Драйзер и борьба со злом.

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение Ирина С. » Пн сен 07, 2015 3:43 pm

Selfhood писал(а):Обратил внимание на одного знакомого драйзера который зациклился на борьбе с православием. И подумал я а почему это так? Неужели в жизни других проблем нет кроме православия? И понял что это чисто психотипическая фишка. Драйзеры хотят бороться против зла. Но их сил часто не хватает бороться против большого настоящего зла. И в таком случае они хотят хоть как то себя проявить. Не будучи в состоянии бороться против большого зла они начинают бороться против малого зла. И у них это часто получаеться. Но не понимают они что со стороны это выглядит не умесным и не справедливым. Ведь потерявши голову по волосам не плачут. Не надо ставить мёртвому припарки.

Я не Драйзер, а совсем даже наоборот. Но в этой борьбе своего конфликтера поддержу.
А вообще,да, есть у них. Причем, для меня это выглядит бессмысленно и нерационально. Но Драй будет идти до конца. Гибкости у них нет, а воинственности хоть ковшом хлебай.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение bernadette » Пн сен 07, 2015 10:57 pm

Zevs писал(а):И тут если так ведёт себя какой-то деятельный Роб, то можно на него забить и думать дальше по своему.
Максимум что он сможет сделать, это периодически нудеть про свои `космические корабли бороздящие просторы советского театра`...
В случае же Драя, он начнёт против тебя настраивать всех окружающих, а в острой форме даже попытаться физически надавить.

:D :lol: ну да, бывает они перегибают палку. Но мне пока встречались довольно этичные.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение фернандеш » Вт сен 08, 2015 4:33 am

Драи они класные :I3

особенно когда совсем маленькие, лет эдак до 3-х... и ещё если они спят :I3
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение Dementra XVII » Вт сен 08, 2015 10:04 am

Какая воодушевляющая тема *_* В свете особенно моего увлечения, в последнее время, чтением "Трактата о военном искусстве", полезно для жизни)
Ну что сказать, я всегда за Драйзера, хотя от таких как Невеев становится по-настоящему страшно :shock: Жесткость и воля ощущаются в каждом слове и интонации, ни дай бог что-то не то сказать.
А в целом давят мягко, вернее подход мягкий, а само давление бескомпромиссное. Хорошо отстаивают права и интересы близких людей, сглаживают углы в межличностных отношениях, стараются никого не обидеть, даже в ущерб своим интересам. Не терпит несправедливости и когда обижают невинных и слабых. Я бы сказала жесткая версия Доста и это в них и нравится :)
Все вспоминается моя строгая, но справедливая подруга, с которой обдирали все вишни, яблони в округе и рвали цветы с клумб :) :add14

Я бы и сама боролась бы со злом, если бы это не было чревато последствиями. Нужно принимать мир таким, какой он есть, вместе с людьми. Мне что-то вспомнился "Кандид или оптимизм":

- Однако на свете существует добро, - возразил Кандид.
- Может быть, - сказал Мартен, - но я с ним не знаком.
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение Smug_Cat » Вт сен 08, 2015 8:49 pm

Selfhood писал(а):Обратил внимание на одного знакомого драйзера который зациклился на борьбе с православием. И подумал я а почему это так? Неужели в жизни других проблем нет кроме православия? И понял что это чисто психотипическая фишка. Драйзеры хотят бороться против зла. Но их сил часто не хватает бороться против большого настоящего зла. И в таком случае они хотят хоть как то себя проявить. Не будучи в состоянии бороться против большого зла они начинают бороться против малого зла. И у них это часто получаеться. Но не понимают они что со стороны это выглядит не уместным и не справедливым. Ведь потерявши голову по волосам не плачут. Не надо ставить мёртвому припарки.

Всё так. запросто.. ЧС таким образом наконец выходит на волю.
так как постоянно БЭ проявлять это выше разумного.
Грубо говоря, накапливается так много информации по минусовой БЭ, что становится невозможным постоянно носить это в себе 8-)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение H2O » Вт окт 13, 2015 6:50 am

Кажется мы с Selfhoodом знаем одного и того же человека.
Мужик реально за#$% своей борьбой с религией и стремлением меня в неё втянуть.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение Наталья Ромодина » Вт окт 13, 2015 1:32 pm

Прочитала тему, восприняла как стёб. Отлично.
Вот это:
Zevs писал(а):Некоторые из них, почему-то считают, что именно их видение `слона` самое верное.
И при этом начинают бороться с теми кто видит иначе...

- единственное, за что можно зацепиться соционически. Да, [БЭ] [ЧС] - не шуточки.
Но поскольку [БЭ] минусовая, на то, что думают другие, в мире вообще, мне наплевать.
И поскольку [ЧС] плюсовая - бороться буду только за то, чтобы _моего мнения_ придерживались те, с кем я общаюсь, кто от меня зависит.

Если это не моя компания, думайте как хотите и что хотите. А моя компания должна быть одного мнения со мной. И я должна быть того же мнения, что компания. С людьми с другим мнением и отношением к чему-то мне неинтересно и неохота общаться, некомфортно.

И всё. А на чужую территорию со своими порядками лезут те, у кого [ЧС] минусовая. Не путайте!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение divertida » Вт окт 13, 2015 1:45 pm

Если это не моя компания, думайте как хотите и что хотите. А моя компания должна быть одного мнения со мной. И я должна быть того же мнения, что компания. С людьми с другим мнением и отношением к чему-то мне неинтересно и неохота общаться, некомфортно.


:shock: О как! Да Вы тиран! :D
Моя компания может иметь другое мнение по какому-то вопросу, и мы будем обсуждать мнение друг друга с удовольствием, когда с эмоциями, даже повздорить слегка... и все... Каждый вполне может остаться при своем...
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение Наталья Ромодина » Вт окт 13, 2015 3:22 pm

divertida писал(а):
Если это не моя компания, думайте как хотите и что хотите. А моя компания должна быть одного мнения со мной. И я должна быть того же мнения, что компания. С людьми с другим мнением и отношением к чему-то мне неинтересно и неохота общаться, некомфортно.


:shock: О как! Да Вы тиран! :D
Моя компания может иметь другое мнение по какому-то вопросу, и мы будем обсуждать мнение друг друга с удовольствием, когда с эмоциями, даже повздорить слегка... и все... Каждый вполне может остаться при своем...
Ну, может и остаться при своём. Я помню, как в детстве меня бесила эта бабушкина фраза: давай каждый останется при своём мнении! Нееет, мне надо - чтобы остались при _моём_ мнении!

Не всё в жизни бывает так, как я хочу, я это знаю и смиряюсь. Но хотеть-то от этого не перестаю!
Всё это просто ради иллюстрации - что такое Драйзер.
И ещё Драйзер любит домысливать, в силу базовой [БЭ] и болевой [ЧИ] . Но я бы предпочла, чтобы к моему рассказу ничего не домысливали. Вот это - так. А что не сказала, лучше спросите.

"Тиран" - это тот, кто наступает на чужую территорию. Я только защищаю то, что считаю _своей_ территорией. А так - "с глаз долой - из сердца вон!" Делайте, что хотите где хотите. Без меня. Думайте как хотите.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение Nafeyhoa » Вт окт 13, 2015 4:55 pm

Наталья Ромодина
Но есть же целая куча вопросов по которым может быть целая куча имений. И в итоге набор мнений по разным вопросам у человека индивидуален. Даже между 2 людьми вряд ли возможно полное совпадение, не говоря уже о компании. Или имеются в виду каких-либо 2-3 ключевых вопроса важных для конкретного Драя?

Каждый при своём мнении - это скорее к ПЙ, результативная логика.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение divertida » Вт окт 13, 2015 5:15 pm

Наталья Ромодина
Домысливать собственно было нечего, Вы вполне ясно изложили свою позицию. :)
Мне бы тоже хотелось, возможно, чтоб окружающие придерживались моего мнения, потому и пытаюсь их убедить в его правоте. Однако, если мне это не удается не возникает "мне неинтересно и неохота общаться, некомфортно" как повод устраниться. Компания остантся компанией. Все это знают и не боятся вылететь из круга общения за инакомыслие.
А при Вашей постановке вопроса Вы таки наступаете на чужую территорию, ультимативно: соглашайся или проваливай.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение Наталья Ромодина » Ср окт 14, 2015 2:09 pm

Nafeyhoa писал(а):Наталья Ромодина
Но есть же целая куча вопросов по которым может быть целая куча мнений. И в итоге набор мнений по разным вопросам у человека индивидуален. Даже между 2 людьми вряд ли возможно полное совпадение, не говоря уже о компании. Или имеются в виду каких-либо 2-3 ключевых вопроса важных для конкретного Драя?

Каждый при своём мнении - это скорее к ПЙ, результативная логика.


Да, наверное, это ближе к тому, о чём пытаюсь сказать. Какие-то вещи есть ключевые. Либо их обходить в общении, либо не договоришься с этим человеком, так что и общаться, если наступаешь всё время на те же грабли?! Если неважные мнения, я могу с ними и согласиться, и перенять их. Не всё так жёстко.


divertida писал(а):Наталья Ромодина
Домысливать собственно было нечего, Вы вполне ясно изложили свою позицию.
Мне бы тоже хотелось, возможно, чтоб окружающие придерживались моего мнения, потому и пытаюсь их убедить в его правоте. Однако, если мне это не удается не возникает "мне неинтересно и неохота общаться, некомфортно" как повод устраниться. Компания остантся компанией. Все это знают и не боятся вылететь из круга общения за инакомыслие.
А при Вашей постановке вопроса Вы таки наступаете на чужую территорию, ультимативно: соглашайся или проваливай.


Ну, значит, я неверно или неполно излагаю свою позицию.

Я никого не пытаюсь убедить в своей правоте. Больно надо! Да я не умею доказывать.

Если я сама устраняюсь, значит, я не наступаю ни на чью территорию. Просто обхожу в общении эти вопросы. Ну, к примеру, с 3Э мне жутко некомфортно говорить на темы искусства. Всё-то им не нравится! Лучше обсудить какие-то другие вопросы: логические, физические хотя бы... Узнать что-то новое от такого человека...
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение Smug_Cat » Ср окт 14, 2015 2:51 pm

Наталья Ромодина писал(а):[ Ну, к примеру, с 3Э мне жутко некомфортно говорить на темы искусства. Всё-то им не нравится! Лучше обсудить какие-то другие вопросы: логические, физические хотя бы... Узнать что-то новое от такого человека...

Хмм.. у меня как у суггестивного логика как такового чёткого и оформленного мнения на логические темы может в принципе вообще не быть)))
Не то что бы их навязывать какой-то целой своей компании.
Насчет же вопросов этического плана - я как раз как этик понимаю единого мнения в этом смысле быть просто не может.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение divertida » Ср окт 14, 2015 3:05 pm

Про логику - может речь о структурной идет :unknown: она в ролевой. Можно покочевряжится. По черной тоже можно выступить, если вопрос предварительно проработать хорошо..
Ну и не навязывание конечно, скорее просто вью.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и борьба со злом.

Сообщение Selfhood » Ср окт 14, 2015 8:20 pm

H2O писал(а):Кажется мы с Selfhoodом знаем одного и того же человека.
Мужик реально за#$% своей борьбой с религией и стремлением меня в неё втянуть.



Может быть :add29
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99