Как справиться с Жуковым и Напом

Боец не заметил потери отряда.

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение Risky » Ср авг 28, 2013 10:45 am

Специалист
Занимался восточными, потом в силовых структурах пригодились))) Для спорта согласен гнев не годится. Формула боя по моим представлениям состоит из таких факторов по мере их убывания - смелость, зоркость, нач позиция, техника приёма. Смелость дается или с гневом или с неким подобием транса, главное отключить страх. Гнев как раз выключает. Но это не спортивное. Когда занимался наши инструктора не учили такому, не знали как, разве что спецназовцы знали, а традиция такого боевого ушу в самом Китае умирает, так что не любой инструктор китайский будет знать как передать традицию. За японцев не знаю. Ну или у славян вот были берсерки, они дрались в гневе как раз.
Но в целом я имел ввиду иное. Человек страшный в гневе, это работа двух базовых эмоций в паре страх и гнев. Если человек не оказался страшен, то нарветься на ответный гнев и будет стычка в которой бросание тарелок это мелочи жизни. Ну и по принципу что наше сознание способно создать воображаемую картинку и будут вызваны соотвествующие эмоции как при реальной ситуации. Кто сталкивался со страхом в качестве его преодоления думаю знает о том что страх есть реальный и есть надуманный, идейный. Идейный это как бы привычка боятся то что еще не наступило. Ну и часто возникает такое как - я в гневе страшен. А по факту никто никого не боялся и не боится. Хотя если мужчине повторить 1000 раз что его жена в гневе страшна то можно создать программу реакции у него, если она в гневе то страшна.
Да они дают силу, нечувствие боли, но притупляют чувство страха, а именно трезвый анализ ситуации, не дает экономить силы, заставляет совершать необдуманные поступки

Я не смог расшифровать предложения :)
П.С. хотя вот по Таланову СЛЭ часто используют страх для манипуляций другими. Думаю пугать бесполезно будет СЛЭ в попытке отучить его курить в квартире, тут нужно помягче действовать. По феминному, мягко.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение matanya » Ср авг 28, 2013 11:40 am

Cote писал(а):Друзья, нужен совет. Как отучить Жукова и Напа курить в квартире? На просьбы и замечания не реагируют...

Ну раз на просьбы не реагируют, надо стать на недолго артисткой и начать изображать астматика - задыхаться, у меня вот от меда спазмы бывают, я бы меда ложку в рот - и готово, слезы, кашель, сопли, слёзы... Вдрух и подействует, не совсем же они бесчувственные? :shock:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение Специалист » Ср авг 28, 2013 11:52 am

Risky писал(а):Специалист
Занимался восточными, потом в силовых структурах пригодились))) Для спорта согласен гнев не годится. Формула боя по моим представлениям состоит из таких факторов по мере их убывания - смелость, зоркость, нач позиция, техника приёма. Смелость дается или с гневом или с неким подобием транса, главное отключить страх. Гнев как раз выключает. Но это не спортивное. Когда занимался наши инструктора не учили такому, не знали как, разве что спецназовцы знали, а традиция такого боевого ушу в самом Китае умирает, так что не любой инструктор китайский будет знать как передать традицию. За японцев не знаю. Ну или у славян вот были берсерки, они дрались в гневе как раз.
Но в целом я имел ввиду иное. Человек страшный в гневе, это работа двух базовых эмоций в паре страх и гнев. Если человек не оказался страшен, то нарветься на ответный гнев и будет стычка в которой бросание тарелок это мелочи жизни. Ну и по принципу что наше сознание способно создать воображаемую картинку и будут вызваны соотвествующие эмоции как при реальной ситуации. Кто сталкивался со страхом в качестве его преодоления думаю знает о том что страх есть реальный и есть надуманный, идейный. Идейный это как бы привычка боятся то что еще не наступило. Ну и часто возникает такое как - я в гневе страшен. А по факту никто никого не боялся и не боится. Хотя если мужчине повторить 1000 раз что его жена в гневе страшна то можно создать программу реакции у него, если она в гневе то страшна.
Да они дают силу, нечувствие боли, но притупляют чувство страха, а именно трезвый анализ ситуации, не дает экономить силы, заставляет совершать необдуманные поступки

Я не смог расшифровать предложения :)
П.С. хотя вот по Таланову СЛЭ часто используют страх для манипуляций другими. Думаю пугать бесполезно будет СЛЭ в попытке отучить его курить в квартире, тут нужно помягче действовать. По феминному, мягко.

Восточное - это не то, особенно если это всякие вин чуны, айкидо и прочая гимнастика. Спорт - это спорт, а бытовой конфликт несколько другое. Просто я за то, чтобы в любой стрессовой ситуации не эмоционировать.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение bronze » Ср авг 28, 2013 12:05 pm

расклад непонятен. если жук и нап - папа и брат - это одно, если братья - другое, если муж и отец - третье. конечно, в отца тарелки бросать не будешь. кстати, что по этому поводу думает мама? тоже курит?
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение bronze » Ср авг 28, 2013 12:07 pm

давайте "страшна в гневе" заменем на "дать отпор", "не все сойдет с рук"
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение Специалист » Ср авг 28, 2013 12:09 pm

bronze
Ты используешь негативные формулировки и силовое решение вопросов, такое ведет лишь к раздуванию конфликта, а не к его решению. Ты не думаешь как решить ситуацию, а думаешь на тему того как насрать людям так, чтобы они сделали как удобно тебе. С таким подходом любой человек пойдет в лес.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение Агриппина » Ср авг 28, 2013 1:49 pm

прочтала первый пост, а потом листнула на последнюю страницу и увидела это:
Risky писал(а):Занимался восточными, потом в силовых структурах пригодились))) Для спорта согласен гнев не годится. Формула боя по моим представлениям состоит из таких факторов по мере их убывания - смелость, зоркость, нач позиция, техника приёма. Смелость дается или с гневом или с неким подобием транса, главное отключить страх. Гнев как раз выключает. Но это не спортивное. Когда занимался наши инструктора не учили такому, не знали как, разве что спецназовцы знали, а традиция такого боевого ушу в самом Китае умирает, так что не любой инструктор китайский будет знать как передать традицию. За японцев не знаю. Ну или у славян вот были берсерки, они дрались в гневе как раз.

мне реально поплохело :D
в смысле того, что без насилия здесь не обойтись :D
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение Risky » Ср авг 28, 2013 4:51 pm

Специалист
Восточное это просто передача традиции, которая еще держалась. От русских, европейских традиций уже давно ничего не осталось, от восточных крохи. Я попал на тренировку из традиции. Там для подготовки бойцов используется либо гнев, либо трансовые состояния. В спорте это лишнее, т.к. в трансе автоматика идёт чистая, а прием на автомате из боевых исскуств он же для убийства предназначен а не для состязания.
Конфликт всегда на эмоциях идет.

bronze
Ясно, поправка серьезная.

Агриппина
Это уже другого касалось, отступления от темы.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение Специалист » Ср авг 28, 2013 7:01 pm

Risky
Про шмертельность приемов от восточников, которые у них идут на автомате позабавило. Мб, вы исключение, но как правило адепты шмертельных восточных стилей на автомате ничего делать не умеют, а то что пытаются сделать весьма коряво и убого. А обычная задняя подножка, которую надрачивают все борцы, выполненная с захватом не за отворот куртки, руку , а с захватом подбородка или шеи и с окончанием об асфальт гораздо более смертельна и сработает на автоматизме, потому что её готовили много лет на высоких скоростях без эмоций) Без обид, просто видно, что Вы спортивными единоборствами не особо занимались и немного мозги запудрили восочники.

Сорри за оффтоп.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение носорожек » Ср авг 28, 2013 7:10 pm

когда долго в теме эмоций ноль, идешь и отрабатываешь схватку, тяжелый труд, когда тут гневаться и зачем.
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение bronze » Ср авг 28, 2013 9:42 pm

Специалист писал(а):bronze
Ты используешь негативные формулировки и силовое решение вопросов, такое ведет лишь к раздуванию конфликта, а не к его решению. Ты не думаешь как решить ситуацию, а думаешь на тему того как насрать людям так, чтобы они сделали как удобно тебе. С таким подходом любой человек пойдет в лес.

ну естественно. все должно быть только так как нужно ВАМ. жуку и напу фиолетово, что они отравляют кому-то жизнь в буквальном смысле сигаретным дымом. зачем думать о ком-то, главное, чтобы им было хорошо. не знаю, тимно ли это, но эти жук и нап очень и очень эгоистичны и высокомерны
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение Solaria » Ср авг 28, 2013 10:15 pm

Специалист писал(а):Можно сломать им пальцы по одному, если не поймут, то предплечье, если не поймут, то ключицу. В личке могу рассказать как именно это делать.


Какая прелесть :)

А если серьезно и по сабжу - то ключевой вопрос один - кому, собственно, принадлежит квартира? В смысле, чья это территория?
Если Напу или Жукову - шансов ноль. Проще начать курить самому тогда уж. :lol: Ну или съехать.
А если вам - то все просто - пригрозите выставить за дверь. Вместе с сигаретами. И поменять замки.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение носорожек » Ср авг 28, 2013 11:15 pm

фигня, всегда можно договориться, доброе слово и пистолет :)
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение Малика » Ср авг 28, 2013 11:37 pm

Прям не знаю,что сказать...У нас в семье : я-курящая Напка,мама-курящая Балька,папа Жук,бросивший это дело 1993 и до сих пор ни-ни...ходит ворчит,бухтит....но не более....понимает,что бессмысленно!!!
Нас очень воспитывает мой сын-при нем все курят на балконе...может на детей ссылаться?Или их еще нет? 8-)
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Как справиться с Жуковым и Напом

Сообщение Auri » Чт авг 29, 2013 2:48 am

Малика писал(а): все курят на балконе..

ага, пусть соседи нюхают... и их дети
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой