переделать.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение Million » Вс янв 10, 2016 3:03 am

Маррика писал(а):
Но Драй очень не любит когда его пытаются держать на запасном аэродроме, он всегда почти сразу уточняет: "Кто я тебе?", так что сначала разгоните свой гарем, а потом зовите Драя)
P.S. не сравнивайте Драя напрямую ни с кем и поменьше комплиментов другим)


:add6 тоже плюсуюсь
как раз сегодня обиделась на джека, вот для чего мне рассказывать какая накаченная попка у его знакомой?
У меня иногда просто нет слов..., и ведь он это так искренно говорит, с чистыми ясными глазами :o
Million
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 5:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение Ангара » Вс янв 10, 2016 8:11 am

Но Драй очень не любит когда его пытаются держать на запасном аэродроме, он всегда почти сразу уточняет: "Кто я тебе?"

Мояяяя тема... А еще вот такой перл: "Я нужна тебе?" Штир аж подскакивет: "Не понимаю что значит "нужна - не нужна"? Постоянно нахожусь в состоянии подавления этих своих заморочек... :) Потому как со Штиром - не катит... :)
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
Аватара пользователя
Ангара
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: от искусства

Каков идеальный мужчина для Драйзерки?

Сообщение Маррика » Пн янв 11, 2016 11:40 am

Tigrino
Драйзеры, особенно недуализированные, похожи на сырых мышей. В малознакомом обществе предпочитают сидеть тихо и не выделяться. А Джека привлекает все, что блестит, двигается и активно себя проявляет. К Драйзеру еще нужно приложить энергию, чтоб он начал себя проявлять. Поэтому Джеков чаще всего привлекают Напки, а они мастера по переделке)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]