Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Делай, что должен, и будь, что будет.

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Мырмука » Пн мар 07, 2016 5:46 pm

divertida,
а вы бы послушали? Думаю, что нет. Потому что Вам было важно доказать свою точку зрения. А мне свою.
Ожидать в ответ на ваши высказывания аналогичного моего поведения более чем странно.

Я узнала все, что хотела.
Последний раз редактировалось Мырмука Пн мар 07, 2016 6:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Indiя » Пн мар 07, 2016 5:49 pm

А я думала, тут Напы будут выверять тонкости своего "зеркального" взгляда на Драев. Поняла, что кроме Кентавра-на-Пегасе ни одного Напа форумного навскидос не вспомню... Не навскидос - тоже.
И, потирая ручки "Щаз я тут всех форумных Напов халявно засеку!"
Вроде не было Напов? Их и нету тут, что ли?
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6042
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн мар 07, 2016 7:02 pm

Мырмука писал(а):Поэтому я и говорю, что установление границ (не плюй на мой пол, не ругайся при мне матом) личности не касается.

еще как касается!
Человек может быть ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ встретится с тем, что такое границы, а значит, с тем, что такое самоуважение. И присвоит это себе внутрь.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение divertida » Пн мар 07, 2016 7:44 pm

Мырмука
Обычно я слушаю, если есть что послушать, и если моя ограничительная не против. Если выслушав посчитаю, что не права, признаю свою неправоту. Насчет моего отношения к упертому "доказыванию" своей точки зрения - моя подпись, равно как и непосредственно в этой теме фразы о том, что каждый волен оставаться на своей колокольне - это нормально.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Valcos » Пн мар 07, 2016 7:52 pm

Наедине с самим собой ЭСИ строго взвешивает собственные поступки; и поэтому не видит ничего дурного в том, чтобы взвесить таким же способом поступки других людей. И не только взвесить, но и сделать все для исправления сложившейся ситуации, обсудив для этого поведение данного человека со всеми, кто так или иначе причастен к его близкому кругу.

Тем самым ЭСИ может достичь результата, прямо противоположного его стремлениям: прослыть сплетником, злостным сочинителем наветов, а в крайнем случае даже стать публичным посмешищем, потому что слишком категорично судит о мотивах человека и раздувает ситуацию, которая выеденного яйца не стоит, до размеров слона, оказавшегося в посудной лавке.

Взял кусок из описаний Бэ
и в чем же чувство?
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Мырмука » Пн мар 07, 2016 7:55 pm

Кентавр-на-Пегасе писал:

Мырмука писал(а):
Поэтому я и говорю, что установление границ (не плюй на мой пол, не ругайся при мне матом) личности не касается.


еще как касается!
Человек может быть ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ встретится с тем, что такое границы, а значит, с тем, что такое самоуважение. И присвоит это себе внутрь.

На практике все бывает несколько по другому. Обычно люди стараются не ругаться при том, кто против, и только. Много случаев таких наблюдала. При том, что это не касается людей, которые на нем разговаривают. Зачем-то добавляют. Для эмоций. И знаете, в ближайшем окружении просить, это нормально. Но во многих других случаях - малахольным себя чувствуешь, или то что другие так думают. В конце концов они имеют право это делать, а я не имею права им рот затыкать. В некоторых случаях, когда посторонние, это их дело и их право, а мне нет до этого дела. А ходить по улице и от всех требовать, это не мое, совсем. В любом случае, пока нет такого закона, и общественный порядок не нарушается, требовать что-то от других людей...)
Конечно, много можно привести контраргументов, я и сама себе приведу, дети и все-такое. Но на данный момент мое мнение такое.

divertida,
спасибо. Ничего нового Вы мне не сказали. По существу. Да. На счет моего отношения про молчание в тряпочку и тихие подковырки когда "Вы совсем не нервничаете" уже не раз останавливалась на Вашей подписи. Наверное, маникюр делали.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн мар 07, 2016 8:04 pm

Мырмука писал(а):На практике все бывает несколько по другому.

У моей практике и здесь и сейчас я присяду на свою базовую многие интуиты (бальзаки, в частности, я не беру сейчас в учет личностей с паталогиями) с БЛАГОДАРНОСТЬЮ относились к тому, что появлялась ЧЕТКОСТЬ во взаимодействии. П.что человек, который умеет охранять СВОИ границы, чужие тоже предпочитает не нарушать.
Мне лично комфортно общаться в поле, где границы всех участников (мои и второго человека) максимально прояснены.
П.что последнее, чего мне хочется, это продавив границы, потерять человека, который находится со мной в контакте, если я этот контакт хочу сохранять.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн мар 07, 2016 8:08 pm

Базовая ЧС - расширение пределов и границ. Поэтому комфортно с человеком, который обозначает СВОИ границы и говорит четко "нет", а то я снесу нафиг. И мне это будет комфортнее всего.
Не было "нет" - значит ДА.

Поэтому мне очень важно понимать, где границы у другого проходят, и я это выясняю аккуратно, чтоб не снести, и тем самым не потерять человека, который мне дорог. Прошу говорить мне "нет", учу это говорить))) Так я забочусь в первую очередь О СЕБЕ, о том, что человек оставался со мной в одном поле, ведь он мне нужен, человек этот.
Если не нужен, дело другое.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Маррика » Чт мар 10, 2016 6:26 pm

Почитала, все руки не доходили. Ожидала чего-то более критичного, но не увидела этого. Единственное, что меня напрягает в описании Драев, это их возвышенный образ, такого скучного идеала. Может это именно со стороны так видится. С моей точки зрения Драи более живые что ли.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Start_error » Чт мар 10, 2016 7:27 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Базовая ЧС - расширение пределов и границ. Поэтому комфортно с человеком, который обозначает СВОИ границы и говорит четко "нет", а то я снесу нафиг. И мне это будет комфортнее всего.
Не было "нет" - значит ДА.

Поэтому мне очень важно понимать, где границы у другого проходят, и я это выясняю аккуратно, чтоб не снести, и тем самым не потерять человека, который мне дорог. Прошу говорить мне "нет", учу это говорить))) Так я забочусь в первую очередь О СЕБЕ, о том, что человек оставался со мной в одном поле, ведь он мне нужен, человек этот.
Если не нужен, дело другое.

Меня как то напка за щеку укусила. Я ей сразу сказал - чо делаешь, зараза :D Я ж ответственное лицо. Обозначил тыкскаать границы :)
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение divertida » Чт мар 10, 2016 8:03 pm

Start_error
40 уколов в живот были?
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Start_error » Чт мар 10, 2016 9:59 pm

divertida писал(а):Start_error
40 уколов в живот были?

Сейчас другая схема профилактики применяется, 40 уколов в прошлом :)
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение divertida » Чт мар 10, 2016 10:04 pm

Start_error
А! )) повезло, что медицина шагает вперед ))
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 11, 2016 1:16 am

Маррика писал(а): Единственное, что меня напрягает в описании Драев, это их возвышенный образ, такого скучного идеала. Может это именно со стороны так видится.

Мои описания грешат идеализацией :D Джеки тоже так сказали)))

Start_error писал(а):Я ей сразу сказал - чо делаешь, зараза :D Я ж ответственное лицо. Обозначил тыкскаать границы :)

молодец! :D :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Описание ЭСИ глазами зеркальщика

Сообщение Наталья Ромодина » Чт май 05, 2016 3:47 pm

Интересное описание.
Обратила внимание:
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Не самая приятная манера ЭСИ в случае неудовольствия сдерживать свои эмоции и часами, а то и сутками игнорировать источник эмоционального дискомфорта, заставляя виновного терпеть бойкот, перемежаемый бесконечными укоризнами в том, что послужило причиной такой реакци


Не обязательно. Я, например, не люблю "игнорировать источник эмоционального комфорта". Я люблю сразу прояснить. Никогда не наказываю молчанием. И терпеть не могу, когда другие это делают.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]