Драйзер и любовь

Делай, что должен, и будь, что будет.

Re: Драйзер и любовь

Сообщение Рипа » Вт май 04, 2021 10:51 am

Jera Che писал(а):Она очень хорошая. Открытая, добрая.

СЛушай, я вчера засыпала и думаю - это не обязательно иррац.
Это маломерная и скорее всего - неценостная чл, плюс би.
У меня гюги такие.

Пример.

Парни-одноклассники моего сына пишут - давай сходим погулять.
В час устроит?
Они к сыну приезжают из других районов (не все живут около школы).

Час. Звонок в дверь. Вовка на пороге (джек).
Лёха, выходи.
Леха даже лифчик не надел. :D
Погоди меня, говорит.

Я через двадцать минут отрываюсь от работы и вижу - гюго неспешно ест.
А где Вовка?
Так у подъезда гуляет. Ждет.

Я ему - ты охренел? Ты поесть час назад не мог?


И тут же вспоминаю школьную Гюгу.
- Надя, я захожу за тобой в 20-30 и мы идем на танцы.
- Хорошо.
Я захожу. Надя даже еще не высушила волосы. Только из бани пришла.
А красилась и собиралась надя целых полтора часа.
Результат - царски красивые мы приходили на танцы за час до окончания.
Коронно танцевали три песенки и уходили.

Меня это бесило. Не менялось это весь восьмой класс.
В девятом после лета я приходила прямо в клуб. Успевала поотрываться. Пообщаться.
И только потом приходила гюга. Да, за час до закрытия клуба.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Драйзер и любовь

Сообщение Рипа » Вт май 04, 2021 11:02 am

Про рутину и договоренность я имела в виду примерно вот это:
мы дороговорились, что сегодня я собираю шкаф вот тут.
А завтра такой же шкаф - вот там.
И послезавтра два других шкафа другим заказчикам.
Каждая сборка - это договор на оказание услуг по сборке.

И каждый надо соблюдать.

Но для мастера по сборке собирать каждый день одни и те же шкафы ГОДАМИ - это для меня ужас ужасный.
Кошмарный кошмар.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Драйзер и любовь

Сообщение Рипа » Вт май 04, 2021 11:08 am

Еще пример.
У меня есть онлайн-знакомый мастер СЛИ.
Мы много лет общались на одном форуме. Ну как с вами общаемся.
А потом добавились в социальные сети.

И он рассказывал немного о себе. Что сначала работал на мебельной фабрике.
И уже было разочаровался в работе. Настолько она была рутинна.
Ну а что вы хотите на мебельном производстве?
Потом он ушел в частную мастерскую мебель делал на заказ.
Стало чуть поразнообразнее. Но провинциальный клиент, даже состоятельный, во своих вкусах не изящен, как правило.
Хочу как у Пети шкаф. А Петя делал его, потому что у Вовы увидел.
И так далее. То есть даже на заказ все хотят примерно одно и то же.

Теперь он делает эксклюзивные вещи для интерьера из дерева.
И каждый заказ - как отпечаток пальца. Уникальный.

Стоит, конечно, это все как крыло боинга.
Немало заказов уходит в Европу.

То есть человек нашел себя через рост.
Избегая рутины.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер и любовь

Сообщение Drunken Knight » Вт май 04, 2021 12:11 pm

Мы занимались как раз изготовлением мебели по индивидуальным заказам. И каждый заказ (и что самое ужасное — каждый заказчик)) был уникальным. Ну, почти каждый. Как же мы радовались простым одинаковым двудверным шкафам! На фоне всеобщей уникальности и эксклюзивности очень хотелось немного рутины.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Драйзер и любовь

Сообщение Рипа » Вт май 04, 2021 12:13 pm

Drunken Knight
Вы ведь не в глубинке работали, где силён ментальный лозунг "будь как все, не высовывайся"?
Drunken Knight писал(а):Как же мы радовались простым одинаковым двудверным шкафам! На фоне всеобщей уникальности и эксклюзивности очень хотелось немного рутины.

:D эх да. кто чем сыт.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер и любовь

Сообщение Drunken Knight » Вт май 04, 2021 12:21 pm

Рипа писал(а):Drunken Knight
Вы ведь не в глубинке работали, где силён ментальный лозунг "будь как все, не высовывайся"?

Да, мы работали в Москве и Московской области. Правда, время от времени нас приглашали застраивать мебелью особняки в Крыму или еще где-нибудь в хороших местах. Приходилось направлять туда самую лучшую бригаду с проживанием. Лозунг у заказчиков был «я весь такой единственный и неповторимый, значит, и мебель у меня должна быть соответствующая». Помню, жена одного заказчика прямо спросила: «А вы больше никому такого не предлагали? Ни у кого такой гардеробной комнаты нет?» Я клятвенно заверил, что нет, и только после этого она подписала эскиз, который мы обсудили. Чертова прорва терпения требовалась с ними.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Драйзер и любовь

Сообщение Рипа » Вт май 04, 2021 12:33 pm

Вот это как раз то, о чем пишут в учебниках по маркетингу.
Самоактуализация по Маслоу.

Самые удовлетворенные потребители.
С ними всегда сложнее.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Драйзер и любовь

Сообщение Drunken Knight » Вт май 04, 2021 1:21 pm

Рипа писал(а):Самые удовлетворенные потребители.
С ними всегда сложнее.

Ага)) для них для всех было удивительным открытием (а для некоторых даже тяжелым ударом), что на свои деньги они могут купить не все что угодно. Не любую конструкцию, порожденную их больным воображением. Приходилось рисовать и объяснять, рисовать и объяснять...
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Драйзер и любовь

Сообщение Richard_LH » Вт май 04, 2021 3:19 pm

Drunken Knight писал(а):
Richard_LH писал(а):
Drunken Knight писал(а):Помню, как мы с Габеном собирали шкаф. Лично мой, спроектированный мной для моей же квартиры. Блин... я все на свете проклял, уж лучше бы в одиночку собирал. Но это, увы, невозможно, потому что когда закидываешь крышу шкафа на боковые стенки, а крыша имеет длину 260 см и ширину 68 см, второй человек просто необходим. За ним все время приходилось что-то доделывать, что-то исправлять. Чуть недоглядишь — Габен уже направляющие прикрутил на 3 мм выше, чем надо. Гррр))

Когда Габен не хочет что то делать, он может так нарукожопствовать, 100 раз пожалеешь что попросил.

Не тот случай. Он сам напросился на сборку, узнав, что я себе спроектировал два шкафа и компьютерный стол. Интересно ему было.

Понял, это паралельная вселенная с криворукими габенами :lol: :lol: :lol:
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Драйзер и любовь

Сообщение Атех » Ср май 05, 2021 9:01 pm

Drunken Knight писал(а):
Smug_Cat писал(а):Я не воспринимаю что сделать умышленно себе хорошо не во вред другому - это эгоизм))))
Эгоизм по любому имеет в себе как понятие негативную коннотацию.
Для меня оскюморон - честный и порядочный эгоист.

Я понял тебя, Smug_Cat, просто у меня другие установки. И они у меня, учитывая индивидуальные особенности и возраст, железобетонные. Так что читаю у кого как и остаюсь при своем. Как и другие, полагаю))


Попался хороший текст, что такое эгоизм, это неприятная инфантильная штука:

Lilia Kim
Избранное · 8 ч. ·

Про «бунт не по адресу» (misplaced rebellion). Если про «всегда полный с запасом колодец» — классика коучинга продуктивности, то следующий шаг «терапевта взрослого уровня» меня реально впечатлил. Ну то есть – я знаю, как работает драматургическое упражнение «меня бесит», мы его на ДНК истории делаем, но в таком контексте его выполнение ещё не встречала.

Немного контекста: у меня огромная проблема с подчинением и сотрудничеством. Даже в ситуациях, когда и то, и другое - исключительно хорошо для меня. Когда/если появляются какие-то исключительно важные для меня люди, которые меня обучают, адаптируют и вообще всячески поддерживают – в меня как бес вселяется. Недостаток - обходящийся дороже всех остальных вместе взятых.

И коуч мне вдруг говорит:

- Покажи мне своё полностью эгоистическое поведение.

- В смысле?

- Покажи мне ребёнка, который орёт, потому что ему дискомфортно и не думает вообще, что ночь, что он кого-то будит. Который бьётся в истерике, что ему не купили игрушку. Который хочет швырнуть маму акулам, потому что она не даёт ему рисовать на обоях. К чёрту взрослого осознанного человека сейчас – покажи мне абсолютную, бесстыдную, полностью бессовестную детскую истерику, ребёнка которому года три и у него ещё нет ни достаточно развитого мозга, ни тренировки, ни социокультурного опыта, чтобы понять, насколько аморально и эгоистично его поведение. Покажи мне абсолютный регресс.
Растормозить ей меня удалось только начав провоцировать из позиции «важной фигуры» - что она может меня не одобрить, что она решает достаточно ли я хороша, что я стараюсь производить на нее впечатление очень озабоченного своей продуктивностью человека.

В ответ я около часа орала страшные вещи – что любые значимые отношения меня дико выматывают, потому что я в них исчезаю. Как только они становятся значимыми – я рассыпаюсь на кучу кубиков лего и начинаю принимать новые и новые формы, чтобы угодить, угадать, создать атмосферу. Чтобы всем было удобно. Чтобы всем было хорошо. Чтобы сбылись их мечты. Меня же нет-нет-нет вообще в них никогда! Если бы у меня было три миллиарда долларов – я бы купила себе остров и жила там одна, чтобы никого вообще больше никогда не видеть!..
Вы знаете – это была первая настоящая, никак не замаскированная детская истерика в моей жизни. Когда я закончила орать на эту прекрасную женщину из Южной Каролины – я ее любила как никого и никогда в своей жизни.
Она разъяснила, что длинное объяснение можно читать у Дональда Винникотта (который создал концепцию «достаточно хорошей матери»), а короткое:

- Когда/если родитель по какой-то причине занят собой – у матери депрессия, отец агрессивный алкоголик, допустим, им не до ребёнка. Маленькие дети же постоянно нуждаются в участии взрослых – им иначе не выжить. И они не могут понять, что нельзя плакать ночью, или нельзя чтобы живот болел. Если их наказывают за неудобство, вместо того чтобы постепенно обучать саморегуляции в доступной для детей форме - то вместо саморегуляции ребёнок учится «исчезать», автоматически становиться «удобными», полностью переключаться на обслуживание интересов другого. Этот автоматизм у него потом срабатывает в любых отношениях, становящихся значимыми. Что в свою очередь превращает любые ситуации возникновения «значимых отношений» – в потерю себя и энергетическую дыру. Бунтовать против такого очень логично – но делать это надо по адресу. То есть – со мной. Когда ты это делаешь в отношении менторов, случайно попадающих в абрис «родительской фигуры» – это totally misplaced rebellion (совершенно не по адресу бунт).
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Драйзер и любовь

Сообщение Richard_LH » Чт май 06, 2021 9:38 am

Рипа
Я через двадцать минут отрываюсь от работы и вижу - гюго неспешно ест.
А где Вовка?
Так у подъезда гуляет. Ждет.

Я ему - ты охренел? Ты поесть час назад не мог?

:lol: :lol: :lol: Как знакомо ...
В бытность начальником смены такое сплошь и рядом, причем если тут в примере просто ждешь, то там установка встала, у нас пошел простой, по самым скромным -2000 долларов в час, а мог и отказаться сутки не оплатить, что будет уже больше 40 к $
Гюг мне, дай схожу покурю, 5 минут,
я такой - ладно, но одна нога там, другая здесь...
20 минут... Гюг пропал, компани мен рвет и мечет, установку надо запускать... я бегу искать ,захожу в кофе рум, сидит, пьет кофе и булочку ест... чуть ли не пинками на рабочее место, запускаем... говорю - теперь можешь сходить куда хошь... :D
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Драйзер и любовь

Сообщение Richard_LH » Чт май 06, 2021 9:42 am

Извиняюсь что пропал из темы, работы навалилось... за двое суток спал часа 3-4 и то... с перерывами ...
сейчас гляну , может на что то не ответил...
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Драйзер и любовь

Сообщение Suan » Вс май 23, 2021 2:21 pm

Richard_LH писал(а):Извиняюсь что пропал из темы, работы навалилось... за двое суток спал часа 3-4 и то... с перерывами ...
сейчас гляну , может на что то не ответил...

Ричард, я тут много читала вас, чтобы понять своих знакомых Джеков, что у них в голове)) И вот я хоть Габен, вроде бы, а все понимаю что выпишете, ясно, разумно, офигенно терпеливо. даже раскопала старый аккаунт, чтобы зайти и выразить свою поддержку, хоть она вам и не нужна, а все же :add20
Suan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 6:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Re: Драйзер и любовь

Сообщение Richard_LH » Вс май 23, 2021 3:30 pm

Suan писал(а):
Richard_LH писал(а):Извиняюсь что пропал из темы, работы навалилось... за двое суток спал часа 3-4 и то... с перерывами ...
сейчас гляну , может на что то не ответил...

Ричард, я тут много читала вас, чтобы понять своих знакомых Джеков, что у них в голове)) И вот я хоть Габен, вроде бы, а все понимаю что выпишете, ясно, разумно, офигенно терпеливо. даже раскопала старый аккаунт, чтобы зайти и выразить свою поддержку, хоть она вам и не нужна, а все же :add20

Спасибо большое. :add14 На самом деле всегда приятно читать такие отзывы .
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Драйзер и любовь

Сообщение Richard_LH » Вс июн 27, 2021 7:49 am


Прям таки идеальное описание моих отношений с драйкой ... и оказалось я все сделал правильно когда расстался с ней... алилуйя
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs