Жуковы и депрессия

Боец не заметил потери отряда.

Жуковы и депрессия

Сообщение osorezan » Вс дек 07, 2014 12:32 am

На тему натолкнули размышления о давних разговорах с моей Жуковкой. Думала так, думала о своем, и надумала. Интересно стало :add14
Дорогие СЛЭ! Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы :) :

1) Как сильно вы подвержены депрессии\апатии\унынию\тоске? Что может вызвать подобное состояние?
2) Как с этим состоянием боритесь? Какими способами? Самостоятельно или ищете того, кто поможет?
3) Насколько быстро подобное у вас проходит?
4) Как чувствуете себя после такого дурацкого состояния?

Заранее спасибо :Rose:
Не могу никакъ опредѣлиться, что мнѣ нужно больше - нѣжныя объятія или винтовка...
Аватара пользователя
osorezan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:06 pm
Откуда: город вязевый
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: вечноспящий студент

Жуковы и депрессия

Сообщение Ensoleiller » Вс дек 07, 2014 11:42 am

*Позволю себе добавить вопрос к СЛЭ*
5) Как у вас проявляется подобное состояние? Как оно выглядит?
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жуковы и депрессия

Сообщение Мила Алексеевна » Сб янв 24, 2015 1:09 am

osorezan писал(а):На тему натолкнули размышления о давних разговорах с моей Жуковкой. Думала так, думала о своем, и надумала. Интересно стало :add14
Дорогие СЛЭ! Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы :) :

1) Как сильно вы подвержены депрессии\апатии\унынию\тоске? Что может вызвать подобное состояние?
2) Как с этим состоянием боритесь? Какими способами? Самостоятельно или ищете того, кто поможет?
3) Насколько быстро подобное у вас проходит?
4) Как чувствуете себя после такого дурацкого состояния?

Заранее спасибо :Rose:


1) Не сильно) Непонимание. Отсутствие цели. Эмоциональный прессинг.
2) Устраиваю "Час депрессии" - максимум грустной музыки, фильмов, до тошноты. Затем следующая стадия - постановка цели и план по ее осуществлению.
Иногда помогает усиленный спорт.
3)Зависит от степени. Обычно вечер.
4) В полной боевой готовности.

5) Как у вас проявляется подобное состояние? Как оно выглядит?// Ухожу в себя. Изолируюсь от контактов. Молчу. Могу резко ответить. Могу вести переписку с дальними друзьями -успокаивает.
Мила Алексеевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 4:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Жуковы и депрессия

Сообщение Ensoleiller » Сб янв 24, 2015 10:35 am

Мила Алексеевна
На твой взгляд, если в таком состоянии под руку попал человек и повздорили, есть шансы вернуться к общению? И сделает ли первый шаг? Как вообще поведет себя?
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Жуковы и депрессия

Сообщение Мила Алексеевна » Сб янв 24, 2015 7:39 pm

Ensoleiller писал(а):Мила Алексеевна
На твой взгляд, если в таком состоянии под руку попал человек и повздорили, есть шансы вернуться к общению? И сделает ли первый шаг? Как вообще поведет себя?


Тут нужно понимать, под руку попался или был причиной. Если под руку и нет явной причины конфликта ( да даже если и есть, устраняемая), то отойдет Жуков и будет готов к контакту. Но! Первой мне мириться ( именно подходить). сложно. Могу в ответ ( когда человек сделал шаг на встречу) сказать что тоже была не права. А вообще если в таком состоянии попасться Жукову, он может перегнуть палку и потом сам переживать, что переборщил. Правда если попадаются посторонние люди, я просто отмахиваюсь. Если же человек, из за которого депрессия.. тут сложно

Если конкретнее ситуацию опишете, смогу помочь ( если помощь по какому то конкретному случаю, не просто интерес)
Мила Алексеевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 4:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Жуковы и депрессия

Сообщение Auri » Пт июн 07, 2019 9:55 am

не думаю, что Жуковы подвержены депрессиям... ну настроение может у них и бывает плохое, но депрессивные состояния у базовых ЧС - это скорее нонсенс...
депрессивным состояниям более подвержены те ТИМы, у которых доминантные потребности ( [С] и [Э] ) в слабых позициях
ну вот Бальзаки, к примеру... и полная их противоположность - Наполеоны, у которых обе функции сильны, это же неубиваемая конструкция, временные серьезные неурядицы выбивают их из колеи совсем ненадолго.
У Жуковых единственная слабость - [ЧЭ] на самооценке, вот тут могут быть состояния дискомфорта. Но не надолго. Просто временно их дезориентирует и все.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жуковы и депрессия

Сообщение lerikluk » Пт июн 07, 2019 10:08 pm

Auri ДЕПРЕССИЯ НЕ ТИМНА. Во-первых, не существует людей, которые бы никогда в жизни не переживали негативные состояния. Например есть стресс, а есть реакция на него. Если человек какое-то время пребывает в стрессовом состоянии, у него ухудшается самочувствие, поэтому существует ОТДЫХ. А во-вторых,есть версия, что КАЖДЫЙ человек депрессует по своей СУГГЕСТИВНОЙ, можете в интернете позыркать. А КАК ЖЕ АКЦЕНТУАЦИИ ХАРАКТЕРА, ВЫ О ДИСТИМНОЙ НЕ СЛЫШАЛИ? ИЛИ ОНИ ТОЖЕ ТИМНЫ? Уж извините, но это долбоебом нужно быть, чтобы депрессию к ТИМУ причислять. Вы еще скажите, что ВСЕ псих. заболевания ТИМНЫ, вот ржаки будет))
Последний раз редактировалось lerikluk Пт июн 07, 2019 10:34 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Жуковы и депрессия

Сообщение Erika A » Пт июн 07, 2019 11:50 pm

не думаю, что Жуковы подвержены депрессиям... ну настроение может у них и бывает плохое, но депрессивные состояния у базовых ЧС - это скорее нонсенс...

Да, мой так и сказал, у меня депрессий не бывает. Я могу разозлиться, но сидеть и страдать не умею.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Жуковы и депрессия

Сообщение lerikluk » Сб июн 08, 2019 4:19 am

Выдрано из описания Жукова: После бурных периодов активности СЛЭ бывает подвержен некоторой (иногда весьма сильной) депрессии.
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Жуковы и депрессия

Сообщение Зимбабве » Сб июн 08, 2019 2:24 pm

lerikluk писал(а):Выдрано из описания Жукова: После бурных периодов активности СЛЭ бывает подвержен некоторой (иногда весьма сильной) депрессии.


Пишут всякую ересь.))



По наблюдению за жуковыми - у них бывают вспышки ярости, злость и обвинение всех вокруг или кого-то конкретного в неудачах. Лучше оставить их в покое совсем и уйти. Или, что сложнее, попытаться воздействовать эмоционально, но не плакать.

Сильный стресс могут снимать алкоголем или чего-нибудь раздолбав.
Поскольку сангвиники - вспышки ярости очень кратковременные, особенно, если не давить на болевую БЭ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Жуковы и депрессия

Сообщение lerikluk » Сб июн 08, 2019 11:06 pm

Предупреждение за мат
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Жуковы и депрессия

Сообщение Зимбабве » Вс июн 09, 2019 12:08 pm

lerikluk писал(а):Зимбабве
Наблюдение слишком поверхностно. У каждого человека есть глубокие переживания, а вспышки ярости и обвинение всех вокруг - самозащита. А так, фиг ты узнаешь, что человек чувствует на самом деле. Нефиг п...ть, все ваши слова о том, что базовые ЧСники не могут депрессовать - подзалупная блевотина. Человек раскрывается только перед очень близкими людьми,а значит истинные чувства способны увидеть немногие, а депрессию можно и скрывать. Почитайте, пожалуйста, литературу, прежде чем городить фигню.


Ты там пьяная или просто по жизни тупая? Или ты наконец научилась читать, прочитала Стратиевскую и тебя накрыл дзен?

Во- первых, матом на форуме выражаться запрещено. П. 4 правил форума.

Во - вторых, тут спрашивалось в старт- топике не про депрессию как заболевание, относящееся к малой психиатрии, а к изменению настроения.
В том же старт- топике спрашивалось как апатия и тоска протекает у жукова, как часто это бывает,что пи этом он делает, как борется. Отписались Жуковы и их близкие.

Ты сама жуков или кто-то из очень близких СЛЭ?

Если не можешь разговаривать нормально вали отсюда и ищи свой круг общения. Быдло должно общаться с быдлом.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Жуковы и депрессия

Сообщение Дождь » Вс июн 09, 2019 12:14 pm

Пока понятие "Жуков" не определится в той же плоскости что и "депрессия", судить, бывает или не бывает - бессмысленно.
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Жуковы и депрессия

Сообщение lerikluk » Вс июн 09, 2019 12:42 pm

Зимбабве
Ой, насмешили! Я прочитала не только Стратиевскую, все описания(и любительские, и по функциям) Не первый год знакома с соционикой, поэтому лучше вас знаю, что у всех ТИМов бывает плохое настроение и депрессняк.
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Жуковы и депрессия

Сообщение Erika A » Вс июн 09, 2019 1:13 pm

Вчера спросила ещё раз СЛЭ, почему конкретно у него не бывает депрессии.
Он ещё раз ответил, что в депрессию впадают только убогие люди, которые себя не уважают, жалеют себя от чего у них и наступает крышездец со всякими депрессняка и, которые чаще всего обычные стрессы.
У него же может быть плохое душевное самочувствие максимум дня два. Но депрессии - нет.


Относительно того, что такое депрессия, сколько она длится, чем отличается от стрессового состояния, и к чему приводит, читаем в Вики.

У меня депрессивное состояние было много лет, такое, что уже всё равно, собъет тебя машина, или нет, что с тобой будет...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой