когда Жуков начнёт верить и доверится?

Боец не заметил потери отряда.

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение DariaofDreams » Чт мар 25, 2010 3:26 am

И о болевой,и о ревности Жуковых в большей или меньшей степени уже писали...
Но конкретно вопроса доверия не касались.*были,правда,высказывания,что "любить - люблю,а доверять - не доверяю"
Так вот,вопрос заключается в том,как себя вести вашему дуалу,чтобы заслужить доверие?

Теперь конкретно моя ситуация(полагаю,что типичная):
Конечно же,Жуков мой ревнует меня ко всему и всем.*пол,соц.статус,родственные отношения он не учитывает :D
Поводов я ему не даю - разве что РАЗГОВАРИВАЮ с кем-либо.
При появлении поклонников сообщаю им о занятом сердце и обычно вычёркиваю из своей жизни(себе дороже...)
Однако при этом постоянно слышу: "Нет,я тебе не верю", "Ты постоянно даёшь мне повод" и тут же "Нет.НЕТ я не ревную.вообще."
Дабы не выяснять отношения,стараюсь чётко и прямо по пунктам объяснять,почему ревновать нельзя,почему я говорю правду,что происходит на самом деле,откуда такие домыслы...
и тут... :sorry: всё равно ничего не выходит и мой Жук остаётся при своём единственно правильном мнении. :wink:

Что делать,контролёры, недоумевающие (мягко говоря),когда ваш дуал,живущий в социуме, всё же уделяет какое-то внимание (не флиртует - Боже упаси!) не вам ("да как это можно предпочесть мне кого-то ещё?!")?
:unknown:
Последний раз редактировалось DariaofDreams Чт сен 09, 2010 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.
выше Правды есть Любовь
выше Закона - Милость
выше Справедливости - Прощение
Аватара пользователя
DariaofDreams
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Romantic » Чт мар 25, 2010 3:10 pm

Чем больше объясняете, тем больше подозрений...
Без слов или очень кратко, нежно, уверенно, непреклонно и постоянно убеждайте, что он единственный, неповторимый, замечательный и любимый.
Поднимайте его самооценку и уверенность.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение DariaofDreams » Чт мар 25, 2010 4:39 pm

Romantic писал(а):Чем больше объясняете, тем больше подозрений...

- Так может мне лучше было тебе об этом не говорить?!
- Может быть!
- ДА?!а потом узнаешь и что получится?!что я тебе соврала или там...утаила что-то?!

...вроде и стараюсь кратко в шутливой форме.вначале нет реакции,а потом я узнаю,что есть и ещё какая :(

кратко, нежно, уверенно, непреклонно...непреклонно...непреклонно! 8-)

что до самооценки и (само)уверенности,то всё в порядке. :D
выше Правды есть Любовь
выше Закона - Милость
выше Справедливости - Прощение
Аватара пользователя
DariaofDreams
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Romantic » Чт мар 25, 2010 6:01 pm

Если спрашивает, таить, конечно, не надо.
Но и излишне грузить не стОит.
И шутки здесь вряд ли уместны... Эти шутки (касаемые отношений) Жукам бывает сложно понять, скорее воспримут, как подколку или даже издевательство...
Постарайтесь говорить просто и открыто, без ужимок и кокетства. И глаза - в глаза.
Это все довольно легко.
Чуть сложнее отвечать именно о том, о чем спрашивают... Со взаимным пониманием могут быть проблемки... Если что, лучше тут же переспросить, уточнить.
Удачи! :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение DariaofDreams » Чт мар 25, 2010 6:30 pm

Romantic писал(а):шутки здесь вряд ли уместны... Эти шутки (касаемые отношений) Жукам бывает сложно понять, скорее воспримут, как подколку или даже издевательство...
Постарайтесь говорить просто и открыто, без ужимок и кокетства. И глаза - в глаза.

ооо!спасибо...никогда бы не подумала,что при хорошем чувстве юмора может возникать такая реакция(что может воспринять как издевательство)!
да...я всё как-то раньше налегке и с улыбкой на эту тему говорила...возможно,потому и воспринималось так...

Romantic писал(а):Если спрашивает, таить, конечно, не надо.
Но и излишне грузить не стОит.

да...грузить Жуковых не стоит...это да :D
*только всё равно мучает вопрос "а вдруг всплывёт?"...тогда мне вообще век доверия не видать.

...
Большое спасибо за советы! :angel:
Последний раз редактировалось DariaofDreams Чт сен 09, 2010 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
выше Правды есть Любовь
выше Закона - Милость
выше Справедливости - Прощение
Аватара пользователя
DariaofDreams
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Romantic » Чт мар 25, 2010 7:29 pm

DariaofDreams писал(а):*только всё равно мучает вопрос "а вдруг всплывёт?"...тогда мне вообще век доверия не видать.

Да не волнуйтесь Вы так! :) Постарайтесь обрести мудрую уверенность.
У Жуковых свои методы восприятия, проверки и убеждения в честности.
И что его интересует - найдет способ узнать, выведать и переспросить.
Когда многократно убедится, что Вы правдивы и не собираетесь ему врать, что взаимная искренность - в ваших общих интересах, тогда и будет больше Вас слушать, станет больше доверять, чем проверять.

DariaofDreams писал(а):Большое спасибо за советы! :angel:

Пожалуйста. Был рад чем-то помочь. :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение axelight » Вт апр 13, 2010 12:22 am

верить и довериться - это две абсолютно разные вещи!
В первом случае, кому то поверить, это как бы и не проблема. И не как не связанно с Жуковыми. Это обычные отношения обычных людей. У меня по крайней мере не возникало таких проблем.

Второй же случай, что бы довериться, это совсем другое и гораздо глубже. Поэтому склонен считать что вы путаете понятия. Вот я например, любить - люблю, доверять - доверяю, а вот довериться не могу... Опять же не знаю связано ли это с Жуковыми, но лично для меня, довериться другому человеку целиком и полностью практически невозможно, я не могу.

Romantic писал(а):шутки здесь вряд ли уместны... Эти шутки (касаемые отношений) Жукам бывает сложно понять, скорее воспримут, как подколку или даже издевательство... Постарайтесь говорить просто и открыто, без ужимок и кокетства. И глаза - в глаза.

полностью согласен :), и помните что говорить лучше прямо, потому что я например всегда чувствую когда что-то недоговаривают или говорят неправду. В первый раз скорее всего даже виду не подам и не придам особого значения, но в следующий раз если почувствую тоже самое, то вспомню предыдущий и уже начну делать выводы
Аватара пользователя
axelight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 7:15 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение DariaofDreams » Вт апр 13, 2010 12:52 am

axelight писал(а):верить и довериться - это две абсолютно разные вещи!
В первом случае, кому то поверить, это как бы и не проблема. И не как не связанно с Жуковыми. Это обычные отношения обычных людей. У меня по крайней мере не возникало таких проблем.

Второй же случай, что бы довериться, это совсем другое и гораздо глубже. Поэтому склонен считать что вы путаете понятия. Вот я например, любить - люблю, доверять - доверяю, а вот довериться не могу... Опять же не знаю связано ли это с Жуковыми, но лично для меня, довериться другому человеку целиком и полностью практически невозможно, я не могу.

Romantic писал(а):шутки здесь вряд ли уместны... Эти шутки (касаемые отношений) Жукам бывает сложно понять, скорее воспримут, как подколку или даже издевательство... Постарайтесь говорить просто и открыто, без ужимок и кокетства. И глаза - в глаза.

полностью согласен :), и помните что говорить лучше прямо, потому что я например всегда чувствую когда что-то недоговаривают или говорят неправду. В первый раз скорее всего даже виду не подам и не придам особого значения, но в следующий раз если почувствую тоже самое, то вспомню предыдущий и уже начну делать выводы


...вот в том-то и вопрос, что у Жуковых,видимо,трёхступенчатая система: поверил, начал доверять и потом...когда-нибудь,если это вообще достижимо в этой жизни...доверился (ну хотя бы не полностью)))

...а связано ли то,что Вы не можете довериться целиком и полностью с тем,что Вам,как однажды сказал мой Жуков,"раньше наносили удары со спины"?

...с последним и я согласна.дело было не в том,что кто-то "недоговаривает / говорит неправду".дело было в моей неправильной подаче материала,так сказать...теперь никаких ужимок,всё строго по протоколу.
...а всё отчего?ведёшься на ваше "безразличие"...Вы же не показываете своего отношения...
- и ты не ревнуешь?!
- нет.
- ну...хорошо...
а потом выясняется,что у вас реакция та ещё и ревнивее не найти.и припоминать ещё будете...ууу...
выше Правды есть Любовь
выше Закона - Милость
выше Справедливости - Прощение
Аватара пользователя
DariaofDreams
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение axelight » Вт апр 13, 2010 10:45 am

DariaofDreams писал(а):...а связано ли то,что Вы не можете довериться целиком и полностью с тем,что Вам,как однажды сказал мой Жуков,"раньше наносили удары со спины"?

я наверное что-то подобное и ответил бы, но вот задумался и понял что ни с какими ударами в спину это не связанно... просто характер такой, немного параноидальный, желание все держать в своих руках... вот если мне кто-то доверится, то это нормально, я могу оправдать это доверие и никто не сможет во мне усомниться, но вот наоборот все же никак ))

DariaofDreams писал(а):...а всё отчего?ведёшься на ваше "безразличие"...Вы же не показываете своего отношения...
- и ты не ревнуешь?!
- нет.
- ну...хорошо...
а потом выясняется,что у вас реакция та ещё и ревнивее не найти.и припоминать ещё будете...ууу...

ты главное запомни, если ревнует - значит любит! ), если же ему абсолютно до лампочки, то это уже было бы ближе к концу отношений. А по началу я например никак не высказываю своего мнения, потому что еще не уверен, потому что это может быть случайностью, потому что это вообще никак и ничего не доказывает. Но если это уже систематично... тогда да.
А на счет припомнить, не то что бы я это специально, просто у меня память хорошая... Некоторые люди через неделю не помнят о чем говорили, а я и через год могу вспомнить разговор в лицах... кстати отсюда наверно и идет моя личная параноидальность и неспособность довериться (понимаю что непонятно откуда именно и почему но объяснения займут места больше чем весь этот пост )))))

Все сказанное было обо мне, не все Жуковы одинаковы :)
Аватара пользователя
axelight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 7:15 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Romantic » Вт апр 13, 2010 12:22 pm

DariaofDreams писал(а):...вот в том-то и вопрос, что у Жуковых,видимо,трёхступенчатая система: поверил, начал доверять и потом...когда-нибудь,если это вообще достижимо в этой жизни...доверился (ну хотя бы не полностью)))

...а связано ли то,что Вы не можете довериться целиком и полностью с тем,что Вам,как однажды сказал мой Жуков,"раньше наносили удары со спины"?

"удары со спины" просто усугубляют стартовое недоверие.
А по поводу "полностью довериться"...
Как бы Вам объяснить?...
А нафига это вообще надо? И кому?
Обычно это гендерные, женские заморочки, тяга к "сильному плечу". К тому же особенно остро и ярко проявляющиеся у интуитивных и этических ТИМов, ИМХО.
Для Жукова в этих вопросах должно быть все просто, понятно и прозрачно. Он хозяин, покровитель, опекун. Причем, чрезвычайно ответственный. Именно ему можно практически все доверить и быть уверенным, что все будет ОК. И он может чувствовать себя спокойно и уверенно, если все у него под контролем, управляемо и все идет нормально.
Вы предлагаете ему отдать все ключи и расслабиться, положившись на дядю (тетю) (даже очень близких)? Так получается?
А если начать грузить его еще и проблемами доверия и личных отношений, то он точно обалдеет, и дай бог, чтоб выдержал и не прибил... (А надо бы! :wink:)
А вот если сможете его немного разгрузить морально, обласкать, помочь обрести хороший душевный настрой - он будет Вам очень благодарен. И отплатит сторицей - и доброй заботой, и - внимание! - реальным доверием. Вы это непременно и очень ощутимо почувствуете. Не сомневайтесь. :)
Не надо ломиться в открытую дверь.

DariaofDreams писал(а):...а всё отчего?ведёшься на ваше "безразличие"...Вы же не показываете своего отношения...
- и ты не ревнуешь?!
- нет.
- ну...хорошо...
а потом выясняется,что у вас реакция та ещё и ревнивее не найти.и припоминать ещё будете...ууу...

Ага. :) Просто, память у них хорошая. :) И логика развитая. Иногда никакая фантазия не сравниться. :o :) Кста, я тоже всегда думал, что я практически не ревнив... А ни с того, ни с сего, иногда бывают случаи, что кого-то хочется убить... :add14 Хотя, ни объективно, ни субъективно поводов к этому, казалось бы, не должно быть... И меня убедительно уверяют в этом. Но, увы! :add29 Так что, угу! :evil:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Romantic » Вт апр 13, 2010 12:43 pm

DariaofDreams писал(а):Все сказанное было обо мне, не все Жуковы одинаковы :)

Гм... :add14 По-моему, один в один похоже на мою Жу... В этих вопросах, выходит, как минимум - большинство Жуковых,- ну, очень похожи. :)
Спасибо за интересные мысли!
Так что, - смелее! Всё замечательно!
А за доброжелательную откровенность и бережность - особое спасибо! :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение DariaofDreams » Ср апр 14, 2010 6:47 pm

axelight
знаете,нет.мой Жуков такой же как Вы....и память хорошая.*не любит фотографии.говорит,я и так всё помню 8-)

Romantic
кому это нужно?мне :oops: эх.блин.пора смириться,похоже...
да только и делаю,что улучшаю ему настроение и стараюсь обогреть уставшего полководца.просто,видимо,никак не смирюсь с тем,что нужно быть проще.

Romantic писал(а):Ага. :) Просто, память у них хорошая. :) И логика развитая. Иногда никакая фантазия не сравниться. :o :)


о да...аргументами так забьют,что твои доказательства(научные-не научные) самому детским лепетом покажутся... :I9
на днях:
- я могу научно доказать,почему моя фамилия звучит жёстче,чем твоя!
- ну?
- согласно фоносемантическому анализу...
- какому анализу?опять твоя лингвистика небось!это ж не наука!
- ну знаешь,и про математику можно так же сказать!
- можно.и она тоже будет не наукой
*спор закончен:)*

Romantic писал(а): Кста, я тоже всегда думал, что я практически не ревнив... А ни с того, ни с сего, иногда бывают случаи, что кого-то хочется убить... :add14 Хотя, ни объективно, ни субъективно поводов к этому, казалось бы, не должно быть... И меня убедительно уверяют в этом. Но, увы! :add29 Так что, угу! :evil:

кхе.и меня уверяют.угу.
но всё равно я очень ревнива :oops:
выше Правды есть Любовь
выше Закона - Милость
выше Справедливости - Прощение
Аватара пользователя
DariaofDreams
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение axelight » Ср апр 14, 2010 7:27 pm

DariaofDreams писал(а):знаете,нет.мой Жуков такой же как Вы....

не понимаю, вопрос это или утверждение ))
Аватара пользователя
axelight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 7:15 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Катеныш » Ср апр 14, 2010 10:48 pm

Жуки из ревности прибьют(покалечат) или вышвырнут навсегда. Без поводов!
Ну зачем вы такие?!!!
И зачем вам изменять? Вы ж такие надежные как скала.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение axelight » Чт апр 15, 2010 12:28 am

Катеныш писал(а):Жуки из ревности прибьют(покалечат) или вышвырнут навсегда. Без поводов!
Ну зачем вы такие?!!!

пожалуйста не обобщайте всех жуков... и не стоит задавать вопросов в виде косвенного обвинения, это неприятно

Некоторые люди готовы в своих неудачах обвинять кого угодно кроме себя. А вы как? Идеальный человек, которого бросили без повода?
Аватара пользователя
axelight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 7:15 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]