Почему моя жена (не) Драйзер?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение kurlemushe » Пн янв 16, 2017 8:00 pm

яра писал(а):Вы всегда уходите от главного вопроса:"Зачем?"
Мне как-бы все равно, но ответьте на него хотя б себе, иначе конструктива не получится.Будет просто притягивание за уши какого-то взгляда под то, что вы хотите услышать.Если дело в этом, то я в такое не вхожу, ибо бестолку.
Вы вот говорите, что ваша жена не умеет себя подать.Вот главный вопрос, который у Драя возникает:"Зачем ей себя подавать?"Более того, Драй выставляет дистанцию общения, это базовая [БЭ] , так что чем ближе дистанция общения, тем труднее Драя заткнуть :D .Эт только по праздникам, если очень заслужить, то Драй может смолчать и не бросить реплику на проистекающие события.Более того, в силу слабой интуиции, Драй всегда думает, что разговор обращен именно персонально к нему.Если классу , по ходу дела, вскользь задавать вопрос, не персонифицированный, то первыми ответят Драи.
Ревизия ж не проявляется ступором подревизного.

А вы не задавали "зачем", вы спросили "в чем...", я ответил.
Спросили бы зачем (что зачем?) ответил бы :) по мере своих возможностей конечно.

А так по поводу заткнуть, не знаю как Драи но моя больше молчит. По телефону с подругой да, там долго может. В вечеринках тихо спокойно.

По поводу сенсорики, уж точно не болевая. Уют и порядок быстро наводит :)

Ещё один пример будней:
Ж: занавески
Я: (в своём): все гуд с занавескам
Ж: (злится не много) нет, занавески
Я: ну что там с ними?
Ж: я же много раз тебе говорила, после душа надо....
Я: ааа, это!
Потом конечно зависит с ситуацией, на сколько я увлёкся тем что делаю :)

Иногда спорим по домашним вопросам, она много делает и чтоб я делал хочет. Я предлагаю домо работницу нанять (можем), она нет, мой дом типа, не хочу чтоб там... а я после работы не особо хочу что то делать по дому...да и вообще не хочу.

Ну какой там Гамлет... :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение яра » Пн янв 16, 2017 8:13 pm

kurlemushe
Ок, а что тогда, по вашему, болевая функция?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение kurlemushe » Вт янв 17, 2017 2:12 am

Чтоб не просто так:

Драйзер (Бескова, женский портрет)
Драйзер (Бескова, женский портрет)
Она обратит на вас серьезное внимание, если вы перспективны, молоды и при деньгах. (Когда встретились был только перспективен и молод) Ей также нравится, когда мужчина отличается быстротой и сообразительностью. ( :) ) Если все это при вас, тогда можете не сомневаться, что она женит вас на себе довольно быстро (2 года), потому что ДРАЙЗЕРКА - девушка исключительно целеустремленная и последовательная. И от своих целей она никогда не отступает.

Когда вы женитесь на ней, то обнаружите, что у вас исключительно ответственная, трудолюбивая жена, которая старательно следит за хозяйством. Она стремится к идеальной чистоте, так что усердно чистит и убирает свой дом, доводя его буквально до стерильности. Время от времени вы будете переставлять ей мебель, потому что иногда ей хочется чего-то новенького (вот это нелюблю)

Приготовьтесь к тому, что ходить с ней в магазин будет не таким уж легким занятием. Дело в том, что ваша жена плохо ориентируется там, где нужно выбирать из двух и более предметов. Поэтому вместо того, чтобы стоять вместе с ней у прилавка и по полчаса слушать, как она колеблется и сомневается, лучше примите решение сами, избавив ее от этой необходимости. В конце-то концов, по большому счету нет никакой разницы, купите вы розовое кухонное полотенце или желтенькое. (это не понял) Впрочем, ДРАЙЗЕРКА - существо достаточно скромное и любит обходиться малым, так что не слишком часто вы будете попадать в такие ситуации. И еще они любят экономить, но своеобразно - могут потерять много, но сэкономить рубль. (скидки - это ужас)

Готовит ваша жена по стандартным рецептам, обкатанным веками или полученным от мамы. Она предпочитает проверенное и надежное всевозможным новшествам. (не только проверенное, но проверенное будет делатсь долго) Ваша жена также чтит традиции, поэтому приготовьтесь отмечать дома все традиционные праздники и принимать у себя родственников и тесный круг близких друзей. :add6

ДРАЙЗЕРКА - сдержанная и воспитанная женщина, с большим чувством собственного достоинства. (да!) Правда, если вы выведете ее из себя, она может устроить вам бурную, эмоциональную сцену, которую вы запомните надолго. Что ж, так она защищает свои позиции в жизни. (а вот такого не помню)

Она любит, чтобы все в доме жили по установленному ею, нерушимому порядку, который она будет каждодневно внедрять всеми силами. (к сожалению, иногда бесит) Совместные дела в ее семье планируются заранее, потому что она плохо переносит неопределенность. И уж если она что-то решит, то всегда стремится придерживаться принятого решения. (да!)

Если с вечера я приготовила себе одежду, а утром погода оказалась не та, которую обещали, и мне пришлось быстро надеть что-то другое, то у меня весь день может пойти не так, потому что настроение создавалось не под эту одежду. (одежду готовит для себя и детей)

ДРАЙЗЕРКИ - строгие, но любящие мамы.(да!) Они требуют от детей послушания и приучают их к порядку. (да!) Во всяком случае, физическое состояние детей, подготовка уроков и общение с друзьями всегда будут находиться под строгим и неусыпным контролем ДРАЙЗЕРКИ. (да! бедные дети, хотя парень тоже Джек, все будет ок ;))


Гамлет (Бескова - женский портрет)
ГАМЛЕТКА кажется самодостаточной и неотразимой с ее поразительным умением на людях быть в прекрасном, приподнятом настроении. (приподнятом наверно нет) Она никогда не станет хохотать как ненормальная, заходясь громким смехом в неподходящий момент (да!). Она, в самом деле, хорошо воспитана, сдержана, интеллигентна. (да!) Проявление ее чувств всегда под контролем (да!), а ее эмоции настолько красивы, что рядом с ней невозможно не поддаться ее хорошему настроению. (so, so..) ГАМЛЕТКА невольно ведет за собой, стоит только человеку попасть в поле ее притяжения. Но если она не в духе - о горе всем, горе! Но не будем заострять на этом внимание. (нет)

Дети, хозяйство, уборка, стирка и готовка ей совершенно неинтересны. (категорично нет) Поистине, она создана для того, чтобы блистать, привлекать к себе внимание и… развлекаться. (категорично нет) Ей интересен мир, потому что он полон людей, а люди очень привлекают ее, потому что она обладает невероятной, магнетической способностью притягивать их к себе.(категорично нет) Собственно, от них требуется только одно - восхищаться, обожать, любить! (категорично нет) Ведь она такая красивая, такая милая, такая обаятельная - неужели кто-то может остаться равнодушным? А если такие и найдутся, то против них будет пущен в ход весь ее непревзойденный артистизм, который в состоянии убедить любого! Ну, почти любого! (категорично нет)

И вот представьте: это эфемерное, неземное, летящее существо может без зазрения совести опаздывать на свидания (а также на работу, деловые встречи и совещания). (категорично нет) И не потому, что не в состоянии рассчитать время! А просто ГАМЛЕТКА всегда знает, что легко выкрутится из любой неловкой ситуации с помощью своего обаяния. (категорично нет) К тому же, у нее необыкновенные способности к устной речи, так что сказать она может все, что угодно. А говорит она красиво, быстро, вдохновенно и убедительно. (нет) И на ее лице при этом написано такое воодушевление и такая искренность, которые мало кого могут оставить равнодушными. (нет) В общем, вы поверите всему, что она скажет в свое оправдание!(да!)

Помимо этого в ней живет дух легкого хулиганства, так что она позволяет себе иногда не быть "хорошей девочкой". (категорично нет) Так, принцесса Диана, когда она еще не была принцессой, а была просто хорошенькой молоденькой девушкой, гуляла однажды с подружками по Лондону. И поскольку им захотелось немного развлечься, они взяли и испортили чью-то машину, припаркованную на улице, залив ее клеем из баллончика (огромным количеством клея из множества баллончиков) снаружи и внутри - просто так, из озорства. Конечно, это нетипично. И все же девушки этого типа любят разные шалости, хотя - понятное дело - каждая придумывает что-то свое. (категорично нет)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение яра » Вт янв 17, 2017 7:17 am

kurlemushe
Ну,лично для меня, все понятно.Нет желания разобратся,нет аргументов, на конкретный вопрос -тонна женской беллитристики.
Посему, я скажу Вам:"Да-да, ваша жена Драйка 100%, а вы-точно Джек!Счастья, здоровья и долгих лет жизни"
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение Tigrino » Ср янв 25, 2017 9:20 pm

kurlemushe писал(а):Думал что мы дуалы и поставил наши фотки в разделе.
Оказалось что я может и Джек (я Джек), а моя жена не Драйзер а Гамлет.
По моим понятиям она Драй, и если не так, то я неправильно воспринимаю соционику (это нормально).

И так - почему она не Драйзер, и как их отличить?

viewtopic.php?f=321&t=30595&start=165#p2987338


Раз человек спрашивает, отвечаем. Мужчина на фото - не Джек. Отсюда и всё остальное - непонимание, а точнее, неверное понимание функций и того, как они работают. Типичная проблема, когда человек себя неправильно типировал, а потом всех остальных записывает "относительно себя" в неправильные тимы.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение Asqard » Ср янв 25, 2017 9:37 pm

Tigrino
Конечно не Джек.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение kurlemushe » Чт янв 26, 2017 7:13 am

Да ладно :)
Сказали А, скажите и Б!
Что в меня не Джекское? В том что я НТ сомнений нету. А в Джеках меня типировал один хороший латвийский соционик по не сколько вариантов, и пирамиду строил и животное рисовал :)

И если можно то не теоретически а практически - слишком хорошо одет? :))))
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение Tigrino » Чт янв 26, 2017 6:08 pm

Передавайте хорошему латвийскому соционику наш пламенный привет и пожелания успеха в работе!

Я, к сожалению, не могу вот так запросто вычленить, что же там "не Джековское". Это, скорее, общее ощущение от фото вместе с последующим разговором. И уж что мне и в голову не пришло ни разу, так это посмотреть, насколько хорошо ты одет.

Я математик с фантазий, сразу вижу что выгодна и как что быстрее или одновременно :) сделать. Работаю по внедрению новых тех, и немного менеджер. Но очень задумываюсь етично что то или нет. Не особо понимаю.


Не могу себе представить Джека, который такое или вот так говорит. Ну, а раз гордишься своей фантазией - это намёк на то, что у тебя её нет :) Я бы на фоне вот просто одной этой фразы человека в сенсоры-этики законопатил :D В гюги, к примеру :add6

Но, опять-таки, это просто впечатление и совет задуматься, а правильно ли тебя типировали. Может быть, я в корне не прав. Просто раз уж ты спросил - я высказал своё мнение.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение kurlemushe » Пт янв 27, 2017 1:08 am

Не могу себе представить Джека, который такое или вот так говорит.

Джека возможно нет, но.. хммм.. ого..

Дон??? Прочитал про Донах и прям как про мне до 15 лет. Тоже учителям рассказал как и что правильно :)
Но это уже проходил, правда не помню аргументов, почему всё таки Джек, но разбирались долго. Думаю что из за Деклатим, Динамик, Стратег, итд.

Ну, а раз гордишься своей фантазией - это намёк на то, что у тебя её нет :)

Назвал себе математиком - намёк что математику не понимает. Сказал что интуит - намёк что сенсорик. 8-)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение const » Пт янв 27, 2017 9:47 am

kurlemushe писал(а):
И если можно то не теоретически а практически - слишком хорошо одет? :))))

По постановочным фото вряд ли кто кого сможет оттипировать. Еще б на корпоратив, на который Вы идете вместе с женой, Вы были плохо одеты, вне зависимости от того, кто Ваша жена!
Думаю, для типирования годятся те фото, которые человек никогда б не вложил в свое портфолио. Если же не ставится задача торговать лицом, то нужно брать фото, где вас кто-то заснял, когда Вы об этом не знали. И желательно в динамике. О, вот тут он рок-н-ролл вытанцовывает, а тут рыбу чистит, а тут Светке лапшу на уши вешает. ХарАктерные фото, а не характЕрные.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение kurlemushe » Пт янв 27, 2017 10:44 am

const
Да, вы правы.







Старые
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение const » Пт янв 27, 2017 11:15 am

Я ни хрена не типировщик, но, на мой взгляд, на Драя больше похожи Вы, чем Ваша жена.
А на счет математической специальности, дык тут многие математики и программисты. Специфика форума.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение kurlemushe » Пт янв 27, 2017 1:40 pm

Для Драя я очень талантлив в НТ сферах. Мой шашечный тренер любил говорить что у маня очень умная голова но лентяю носить.
1) рано научился читать, прочитал Капитана Гранта в 6 лет. Много читал.
2) в школе начал с 3 класса. Правда школа деревни, по этому и нормально что ехал на все олимпиады. Но только в математике с успехам
3) был старшим в семье, придумывал всякие игри и своим и чужим. Сам много жил в своём мире, у каждого вида животных была своя страна, а я был бродяга койот, очень умный чел который много путешествовал по етим странам в средневековье:)
4) начал играть шашки поздно (13 лет), но через 3 месяца попал в финал (10ка) республика У13. Правда и повезло. Перестал играть после 5 места в Европе (у19). Не зубрил теорию, и все матчи начал с хуже позиций, понял что надо много вложить работы чтоб добавить в мастерстве, а заработать этим не как. Перестал играть.
5) стал магистром мат экономики в 22 лет, та же история - было интересно 10ки, не интересно - на таланте проехал. Помню сам новою под-модель придумал в микро экономике, получил 10ку, и отличники ко мне прышли - где прочитал? :))
6) я "рассеянный профессор" и все мои к тому привыкли. Даже на работе :)
7) перед женой в моем доме порядка не было.

Да. Наверно Дон...
Ну тогда хорошо что жена не Драйзер :)
извините за много шума, но хоть определился, что надо в Альфу с Донами побазарить.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение const » Пт янв 27, 2017 2:15 pm

kurlemushe писал(а):Для Драя я очень талантлив в НТ сферах.

Фима, ты говоришь обидно (С)
Талант в какой угодно сфере вещь нетимная. А вот взять и отказать в талантах НТ половине социона лишь на том основании, что они не интуиты!
Мой шашечный тренер любил говорить что у маня очень умная голова но лентяю носить.

Ну куда Вам в Доны, иррационал разве будет терпеть планомерные тренировки? Даже лентяй.
1) рано научился читать, прочитал Капитана Гранта в 6 лет. Много читал.

О! Наш человек, я тоже начинала читать не с детских сказок, а с Жюля Верна. Только у меня были "Приключения капитана Гаттерасса"
2) в школе начал с 3 класса. Правда школа деревни, по этому и нормально что ехал на все олимпиады. Но только в математике с успехам

Чего начал-то? В школу пошел сразу в третий класс или начал увлекаться математическими науками? Смею заверить, минимум трое Драев этого форума могут запостить свои отсканированные дипломы по математике. А что, в нормативную БЛ замечательно вписывается.
3) был старшим в семье, придумывал всякие игри и своим и чужим. Сам много жил в своём мире, у каждого вида животных была своя страна, а я был бродяга койот, очень умный чел который много путешествовал по етим странам в средневековье:)

Везет!
Я вот была до 11 лет единственным ребенком и придумывала продолжения разных историй и сказок. А то чего это они свадьбой оканчиваются? После свадьбы все только начинается! И еще мне нравилось придумывать дальнейшую судьбу злодея, с которым расправились положительные герои. А чем они лучше-то, если применили к нему то же, что он хотел применить к ним?

4) начал играть шашки поздно (13 лет), но через 3 месяца попал в финал (10ка) республика У13. Правда и повезло. Перестал играть после 5 места в Европе (у19). Не зубрил теорию, и все матчи начал с хуже позиций, понял что надо много вложить работы чтоб добавить в мастерстве, а заработать этим не как. Перестал играть.

Круто. А я забила на диссертацию в области исследования полупроводниковых структур и ушла работать на стройку. Тоже ради денех.
5) стал магистром мат экономики в 22 лет, та же история - было интересно 10ки, не интересно - на таланте проехал. Помню сам новою под-модель придумал в микро экономике, получил 10ку, и отличники ко мне прышли - где прочитал? :))

Ну это нормально для гаммийца. Я тоже люблю хвастаться.
6) я "рассеянный профессор" и все мои к тому привыкли. Даже на работе :)

Все мы в чем-то рассеянные профессора, к тому же чисто технически это удобно. Создашь себе такую репутацию, а окружающие это терпят, за тобой убирают, не мешают заниматься любимым делом (особенно если оно приносит прибыль и тебе и им). Если не терпят, то как-то и сам за собой всю неинтересную текучку можешь делать. Один раз по мозгам получишь - и делаешь.
7) перед женой в моем доме порядка не было.

А нафиг он без жены нужен-то, порядок? Если все, что мне нужно, я и в бардаке помню, где лежит? Другое дело, когда жена, гости... Там уж приходится соответствовать. Общественным нормам.

Да. Наверно Дон...
Ну тогда хорошо что жена не Драйзер :)
извините за много шума, но хоть определился, что надо в Альфу с Донами побазарить.

По мне так как раз не Дон, а Драйзер. Но Доны ребята тоже неплохие. Сходите, побазарьте.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Почему моя жена (не) Драйзер?

Сообщение const » Пт янв 27, 2017 2:23 pm

Жена, кстати, по-моему, белый интуит, их у нас в соционе аж 4 штуки - ИЭИ, ЭИЭ, ЛИЭ и ИЛИ. Так что вполне себе можете даже быть дуальной парой и всё у вас чудесно, и даже если пара не дуальная, просто любите друг друга и будет вам счастье большее, чем от дуальности. Наши дуалы - язвы те еще. :lol: За что их и любим - с ними знаешь, на каком ты свете.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]