Жуков и ревность.

Боец не заметил потери отряда.

Жуков и ревность.

Сообщение nightbear » Ср янв 21, 2009 1:24 pm

это так у рационалов :D
nightbear
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Жуков и ревность.

Сообщение Weiss » Вс янв 25, 2009 12:51 am

Продолжу тему Жучьей "ревности" своим постом из другой темы )
soul27 писал(а):пепе Не хочу задеть чиихто чувств, но ревность - это неувереность в себе и соответсвенно, недоверие другому человеку. В силу каких-то комплексов человек переживает, думает что кто-то может быть лучше и поетому ревнует..

Жуковы в данном случае - отдельный разговор. Мы чаще не ревнуем, а бесимся из-за своего чувства собственности. Так что у нас часто работает не "он(она) может оказаться лучше меня, и меня покинут", а "Я лучше чем он(она), так почему на них тратят внимание, которое должно предназначаться мне!" [ЧС] :wink:

ЗЫ: да, действительно, ЧС очень часто мешает в отношениях. Как любовных, так и дружеских, и даже родственных (хотя как приятно знать, что родственнички-хвостопады никогда не попытаются сесть тебе на шею, или твоим близким пока ты находишься рядом :D ). Но грань между быть настойчивым и давить на человека дается нам очень трудно (
Weiss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:34 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Флегматик

Жуков и ревность.

Сообщение Пилигри » Вс янв 25, 2009 1:04 am

А с чего такая уверенность, что это специфические черты жуков?
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Жуков и ревность.

Сообщение nightbear » Вс янв 25, 2009 7:52 pm

у меня абсолютно так-же.

именно чувство собственности + периодические всплески интуиции возможностей заставляют так реагировать..
nightbear
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Жуков и ревность.

Сообщение Вад Некий » Вт фев 17, 2009 7:31 pm

Я ревнивый, да. Свою Гамлетку постоянно взглядом сверлю когда она мне в верности клянется. Правда всё осложняется тем, что мы в разных городах живем, редко видимся. Но что самое главное, понимаю что оснований ей не верить нет, а все равно верить не могу. Не получается блин.
Вад Некий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 8:59 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: юрист

Жуков и ревность.

Сообщение Диана_ » Пт мар 13, 2009 1:58 am

Гм...Мой жук ревность в обычном состоянии не демонстрирует. Если вечер послепраздничный (т.е. выпил), то да, первый вопрос:"Ты мне не изменяешь? Никогда не изменяла?"
А так редко проскальзывает. Нашел недавно у меня дома мужские вещи - подержал молча в руках и убрал.
Диана_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 12:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Жуков и ревность.

Сообщение пепе » Вс мар 22, 2009 2:19 pm

Я могу сказать, что с Жуковым нужно быть очень осторожным. Потому, что если дали хоть раз повод усомниться в себе, то больше доверия не будет! Я, например, как Жуков, при каждой возможности проверяю своего партнера, да и без возможности тоже... Ищу всевозможные доказательства измены... ( Это ОЧЕНЬ плохо, но у меня не получается по-другому!!! Ревность, у Жуков, это не чувство, это БОЛЕЗНЬ!!!)
пепе
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Жуков и ревность.

Сообщение Sussin » Пн май 18, 2009 9:36 am

Хих, было время когда я была уверена на 100% что мое чудо - Жуков. Сейчас нет на удивление оО ну не важно. Тогда же он изрек прекрасную фразу "Ты будешь контролировать в нашем доме все. А я - тебя." Если же ревнует, то скрипит зубами и делает страшные глаза, я мурчу и все проходит)
лаской, лаской надо)))
Когда я готовлю, то шутки про интуитов на кухне кажутся не шутками, а слежкой...

На самом деле я - Succin. Ник нечаянно с ошибкой)
Аватара пользователя
Sussin
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:33 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жуков и ревность.

Сообщение alison_kelly » Ср июн 03, 2009 3:16 pm

Вот что Жукам удается, так это скрывать свои слабости. Я даже одно время уверена была, что Жуковы совершенно не ревинвы. У меня были отношения с Жуком. Но, поскольку, я замужем была, все считалось несерьезным. На словах несерьезным, в реальности же все было очень даже сурьезно... так вот я всячески пыталась его вызвать на ревность! Но мне это не удавалось совершенно! Что я только не делала...

Потом мой Жук женился в конце концов тоже, устав быть "моим мальчиком для забав", как он говорил. И однажды в клубе он увидел меня с другим мужчиной. Я думала - вдруг взбесится, уйдет или еще что... но он был совершенно спокоен, сидел за соседним столиком с сослуживцами. НАписал мне даже смску "Ты сегодня очень красивая".

Потом уже, спустя какое-то время, я узнала, что когда общий друг знакомил моего навого спутника с моим Жуком (где-то в фойе) - Мой Жук так сжал его руку злобно и так посмотрел на него, что тот едва инвалидом не остался :) (при чем он же потом только узнал в чем тут была фишка). И к тому же Жук мой в тот вечер едва не подрался со своим начальником. Получается очень даже ревновал он! Но только ЛИШЬ БЫ Я НЕ УВИДЕЛА :P вот так-то...
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Жуков и ревность.

Сообщение petroWna » Сб июл 11, 2009 6:36 pm

Dancing-in-the-web, вы так точно пишите. Ну прямо все про меня. В смысле про ревность. Я Жуков. Всегда думала, что неревнивая. Потому что доверяла и доверяю человеку (Достоевский). Несмотря ни на что, уверена в нем по жизни. И основой для этого вовсе не является только то, будет ли он мне изменять или нет. Я уверена в нем по жизни.
А вот с Есениным, кот я встретила будучи уже с этим человеком (Достоевским) и которого безумно любила, было все иначе. Он действительно ревновал, когда был реальный повод, пусть даже и спровоцированный мною. А я действительно ревновала слишком рано и потому, что не было доверия.

И если ему не давать это чувствовать, он направит всю свою [ЧС] , на достижение уверенности в своем завтрашнем дне, по сути ломая других.
Итог, либо они сами разрушают свои отношения и от них просто сбегают, либо получают вместо спутника безвольную куклу, от которой уходят сами.

И это все так точно подмечено!! Но я не знала, что такое ревность раньше, а испытавая её, чувствовала себя как-то глупо, неуверено. Короче, мне не понравилось :o :)
Цинизм - та же середечность, только с отрицательным показателем.
Erich Maria Remarque. Der schwarze Obelisk.
http://vkontakte.ru/photo7002129_131603571
Аватара пользователя
petroWna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 9:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Жуков и ревность.

Сообщение restless » Пт ноя 27, 2009 1:05 am

ревность - плохое чувство.
Аватара пользователя
restless
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Жуков и ревность.

Сообщение Alisa Liddell » Чт ноя 25, 2010 6:35 am

ревность ревности рознь,но реально не понимаю и пугаюсь,когда меня ревнуют,причем дико и злобно,даже к переписыванию с кем-либо в интрнете.. и обязательные додумки "Изменяешь с ним",даже если общаюсь с девочкой.. "Да это же полюбас мужик,специально создал женскую страничку,чтоб типо все думали.что баба, да это явно твой любовник!"
вот такие вот ревности на пустом месте меня всегда коробили и возмущали. ((( это наверно единственная черта,которая мне очень не нравиться в данном ТИМе.. хотя тут и от человека тоже зависит.. видимо мне совсем испорченый и неадекватный жук попался.(
Аватара пользователя
Alisa Liddell
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 8:51 am
Откуда: Красноярск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жуков и ревность.

Сообщение Anais » Чт ноя 25, 2010 9:56 pm

Жуки могут быть ревнивы, ролевая [ЧИ] "шалит" . У Есей тоже, кстати, бывают припадки ревности по ограничительной. Редко, но метко...
Все "излечимо"...было бы желание помочь ревнивцу, и без любви никак не обойтись. Тот кто любит, поймет и поможет. А всякие там разговорчики типа " Ах, ты меня ревнуешь, да ты значит сам изменяешь. Ты просто собственник! Ревность это не любовь! Не ограничивай мою свободу!!!" только усугубят положение. лучше разбежаться...Я ничего не вижу ужасного в ревности, когда , например, человек интересуется с кем я переписываюсь, куда я собираюсь, или к прошлому когда ревнуют. Меня это не бесит, и не злит, наоборот, когда совсем не ревнуют - бесит :D тогда могу немного попровоцировать...это может быть прекрасной прелюдией к...... :oops: Не составляет труда отвечать на вопросы, кто что да как. Стоит любимому человеку говорить изо дня в день что он самый лучший, самый красивый, самый-самый ...и все наладится. Появится уверенность и начнет доверять. У ревности множество причин, это и прошлый негативный опыт, и слабая [ЧИ] Так что этики, не спешите обвинять бетанских сенсоров в собственничестве, пожалейте их слабое место, и придирки и подозрения на пустом месте пройдут! Но, ревность периодически возникать все же будет, но уже не такая разрушительная и мучительная. Сами Максы признаются, что ревновать в некоторой степени даже приятно...Это прекрасная прелюдия к.... :oops: ой, я уже повторяюсь :D
Бывают, конечно, очень запущенные случаи, когда из-за ревности избивают .Это уже проблемы с психикой, просто ласковым словом тут не поможешь. бежать от такого надо дальше чем видеть...
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Жуков и ревность.

Сообщение Alisa Liddell » Пт ноя 26, 2010 5:15 am

Anais
почему же я не встретилась с соционикой пару лет назад, подкованная знаниями такого рода.точно бы избежала многих ошибок,которые были спровоцированны с моей стороны.. надеюсь на следующем жукове исправлюсь.)))
Аватара пользователя
Alisa Liddell
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 8:51 am
Откуда: Красноярск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жуков и ревность.

Сообщение Karolinka » Ср мар 16, 2011 12:57 am

Я - жуков. ревную адски всех, кого считаю своими ко всем. кото считаю не "своими" или недостойным партнером для "моего" Думаю, дело в партнере, н едавать повода, не играть на ревности
Karolinka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]