Жуков и ревность.

Боец не заметил потери отряда.

Жуков и ревность.

Сообщение Roman Ivanov » Вс май 04, 2008 6:00 pm

Есть стандартная фраза "Жуков очень ревнив".

Фраза делает больше вреда чем пользы, ибо все Жуковы(из знакомых), которые ревнивы - хотят от этой ревности избавиться.
Изначально стоит увидеть - почему Жуков ревнив.

Далее я буду ссылаться исходя из модели соционики Калинаускаса (те кто основал саму соционику), а не популярной на форуме модели "А".
Поэтому небольшое несоответствие "болевой" - так и должно быть :)

Жуков изначально один из самых сильных тимов [ЧС] . Мигом строится вертикаль и Жуков начинает командовать другими.
Это, к сожалению, у многих Жуковых рождает "будет как я скажу", однако это отдельная тема.

Второй аспект (да простят меня Жуковы за открытие секрета) - фланги надо прикрывать, а самое больное место у Жукова - это его отношения. И в первую очередь отношения узкого круга. И он начинает их защищать. И оберегать.

По сути дела, ревность Жукова основана на трех китах:
1) власть [ЧС] (не слышит других)
2) опека своих [БЭ] + [ЧС] (страх перед [ЧИ] )
3) нежелание постоянно выяснять отношения ( [ЧЭ] )

Ревность - это постоянное взывание и без того болезненной [ЧЭ] - неприятно. Поэтому Жуковы, как правило рады от ревности избавиться.
Лучший помощник в этом деле - Есенин и время.

По своему опыту - помогает изучения психологической литературы про общение. Даже "банальные", "пикаперские" книги.
Изучение невербалики. Все что может сделать отношения для Жукова более понятными. И терпеливый Есенин, который "сгладит углы".
Не менее "важный" пункт - понять что твой партнер имеет те же права что и ты. И имеет право голоса. Для Жука это действительно непросто.

Далее -постепенное убирание "договоренностей" и "условий". Когда исчезает последнее - оказывается что отношения стали лучше и ближе.
А ревность намнооого меньше.

Общение с Гюгами - весьма полезно на этом этапе.

Есть еще много хитростей, но путь у каждого свой.

Жуковым - дополняйте :)
Остальным - надеюсь это даст Вам более глубокое [БИ] понимание нас.
Аватара пользователя
Roman Ivanov
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 8:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Жуков и ревность.

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пн май 05, 2008 5:40 pm

Эх.. попробую с другой колокольни.. Просто про ревность...

Сама ревность, в первую очередь рождается от отсутствия доверия.
Жуковы стремятся всегда контролировать ситуацию, но слабые [БЭ] и [БИ], не дают возможности оценивать развитие отношений со временем. И если ему не давать это чувствовать, он направит всю свою [ЧС], на достижение уверенности в своем завтрашнем дне, по сути ломая других.
Итог, либо они сами разрушают свои отношения и от них просто сбегают, либо получают вместо спутника безвольную куклу, от которой уходят сами.

Жуковы ревнуют всегда рано (В отличие от Есей, которые ревнуют всегда поздно. Точнее вовремя, просто когда появляется причина для ревности, - то УЖЕ поздно).
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Жуков и ревность.

Сообщение Sprinter » Пт окт 31, 2008 7:56 pm

Неправильный я Жуков. Ну вообще не ревную свою Драйзерку...
Sprinter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 11:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: аналитик

Жуков и ревность.

Сообщение Anais » Пн ноя 03, 2008 10:46 pm

Неправильный я Жуков. Ну вообще не ревную свою Драйзерку...

Sprinter
У меня папа-Жуков тоже никогда маму(Дюма) не ревновал. Считал ее идеалом верности и женственности... Может ревность распространяется только на виктимов нашей квадры :oops: провоцируем ??? :D Как-то он мне сказал " Я б на месте твоего мужа давно бы тебе голову открутил" :lol: а я что...я ничего плохого никогда не делала... :oops: просто очень общительная и компанейская :P
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Жуков и ревность.

Сообщение Vladlena » Пн ноя 03, 2008 11:07 pm

Anais писал(а):Может ревность распространяется только на виктимов нашей квадры :oops: провоцируем ???

Не уверена, у нас в семье Жуков ревнует всех: свою жену, свою дочь и меня - свою невестку. Это какая-то собственническая ревность - МОИ, не отдам никому и не пущу никуда! Может звонить с утра и до вечера - проверять кто и где находится, все ли пришли вовремя домой 8-)
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Жуков и ревность.

Сообщение Anais » Пн ноя 03, 2008 11:54 pm

Не уверена, у нас в семье Жуков ревнует всех: свою жену, свою дочь и меня - свою невестку. Это какая-то собственническая ревность - МОИ, не отдам никому и не пущу никуда! Может звонить с утра и до вечера - проверять кто и где находится, все ли пришли вовремя домой

Vladlena
Ух, какой Жучище! :D А как ты относишься что его ревность и на тебя распространяется? мой свекр только жену свою безумно ревнует, я не представляю если бы и меня контролировал...с ума сойти :D
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Жуков и ревность.

Сообщение Пилигри » Вт ноя 04, 2008 12:25 am

Ревность не такое простое чувство, если разобраться. Желание контролировать - это и желание не упустить человека и уберечь и контролировать ситуацию. Подозрительность включает в себя желание сохранить свой мир, понять его до конца, сделать его цельным.

Если это неразделенная любовь, то ни о каком контроле речи быть не может, ни о какой собственности, но ведь ревность может быть и тогда. Это и удар по самооценке, и жалость об упущенных возможностях, и очень сильное парадоксальное чувство потери. Когда ощущешь утрату того чего даже никогда не имел.

Если повод для ревности реальный, то человек оказывается одной ногой уже в чувстве утраты, он начинает с ним бороться, довести хоть в какую-то сторону.

Если взять любую из этих ниточек и потянуть, то снова увидим, что они не цельные, и состоят из других чувств. Желание контролировать связано и с жаждой власти, нежеланием встретить отпор или противоречие, и жаждой стабильности, независимости от решения других людей. И так каждая ниточка, распадается еще и еще.

Многие из этих ниточек похожи, некоторые сливаются, чтобы потом разойтись вновь. У каждого человека своя паутина, ниточки крепятся на том, что человеку дорого. Зависит и от опыта, хорошего и плохого, и что-то врожденное - какие-то ниточки набирают силу, тянут и рвут другие. Иногда складывается такой узор, который уже можно назвать ревностью. Связан ли он с типом человека - наверняка связан, и наверняка непросто.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Жуков и ревность.

Сообщение Vladlena » Вт ноя 04, 2008 1:07 pm

Anais писал(а):Vladlena
Ух, какой Жучище! :D А как ты относишься что его ревность и на тебя распространяется? мой свекр только жену свою безумно ревнует, я не представляю если бы и меня контролировал...с ума сойти :D

Отвратительно отношусь - я начинаю кипеть от возмущения :O: возмущение выливается на мужа, и он дипломатично берет на себя переговоры с отцом (и так каждый раз до следующего контроля). Сначала я сама вела открытую борьбу - бесполезно!

Как-то раз мы обменялись любезностями :twisted: :
-Ты чью фамилию носишь? Ты теперь в Моей семье!!! :evil:
-Я ношу фамилию мужа, и это я забрала у вас сына!!! 8-)
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Жуков и ревность.

Сообщение Auri » Вт ноя 04, 2008 1:23 pm

отсутствие ревности - это уверенность и самодостаточность :)
Vladlena, твой отец очень тебя любит и боится за тебя. У меня дочь - Напка, базовая [ЧС] , вот она тоже все желает контролировать, это выражается в постоянном любопытстве - а это что? а ты куда? а зачем? Раздражает периодами :) , но зато у нее можно узнавать все - она точно в курсе :D .
Муж свою ревность называет заботой, без него я все время вляпываюсь во всякие неприятности по его словам :lol:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жуков и ревность.

Сообщение Vladlena » Вт ноя 04, 2008 1:27 pm

Auri писал(а):Vladlena, твой отец очень тебя любит и боится за тебя

любит и боится - согласна, но он не позволяет себе вмешиваться в мою жизнь таким навязчиво-контрольным образом, как свекр :)
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Жуков и ревность.

Сообщение Auri » Вт ноя 04, 2008 1:33 pm

Vladlena писал(а):любит и боится - согласна, но он не позволяет себе вмешиваться в мою жизнь таким навязчиво-контрольным образом, как свекр :)

ай, перепутала сперепугу :lol:
ну свекр - это тоже как отец :)
у меня свекр - Штир, уважает меня и с недавнего времени побаивается :D , когда своими нравоучениями пробудил во мне фурию.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жуков и ревность.

Сообщение Auri » Вт ноя 04, 2008 1:35 pm

я вот думаю, что базовым [ЧС] надо знать, что все идет хорошо. Это основа их уверенности.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жуков и ревность.

Сообщение Auri » Ср ноя 05, 2008 11:54 am

кстати, вспомнила знакомого Еся, давно с ним общалась по аське, еще до соционики :)
так вот он все время телепал мне мозг причитаниями - каждые 5 минут: "Ты что делаешь?", "Ты меня игнорируешь", "Я скучаю", "Ответь хоть что-нибудь" и так далее. Так вот подумала - ему-то как раз и нужен такой дуал, который будет его контролировать каждые 5 минут.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жуков и ревность.

Сообщение Jared » Ср ноя 05, 2008 12:03 pm

Vladlena писал(а):Я ношу фамилию мужа, и это я забрала у вас сына!!! 8-)

Правильно говоришь. Так оно и бывает обычно, нравится нам это или не нравится.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Жуков и ревность.

Сообщение Vladlena » Ср ноя 05, 2008 1:18 pm

Graham писал(а):Правильно говоришь. Так оно и бывает обычно, нравится нам это или не нравится.

Жукову моя правильность поперек горла встала :pardon:
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой