Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Боец не заметил потери отряда.

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение акула13 » Пн май 27, 2013 9:18 pm

Вопрос для меня очень актуальный - недавно сменилось руководство и директор-Жук очень загрузил работой. Кроме того, у меня очень много обязанностей по кафедре (я сейчас вынуждена исполнять обязанности заведующего). Вобщем - сил нет, а он все грузит :o
Отсюда вопросы:
1. Что может для Жука быть весомой причиной переложить обязанности на кого-то другого?
2. Как уйти в законный отпуск (а он заочно записал меня еще и в приемную комиссию :o ) не разругавшись с ним?
3. Как выжить в таких условиях?
Буду очень благодарна за ответы и советы :)
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение Auri » Вт май 28, 2013 3:33 am

уйти на больничный, надолго :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23949
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение lethargica » Вт май 28, 2013 10:12 am

акула13 писал(а):Вопрос для меня очень актуальный - недавно сменилось руководство и директор-Жук очень загрузил работой. Кроме того, у меня очень много обязанностей по кафедре (я сейчас вынуждена исполнять обязанности заведующего). Вобщем - сил нет, а он все грузит :o
Отсюда вопросы:
1. Что может для Жука быть весомой причиной переложить обязанности на кого-то другого?
2. Как уйти в законный отпуск (а он заочно записал меня еще и в приемную комиссию :o ) не разругавшись с ним?
3. Как выжить в таких условиях?
Буду очень благодарна за ответы и советы :)


А поговорить? Честно сказать, что не справляетесь, и не отвечаете за качество работы, когда она в таком количестве. Попросить назначить помощника к примеру.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение акула13 » Вт май 28, 2013 10:57 am

Auri писал(а):уйти на больничный, надолго :D

Вобщем я сейчас и собираюсь это сделать, но на недельку-две - больше не получится :( Но это вряд-ли его образумит - он думает что все такие двужильные как он. А может? :unknown:
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение акула13 » Вт май 28, 2013 11:01 am

А поговорить? Честно сказать, что не справляетесь, и не отвечаете за качество работы, когда она в таком количестве. Попросить назначить помощника к примеру.[/quote]
Уже говорила. Он вроде кивает, поддакивает, а потом выдает новую порцию работы. Такое впечатление, что не слушает или не слышит. Насчет помощников туго - на кафедре молодые сотрудники, толко после института устроенные по-блату - ничего не знают, не умеют и учиться не хотят. :o
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение lethargica » Вт май 28, 2013 11:18 am

акула13

Что, прям вообще никого нет, вы одна? Ну не бывает так. :add14
Похоже, он не воспринял всерьез эти разговоры. Нужно четко сказать - мол либо снимаете часть обязанностей, либо я не отвечаю за возможные вияски и косяки. Дышите глубже, плюньте на что-то если не сделаете, мир и кафедра не обвалиться. Начальники они всегда побольше заданий дают из расчета что хотя две трети из них будут выполнены. :D И делите соотвественно, по своему усмотрению, раз он этого делать не хочет.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение акула13 » Чт май 30, 2013 1:28 am

lethargica
Спасибо за поддержку. Сложность в том, что любому другому мне было-бы просто это все объяснить. А Жук-руководитель для меня при вынужденном частом общении... :o Я говорю, что очень устала - а он "Больше отдыхайте. Берегите здоровье" я выхожу из кабинета, а через 30 минут - звонок и новая работа. Это же ревизор, иррационал.
Кроме того, я от него завишу еще в одной плоскости - он консультант диссертации и без его поддержки связями (не научным наполнением) мне сложно будет пробиться. Уйти от него к другому консультанту вообще нереально - уничтожит.
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение Скорпион_под_шубой » Ср дек 02, 2015 1:13 am

Изобразить бурную деятельность, он не станет разбираться
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение Vovanmetal » Вт янв 19, 2016 7:11 am

акула13 писал(а):lethargica
Спасибо за поддержку. Сложность в том, что любому другому мне было-бы просто это все объяснить. А Жук-руководитель для меня при вынужденном частом общении... :o Я говорю, что очень устала - а он "Больше отдыхайте. Берегите здоровье" я выхожу из кабинета, а через 30 минут - звонок и новая работа. Это же ревизор, иррационал.
Кроме того, я от него завишу еще в одной плоскости - он консультант диссертации и без его поддержки связями (не научным наполнением) мне сложно будет пробиться. Уйти от него к другому консультанту вообще нереально - уничтожит.


И в землю зароет?
Может, не в нём проблема, а в вас? :no: Может, это вы хотите всего и сразу, да ещё и через чужие связи? Ну так не бывает за просто так, "Дудочка и кувшинчик", классика жанра.
Любой адекватный Жуков всегда ценит разговор с убедительными логическими доводами. При этом гнобить просто так, по дури придурошной он не будет. :)
Тут уже вам лично решать, что вам надо, карьера или собственное здоровье. :unknown:
Vovanmetal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 6:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вт янв 19, 2016 1:56 pm

Кстати, какие тимы-начальники гнобят ради гнобления, без причин??? Напы?
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение Thai » Вт янв 19, 2016 2:24 pm

haemordeath писал(а):Кстати, какие тимы-начальники гнобят ради гнобления, без причин??? Напы?

К гноблению 3В больше склонны, независимо от тима. Язва изливается ядом, так сказать 8-)
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение Thai » Вт янв 19, 2016 2:33 pm

Vovanmetal писал(а):
акула13 писал(а):lethargica
Спасибо за поддержку. Сложность в том, что любому другому мне было-бы просто это все объяснить. А Жук-руководитель для меня при вынужденном частом общении... :o Я говорю, что очень устала - а он "Больше отдыхайте. Берегите здоровье" я выхожу из кабинета, а через 30 минут - звонок и новая работа. Это же ревизор, иррационал.
Кроме того, я от него завишу еще в одной плоскости - он консультант диссертации и без его поддержки связями (не научным наполнением) мне сложно будет пробиться. Уйти от него к другому консультанту вообще нереально - уничтожит.


И в землю зароет?
Может, не в нём проблема, а в вас? :no: Может, это вы хотите всего и сразу, да ещё и через чужие связи? Ну так не бывает за просто так, "Дудочка и кувшинчик", классика жанра.
Любой адекватный Жуков всегда ценит разговор с убедительными логическими доводами. При этом гнобить просто так, по дури придурошной он не будет. :)
Тут уже вам лично решать, что вам надо, карьера или собственное здоровье. :unknown:

Мм, не знаю. Ты ему про усталость, а ему фиолетово - вполне обычное явление. Все ему как огурцы должны быть при любой нагрузке. БС - не ценностный аспект.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вт янв 19, 2016 3:13 pm

Может я неправильный жуков, но я бы своих подчиненных совсем не трогал, и дело бы стояло, но зато все тихо и пофигистично :)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение razumnichka » Вт янв 19, 2016 3:15 pm

haemordeath

Если бы это была твоя фирма, трогал бы, и за разные места, выпуклости и впуклости, чтобы работали лучше.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Как отбиться от Жука, загружающего работой?

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вт янв 19, 2016 3:17 pm

razumnichka писал(а):haemordeath

Если бы это была твоя фирма, трогал бы, и за разные места, выпуклости и впуклости, чтобы работали лучше.

Да у меня никогда не будет своей фирмы. Потому что все мои начинания заканчиваются на стадии а давай сделаем :D Я не хочу свою фирму. не хочу!
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]