Мама-Жуков

Боец не заметил потери отряда.

Мама-Жуков

Сообщение Малина » Пт сен 21, 2007 11:45 am

Вопрос такой))))

У мамы депрессия, я так понимаю нету цели в жизни и по этому поводу хандра и тоска. По ней прям видно что чахнет. Как говорит моя сестра, щас обострение на фоне проблем на работе отца и от моего замужества. Мама ПЕРЕЖИВАЕТ. При чем если за отца понятно, она никак влезть со своей помощью не может туда, а спокойно следить за развитием событий не может тоже. То за меня, по моему мнению, это из-за потери сферы влияния, власти и контроля, так как проблем у меня с мужем нет.

Раньше она свою энергию вкладывала в детей. При чем старалась присутствовать (если мягко сказать) во всех сферах жизни детей. Периодически увлекалась психологией, водить училась, повышением квалификации по работе.. Щас дети выросли, и не дают маме развернуться в их воспитании))) а я так вообще свалила подальше :D так как меня мамино воспитание напрягало уже давно 8-)

Вопрос: чем занять маму??? Куда приложить ее энергию? Ей щас 46 лет.
Она хочет внуков, но меня пугает перспектива ее гипер активности и внуков я ей на растерзание не дам.
Какие есть идеи?
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение lepestoc » Пт сен 21, 2007 11:55 am

46 это же очень мало! Она совсем молодая! Блин, не хочу быть резкой, но взрослый человек должен уметь занять себя, иметь свои интересы. Это самодостаточность. Может, в заботах о семье она просто не привыкла что-то делать исключительно для себя, но теперьу нее есть такая ВОЗМОЖНОСТЬ. Как бы ей эту мысль донести...столько можно сделать, было бы время и деньги. Можно пойти на экстремальное вождение, если умеет машину водить. Можно даже на курсы водить самолет учиться...да мало ли что. В салон красоты ходить, в солярий, на массаж. Собаку завести и командовать. В филармонию ходить, в театр, в фитнесс клуб.

А вообще я вас понимаю У нас бабушка такая же. Лезть командовать все хочется, а старческий маразм при этом крепчает, и никто ей командоваться не даеться, так она вообще очень агрессивна ко всем.
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение Малина » Пт сен 21, 2007 12:09 pm

ага, она ничо не хотит, к ней и с этим предложением и с тем, у нее интереса не возникает 8-) купишь ей билет в театр - сходит, скажет все клево, оч понравилось, но это ж разово.. опять же сама она даже в нормальный театр билет купить не может, то что ей попадается при собственном выборе, смотреть низзя...
массаж ей устроишь, опять же разово , сходит ей все понравилось, однако ж сама то потом она не пойдет туда!!!!!!!!!!

Еще и сильно похудела, на 3 размера :shock: смотреть жутко..
я считаю что это не нормально..

А вообще я вас понимаю У нас бабушка такая же. Лезть командовать все хочется, а старческий маразм при этом крепчает, и никто ей командоваться не даеться, так она вообще очень агрессивна ко всем.

+1 :add6
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение lepestoc » Вс сен 23, 2007 8:39 pm

не знаю кто вы по психотипу и легко ли будет то, что я предлагаю, но:
конечно, она отказывается, т.к. даже Жуковы чувствуют, когда их якобы в заботе сплавляют подальше от себя. Чтобы она захотела чем-то заниматься, сначала это придется делать вместе. Ходить в театр, куцпить абонемент в филармонию, даже не 1, на весь сезон и ходить с ней. Типа уговор, вот это наша с тобой мама традиция. И позволять ей там что-то решать. Выбрать места при покупке билета, какие-то орг нюансы(как добираться, что надеть). На массаж курс проплаттиь, какой ваще смысл ходить 1 раз? Раз в месяц в баню\сауну, с внуком\ами вместе в цирк\парк\зоопарк. Если и вы там будете рядом, она внукам вреда не причинит. Ну или на спорт какой-нить ее зацепить, бетанцы ведь азартные. Чтоб она, когда вас не будет, сама не захотела пропустить показ матча, гонки, чемпионата какого-нить, или даже начала ездить на соревнования и смотреть вживую.
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение Мелисса » Вс окт 07, 2007 11:08 am

Может, в заботах о семье она просто не привыкла что-то делать исключительно для себя

моя мама Жуков искренне полагает что всё, что она делает для себя - делается исключительно для нас :D
Как бы ей эту мысль донести...столько можно сделать, было бы время и деньги.

вот именно, она всегда знает на что потратить мое время и всё время пытается куда-нибудь вложить мои деньги :D
Можно пойти на экстремальное вождение, если умеет машину водить. Можно даже на курсы водить самолет учиться...да мало ли что. В салон красоты ходить, в солярий, на массаж. Собаку завести и командовать. В филармонию ходить, в театр, в фитнесс клуб.
Испросить совет - это любимое её занятие, причем всё мое время должно быть направлено исключительно на думание и заботу о ней.

А вообще я вас понимаю У нас бабушка такая же. Лезть командовать все хочется,

подписываюсь - заколебала :o
а старческий маразм при этом крепчает, и никто ей командоваться не даеться, так она вообще очень агрессивна ко всем.
Ну у моей то очень крепкая психика, и старческий маразм ей не грозит. Ей грозит "отлучение от церкви" т.е. житие за 2 тысчи км. :P
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Мелисса
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 11:01 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Мелисса » Вс окт 07, 2007 11:19 am

нету цели в жизни и по этому поводу хандра и тоска
цель есть, я уверяю Вас, просто не осталось желающих её обслуживать, эту цель
это из-за потери сферы влияния, власти и контроля
абсолютно точно! :)
чем занять маму??? Куда приложить ее энергию? Ей щас 46 лет.
чтобы Вы ни делали, ку"пите ей собачку...дачу...это Вы будете обслуживать её собачку и пахать в огороде 8-)
Она хочет внуков
"люби"те своих внуков, они отомстят вашим детям" (с)
Автор, маме Вы ничем не поможете, у неё банальная фрустрация из-за утраты сферы влияния. Отправлйте её к подружкам :)
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Мелисса
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 11:01 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Малина » Вс окт 07, 2007 11:40 am

А что же думают сами Жуковы по этому поводу? :cry: Нихто из Жуковых не пишет :(
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Катя Пушкарева » Вс окт 07, 2007 12:13 pm

Малина писал(а):А что же думают сами Жуковы по этому поводу? :cry: Нихто из Жуковых не пишет :(

А Вы думаете , что по прочтении этой темы, написанной в таком откровенно пренебрежительном тоне, у кого-то из жуковых появится желание с Вами общаться и давать советы? 8-)
Хороший нокаут -лучший способ не доводить до драки.
Аватара пользователя
Катя Пушкарева
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:51 pm
Откуда: Киев

Сообщение Мелисса » Вс окт 07, 2007 12:34 pm

А Вы думаете , что по прочтении этой темы, написанной в таком откровенно пренебрежительном тоне, у кого-то из жуковых появится желание с Вами общаться и давать советы?
да! :D
"а я ей ещё свои крылья давал" (с)
"а ещё и психолог...(вставить своё)" (с)
Малина, и заметьте, Жуковы дают советы только тогда, когда их не просят

пс.не увидела в сабже автора пренебрежения, наоборот исключительно желание помочь своей матери
[/quote]
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Мелисса
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 11:01 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Катя Пушкарева » Вс окт 07, 2007 1:24 pm

Мелисса писал(а):пс.не увидела в сабже автора пренебрежения, наоборот исключительно желание помочь своей матери

Вообще-то я Вас в виду в первую очередь имела- ибо тема вылилась не в обмен советами, а в критику недостатков, ( разве что от гамлетов что-то более-менее умное прозвучало) тем более конфликтер и ревизор вряд ли смогут адекватно жуковские проблемы оценить.
Единственно что меня насторожило- это то, что мама похудела на 3 размера. Тут надо о здоровье подумать.. Как бы чего.. с учетом возраста...:((
А в остальном жуковы отлично сами справляются со своими проблемами, и лучше к ним в трудный период просто не соваться с навязчивой помощью.
А Мелиссе- большая просьба тут не вываливать свои интроспекции- идите в раздел интертипных, там есть соотв. тема.
Хороший нокаут -лучший способ не доводить до драки.
Аватара пользователя
Катя Пушкарева
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:51 pm
Откуда: Киев

Сообщение Мелисса » Вс окт 07, 2007 2:35 pm

обмен советами
это в мемориз, можна? :) спсб
тем более конфликтер и ревизор вряд ли смогут адекватно жуковские проблемы оценить.
но тем не менее, именно конфликтер и ревизор пытаются помочь автору, а не "обмениваются советами" :lol:
это то, что мама похудела на 3 размера
в этом возрасте вполне возможны гормональные нарушения из-за климакса и так называемое климактерическое депрессивное состояние. Это я автору.
А в остальном жуковы отлично сами справляются со своими проблемами
я с Вами тут совершенно согласна, если учесть что у них нет "своих" проблем ибо они прекрасно "раскидывают" их на окружающих. Второе: читайте внимательнее - проблемы у автора. И автор прекрасно описывает откуда у её эмоций "ноги растут".
А Мелиссе- большая просьба тут не вываливать свои интроспекции- идите в раздел интертипных, там есть соотв. тема.

:
1. "могу ли я попросить?"
"попросить" - можете :D
2. я хоть и этик, но - это не Ваша тема, так чего Вы здесь раскомандовались? Я призываю Вас к порядку :D
3. Наши с Вами разногласия не дают Вам никаких оснований и прав контролировать чувства и эмоции Автора и кого бы то ни было, как это делает её мама 8-)
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Мелисса
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 11:01 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение bekky » Вс окт 07, 2007 3:49 pm

Катя Пушкарева
по прочтении этой темы, написанной в таком откровенно пренебрежительном тоне

Мелисса
пс.не увидела в сабже автора пренебрежения,

:) И не увидишь - ты ж не Жуков... :) А Малина именно к Жуковым обращалась:
А что же думают сами Жуковы по этому поводу?

:) :) :)
Дай людям шанс самим между собой договориться, угу?.. :) :)
Последний раз редактировалось bekky Вс окт 07, 2007 5:17 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Катя Пушкарева » Вс окт 07, 2007 5:03 pm

Мелисса писал(а): с Вами тут совершенно согласна, если учесть что у них нет "своих" проблем ибо они прекрасно "раскидывают" их на окружающих.

Это тема для соционического шовинизма? Я не очень понимаю- Вы постоянно экстраполируете свои личные впечатления на весь ТИМ жуковых и при этом сами же себе противоречите:

Мелисса писал(а):Второе: читайте внимательнее - проблемы у автора. И автор прекрасно описывает откуда у её эмоций "ноги растут".

Если проблемы у автора, пусть учится справляться с ними сама. Я еще раз говорю, что жуков сам в состоянии пережить депрессию, а если даже это и затянулось, то уже нужно выяснять какого рода депрессия- эндогенная или экзогенная. Общие советы типа "крепкий сон и чистая постель" вряд ли тут кому то помогут.
С точки зрения соционики жуковых следует активировать по ЧЭ и суггестировать по БИ и, ввиду того, что у драйзера БИ маломерная и ЧЭ наблюдательная, по которой она активно действовать не может, то ИМХО следует самой сильно не вмешиваться.
Я бы единственное. что могла посоветовать- смену впечатлений- постараться уговорить куда-нибудь уехать хоть на неделю. Мне такое обычно отлично помогает.

я хоть и этик, но - это не Ваша тема, так чего Вы здесь раскомандовались? Я призываю Вас к порядку :D

Я не понимаю причин столь бурного веселья и обилия жирного шрифта.
Я нахожусь в Бете в теме где интересуются советами жуковых. Давайте я влезу в дельту и понадаю советов достам, посмотрим какой визг у вас поднимется( реакцию на Цвет Времени я уже наблюдала. И некоторые "Досты " с шикарной минусовой БЭ, после этого аж из модеров уходить начали:)) )
Хороший нокаут -лучший способ не доводить до драки.
Аватара пользователя
Катя Пушкарева
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:51 pm
Откуда: Киев

Сообщение Мелисса » Вс окт 07, 2007 5:30 pm

Это тема для соционического шовинизма?
Не нуна бросаться терминами - Вам это не идет :P
Если проблемы у автора, пусть учится справляться с ними сама.
Скажите пожалуйста, какой тип проблемы у автора?
Я еще раз говорю, что жуков сам в состоянии пережить депрессию, а если даже это и затянулось, то уже нужно выяснять какого рода депрессия- эндогенная или экзогенная. Общие советы типа "крепкий сон и чистая постель" вряд ли тут кому то помогут.
дык я же ж не противоречу :)
С точки зрения соционики жуковых следует активировать по ЧЭ и суггестировать по БИ и, ввиду того, что у драйзера БИ маломерная и ЧЭ наблюдательная, по которой она активно действовать не может, то ИМХО следует самой сильно не вмешиваться.
мощна задвинула, внушаить :x
Я не понимаю причин столь бурного веселья и обилия жирного шрифта.

шо? опять не так копаю..., не то сажаю...? :D
Я нахожусь в Бете в теме где интересуются советами жуковых.
Упс, а шо, я не там нахожусь? :(
Давайте я влезу в дельту
а!..."рискни огурцом" :D
И некоторые "Досты " с шикарной минусовой БЭ, после этого аж из модеров уходить начали:)) )
мощна задвинула...внушаить... :D
И не увидишь - ты ж не Жуков...

представляешь, Бекки, моя мама недавно гостила у меня, вот я решила зайти в бетту и посмотреть, а правда ли шо моя мама - Жуков? Ну и увидела эту тему. Ну и решила поучаствовать :D Однако не все из нас понимают что слово участвовать образовано от участие, а не от "участь", вероятно, это тимное. Но я же не виновата :cry:
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Мелисса
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 11:01 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение bekky » Вс окт 07, 2007 5:47 pm

Мда... :(
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]