Ролевая ЧИ у Жуковых

Боец не заметил потери отряда.

Ролевая ЧИ у Жуковых

Сообщение Oleg » Ср апр 09, 2008 7:34 pm

Уважаемые Жуковы!
Расскажите, пожалуйста, о своей ролевой функции - интуиции возможностей [ЧИ].
В чем проявляется?
Насколько хорошо вы видите новые идеи и возможности?
Как часто они реализуются?
В каких областях это дается легче?
Хорошо ли видите таланты и способности других людей?

Работа функций у Жукова

1. ЧС - силовая сенсорика (базовая)
2. БЛ - структурная логика (творческая)
3. ЧИ - интуиция возможностей (ролевая)
4. БЭ - этика отношений (болевая)
5. БИ - интуиция времени (суггестивная)
6. ЧЭ - этика эмоций (референтная)
7. БС - сенсорика ощущений (ограничительная)
8. ЧЛ - деловая логика (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Ролевая ЧИ у Жуковых

Сообщение Immortal Bee » Пн апр 28, 2008 12:13 am

В чем проявляется?
Стараюсь спрогнозировать различные варианты развития событий, заранее пытаюсь проработать свое поведение. Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему. Люблю чувствовать себя "во всеоружии", поэтому часто воображаю диалоги в разных вариантах, события в разных вариантах.

Насколько хорошо вы видите новые идеи и возможности?
Свои возможности вижу на далеком расстоянии, т.е. цель - глобальна, на 5-10-15 лет, все остальные идеи рассматриваю только в соотношении, ведут ли они к глобальной цели, помогают или мешают, или никак. Люблю пораскинуть мозгами, рассмотреть со всех сторон ту или иную возможность. Но "рассматриваю" достаточно долго, зрею, в общем.

Как часто они реализуются?
В ранней юности реализовывались 20х80. Когда начала анализировать, почему так много промахов, пришла к выводу, что нельзя сразу же увлекаться идеями, поэтому в последнее время нереализованных идей процентов на 5-10, да и те, не то чтобы совсем не реализовались, просто отложены на время.

В каких областях это дается легче?
В работе, в быту. В областях, связанных с работой, или которыми когда-нибудь интересовалась. Нужна достаточно подробная информация для того, чтобы ту или иную идею просчитать. Потому думаю, что тут не столько ЧИ, сколько БЛ подключается.

Хорошо ли видите таланты и способности других людей?
"Вижу" только тогда, когда человек проявляет эти таланты. Другими словами, вот мне дают сотрудника на испытательный срок. У меня уже готов набор "сигнальных" заданий, которые показывают, насколько человек подходит мне. Вот он и проявляет свои способности и таланты. Стараюсь не создавать условий, когда тот или иной человек вынужден "наступать себе на горло", поскольку мне неприятно находится рядом с тем, кому противно жить и работать. (БЭ, видимо, подключается). Вижу нежелание делать то или иное дело.
В частной жизни стараюсь мотивировать близких людей заниматься тем, что им нравится (выбор профессии, досуга). Но пока мне не скажут напрямую, мол, так и так, хочу того и люблю это, то догадаться мне очень сложно. Часто говорю, что я намеков не понимаю, поэтому скажите мне прямо, чего вы хотите. Хотя случается, что сталкиваюсь с непониманием этого, даже с обидами: ну как же ты могла не догадаться!
Да, могла и не догадаться. Скажите прямо. А гадать что к чему я могу долго.
Аватара пользователя
Immortal Bee
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 11:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Ролевая ЧИ у Жуковых

Сообщение Терра » Вт янв 06, 2009 5:00 am

Oleg писал(а):Уважаемые Жуковы!
Расскажите, пожалуйста, о своей ролевой функции - интуиции возможностей [ЧИ].
В чем проявляется?
Насколько хорошо вы видите новые идеи и возможности?
Как часто они реализуются?
В каких областях это дается легче?
Хорошо ли видите таланты и способности других людей?


Нвверное, ролевая - она и есть ролевая -подключается не всегда, когда нужно. ЧС ведь тоже возможности человека может определить, но только в действиях человека, в работе. Иногда "торможу", перечитывать нужно или пересматривать повторно - злит это, а иногда озарение бывает такой силы...ЧИ чаще работает так:понимаю-не понимаю, а возможности определяет ЧС. Не будет данное утверждение выглядеть странным для Жуковых, но реализуется ЧИ в любых проявлениях УПРАВЛЕНИЯ - хоть кобылой на облучке. На работе: сижу в кабинете и догадываюсь, чем сотрудники на первом этаже занимаются. Дома: заглядываю в холодильник и догадываюсь и вижу, как использовать пространство, чтобы больше предметов вошло. Часто ЧСенсорики обижаются, но это про них есть поговорка:"Коридорное мышление". А меня это не напрягает, я прекрасно знаю, что у меня тренированы ЧИ, но это всё же ролевая, а не базовая. Очень хорошо вижу таланты и способности других людей. Очень хорошо проявляется, когда нужно что-то расставить по местам для совершения действий. Просто здесь непонятным образом догадываешься, что одно лучше будет работать здесь, а другое там.Быстро соображаю, как съэкономить энергию действий, чтобы получилось качественно. Это относится и к интеллектуальной деятельности, например, создать концептуальную часть проекта или идеи. Это и разработка плана действий при генеральной уборки дома:как одновременно делать много дел сразу - созревает конструкция действий - чтобы рационально использовать время. За короткое время сделать многое, что наметила.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Ролевая ЧИ у Жуковых

Сообщение Sequoia » Вт янв 06, 2009 6:36 pm

Терра, пишите еще! Очень интересно читать! :)
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Ролевая ЧИ у Жуковых

Сообщение Терра » Сб янв 10, 2009 5:30 am

Sequoia писал(а):Терра, пишите еще! Очень интересно читать! :)

А что нужно написать? Я постаралась ответить на заданные вопросы. Если что-то интересно, то спрашивайте - отвечу. Но у Вас ведь БИ?
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Ролевая ЧИ у Жуковых

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс янв 31, 2016 4:11 am

По жизни, так, как то сидели, с одноклассниками, и обсуждали, кто кем станет, в принципе все сбылось, обсуждали не шуточные вещи, а вполне конкретные, кто сможет сам зарабатывать ,кто в армию уйдет, так и вышло. Несказанно этому рад, я про то, что чаще всего сразу ясно получится что-то или нет. Часто именно меня просят обзвонить людей, потому что я сразу каждого к месту приставлю где надо. Видимо заставляют звонить логиков, поскольку этики много эмоций вкладывают, но моя первая Э, позволяет мне делать этические вещи.
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]