Мама-Жуков

Боец не заметил потери отряда.

Сообщение Катя Пушкарева » Вс окт 14, 2007 4:07 pm

Малина писал(а):bekky

Надеюсь, ты НЕ прямо в глаза ей смеёшься?..


Ну я подшучиваю над ней иногда :oops: в основном это тогда случается, когда мне мозг начинают мыть и пытаться анализировать мои действия, причем выводы она всегда практически делает неверные, совершенно не видит откуда ноги растут :D причем накрутит то, накрутит..... Короче отношения с психологией у нее, как у Хрущова с кукурузой))))) ну вот когда на меня сильно наседают, я и выдаю))))) что сомневаюсь в ее психологиечских знаниях, так как то как был получен диплом по психологии :D говорит о том, что научилась она там мало чему 8-)

Понимаю, что ты обороняешься, но тем не менее надо бы понимать, что таким поведением бьешь ей по болевой, по которой она защититься не может:(
Думаю,твоя мама в душе понимает, что сглупила, либо может была по сути права, но манеру разборок выбрала неверную, а если ей еще и периодически сыпать соль на рану, то кроме внутреннего раздражения ничего не добьешься.
Это все равно, что упрекать тебя в неумении планировать время,в панике перед авралами итп. Или какому-нить робу заявить-: "Да ты тряпка, не умеешь у начальства повышения выбить!".
Т.е. я считаю. что знания соционики на то и даны, чтобы гармонизировать отношения с окружающими.
Базовая- ментальная функция, человек вполне может учиться действовать по ней аккуратно.
Кстати, а ты не пробовала заинтересовать ее соционикой? Возможно отвлечется. полезет читать и хандра уменьшится:)
Хороший нокаут -лучший способ не доводить до драки.
Аватара пользователя
Катя Пушкарева
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:51 pm
Откуда: Киев

Сообщение Малина » Пн окт 15, 2007 8:37 am

Кстати, а ты не пробовала заинтересовать ее соционикой? Возможно отвлечется. полезет читать и хандра уменьшится

:) надо попробовать
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Мама-Жуков

Сообщение Владос » Чт янв 08, 2015 3:24 pm

Малина писал(а):Вопрос такой))))

У мамы депрессия, я так понимаю нету цели в жизни и по этому поводу хандра и тоска. По ней прям видно что чахнет. Как говорит моя сестра, щас обострение на фоне проблем на работе отца и от моего замужества. Мама ПЕРЕЖИВАЕТ. При чем если за отца понятно, она никак влезть со своей помощью не может туда, а спокойно следить за развитием событий не может тоже. То за меня, по моему мнению, это из-за потери сферы влияния, власти и контроля, так как проблем у меня с мужем нет.

Раньше она свою энергию вкладывала в детей. При чем старалась присутствовать (если мягко сказать) во всех сферах жизни детей. Периодически увлекалась психологией, водить училась, повышением квалификации по работе.. Щас дети выросли, и не дают маме развернуться в их воспитании))) а я так вообще свалила подальше :D так как меня мамино воспитание напрягало уже давно 8-)

Вопрос: чем занять маму??? Куда приложить ее энергию? Ей щас 46 лет.
Она хочет внуков, но меня пугает перспектива ее гипер активности и внуков я ей на растерзание не дам.
Какие есть идеи?

Может ей пойти работать в детский кружок? или заняться борьбой с чиновниками, одновременно их воспитывая.. Жуковы бывают очень принципиальные, однако и договариваться убеждать умеют. Они могут человека заставить поверить в себя. Если Жуков умён и с сильной + этикой.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Мама-Жуков

Сообщение Michael_Loger » Ср мар 29, 2017 11:03 am

Утро. В поликлинике грудничковый день.
Жучка пришла самая первая, разворачивает ребёнка на пеленальном столике и командует:
- Не орать! Команды орать не было! Маму за волосы не таскать! А то уйду и оставлю тебя здесь!
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]