Эмоциональность драйзера.

Делай, что должен, и будь, что будет.

Эмоциональность драйзера.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт ноя 07, 2017 2:35 pm

quarz писал(а):Что касается веселья Джека - то не Джек веселит Драйзера, а Драйзер тормозит и регулирует неуместные, чрезмерные, неадекватные проявления джековских эмоций, нормирует их.

эмоции у Джеков прикольные, зачем их нормировать))) все равно недолго, но зачотно :D веселить никого не буду, я не петрушка) а позитивный фон создать да, с удовольствием. Или не_позитивный :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Эмоциональность драйзера.

Сообщение Мырмука » Вт ноя 07, 2017 8:04 pm

Nafeyhoa писала:
Единственное куда это можно отнести - Драи много по [ЧИ] на самом деле парятся. На близкой дистанции будет заметно, но средней уже нет, не будут рассказывать. А так у них много размышлений типа предстоящее событие и его исход - это их самый распоследний в жизни шанс, и если обломается - тогда всё, решительно всё пропало. Или уже всё пропало. И тут Джек может рассказать про то что это так, проходной этап, и свет клином тут вовсе не сошелся, и вообще, у Джека есть план)) и всё будет ок. Драя от этого попускает :)

Угу. Не знаю какие точно тимы..но иногда просто спрашивает, что мы будем делать, и начинаешь перечислять по пунктам, и успокаиваешься. А иногда сам накидает вариантов, или даже найдет такие слова - тоже успокаиваешься.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Эмоциональность драйзера.

Сообщение RazDva3 » Вт ноя 07, 2017 8:41 pm

Мырмука писал(а):
Nafeyhoa писала:
Единственное куда это можно отнести - Драи много по [ЧИ] на самом деле парятся. На близкой дистанции будет заметно, но средней уже нет, не будут рассказывать. А так у них много размышлений типа предстоящее событие и его исход - это их самый распоследний в жизни шанс, и если обломается - тогда всё, решительно всё пропало. Или уже всё пропало. И тут Джек может рассказать про то что это так, проходной этап, и свет клином тут вовсе не сошелся, и вообще, у Джека есть план)) и всё будет ок. Драя от этого попускает :)

Угу. Не знаю какие точно тимы..но иногда просто спрашивает, что мы будем делать, и начинаешь перечислять по пунктам, и успокаиваешься. А иногда сам накидает вариантов, или даже найдет такие слова - тоже успокаиваешься.


Как будто много вариантов. Захватить мир; сходить в кафешку, в любую на выбор.
Оставь надежду, всяк сюда входящий. Ничего не знаю, таковы правила у этого заведения.
Аватара пользователя
RazDva3
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 4:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Эмоциональность драйзера.

Сообщение Мырмука » Вт ноя 07, 2017 10:04 pm

Хотелось бы больше. Ну или хотябы план по "захвату мира". Конкретно по срокам. :) с промежуточными целями и к какому все надо сделать.
Ps шучу конечно.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Эмоциональность драйзера.

Сообщение RazDva3 » Вт ноя 07, 2017 10:48 pm

Мырмука писал(а):Хотелось бы больше. Ну или хотябы план по "захвату мира". Конкретно по срокам. :) с промежуточными целями и к какому все надо сделать.
Ps шучу конечно.


В начале скрещиваем бешенство с простудой. Распыляем в атмосфере над Лондоном и дальше как пойдет. Сроки плавающие, но ситуация будет развиваться стремительно.
Оставь надежду, всяк сюда входящий. Ничего не знаю, таковы правила у этого заведения.
Аватара пользователя
RazDva3
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 4:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Эмоциональность драйзера.

Сообщение Маррика » Вт ноя 07, 2017 11:05 pm

Nafeyhoa писал(а):Единственное куда это можно отнести - Драи много по [ЧИ] на самом деле парятся. На близкой дистанции будет заметно, но средней уже нет, не будут рассказывать. А так у них много размышлений типа предстоящее событие и его исход - это их самый распоследний в жизни шанс, и если обломается - тогда всё, решительно всё пропало. Или уже всё пропало. И тут Джек может рассказать про то что это так, проходной этап, и свет клином тут вовсе не сошелся, и вообще, у Джека есть план)) и всё будет ок. Драя от этого попускает :)

Если сочетание ЧИ с ЧЛ, то вообще приплыли) что-то новое и не понятно что делать, можно и зависнуть на неопределенное время.
Самое смешное, если я видела последовательность как делать что-то новое (например это делал Джек) я могу повторить, причем это будет легко, а если ещё и на спор...) На спор я могу творить невозможные вещи, которые не пропускает внутренний фильтр)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Эмоциональность драйзера.

Сообщение Hesperus » Пт мар 30, 2018 4:32 pm

У драйзера есть такая особенность, что тем кого он считает посторонними старается быть вежливым и не показывать своего негатива. А когда на негатив его еще и близкие наводят, он вдруг вообще вырубает чувства и решает что нужно все-все решать с токи зрения логики, так как чувства и эмоции вызывают боль и они нелогичны. А если перейти на логику, то негативных эмоций не видно, поэтому это верный путь.

Причем, как я понял, такое характерно для всех у кого логика ролевая и суггестивная. Только в случае гамлетов они уходят в полную логику когда их чувства не понимают и игнорируют.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Эмоциональность драйзера.

Сообщение Brittany_ » Пт мар 30, 2018 4:46 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Эмоциональность драйзера.

Сообщение Hesperus » Пт мар 30, 2018 5:04 pm

Brittany_ писал(а):Hesperus
"Эмоциональность Драйзера"- зря ты не стал читать Стратиевскую в соседней теме - она про это рассказывает и про свою некоторую холодность (не только на людях, но в семье). Если ее описаниям отношений я бы верить не стала, то как раз Драйзера она может описать (она же сама им является)

Ниче не знаю, сжечь ведьму с ее ересью.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Эмоциональность драйзера.

Сообщение яра » Пт мар 30, 2018 8:01 pm

Hesperus писал(а):У драйзера есть такая особенность, что тем кого он считает посторонними старается быть вежливым и не показывать своего негатива. А когда на негатив его еще и близкие наводят, он вдруг вообще вырубает чувства и решает что нужно все-все решать с токи зрения логики, так как чувства и эмоции вызывают боль и они нелогичны. А если перейти на логику, то негативных эмоций не видно, поэтому это верный путь.

Причем, как я понял, такое характерно для всех у кого логика ролевая и суггестивная. Только в случае гамлетов они уходят в полную логику когда их чувства не понимают и игнорируют.

Нет, не совсем так.
т.е. вырубание чувств и уход в логику-это верно подмечено, только цель не та.Цель-защита болевой функции: все, что может принести неприятность надо выдавить из близкого окружения, при чем тотально.Потому, что в силу слабой интуиции Драй не может понять потенциал и уровень опасности и ее внутренние истоки.Потому кардинально обрубывает все и подчистую .Кстати, в этом есть сходность с Максами, только у тех не видно выключения эмоций и в этом опасность.
Но если Драй научится работать по блоку владения, а это вполне возможный вариант как при воспитани, так и в силу жизненных ситуаций и желания их преодолеть, то получится личность, которая ничего не выбрасывает- всем пользуется в своих целях. :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Эмоциональность драйзера.

Сообщение Michael_Loger » Сб апр 14, 2018 1:09 pm

RazDva3 писал(а):Читая описания драйзеров наткнулся на различное описание отношений драйзера к эмоциям. В одном описании драйзер эмоции не выражает, в другом эмоции не подстраивает, в третьем к эмоциям чуток, а в четвертом драйзер малоэмоциональный но очень страстный.

Так что же правда, что у драйзера с выражениями эмоций и какие ему нравятся?

Мне довольно много приходилось видеть Драек со стороны, причём, относились они ко мне хорошо. Эмоции у них вполне были, тёплые, но далеко не бурные, спокойные скорее. Вспышка бурных эмоций может быть, если сильно разозлить, но это будет именно вспышка - сильная, но короткая.
Насчёт "какие нравятся" - вопрос довольно непрактичный, ибо для разных людей будут нравится разные. К тому же, сымитировать долговременно их всё равно не получится: и сам имитатор не выдержит долго в таком режиме жить, да и Драйзеры хорошо подделку от оригинала отличают.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs