Как жить мирно с мамой-Драйзером

Делай, что должен, и будь, что будет.

Как жить мирно с мамой-Драйзером

Сообщение яра » Вт фев 02, 2016 6:49 am

Меньше времени дома проводить: если взяться за поиски работы, то так и будет.Ну и заняться своей личной жизнью- строить саою семью.
Конечно от другого что-то требовать легче, чем измениться самому, но это- путь в никуда.Ты моложе- тебе поменяться легче, тем более, что главные аспекты твоей жизни как раз ждут этого.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как жить мирно с мамой-Драйзером

Сообщение Thai » Пт фев 05, 2016 1:14 am

Пчела Майя писал(а):А почему вообще в характере Драев есть это докапывание? С какой функции это идет? Как этому можно противостоят? Ну как границы-то свои защищать?

Я думаю, что докапывание нетимно. Усугубляет его рациональность. Иррацы выдыхаются планомерно третировать :) В моём случае человек просто не понимает, что другие люди - другие. У них по-другому, так как им надо. Для докапывателя это неправильно, всё не так. Неудовлетворенность своей жизнью - все эти постоянные придирки, я считаю.

Насчет того, чтобы заниматься своей - это верно, конечно. Но когда свой же родитель цепляется без конца - тоже не айс. Какие-то шаги навстречу весьма желательны, не в лесу родитель живет, чтобы так вести себя.

Как защищать? Отстраняться по возможности, что уже и происходит. Если её не перескандалить :) От сих до сих - моё дело, все остальные - в сад.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Как жить мирно с мамой-Драйзером

Сообщение getit » Пт фев 05, 2016 3:40 am

Это прикрытие болевой ЧИ. У Максов тоже есть.
Причина докапываний в том, что расхождения реальности с личной схемой ("сделала что-то по ее мнению неправильно") вызывает нехилый баттхерт.
А вознаграждение этого вида поведения в том, что человек, попинывая другого, убеждается в собственной значимости ( [ЧИ] в суперэго - неуверенность в своей значимости и навязчивая потребность ее утверждать).
getit
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 12:25 pm

Как жить мирно с мамой-Драйзером

Сообщение Thai » Пт фев 05, 2016 10:03 pm

getit писал(а):Это прикрытие болевой ЧИ. У Максов тоже есть.
Причина докапываний в том, что расхождения реальности с личной схемой ("сделала что-то по ее мнению неправильно") вызывает нехилый баттхерт.
А вознаграждение этого вида поведения в том, что человек, попинывая другого, убеждается в собственной значимости ( [ЧИ] в суперэго - неуверенность в своей значимости и навязчивая потребность ее утверждать).

Да, очень похоже. И кааак начинают строить... :o
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]