Альфа и Жуки

Боец не заметил потери отряда.

Сообщение whisper » Ср сен 13, 2006 10:45 am

Очень субъективное продолжение.

Жуковы и Белая Этика.
У Жукова эта функция одномерна, это функция, которая учится на собственном опыте, по ней вообще стараются избегать любой работы. Как известно, она и у нас самих на уровне норм, не выше. То есть мы, конечно, стараемся быть вежливыми и т.п., но вообще, работа по ней утомляет. Что же получается? А получается, что у обоих она не вербализуется, что, в принципе, обоих устраивает.
Жуков может случайно нарушить нормы, как-то нечаянно сказать что-то невежливое, или наоборот не сказать, когда это нужно. Но у Робеспьеров белая этика – минусовая функция, а значит все эти проявления Жуковской БЭ воспринимаются довольно спокойно. Как погода :)
Опять-таки, если сравнивать Жуковых с Напами, то наповская трехмерная творческая БЭ зачастую «бьет» гораздо сильнее, чем Жуковская одномерная болевая.
Вот тут вот очень хотелось бы услышать мнение моих тождиков по этому вопросу. А то может мне просто везло с Жуковыми и не везло с Напами, а я тут уже обобщения делаю? :)

Жуковы и педагогика.
Уж не знаю, то ли это особенности ревизных отношений, то ли плюсовая творческая структурная логика в связке с сенсорикой, но преподаватели из Жуковых получаются, на мой взгляд, прекрасные. Плюсовая БЛ помогает им очень четко, подробно и систематично изложить материал, не отвлекаясь на лишнее, не забывая всяких мелочей и подробностей. Это нас все тянет на какую-то глобальную систему, а у Жуковых не так. В итоге у такого преподавателя все будут знать предмет «от и до», прекрасно ориентируясь во всех вопросах. Знания по нему не будут набором фактов и обрывочных знаний, это будет действительно знание всего предмета. Сенсорика позволяет дисциплинировать ленивых студентов, не позволит им отлынивать от работы, списывать, заговаривать зубы и т.п.
Конечно, тут надо помнить, что не любой предмет подойдет для преподавателя Жукова. Ну и, естественно, в младшие классы учителем лучше не идти :) А вот в высшие учебные заведения – очень даже.
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение Татьяна » Ср сен 13, 2006 6:09 pm

whisper
согласна со всем :)
кста, собираюсь стать педагогом в универе...и тренинги вести :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Cosmos » Чт сен 14, 2006 11:04 am

Татьяна писал(а):Cosmos
а кто ты по ТИМу? :)
а почему ты считаешь, что любовь к командованию - это чисто мужская привеления?

Ответ на вопрос "кто по ТИМу" по идее нужно сопровождать пояснением "от какой школы/группы" и т.п. Учитывая ситуацию в соционике с типированием :)
Наиболее часто приписываемые - Дон/Роб. Есть предположения Дост и Бальзак.
На второй вопрос. Ни в коем случае не считаю, что чисто мужская.
Я предпочитаю разделять свои мнения на 2 части. Как безличностное. И просто как человека :)
"Считаю" - это безличностно. И я считаю, что может командовать тот, у кого на это больше прав и способностей.
А вот я лично жду от женщин, конечно же, женственности :) Поэтому, если женщина командует, - вполне может быть. Но я лично рядом с такими женщинами чувствую себя не очень уютно.

Еще хотел бы дополнить о Жуковых.
Понравилось описание от whisper:
Мне повезло, я как-то в жизни встречала только образованных, развитых и очень хороших Жуковых. Что можно о них сказать?

Безусловно, это уважение с первого взгляда, таких людей просто нельзя не уважать. Впечатление они производят такое, как будто проблем у них в жизни нет

Именно такое впечатление производит интеллигентный (а не бык какой-нибудь) Жуков. Уважение - да. У него есть то, чего нет у тебя - воля, целеустремленность, пробивная сила. За это можно уважать. И побаиваться, особенно если Жуков - твой противник.
Не верится даже, что есть на этот танк управа. До сих пор удивляюсь, как живу вместе с женой-драйзером, соционическим укротителем танков :lol:

В отличие от Напа мне лично Жукова трудно задеть и вывести из себя. По жизни пришлось как-то вывести из себя Напку. А вот с жуковыми такого не было. И соционика тут не помогает. Да, у них слабая [БЭ] , но и я по ней не бог весть какой вояка. Давить на жалость и применять прочие этические штучки для меня хм... западло, тут лучше слова не подберешь.

Еще такой момент любопытный. В теме о модерации на этом форуме BiJou оборонила фразу о "классификации типов по степени неприятности ошибочного типирования".
Если бы я попробовал сделал такую классификацию для себя, то внизу были бы что-то типа Гекслей, Есениных и прочих Гамлетов :D Не потому, что не уважаю их, но я лично не хотел бы.
Не очень - в Максы и Напы. По идее сюда бы надо и Жуковых. Я вообще логиков-сенсоров не понимаю. Но к Жукову несколько особо подойти надо.
С одной стороны, Жуковым быть - это, наверное, здорово. Самый практичный тип. Сегодня жуковские качества востребованы. По жизни он не пропадет.
С другой стороны... Я лично не хотел бы быть Жуковым. Наверное, это тимное. Можно тут наплести рассуждения об ограниченности логико-сенсоров (я работаю на промышленном предприятии, и с логикой логиков-сенсориков очень знаком, сильно раздражает) с интуитивно-логической колокольни. Но будет ли это верно или просто попыткой как-то обосновать свое нежелание - вопрос.

З.Ы. В качестве комплимента Татьяне (я их вообще редко делаю и исключительно виртуально :oops: ). Посты не напоминают Жуковские. Для сравнения вспоминаю, как пишет Саенко (VS на НСО), там это сквозит в каждом слове: "Ударим по шарлатанству!" и т.п. Не знаю уж, как он по жизни, не бываю на конференциях.
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение whisper » Чт сен 14, 2006 11:11 am

Да, вот оставить бы мозги интуитивные, а сенсорику бы иметь такую в запасе, чисто для комфорта в жизни :D
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение Cosmos » Чт сен 14, 2006 11:34 am

Не говори. А еще бы в загашнике и этику - чтоб понимать, что там Досты и Драи говорят. И чтобы Жуков молотить по [БЭ] в отместку :lol:
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение Lena » Чт сен 14, 2006 11:48 am

whisperну да! :D для чего же ещёИзображение
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Татьяна » Чт сен 14, 2006 5:50 pm

Cosmos
спасибо за пост! оч интересно!
мне бы тоже очень интуицию хочется...этику я более-не менее понимаю...особенно черную...а вот интуицию вообще не понимаю...а хоцца :)
жалостью нас не проймеш...я вообще не знаю, чем нас пронять можно! :P меня Драй давит тем, что просто легко всякие этические штучки анализирует, любую ситуацию может понять и объяснить...привыкла как-то во всем быть развитой...неприятно...
а вообще, если придется на Жука давить...так надо по детскому блоку...полное отсутствие хороших проявлений [ЧЭ] + постоянные писсимистические [БИ] прогнозы по поводу всех Жуковских ожиданий...и фсё... :o
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Альфа и Жуки

Сообщение Сумеречный кот » Пн июн 24, 2013 8:19 am

Меня недавно обрадовали, что я Дон и живу с Жуковым. Вопрос - вы все такие нудно-правильные, или это не тимно? Любая ошибка в речи - надо поправить, соли в кастрюлю сыпать строго определенное количество, книги в стопку класть от большего формата к меньшему, иначе неправильно...((. И неразговорчивые - не любят слушать, как прошел день, кто из общих знакомых где был, чего рассказал - сидит молча и иногда выдает - зачем ты меня этим грузишь, я на работе наговорился, хочу дома в тишине (читай - молчании, музыку-то в наушниках слушает при этом) отдохнуть. Не терпит вопросы типа - а как думаешь, мы через полгода на море или в отпуск сможем поехать? :D Сразу ругается, что откуда ему знать, чего там через полгода будет, а ведь мог бы просто отвечать, если не знает - может да, а может нет... И не любит мои растраты денег ни на что, все должно с пользой быть. Очень не хочу никого обидеть, но нудно-правильные вы для Донов, имхо... и с виду холодные и неприступные, все внутри держите. 8-)
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Альфа и Жуки

Сообщение Romantic » Пн июн 24, 2013 1:15 pm

Saintseadog
Ну какой же он у Вас Жук? Фигни Вам наговорили.
Даже по приведенным Вами фактам - он - интроверт, рационал, с неценностной БИ (а также логик, негативист).
А по фото еще и инфантильный:
Изображение Изображение

Скорее Робик.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Альфа и Жуки

Сообщение Сумеречный кот » Пн июн 24, 2013 1:28 pm

Не Роб точно) и жесткий, реально глава в семье - все разрулит и решит, но вот тем, кто неправ, так влетает(( Бетанец. Кстати по точным вопросам, позитивист - негативист больше я((. Ну вот отмели то, что Макс, Есенин не такой сурово-жесткий должен быть - значит говорят, по фото Жуков оО. Это и мозги семейные, и опора, и вообще послать может тактино, но жестко, кого угодно, если решает, что тот неправ и по его мнению вообще дурак. Других версий конкретных никто не выдавал, а по поведению это я инфантил явно, а тут агрессор. Если есть мнения кто, то это туда, где мы дотипировываеимся можно)
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Альфа и Жуки

Сообщение Ункас » Пн июн 24, 2013 1:49 pm

Даже по приведенным Вами фактам - он - интроверт, рационал, с неценностной БИ (а также логик, негативист).
А по фото еще и инфантильный:

Интуит-логик однозначно.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Альфа и Жуки

Сообщение Сумеречный кот » Пн июн 24, 2013 1:59 pm

Ункас писал(а):
Даже по приведенным Вами фактам - он - интроверт, рационал, с неценностной БИ (а также логик, негативист).
А по фото еще и инфантильный:

Интуит-логик однозначно.

А чего по [ЧИ] тогда подвисает в ноль? и давайте-таки не здесь, господа, типирование давайте ко мне)
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой