Мама-Жуков

Боец не заметил потери отряда.

Сообщение Малина » Пн окт 08, 2007 9:12 am

Катя Пушкарева

С точки зрения соционики жуковых следует активировать по ЧЭ и суггестировать по БИ и, ввиду того, что у драйзера БИ маломерная и ЧЭ наблюдательная, по которой она активно действовать не может, то ИМХО следует самой сильно не вмешиваться.

Такой подход я и так пратикую, но тут человеку явно нужна помощь, так как сам он справится не может :( а то если я так буду и дальше делать, получается что мне наплевать :(
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Малина » Пн окт 08, 2007 9:19 am

:( Дочитала до конца, что вчера тут писали :cry: Вот баталии тут развернули :o
Вот после этого Жуковы точна сюда не придут высказываться :cry:
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Катя Пушкарева » Пн окт 08, 2007 10:52 pm

Малина, я честно сегодня пол-дня голову ломала , что б дельное присоветовать( хотя все же самые действенные советы тут по идее еси и гамы должны давать). Так ломала, что сама, чую, в депрессию скоро впаду.
:D
Короче не знаю насколько это в тему:
1. Пообщаться с кем то из маминых подруг, подговорить вытащить ее в какой то короткий тур, можно что-то типа "зеленого туризма", по горам, по долам побродить:)
2. У мамы некуда девать энергию и она тоскует? Придумай ей дело. Уж какое это будет дело( не массажи и шейпинг, а именно занятие), тебе проще понять, я же интересов твоей родительницы не знаю..:) Заодно и с себя стрелки переведешь. ;)
Но видимость того, что это важно создать надо убедительно, иначе если она почувствует фальшь- страшно обидится. Не любят жуки когда их жалеют. Сочувствие да, но только не жалость.
3. Самая безумная мысль- вторая профессия, например, знаю жучку. которая отлично разбирается в ароматах духов. Из нее вышел бы отличный консультант или даже специалист по ароматерапии.
Я вот обожаю различные растения, одно время была сумасшедшая мысль пойти в ландшафтные дизайнеры, а будь у меня своя дача- точно бы занялась разведением цветов и прочая.
Недавно чуть не попала консультантом на кулинарный телеканал, потому что надоело давать советы по телефону и подкидывать им идеи:)) Но видимо все-таки не рискнули.. то ли образование не то, то ли жаба задавила:))
В общем , это все мои вольные мысли, на вольную тему.. :oops:
Хороший нокаут -лучший способ не доводить до драки.
Аватара пользователя
Катя Пушкарева
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:51 pm
Откуда: Киев

Сообщение Малина » Вт окт 09, 2007 9:44 am

Катя Пушкарева
Малина, я честно сегодня пол-дня голову ломала , что б дельное присоветовать( хотя все же самые действенные советы тут по идее еси и гамы должны давать). Так ломала, что сама, чую, в депрессию скоро впаду.

Спасибо :)

1. Пообщаться с кем то из маминых подруг, подговорить вытащить ее в какой то короткий тур, можно что-то типа "зеленого туризма", по горам, по долам побродить:)

Ну вот полтора мес назад она ездила с сестрой в какую ту глушь в средней полосе России 8-) Не хотела ехать так как отец не мог поехать с ними, она привыкла к совместному отдыху))) съездила значит, но это ничего в ее состоянии не изменило.

2. У мамы некуда девать энергию и она тоскует? Придумай ей дело. Уж какое это будет дело( не массажи и шейпинг, а именно занятие), тебе проще понять, я же интересов твоей родительницы не знаю.. Заодно и с себя стрелки переведешь.

Буду думать... но вот неудачный пример из этой области. Некоторое время назад, ее подруга (она тож бьет тревогу по поводу ее состояния) попросила ей помочь в работе с детьми из детского дома. Т.е. подруга спонсирует детский дом, а моя мама должна была заниматься организацией досуга детям, закупать необходимые вещи для нужд детского дома... НУ все хорошо начиналось, пока они не поняли всю структуру работы детдома....... коррупированность директора... короче дело заглохло... Подруга еще вытащила маму туда, чтоб она возможно кого-то усыновила.... но тут дело тож непошло, отец не в восторге был от этой идеи... А задумка то в принципе была хорошая...


3. Самая безумная мысль- вторая профессия, например, знаю жучку. которая отлично разбирается в ароматах духов. Из нее вышел бы отличный консультант или даже специалист по ароматерапии.
Я вот обожаю различные растения, одно время была сумасшедшая мысль пойти в ландшафтные дизайнеры, а будь у меня своя дача- точно бы занялась разведением цветов и прочая.
Недавно чуть не попала консультантом на кулинарный телеканал, потому что надоело давать советы по телефону и подкидывать им идеи:)) Но видимо все-таки не рискнули.. то ли образование не то, то ли жаба задавила:))
В общем , это все мои вольные мысли, на вольную тему..


Мама постоянно повышает квалификацию, у нее помоимо основной профессии врача есть еще несколько дипломов по смежным специальностям))) Самый смешной случай был лет 6 назад, когда она училась на психолога)))))) В конце обучения, на практике, перед самой выдачей диплома.... :D она умудрилась поссорится с деканатом))))))))) и ей отказали в выдаче диплома))))))) Я до сих пор смеюсь над ней, как она выучившись на психолога, умудрилась поссорится с деканатом, какой из нее психолог, если она нарвалась на такой глупый конфликт))))))))
Диплом она таки получила через суд))))))) В деканате были неправы явно... Но там наверно тож горе-психолони сидят, раз действуют такими методами))))))
Можно вторую профессию наверна... по крайней мере она стремится развиваться в разных областях))))
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение bekky » Вт окт 09, 2007 10:03 am

Катя Пушкарева
хотя все же самые действенные советы тут по идее еси и гамы должны давать).

Неее... :oops: мы вас поддержать можем, как дуалы и активаторы... это всегда ага... :) но действенные советы тожду (или тому, как с тождём обращаться) только вы можете дать... :)


Малина
Я до сих пор смеюсь над ней, как она выучившись на психолога, умудрилась поссорится с деканатом, какой из нее психолог, если она нарвалась на такой глупый конфликт))))))))

:shock:
Надеюсь, ты НЕ прямо в глаза ей смеёшься?.. :?
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Малина » Вт окт 09, 2007 10:18 am

bekky

Надеюсь, ты НЕ прямо в глаза ей смеёшься?..


Ну я подшучиваю над ней иногда :oops: в основном это тогда случается, когда мне мозг начинают мыть и пытаться анализировать мои действия, причем выводы она всегда практически делает неверные, совершенно не видит откуда ноги растут :D причем накрутит то, накрутит..... Короче отношения с психологией у нее, как у Хрущова с кукурузой))))) ну вот когда на меня сильно наседают, я и выдаю))))) что сомневаюсь в ее психологиечских знаниях, так как то как был получен диплом по психологии :D говорит о том, что научилась она там мало чему 8-)
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение bekky » Вт окт 09, 2007 10:29 am

Малина

Ну я подшучиваю над ней иногда


Не надо... [-X даже иногда... :) не тот случай... даже если "мозги моет и анализирует действия"... кивай и соглашайся... быстрее отстанет... неинтересно же станет учить, когда соглашаются... :) Я это на брате-Жуке проверяла... :oops:
Последний раз редактировалось bekky Ср окт 10, 2007 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Малина » Вт окт 09, 2007 10:34 am

ну это я действительно редко делаю, у меня другой метод любимый))))))) Когда мне мОзги полощут, я с криками "Отвалите от меня все" скрываюсь в др комнате)))))) потому что вступать в дисскуссию бесполезно, меня в два счета аргументированно переспорят и убедят в своей неправоте 8-) я эту фишку еще в детстве просекла, я терь просто не слушаю и стараюсь смыться куда нить подальше)))))) Мама конечно считает что я хамка, зато мои нервы спасены :)
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение bekky » Вт окт 09, 2007 10:38 am

Малина

Или так... :) Чё я тебя учу?.. все равно у Драев и Есей разный подход, это нормально... :)
Просто я советую - не насмехейся над её "несостоятельностью" как психолога... :) Хотя, может, ей на самом деле это не так болезненно, как я думаю... :dontknow Они ж такие, Жуковы - на танке!.. :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение lepestoc » Вт окт 09, 2007 9:01 pm

про ВУЗ вы не правы, в корне! Не все то правильно, что официально! Очень может быть, что именно такое положение дел в деканате и характеризует Вашу маму как способного в психологии человека, но которого не допустили в касту, не научили. Если к ее диплому вы так пренебрежительно-снисходительно отнеслись, то почему не к деканату? Диплом может быть неправильным, а деканат? Там ведь тоже люди. С такими же дипломами.
Психологи тоже люди, и ооочень многие попались в оочень распространенные человеческие ловушки, типа мании величия. Психологам туда попасть даже легче, чем врачам. И диплом имеют, и научную степень и практику, а представление о профессии - ни фига. Его в книжках не вычитаешь. Это или есть, или нет. Можно и развить, конечно, как музыкальный слух, но только вовремя, если правильно и тонко действовать и долго, старательно развивать. А многие думают, что дисциплины выучили, курсовые по книгам накатали, что-то там вывели научно-трудовое, диплом получили - и все, могут души препарировать, на детали разбирать, анализировать и собирать в более совершенную модель. Часто по образу и подобию своему.

Опять длинно. Задевает меня вечно эта тема за живое. Столько самовлюбленных психологов видела! И как правило очень любят лезть в чужую жизнь, лучше все все знают, всегда правы, а сами больны на всю голову!
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение Малина » Ср окт 10, 2007 9:56 am

про ВУЗ вы не правы, в корне! Не все то правильно, что официально! Очень может быть, что именно такое положение дел в деканате и характеризует Вашу маму как способного в психологии человека, но которого не допустили в касту, не научили. Если к ее диплому вы так пренебрежительно-снисходительно отнеслись, то почему не к деканату? Диплом может быть неправильным, а деканат? Там ведь тоже люди. С такими же дипломами.

НЕа, я считаю что если ты получил знания по психологии, то ты должен уметь общаться с людьми и находить пути выхода из конфликтов, а создав глупый конфликт значит что ты ничему не научился...
Я деталей конфликта не помню, там из-за практики что-то было, то есть мама сначала захотела на практику в одно место пойти, а потом ей там показалось скучно и она попросила ее перевести на другое. А в деканате ей сказали чтоб она не выпендривалась и закончила практику в том месте где и начала. Вот.. и скока мозгов надо было иметь чтобы эот ситуацию раздуть до того, чтобы отказали в выдаче диплома????? :o
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Малина » Ср окт 10, 2007 10:02 am

bekky
:wink:
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение bekky » Ср окт 10, 2007 10:12 am

Малина

По какому поводу:
bekky
:wink:



:)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Малина » Ср окт 10, 2007 10:21 am

bekky писал(а):Малина

Или так... :) Чё я тебя учу?.. все равно у Драев и Есей разный подход, это нормально... :)
Просто я советую - не насмехейся над её "несостоятельностью" как психолога... :) Хотя, может, ей на самом деле это не так болезненно, как я думаю... :dontknow Они ж такие, Жуковы - на танке!.. :)


заметила что ты текст подкорректировала))))) :)
вот и :wink:
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение bekky » Ср окт 10, 2007 10:25 am

Малина

заметила что ты текст подкорректировала)))))


Зато я вот почему-то незаметила, когда именно это сделала... :? Странно... :unknown: ну да пофик... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs